Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Видео (http://forum.norma4.net.ua/video/)
-   -   игры престолов (http://forum.norma4.net.ua/video/43598-igry-prestolov.html)

Synthetic 12.07.2014 23:01

Сериал ни о чем: все герои умирают и это настолько предсказуемо, что неинтересно. Кишки свисают где попало, абы в кадре побольше кровищи было. Старики, младенцы, олени, кролики, шлюхи в конце концов - один за одним, один за одним... Никакого разнообразия. Нет смысла симпатизировать кому-то из героев и переживать из-за якобы неожиданных поворотов событий: пофик, все-равно скоро выпатрошат.
Я 3 раза начинала смотреть этот сериал, а сейчас от безысходности все-таки посмотрела. Не зацепило. Восторги и рейтинги необоснованны

sevenjazz 12.07.2014 23:41

Цитата:

Сообщение от Synthetic (Сообщение 1122964)
Сериал ни о чем: все герои умирают и это настолько предсказуемо, что неинтересно. Кишки свисают где попало, абы в кадре побольше кровищи было. Старики, младенцы, олени, кролики, шлюхи в конце концов - один за одним, один за одним... Никакого разнообразия. Нет смысла симпатизировать кому-то из героев и переживать из-за якобы неожиданных поворотов событий: пофик, все-равно скоро выпатрошат.
Я 3 раза начинала смотреть этот сериал, а сейчас от безысходности все-таки посмотрела. Не зацепило. Восторги и рейтинги необоснованны

Я бы не сказал, что всякая смерть героя была предсказуема. Кишки с кровищей наоборот порадовали, это то, чего так не хватало в Властелине колец.

de'Роммэль 13.07.2014 07:36

Цитата:

Сообщение от Synthetic (Сообщение 1122964)
Сериал ни о чем

ну да, ведь здесь нет французских шляпок, как в "адмиралеЪ"
Цитата:

Сообщение от Synthetic (Сообщение 1122964)
Кишки свисают где попало, абы в кадре побольше кровищи было. Старики, младенцы, олени, кролики, шлюхи в конце концов - один за одним, один за одним.

ну да, все почти как в реальности. ведь никого не четвертовали, как было принято в просвешенной европе.

Synthetic 13.07.2014 07:53

Цитата:

Сообщение от de'Роммэль (Сообщение 1122990)
ну да, ведь здесь нет французских шляпок, как в "адмиралеЪ"

до старости будешь "адмиралом" подкалывать?

Цитата:

Сообщение от de'Роммэль (Сообщение 1122990)
ну да, все почти как в реальности. ведь никого не четвертовали, как было принято в просвешенной европе.

не, ну если сравнивать с Европой, то к зомби, драконам и прочей хрени тоже надо предъявлять требования достоверности?

Сильно много всего намешано, дело пахнет дешевкой. Мертвяки, религиозные фанатики, драконы, пираты, рабы, дикари, великаны, мамонты, шаманы, извращенцы - оооооочень большое нагромождение. Конечно, так можно привлечь больше разношерстной публики (и меня в том числе).

При таком обилии убийств вообще удивительно видеть на экране людей 30+, а стариков - так тем более. Врядли в мире, где убивают еще младенцами, можно дожить до старости.

А этот их лютый север это ж вообще... Никто даже шапку не одел, спят на земле...

Да там даже половина мужиков без "самого важного"!..
А сюжет как любая рпг: "сходи на рынок, поговори с кузнецом", "сходи в бардель, поговори со шлюхой", "идем такие по лесу с мечом, идем - и тут на нас напали!", поединок, турнир, зашел в трактир - перебил всех подряд и т.д. Чего мы тут еще не видели?

de'Роммэль 13.07.2014 08:34

Цитата:

Сообщение от Synthetic (Сообщение 1122991)
до старости будешь "адмиралом" подкалывать?

и после нее тоже


Цитата:

Сообщение от Synthetic (Сообщение 1122991)
Мертвяки, религиозные фанатики, драконы, пираты, рабы, дикари, великаны, мамонты, шаманы, извращенцы

и из всего этого, регулярно на экране появляются только полтора фанатика, драконы, рабы и извращенцы. при этом, на сюжет влияют только полтора фанатика, а в книге извращенцев не было вообще.
Цитата:

Сообщение от Synthetic (Сообщение 1122991)
оооооочень большое нагромождение

в сериале да - очень похоже на нагромождение, в силу хронометража. почитай книги - гораздо более развернуто и нет такого ощущения.
Цитата:

Сообщение от Synthetic (Сообщение 1122991)
При таком обилии убийств вообще удивительно видеть на экране людей 30+, а стариков - так тем более.

дык тебе же не плебеев показывают. карл великий, например ажно в 60+ помер.
Цитата:

Сообщение от Synthetic (Сообщение 1122991)
А сюжет как любая рпг: "сходи на рынок, поговори с кузнецом", "сходи в бардель, поговори со шлюхой", "идем такие по лесу с мечом, идем - и тут на нас напали!",

как самое обычно расследование или заговор. все ок.

Деянира 13.07.2014 08:54

Синтетик, если ты не любишь фентези, то это не потому что жанр плох - это просто не твой жанр.

sevenjazz 13.07.2014 10:37

Цитата:

Сообщение от Synthetic (Сообщение 1122991)
Мертвяки, религиозные фанатики, драконы, пираты, рабы, дикари, великаны, мамонты, шаманы, извращенцы - оооооочень большое нагромождение.

Если убрать фэнтезийных персонажей, то получится вполне обыкновенная картина мира:)
Цитата:

Сообщение от Synthetic (Сообщение 1122991)
А этот их лютый север это ж вообще... Никто даже шапку не одел, спят на земле...

