Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

ВкусноЖрать обмен опытом- что готовить, чем закусывать, к кому сходить пообедать и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.10.2010, 13:13   #31 (Ссылка на пост)
Модератор
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss11242
Благодарил(а): 2,807
Благодарили 19,030 раз в 5,788 постах
Галерея: 15
Вес репутации: 217 zwitter скоро в модераторы
zwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторы
всегда думал что суп из рыбы называется ухой )
zwitter вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю zwitter за этот пост:
ПорТокоЛаДа (16.10.2010)
Старый 16.10.2010, 16:19   #32 (Ссылка на пост)
girl under glass
 
Аватар для Synthetic
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss8721
Адрес: dreams in digital
Благодарил(а): 18,992
Благодарили 15,409 раз в 4,099 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 179 Synthetic скоро в модераторы
Synthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Synthetic с помощью ICQ Отправить сообщение для Synthetic с помощью Skype™
а как считают кулинары:

Цитата:
Рыбный суп

Если вы думаете, что суп из рыбы – то же самое, что и уха, вы ошибаетесь. Рыбный суп – отдельная история. Рыбный суп не в пример «демократичнее» своей знаменитой товарки. Во-первых, для приготовления рыбного супа подходит практически любая рыба – и речная, и морская. А во-вторых, все остальные ингредиенты подбираются исключительно по вашему вкусу: в суп можно добавлять муку, различные крупы, овощи, специи и даже вино. В отличие от ухи, рыбный суп в основном готовят из одного вида рыбы. Чаще всего используют белую – судак, камбалу, треску. Хотя популярны также и супы из лосося. В некоторых рецептах смешивают разные виды рыб и добавляют морепродукты. Часто рыбные супы варят на готовом рыбном либо овощном бульоне. Рыбные супы популярны и любимы во многих странах мира. Убедитесь сами: финский рыбный суп, острый тунисский рыбный суп, китайский рыбный суп с креветками, суп по-провански, американский арахисовый суп...
Synthetic вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо Synthetic за хороший пост:
be@ves (18.10.2010), HubbaBubba (16.10.2010), ustas (16.10.2010), zwitter (16.10.2010), Деянира (16.10.2010), ПорТокоЛаДа (16.10.2010)
Старый 07.02.2011, 10:49   #33 (Ссылка на пост)
но кицунэ
 
Аватар для Kyuubi
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2696
Благодарил(а): 674
Благодарили 2,171 раз в 740 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 41 Kyuubi скоро в модераторыKyuubi скоро в модераторыKyuubi скоро в модераторыKyuubi скоро в модераторыKyuubi скоро в модераторыKyuubi скоро в модераторыKyuubi скоро в модераторыKyuubi скоро в модераторыKyuubi скоро в модераторыKyuubi скоро в модераторыKyuubi скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Kyuubi с помощью ICQ
Значит так. Решил я значит давеча приготовить солянку, прям жить не могу. Взял последние деньги и поплелся в магазин.

Вообще солянка, как мне подозревается, была придумана зажравшимися буржуями, не знавшими как бы еще извратиться, потому как никакой крестьянин или рабочий не мог бы себе позволить накидать в туда столько разного мяса. Хотя с другой стороны это очень похоже на рецепт: "сгребаем остатки новогоднего стола в кастрюлю и варим"

Было решено готовить ресторанный вариант солянки, то есть ускоренный. От обычного он отличается отсутствием в рецептуре сырого мяса. Ну, во истину нужно вначале отварить говядину, а после в бульоне уже варить саму солянку. Но говядина - не курица, варится долго, поэтому решили варить на воде.


Все фотки, рецептура и описалово, как я готовил - по ссылке, кому интересно.

Было закуплено и наскребено по сусекам:

Морковка - 1 шт.
Луковица средняя - 1шт.
Шампиньоны сырые - жменька на развес.
Оливки - баночка Использовано грамм эдак 50
Каперсы - баночка. Использована треть банки
Огурцы соленые - открытая полу съеденная банка из холодильника. Использованы 3 огурца
Специи - перец
Вместо томата у нас пошла аджика , получилось прикольно.
Рассол -1 ст.. Он используется вместо соли
Ветчина - половинка маленького кусочка ;) Жадность, жадность.
Три сосиски мясные
две сосиски охотничьи - для запаха, дорогие
Лимон
Сметана
Растительное масло для обжаривания

По итогам вышло порций эдак шесть. Цена кастрюльки - гривен 50-60 где-то

Приготовление

В начале было слов и слово было матюком - в кране не было воды. Потом появилась вода и нами были:
Зажарены грибы.

