Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   ВкусноЖрать (http://forum.norma4.net.ua/vkusnozhratue/)
-   -   Патамушо масленица!! (http://forum.norma4.net.ua/vkusnozhratue/32810-patamusho-maslenica.html)

ПорТокоЛаДа 02.03.2011 14:14

Патамушо масленица!!
 

Вложений: 5
многие в курсе что руци у меня к кухне особо не приспособлены, но иногда находит )

вот разные пробовала блины а вчера случайно нашла рецептик и не могу не поделиться
первый раз получились такие кружавые :)

но дело такое что они на дрожжах, поэтому может кто против

с сайта пропорции такие

Мука - 300 гр
Молоко - 300 мл
Сахар - 2 ст. л.
Соль - 1 ч.л. (неполная)
Яйца - 3 шт.
Вода - 200 мл
Дрожжи сухие - 1 пакетик
Масло растительное - 6 ст. л.

я брала все вполовину, получилось 15 штук
запаха дрожжей не было, все расчудесно )

муку смешать с сахаром, солью и дрожжами
в идеале просеяв ее канешна

развести смесь теплым молоком и водой, добавить яйца и все взбить хорошо

поставить в теплое место (я ставила в электрическую духовку) минут на 30-40
достать, немного перемешать и поставить подниматься второй раз

через полчаса уже все перемешать и если будет густоватое, то добавить еще немного молока или воды

а
ну и масла еще

ну и как бы все )
первый раз сковородку смазать а дальше уже не нужно, пригорать не будет

собсна
раз

Вложение 153064

два

Вложение 153065

три

Вложение 153066

четыре

Вложение 153067

пять

Вложение 153068

Synthetic 02.03.2011 14:21

Я вот в понедельник тоже впервые в жизни жарила дрожжевые блины.
получились нежнейшие просто, словами не передать:)
пропорции взяла на глаз: на 2 ч.л. сухих дрожжей 2 стакана молока, 2 ст.л. масла, 1 яйцо, 2 ст.л. сахара и муки до нужной консистенции

Папина доця 02.03.2011 14:26

а шо внутри ? счас кручу блины с творогом и изюмом.

Andreyev 02.03.2011 14:28

А я готовлю по очень простому рецепту и еще ни разу не было осечек :)
1 л. молока (правда, легко запомнить?)
2 яйца (а это мне, как мужику, запомнить еще проще :) )
1/4 ч.ложки соды погасить в уксусе
4 ст.л. сахара
муки до нужной консистенции.


Может вечером испеку, покажу фотки.

ПС. А внутрь да, творог, творог. Еще прикольно маринованные грибочки с отварной курятинкой.

ПорТокоЛаДа 02.03.2011 14:28

у меня были блинчики с творогом-изюмом и просто с маслом-сахаром

но говорят что
Цитата:

СЛАДКИЕ НАЧИНКИ

Одна из наиболее распространенных начинок для блинов - это варенье или лимонный сок, смешанный с сахаром. Но даже с обыденной начинкой блины можно сделать оригинальными. Любимую начинку закатайте в блин рулетиком, сложите в форму, посыпьте сахаром и поставьте под горячий гриль, чтобы получилась сахарная корочка.

Яблочная начинка: в миске смешать 250 мл подслащенного яблочного пюре, 50 гр изюма и щепотку корицы.

Абрикосовая: в тесто для блинов добавить 1 ст л корицы. Замочить 50 гр кураги в 60 мл воды в кастрюле, затем отварить с 50 гр сахара и соком 1 лимона, пока курага не превратится в пюре. Добавить 25 гр порезанных миндальных орехов.

Банановая: в миске размять 4 банана с 50 гр смягченного масла, 2 ст л сахара и тертой цедрой и соком 1 лимона.