Климат разный бывает. На Владивостоке и в Норвегии, тоже не всегда шапки носят.

Вообще, я заметил, что многие судят сериал по тегам из Саут Парка и мемам из интернета. Типа, там одни [censored] и всех всегда убивают, ла-ла-ла.

Synthetic 14.07.2014 13:38

Цитата:

Сообщение от sevenjazz (Сообщение 1123043)

Вообще, я заметил, что многие судят сериал по тегам из Саут Парка и мемам из интернета. Типа, там одни [censored] и всех всегда убивают, ла-ла-ла.

Я судила по рейтингам и исключительно положительным отзывам от всех вокруг. И добросовестно посмотрела все 4 сезона. Теперь имею возможность судить как положено

И кстати, я люблю фэнтези, люблю "Властелина колец" без кишков, с большим удовольствием играла в "Ведьмака" и т.д.

А в "игре" явно перегнули палку в угоду прибыли: жестокость и страдания - это не всегда кишки. Но это не единственный недостаток этого сериала...

Но ладно. Я явно не в той теме это пишу:)

Деянира 14.07.2014 14:37

Цитата:

Сообщение от Synthetic (Сообщение 1123295)

А в "игре" явно перегнули палку в угоду прибыли: жестокость и страдания - это не всегда кишки. Но это не единственный недостаток этого сериала...

Но ладно. Я явно не в той теме это пишу:)

Они как раз не перегнули палку, это выдуманный мир, приближенный к реальному. Считай что это средневековье в мире похожем на наш. И здесь у человека с дороги реально грязный плащ, а смерть не выглядит романтично как в приключенческих романах - кровь и кишки, как и положено. Это ты еще запахов не слышишь. Потому что у нас эпоху средневековья романтизировали, а в реале это было примерно так( ну только без драконов и прочей нечести конечно).

Папина доця 14.07.2014 14:52

споры не о чем-надо просто принять что не все фанаты игры престолов :-)

de'Роммэль 14.07.2014 17:54

Цитата:

Сообщение от Synthetic (Сообщение 1123295)
с большим удовольствием играла в "Ведьмака"

эммм, дык в ведьмаке тоже все как в правильном средневековье - города по колено в говне, алкаши и шлюхи на каждом углу, а кишки и глаза - самые часто попадающиеся предметы, которым к тому же можно торговать (!). ну или мы играли в разных ведьмаков =)

Synthetic 14.07.2014 21:55

Там это не так бросалось в глаза:)

добряк 15.07.2014 21:05

а мне очень понравился сериал.Не тупая резня и бойня а политика в чистом виде!интриги и т.п.

Synthetic 17.07.2014 14:47

Вложений: 1
А действительно...
Вложение 235477

Папина доця 19.07.2014 13:50

http://www.youtube.com/watch?v=I7AkIC8SfmI#t=48

CatTT 03.08.2014 23:04


Synthetic 13.08.2014 06:52

На каком месте в книге заканчивается 4ый сезон? С какого момента можно почитать продолжение?

AC Milan 13.08.2014 10:26

Цитата:

Сообщение от Synthetic (Сообщение 1131889)
На каком месте в книге заканчивается 4ый сезон? С какого момента можно почитать продолжение?

от чтецов слышал, что сезоны не сходятся с книгами и 4й сезон это события сразу нескольких книг.

wouldnt_even 29.08.2014 11:15

а я так понял, что цикл будет бесконечный? или все-таки предполагается какое-то завершение? а то мне всего пару серий осталось досмотреть вот и думаю, тратить время на чтение или все равно ничем не закончится.

Деянира 29.08.2014 17:19

Витя, это как в жизни - умирают одни, приходят другие. Разве есть какой-то хэпиэнд?

wouldnt_even 31.08.2014 08:18

Цитата:

Сообщение от Деянира (Сообщение 1136193)
Витя, это как в жизни - умирают одни, приходят другие. Разве есть какой-то хэпиэнд?

ну бывают сериалы с болеее-менее законченной историей. этой ночью скачал пятую книгу, судя по всему похоже на то, на чем закончился 4-й сезон.

sevenjazz 19.09.2014 14:07

Цитата:

Сообщение от Рома (Сообщение 1141459)
Когда будет продолжение ?)

В следующем году.

Что продаёшь?

Dekol 22.09.2014 12:25

Книга читается хорошо, а вот сериал почему то не зашел(

ПорТокоЛаДа 11.01.2015 16:53

HBO объявила, что 1 серия 5 сезона Игры Престолов выйдет 12 Апреля этого года.

ArKaDoN 10.02.2015 10:43

Один день со съемочной площадки 5-го сезона сериала "Игра Престолов" - три разных сюжета в трех разных странах. Небольшой подарок всем поклонникам сериала в преддверии мировой премьеры нового сезона.

«Победа или смерть» С 13 Апреля.
Русский трейлер Amedia



AC Milan 13.02.2015 13:23


Аяяй 12.04.2015 19:09

а чего все молчат что новая серия вышла уже?

ArKaDoN 12.04.2015 19:12

Игра престолов / Game of Thrones (05х01 из 10) WEBRip] [VO (Kerob)]

Георгий 12.04.2015 20:12

Ждём в качестве :)

AC Milan 12.04.2015 20:57

Цитата:

Сообщение от Аяяй (Сообщение 1199249)
а чего все молчат что новая серия вышла уже?

так озвучку же норм ждем. шо ж одноголоску смотреть.

кстати, уже 4 серии есть на трекерах, правда на инглише все.


Время на сервере: 02:41.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co