Сделана зажарка из моркови (которую пассивировать нужно раньше лука, что бы она была мягче) и лука. Поверху в зажарку была влита аджика (нужен томат) - 1-2 ст. ложки и всыпано 3 мелконарезаных средних огурца.Огурцы кидаются в самом конце зажаривания и немножко тушатся, совсем чуть-чуть.

Было нарезано мясо, оливки, налит стакан рассола, открыта банка с каперсами. Ну и специи.

Это все было скинуто в кипяток вместе с зажаркой и грибами. Солянка не солится, вместо этого в неё вливается стакан огуречного рассола. Потом сверху посыпали перцем и готово. Варим минут 10-15, а после выключения еще пускай минут 20 постоит дабы настоялся бульон.

Насыпав солянку в тарелку, не забудьте кинуть в неё кусочек лимона и сметаны ложку, так вкуснее.
Изображения
  
__________________
Щаз как падкрадусь!

Последний раз редактировалось Kyuubi, 07.02.2011 в 11:38.
Kyuubi вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо Kyuubi за хороший пост:
K@ktus (07.02.2011), Kamille (13.02.2011), Ксюша (07.02.2011), Папина доця (07.02.2011), ПорТокоЛаДа (07.02.2011)
Старый 07.02.2011, 10:54   #34 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
Мой дневник
 
Аватар для Лила
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssssss398
Адрес: что?
Благодарил(а): 213
Благодарили 548 раз в 168 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 21 Лила маяк светаЛила маяк светаЛила маяк светаЛила маяк света
о а че она без томата? я любила солянку за кислоту, а не за мясо))
__________________
"Хочется быть богатым, чтобы не думать о деньгах, хотя богатые только о них и думают."
Лила вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Лила за этот пост:
be@ves (07.02.2011)
Старый 07.02.2011, 11:01   #35 (Ссылка на пост)
но кицунэ
 
Аватар для Kyuubi
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2696
Благодарил(а): 674
Благодарили 2,171 раз в 740 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 41 Kyuubi скоро в модераторыKyuubi скоро в модераторыKyuubi скоро в модераторыKyuubi скоро в модераторыKyuubi скоро в модераторыKyuubi скоро в модераторыKyuubi скоро в модераторыKyuubi скоро в модераторыKyuubi скоро в модераторыKyuubi скоро в модераторыKyuubi скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Kyuubi с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Лила Посмотреть сообщение
о а че она без томата? я любила солянку за кислоту, а не за мясо))
Я тебе готовил или себе?
В ней есть сметана, лимон, огуречный рассол вместе с огурцами, каперсы и оливки. Мало? Вместо томата, если бы вы читали по ссылке, была использована аджика, она прикольная как смесь специй.

Да и кислые супы я не люблю, особенно зеленый борщ.

И в00бще, мясо ГЛАВНЕЕ какой-то там кислоты. Кислотой не нажрешься, а мяса хрум-хрум и жизнь становится сразу радостнее и веселее!!!
__________________
Щаз как падкрадусь!

Последний раз редактировалось Kyuubi, 07.02.2011 в 11:19.
Kyuubi вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо Kyuubi за хороший пост:
K@ktus (07.02.2011), Kamille (13.02.2011), Ксюша (07.02.2011), ПорТокоЛаДа (07.02.2011)
Старый 07.02.2011, 11:03   #36 (Ссылка на пост)
 
Аватар для ПорТокоЛаДа
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss20627
Адрес: от верблюда
Благодарил(а): 18,660
Благодарили 53,515 раз в 9,921 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 10 ПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторы
ПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторы
Отправить сообщение для  ПорТокоЛаДа с помощью ICQ Отправить сообщение для ПорТокоЛаДа с помощью Skype™
а ТУТ рецепт не по феншую выкладывать? шо за пойдитуда-незнаюкуда
может у меня инет не проплачен до сих пор а солянки хочется
__________________
Когда в глухом лесу, кишащем хищными волками, появляется молодой барашек - он ни в чем не виноват, но вызывает приятное оживление.©
-я считаю, что стакан наполовину полный, а ты? - что стаканом удобно бить людей