Шоколад со взбитыми сливками: взбить 150 мл двойных сливок с 1-2 ст л сахарной пудры в густую пену. Аккуратно перемешать с 100 гр тертого шоколада и 2 ст л мелко порезанного ореха фундук. Намазать начинкой блины, сложить вчетверо и сразу же подавать.

Творожная: взбить в миске 100 гр творога с 3 ст л двойных сливок, 2 ст л сахара и тертой цедрой 1/2 лимона. Добавить 40 гр изюма.

С сухофруктами: в маленькую кастрюлю положить 100 гр порезанного изюма и сушеных фиников, смешать со 100 мл яблочного сока. Тушить, пока не появится сироп.

С имбирем и бананом: в тесто для блинов добавить 1 ст л молотого имбиря, по желанию. Чтобы сделать начинку, нужно размять в пюре 4 банана, перемешать с 2 ст л двойных сливок и добавить несколько кусочков засахаренного или консервированного имбиря.

Мороженое и кленовый сироп: каждый блин побрызгать кленовым сиропом и завернуть рулетом. Разложить на тарелках, а сверху положить по шарику вкусного ванильного мороженого. Посыпать порезанными грецкими орехами.

С ананасом: слить и зарезервировать сок из 1 (227 гр) банки консервированных ананасов, размять мякоть. Соединить с 250 мл сметаны. Наполнить блины и подавать с соусом, сделанным из подогретого ананасового сока с несколькими каплями лимонного сока.

Ромовые блинчики: В кастрюлю положить 3 ст л коричневого сахара, 1 ст л корицы и 6 ст л апельсинового сока. Нагреть, пока сахар не растает, затем довести до кипения и кипятить 1 мин. Снять с огня и добавить 4 ст л рома. Побрызгать блины соусом, завернуть и побрызгать сверху. Подавать со взбитыми сливками.

Сюрприз: Положить в каждый блин по шарику мороженого и сложить пополам, как омлет. Подавать с вареньем или с абрикосовым соусом.

НЕСЛАДКИЕ НАЧИНКИ

Несладкие блины с холодной начинкой можно разогреть за 30 мин в духовке при 180 гр С, если начинка теплая, достаточно 20 мин. Если блины с начинкой посыпать сыром, их можно запечь под грилем.

Со спаржей (аспарагусом): в тесто для блинов добавить 2 ст л оттаявшего замороженного шпината, по желанию. Положить на каждый блин тоненький кусочек ветчины, сверху положить 1 палочку спаржи и завернуть рулетом. Залить завернутые блины соусом Бешамель, разогреть, затем посыпать тертым швейцарским сыром и запечь под грилем.

С курицей и грибами: в 3 ст л сливочного масла обжарить 175 гр порезанных грибов в течение 2-3 мин. Перемешать с 1 ст л муки и готовить еще 1 мин, затем постепенно добавить 150 мл куриного бульона. Довести до кипения, помешивая. Добавить 1 ст л грибного кетчупа, по желанию. Затем добавить 75 гр отваренного куриного мяса. Наполнить начинкой блины и подавать.

С пикшей: Отварить в небольшом количестве воды 300 гр копченой пикши в течение 10-15 мин. Слить и разломать рыбу на кусочки. Сделать 250 мл соуса Бешамель. Добавить в соус рыбу, 2 отваренных вкрутую и порезанных яйца, 1 ст л порезанных каперсов, 1 ст л порезанной петрушки, 1 ст л лимонного сока, соль и перец. Наполнить блины, посыпать 25 гр тертого сыра и разогреть.

Со шпинатом: Отварить 300 гр замороженного шпината, слить и отжать. Добавить 200 гр творога, 50 гр тертого сыра Чеддер, 100 мл двойных сливок, щепотку мускатного ореха и приправы. Наполнить блины, посыпать 25 гр тертого сыра и разогреть.


Папина доця 02.03.2011 14:34

а кленовый сироп где у нас продается ? или нет у нас такого?

Antena 02.03.2011 14:36

ох, уж эти домохозяйки блинные =)))))
А я купила блины в Азбуке вкуса, там в тесто еще фруктов накидали, клево получилось. Можете тоже такое попробовать.

olegjack 02.03.2011 14:36

Цитата:

Сообщение от Папина доця (Сообщение 663432)
а кленовый сироп где у нас продается ? или нет у нас такого?

Свежевыжатый подойдет?

Папина доця 02.03.2011 14:39

Цитата:

Сообщение от olegjack (Сообщение 663434)
Свежевыжатый подойдет?

а точно из клена, а не из табуретки пользованной ? а то как то раз подсунули березовый сок с мякотью-теперь опасаюсь.

KAPAMEJIbKA 02.03.2011 15:15

а я ваще на воде блины пеку, по маминому рецепту
по вкусу они мне больше всех нравятся, хотя не получается испечь тонкие

на 1.5 литра воды - 1 яйцо, соль по вкусу, щепотка соды, столовая ложка растительного масла,и муки до "блинной" консистенции

ПорТокоЛаДа 02.03.2011 15:18

вместо аристократического клена плебеи берут обыкновенный мед и счастливы )

Ксюша 02.03.2011 15:25

Цитата:

Сообщение от KAPAMEJIbKA (Сообщение 663462)

на 1.5 литра воды - 1 яйцо, соль по вкусу, щепотка соды, столовая ложка растительного масла,и муки до "блинной" консистенции

хм.. а мне вот говорили что чем больше яиц, тем вкуснее, я вообще на поллитра молока 3 яйца мешаю
може в целях экономии попробовать одно

я в последнее время так часто жарю блины, что уже профи стала в этом деле, вообще чуть ли не самое главное скажу я вам - это хорошая сковорода.

Жорик 02.03.2011 15:28

Цитата:

Сообщение от Andreyev (Сообщение 663425)
муки до нужной консистенции.

это как? (

Azazel 02.03.2011 15:34

Цитата:

Сообщение от Жорик (Сообщение 663489)
это как? (

жиденька..

Marichello 02.03.2011 15:35

Цитата:

Сообщение от Жорик (Сообщение 663489)
это как? (

Истинно мужской вопрос!!

elison_s 02.03.2011 15:38

муж
 

Цитата:

Сообщение от Жорик (Сообщение 663489)
это как? (

мне всегда объясняли так - "чтобы было похоже на сметану"........
:blush:

Azazel 02.03.2011 15:45

БЫЛА НЕ БЫЛА!

пойду за блином, ибо как у нас на Украине говорят:
"Хай краще лусне грішне тіло, аби дар Божий не пропав!"

Andreyev 02.03.2011 15:49

Цитата:

Сообщение от Жорик (Сообщение 663489)
это как? (

Ну вот перемешиваешь и периодически вынимешь то, чем перемешиваешь :). Я например, миксером. И вот с этих штук тесто должно еле тянущейся струйкой стекать. Вообще нужно пару раз попробовать и тогда будет понятно по ощущениям. И так или иначе, начав жарить, если сильно жидкое, то можно еще муки добавить, сильно густое - долить воды. Но лучше сначала добавить меньше первый раз во время приготовления теста, а потом попробовать пожарить и добавить муки. Ну как-то так ))

Папина доця 02.03.2011 16:00

тесто тестом-главное в этом деле хорошая сковорода) сколько я комочков напекла вместо блинов, пока правильная сковорода не подобралась)

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от ПорТокоЛаДа (Сообщение 663468)
вместо аристократического клена плебеи берут обыкновенный мед и счастливы )

не. мне просто интересно, вкусно с ним чи не ? потому как слышала, шо шото в нем такое есть, шо медом не кажется )
Кленовый сироп очень любят люди, которым необходимо считать калории, ведь он является стопроцентно обезжиренным продуктом. Кроме того, в нем высоко содержание калия, железа и кальция, а еще кленовый сироп содержит в себе не сахарозу, а дектрозу, которая гораздо более полезна для человеческого организма. Кленовый сироп – полностью органический продукт. (отакая цитата. и чего я к этому сиропу прицепилась)