ПорТокоЛаДа вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 11:05   #37 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для olegjack
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss7128
Благодарил(а): 7,785
Благодарили 20,671 раз в 4,561 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 229 olegjack скоро в модераторыolegjack скоро в модераторы
olegjack скоро в модераторыolegjack скоро в модераторыolegjack скоро в модераторыolegjack скоро в модераторы
Знач рецепт быстроприготовляемого борща по-молдавски.
берем лист капусты, заворачиваем в него кусок колбасы(мяса) или шо есть. соль сахар, перец, чипсы итд. по вкусу и запиваем все томатным соком))
olegjack вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 11:09   #38 (Ссылка на пост)
но кицунэ
 
Аватар для Kyuubi
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2696
Благодарил(а): 674
Благодарили 2,171 раз в 740 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 41 Kyuubi скоро в модераторыKyuubi скоро в модераторыKyuubi скоро в модераторыKyuubi скоро в модераторыKyuubi скоро в модераторыKyuubi скоро в модераторыKyuubi скоро в модераторыKyuubi скоро в модераторыKyuubi скоро в модераторыKyuubi скоро в модераторыKyuubi скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Kyuubi с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ПорТокоЛаДа Посмотреть сообщение
а ТУТ рецепт не по феншую выкладывать? шо за пойдитуда-незнаюкуда
может у меня инет не проплачен до сих пор а солянки хочется
Тогда без картинок, мне в лом выливать)
__________________
Щаз как падкрадусь!
Kyuubi вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Kyuubi за этот пост:
ПорТокоЛаДа (07.02.2011)
Старый 07.02.2011, 11:56   #39 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
Мой дневник
 
Аватар для Лила
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssssss398
Адрес: что?
Благодарил(а): 213
Благодарили 548 раз в 168 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 21 Лила маяк светаЛила маяк светаЛила маяк светаЛила маяк света
можно еще проще...стакан томатного сока с приправами, и корочка серого хлеба))) вот и вся любщвь

уменя от молдавских рецептов комп начал цитировать по молдавски)))
Цитата:
Сообщение от olegjack Посмотреть сообщение
Знач рецепт быстроприготовляемого борща по-молдавски.
берем лист капусты, заворачиваем в него кусок колбасы(мяса) или шо есть. соль сахар, перец, чипсы итд. по вкусу и запиваем все томатным соком))
__________________
"Хочется быть богатым, чтобы не думать о деньгах, хотя богатые только о них и думают."
Лила вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 12:33   #40 (Ссылка на пост)
модель для сборки идеала
 
Аватар для Папина доця
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4865
Адрес: привокзалка
Благодарил(а): 10,564
Благодарили 16,190 раз в 3,378 постах
Записей в дневнике: 1
Галерея: 0
Вес репутации: 183 Папина доця скоро в модераторы
Папина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторы
вот интересно, у всех рабочий стол со стороны большой конфорки подгоревший ? )
__________________
"Зигмунд Фрейд везде наблюдал фаллический символизм. И ведь прав был — вы только посмотрите, какая х*йня кругом творится!"
Папина доця вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Папина доця за хороший пост:
be@ves (07.02.2011), kocherga (09.02.2011)
Старый 07.02.2011, 14:10   #41 (Ссылка на пост)
но кицунэ
 
Аватар для Kyuubi
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2696
Благодарил(а): 674
Благодарили 2,171 раз в 740 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 41 Kyuubi скоро в модераторыKyuubi скоро в модераторыKyuubi скоро в модераторыKyuubi скоро в модераторыKyuubi скоро в модераторыKyuubi скоро в модераторыKyuubi скоро в модераторыKyuubi скоро в модераторыKyuubi скоро в модераторыKyuubi скоро в модераторыKyuubi скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Kyuubi с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Папина доця Посмотреть сообщение
вот интересно, у всех рабочий стол со стороны большой конфорки подгоревший ? )
Спалил не я. По ходу это от очень большой кастрюли.
__________________
Щаз как падкрадусь!
Kyuubi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 14:47   #42 (Ссылка на пост)
модель для сборки идеала
 
Аватар для Папина доця
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4865
Адрес: привокзалка
Благодарил(а): 10,564
Благодарили 16,190 раз в 3,378 постах
Записей в дневнике: 1
Галерея: 0
Вес репутации: 183 Папина доця скоро в модераторы
Папина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Kyuubi Посмотреть сообщение
Спалил не я. По ходу это от очень большой кастрюли.
вражеская бытовая техника не рассчитана на наши большие кастрюли. у меня спалила мама, приехавшая сварить на праздники выварку холодца..)
__________________
"Зигмунд Фрейд везде наблюдал фаллический символизм. И ведь прав был — вы только посмотрите, какая х*йня кругом творится!"
Папина доця вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 15:02   #43 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Солянка (Селянка) сборная мясная.

Вообщем свои фото мне делать лень, простите ( фото не мое). Но выглядит все именно так =).
Но решила поделиться с вами очень клевым рецептом солянки, я по нему ее только и готовлю, вкуснее еще ничего ни пробовала.
Итак.
Варим бульон. Хороший, светлый, крепкий. Из говядины, костей
с кореньями и пряностями. Кондиционный, одним словом. Потом
процеживаем его в отдельную кастрюлю.
И начинаем заготавливать «тарелку мяса» …
Куриное филе, порезанное на кубики. В отдельной посуде отваривается.
Потом нарезаем всякого мясца понемногу. Балык говяжий. Шейки кусочек. Говядинки копчёной. Корейки, только жир убрать и совсем немного . Варёной телятины. Режем всё на кубики, и в сторонку пока убираем =).
Приступим к подготовке овощей.
Берём бочковые солёные огурцы. Чем крупнее, тем лучше. Снимаем с них шкурку. Мелко режим. В стакан отдельно выливаем рассол, он очень важен будет.
Головку лука мелко порубить. Четверть молодой капусты мелко нашинковать и облить кипятком, что бы мягче стала. Порезать мелко маринованых грибов, опята или лисички, но в моем случае, я грузди покупаю.
Еще нам нужны будут маслины, оливки и каперсы.
Заложим все заготовленные мясные нарезки в кастрюлю с бульоном. Потом закроем кастрюлю крышкой и пусть пока стоит до времени.

Приступаем к подготовке, а вернее готовке заправки для Селяночки.

Нужна глубокая сковородка с толстым дном. Раскалив её, нальём туда немного масла и высыпем лук. Поджарив лук до полупрозрачного состояния, высыпаем ложку муки в сковородку и снова жарим… Потом залить пару поварёшек бульона из кастрюли и когда всё это «ровно» закипит закладываем туда: Солёные огурцы… перемешиваем и спустя немножко времени, когда снова начинает кипеть, закладываем грибы .. Потом оливки, маслины и каперсы перемешиваем и снова «закипаем» … А потом выливаем рассол, процеживая конечно. Пока все это вновь закипает, бросаем туда капусту. Закрываем крышку и тушим минут тридцать – сорок. Пока не будет готово. И вот когда это всё готово, закладываем эту заправку в кастрюлю с бульонным, в котором лежит уже содержимое «мясной тарелки» Перемешиваем и ставим на средний огонь … Как только дело подойдёт к закипанию … надо добавить стакан сметаны или очень густых сливок. Перемешиваем хорошо, доводим до кипения, ждём пяток минут, закрываем кастрюлю, крышкой, выключаем огонь и … пусть настаивается до завтра.
Приятного аппетита!
Изображения
 
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо Antena за хороший пост:
be@ves (07.02.2011), elison_s (10.02.2011), HubbaBubba (07.02.2011)
Старый 09.02.2011, 21:31   #44 (Ссылка на пост)
Модератор
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss11242
Благодарил(а): 2,807
Благодарили 19,030 раз в 5,788 постах
Галерея: 15
Вес репутации: 217 zwitter скоро в модераторы
zwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторы
тарелку в барбоссе сперла ?