Synthetic 02.03.2011 16:05

мне как-то попалась баночка кленового сиропа (родственники с канады привезли)
вкусный, как карамель
но мёд и сгущенка намного ароматнее и вкуснее

Andreyev 02.03.2011 20:31

Вложений: 3
Ну вот и готово )
Восторженные возгласы членов семьи )))))

Деянира 02.03.2011 20:37

А я пеку блины и на кефире и на молоке. На кефире они "кружевные" получаются. Пропорции примерно:
1 яйцо
0.5 л молока или кефира
0.5 ч.ложки соды( не гашу)
муки сколько возьмет, подсолнечного масла 2-3 ложки

Ну и если блины с несладкой начинкой то сахар не ложу, а так - по вкусу.
А в этот раз попробовала чуток добавить к рецепту: вместо сахара 2 столовые ложки меда и корицы кинула, довольно таки прикольно получилось. Корицы надо сыпать так чтобы привкус был, но не забивал все остальное. Короче экспериментируйте, прикольно.
Завтра попробую с творожно-клубничной начинкой, у нас мороженая же клубника продается, вот её порежу и туда зафигачу.

TISHENKO 02.03.2011 21:51

сковорода не главное.Главное подготовка сковороды, чтоб не прилепало:
немного растительного масла на всю поверхность горячей сковороды, и всё прогреть до появления дыма. Слить лишнее масло и смело жарить

Ксюша 03.03.2011 15:32

Цитата:

Сообщение от TISHENKO (Сообщение 663857)
сковорода не главное.Главное подготовка сковороды, чтоб не прилепало:
немного растительного масла на всю поверхность горячей сковороды, и всё прогреть до появления дыма. Слить лишнее масло и смело жарить

мм.. ну можно и подготавливать, хотя опять таки не всегда получается, первыйблинкомом полюбому
я же на свою каплю масла и нагреваю но не сильно , тефлоновую поверхность нельзя перегревать.

Mona Lisa 03.03.2011 19:36

Цитата:

Сообщение от Andreyev (Сообщение 663784)
Ну вот и готово )
Восторженные возгласы членов семьи )))))

Ну капец, мальчик жарит блины!!!!!!!!!!!!! А где тут есть кнопка "суперспасибо"????

:blush2:

Azazel 03.03.2011 19:41

..и не просто мальчик, а глава семейства)))

УМА 03.03.2011 19:48

а мне сковородка нужна, спец по блины, что по рекомендуете? ....недалеко и недорого?

Папина доця 03.03.2011 19:57

бабушка есть? идешь к ней на кухню и выбираешь самую тяжелую и закопченную ) у меня под блины тефалевская- жарит, аж шкварчит.

УМА 03.03.2011 20:09

та не сейчас бабушкиы уже некомильфо..)) она весит больше чем я...запахаешся их жарить..нужно чтото лекое..) ну и раз совсем о сковороках то незнаете ли вы как можно почистить ее,чтобы была как новая,? мне в селе как то чистили светилась как луна

Andreyev 03.03.2011 20:09

Цитата:

Сообщение от Mona Lisa (Сообщение 664445)
Ну капец, мальчик жарит блины!!!!!!!!!!!!! А где тут есть кнопка "суперспасибо"????

:blush2:

Ой, спасибо, спасибо! У нас блины только я делаю. Фирменное блюдо. :)
Все остальное, в основном, жена.)

А по теме, когда нет классной сковородки, то можно как-то приспособиться, но если есть - вроде как легче. А вообще классно, когда их две. Тогда процесс идет очень быстро.

ПС А чистит бабушка сковородки от гари песком...:dntknw:


Время на сервере: 08:50.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co