Последний раз редактировалось zwitter, 09.02.2011 в 21:42.
zwitter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 10:35   #45 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Так я ж написала, фото не мое. У меня таких тарелочек с рисунками не имеется =).
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 17:08   #46 (Ссылка на пост)
kos
Щас сменю себе статус
 
Аватар для kos
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss1842
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 792
Благодарили 1,834 раз в 564 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 33 kos заслуживает бриллиантовое будущееkos заслуживает бриллиантовое будущееkos заслуживает бриллиантовое будущееkos заслуживает бриллиантовое будущееkos заслуживает бриллиантовое будущееkos заслуживает бриллиантовое будущееkos заслуживает бриллиантовое будущееkos заслуживает бриллиантовое будущееkos заслуживает бриллиантовое будущееkos заслуживает бриллиантовое будущее
Солянка «По быстрее, а то я голодный как собака...»

Нужно:
1. Хорошая вода
2. ¼ колечка варёной колбаски
3. ½ палки московской колбаски
4. 3 солёных огурца
5. 1 лимон
6. банка маслин без косточек
7. сметана
8. петрушка
9. сахар
10. соль
11. перец
12. 2 больших картошки
13. 1 лук
14. томатная паста


1. Обжариваем слегка лук на сковороде
2. Пока лук жариться нарезаем колбасу
3. Высыпаем нарезанную колбасу в сковороду к луку, продолжаем жарить
4. Параллельно режем и ставим варить картошку (воду солить совсем чуток)
5. Режем огурчик
Изображения
     
kos вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо kos за хороший пост:
Andreyev (20.02.2011), DEoNisy (20.02.2011), elison_s (19.08.2011), HubbaBubba (20.02.2011)
Старый 20.02.2011, 17:10   #47 (Ссылка на пост)
kos
Щас сменю себе статус
 
Аватар для kos
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss1842
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 792
Благодарили 1,834 раз в 564 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 33 kos заслуживает бриллиантовое будущееkos заслуживает бриллиантовое будущееkos заслуживает бриллиантовое будущееkos заслуживает бриллиантовое будущееkos заслуживает бриллиантовое будущееkos заслуживает бриллиантовое будущееkos заслуживает бриллиантовое будущееkos заслуживает бриллиантовое будущееkos заслуживает бриллиантовое будущееkos заслуживает бриллиантовое будущее
6. В сковороду, где жариться колбаса с луком, добавляем одну столовую ложку сахара
7. Туда же пару столовых ложек томатной пасты
8. Туда же высыпаем нарезанный огурец
9. Режем задничку лимона очень мелкой стружкой
Изображения
     
kos вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо kos за хороший пост:
Andreyev (20.02.2011), DEoNisy (20.02.2011), elison_s (19.08.2011), HubbaBubba (20.02.2011)
Старый 20.02.2011, 17:12   #48 (Ссылка на пост)
kos
Щас сменю себе статус
 
Аватар для kos
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss1842
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 792
Благодарили 1,834 раз в 564 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 33 kos заслуживает бриллиантовое будущееkos заслуживает бриллиантовое будущееkos заслуживает бриллиантовое будущееkos заслуживает бриллиантовое будущееkos заслуживает бриллиантовое будущееkos заслуживает бриллиантовое будущееkos заслуживает бриллиантовое будущееkos заслуживает бриллиантовое будущееkos заслуживает бриллиантовое будущееkos заслуживает бриллиантовое будущее
10. Доливаем в сковороду воды
11. Высыпаем туда нарезанную задничку лимона
12. Тушим всё в сковороде пока в воде не появятся кружочки жира, и она не станет однородного цвета (перестанет расслаиваться на воду и томат)
13. Высыпаем всё содержимое сковороды в кастрюлю к картошке
14. Режем маслины колечками
15. Режем вторую задничу лимона
16. Высыпаем маслины и лимон в кастрюлю ( варить минут 15 )
17. Режем петрушку
18. Петрушку в кастрюлю
19. Варим до закипания
Изображения
     
kos вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо kos за хороший пост:
Andreyev (20.02.2011), DEoNisy (20.02.2011), elison_s (19.08.2011), HubbaBubba (20.02.2011)
Старый 20.02.2011, 17:13   #49 (Ссылка на пост)
kos
Щас сменю себе статус
 
Аватар для kos
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss1842
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 792
Благодарили 1,834 раз в 564 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 33 kos заслуживает бриллиантовое будущееkos заслуживает бриллиантовое будущееkos заслуживает бриллиантовое будущееkos заслуживает бриллиантовое будущееkos заслуживает бриллиантовое будущееkos заслуживает бриллиантовое будущееkos заслуживает бриллиантовое будущееkos заслуживает бриллиантовое будущееkos заслуживает бриллиантовое будущееkos заслуживает бриллиантовое будущее
20. Едим со сметаной и лимоном=)
Изображения
  
kos вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователей сказали Спасибо kos за хороший пост:
Andreyev (20.02.2011), Antena (20.02.2011), DEoNisy (20.02.2011), elison_s (19.08.2011), HubbaBubba (20.02.2011), Lelichek (21.02.2011), ustas (10.07.2011), Ксюша (20.02.2011), УМА (20.02.2011)
Старый 20.02.2011, 19:37   #50 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для Ксюша
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssssss804
Благодарил(а): 3,825
Благодарили 2,397 раз в 416 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 42 Ксюша скоро в модераторыКсюша скоро в модераторыКсюша скоро в модераторыКсюша скоро в модераторыКсюша скоро в модераторыКсюша скоро в модераторыКсюша скоро в модераторыКсюша скоро в модераторыКсюша скоро в модераторыКсюша скоро в модераторыКсюша скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Ксюша с помощью ICQ
для кулинарии в картинках лучше в эту тему Кулинария в картинках (_)]
Ксюша вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 22:04   #51 (Ссылка на пост)
okolo
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
солянка

Могу порекомендовать приготовить солянка сборная мясная рецепт
Говядину от филейной части или костреца ополоснуть, зачистить от сухожилий и нарезать небольшими кусочками. Очищенный лук измельчить, смешать с мясом, выложить на сковороду с разогретым жиром и обжарить, помешивая, со всех сторон. Огурцы очистить от кожицы и крупных семян и нарезать тонкими ломтиками. Чеснок почистить и растолочь, натереть или очень мелко нарезать. В керамические огнеупорные горшочки положить мясо, затем — соленые огурцы и чеснок, полить томатом пюре и вином, добавить процеженный бульон или воду, накрыть крышкой, поставить в духовку и тушить на медленном огне в течение 30—0 минут. Готовую солянку посыпать зеленью и подать к столу в горшочках.
Ингредиенты:
говядина 400-500 г
лук 2 шт
огурцы солёные 2 шт
томат-пюре 2 ст. ложка
сало свиное 50 г
или маргарин 50 г
вино виноградное 0.5 стакан
бульон мясной 2-3 стакан
или вода 2-3 стакан
чеснок 1 зубчик
петрушка 1 ст. ложка
соль по вкусу
 
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 07:39   #52 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 ssssssss3
Благодарил(а): 0
Благодарили 5 раз в 2 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 Фиалко идет по правильному пути
А как на счет солянки? Приготовьте мой солянка рецепт


Солянка рыбная сборная


Сырую рыбу нарезать по 3-4 куска на порцию и погрузить в кипяток на 1 мин. Головизну (хрящи) сварить до готовности и процедить. Лук нашинковать и спассеровать на сливочном масле (оливковом), добавить томат-пюре и потомить еще 5-8 мин. Огурцы очистить от кожицы, разрезать вдоль, удалить семена, а затем нарезать поперек крупными ломтиками. В кипящий рыбный бульон положить лук с томатом, огурцы, каперсы, оливки, рыбу, лавровый лист, перец и варить 10-15 мин. В конце варки добавить нарезанные вареные хрящи. Солянку разлить по тарелкам, положив в них маслины, лимон, зелень или подать их отдельно.

Ингредиенты:


стерлядь 600 г
судак белуга или осетрина 600 г
головизна рыбная 375 г
лук репчатый 250 г
огурцы солёные 175 г
каперсы 50 г
маслины 125 г
оливки 40 г
томат-пюре 125 г
масло сливочное ( оливковое) 100 г
лимон 0.5 шт
лавровый лист по вкусу
зелень по вкусу
перец чёрный горошком по вкусу
соль по вкусу
Фиалко вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо Фиалко за хороший пост:
elison_s (19.08.2011), elvispreasley (05.07.2011), Kamille (05.07.2011)
Старый 05.07.2011, 10:34   #53 (Ссылка на пост)
Извините, я на тракторе!
 
Аватар для Debian
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss10164
Адрес: Вот там вот и живем...
Благодарил(а): 3,010
Благодарили 12,134 раз в 3,551 постах
Записей в дневнике: 21
Галерея: 2
Вес репутации: 149 Debian скоро в модераторы
Debian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Debian с помощью ICQ
Солянка лучше мясная
а из рыбы лучше ухи наваять...ммм уха...
__________________
Какая разница из какого места растут руки, если они золотые.
Debian вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 14:06   #54 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Аватар для Anna23
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 sssssss64
Адрес: Цюрупинск
Благодарил(а): 136
Благодарили 122 раз в 31 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 14 Anna23 станет скоро известным
Отправить сообщение для Anna23 с помощью Skype™
[quote=be@ves;443694]Давайте поговорим про Шурпу.

Шурпа (у Казах) это повседневная еда. Которую готовят из любого мяса которое есть на баране. Ингредиенты: мясо, лук, морковь, картофель, иногда лапша, зелень, специи. мясо лук и морковь не обжариваются. Варится как обычный бульон. Подчёркиваю так готовят казахи!!!
Anna23 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 14:10   #55 (Ссылка на пост)
Модератор
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss11242
Благодарил(а): 2,807
Благодарили 19,030 раз в 5,788 постах
Галерея: 15
Вес репутации: 217 zwitter скоро в модераторы
zwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторы
хмммм... а вам не кажется интересным, что слова Суп и Сиськи начинаются с одной буквы ?
zwitter вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо zwitter за хороший пост:
be@ves (19.08.2011), olegjack (19.08.2011)
Старый 19.08.2011, 14:42   #56 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Аватар для Anna23
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 sssssss64
Адрес: Цюрупинск
Благодарил(а): 136
Благодарили 122 раз в 31 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 14 Anna23 станет скоро известным
Отправить сообщение для Anna23 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от zwitter Посмотреть сообщение
хмммм... а вам не кажется интересным, что слова Суп и Сиськи начинаются с одной буквы ?
И что же тут интересного?
Anna23 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 10:14   #57 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 ssssss263
Благодарил(а): 18
Благодарили 37 раз в 26 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 14 ururur идет по правильному пути
Я готовлю суп фо:
1 литр бульона,
2 зубчика чеснока,
имбирь величиной с грецкий орех,
1 звёздочка бадьяна,
соль,
чёрный перец,
зелёный лук,
рисовая лапша,
красный жгучий перец(порошок),
лимон.
ururur вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо ururur за хороший пост:
elison_s (26.08.2011), Папина доця (25.08.2011)
Старый 25.08.2011, 13:15   #58 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
И чего с этими продуктами делать?=)))))
Я, конечно, могу сейчас в инете погуглить вьетнамские супы.... Но, что-то мне кажется, что вы про говядину забыли еще что-то написать...
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 13:19   #59 (Ссылка на пост)
 
Аватар для ПорТокоЛаДа
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss20627
Адрес: от верблюда
Благодарил(а): 18,660
Благодарили 53,515 раз в 9,921 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 10 ПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторы
ПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторы
Отправить сообщение для  ПорТокоЛаДа с помощью ICQ Отправить сообщение для ПорТокоЛаДа с помощью Skype™
а все смешать в блендере и дело с концом ))
__________________
Когда в глухом лесу, кишащем хищными волками, появляется молодой барашек - он ни в чем не виноват, но вызывает приятное оживление.©
-я считаю, что стакан наполовину полный, а ты? - что стаканом удобно бить людей



ПорТокоЛаДа вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю ПорТокоЛаДа за этот пост:
olegjack (25.08.2011)
Старый 25.08.2011, 13:21   #60 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
На самом деле все очень просто =))) Залить лапшу бульоном и сверху выложить ломтики варенной говядины, посыпать зеленью и все.
Могу сказать, что он очень вкусный, очень легкий и одной пиалой не наедаешься, ну никак =)
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Время на сервере: 04:21.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co