Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   ВкусноЖрать (http://forum.norma4.net.ua/vkusnozhratue/)
-   -   неожиданно. гости. (http://forum.norma4.net.ua/vkusnozhratue/33194-neozhidanno-gosti.html)

Папина доця 11.03.2011 14:24

неожиданно. гости.
 

оп-ля. звонок в дверь. все уже в пижамах. в холодильнике только кетчуп и миниралка. чем быстро можна накормить гостей из подручных средств? горячие бутерброды-нарезки-домашние соления-просто поговорить. давайте поделимся рецептами на скорую руку с минимальным запасом продуктов. без длинных вступлений-достаю копченого угря и мелко режу ананас.
у меня-гренки с яйцами. чесноком. сыром. у кого какие секреты быстрой и необременительной готовки ?

TISHENKO 11.03.2011 14:35

Пока дети бегают в магазин за колбасой, варю картошку для пюре и вскрываю домашние маринады и соления:buhlo:

Папина доця 11.03.2011 14:40

начну сама. вермишель по флотски. нормально и быстро. отвариваете любые макаронные изделия- заправляете тушенкой или рыбной консервой. главный секрет- хорошо перемешать и добавить всяких специй.
- яйца отварные с майонезом и сыром.
-бутерброды с маслом и шпротами.
-канапе из всего шо было, сверху с лимончиком и оливкой.
дилетанты заказывают пиццу и тихонько грызут кухонный стол в ожидании...

HubbaBubba 11.03.2011 14:46

Обычно неожиданные гости приходят со своей едой, что-бы не ставить хозяев в глупое положение... У меня для таких случаев "Шарлотка" и чай.

pingwinator 11.03.2011 14:49

а я на йух послал.
наверно из-за этого ко мне и не ходят :)

Папина доця 11.03.2011 14:56

Цитата:

Сообщение от HubbaBubba (Сообщение 668837)
Обычно неожиданные гости приходят со своей едой, что-бы не ставить хозяев в глупое положение... У меня для таких случаев "Шарлотка" и чай.

как же вам повезло с гостями. у наших с собою только выпить и поговорить. )

Почесав затылок, юзер дописал через 5 минут
вопрос не стоит, как красиво послать-вопрос, как встретить. быстро и вкусно.

ПорТокоЛаДа 11.03.2011 15:01

у меня кстати в последнее время всегда пакет креветок лежит в морозилке, на всякий разный случай, спасал уже пару-тройку раз

а ваще да, гости когда едут то звонят с правильным вопросом- шо купить )

HubbaBubba 11.03.2011 15:02

Жаренная картошка! Быстро и вкусно.

Kamille 11.03.2011 15:02

С этим у меня проблем нет ))) Жарю картошечку с лучком и грибочками (в холодильнике в баночке, залитые смальцем стоят). Салат из капусты с морковкой, и луком (по желанию заправляем маслом или майонезом). Закатка - это святое )))
Хлеб печем сами, а за селедкой в ближайший магазин обычно мужики бегают )))

30 минут - стол накрыт

П.С. Хубба Бубба опередила ))))

А летом вообще проблем не бывает - полно фруктов, овощей... И если честно, не люблю я нежданных гостей )))

pingwinator 11.03.2011 15:04

короче пишите сразу и ваши адреса.
я понял - как вечером жрать захочу, то пойду чайковать

Папина доця 11.03.2011 15:10

вспомнила. у нас же сало всегда в морозилке свое домашнее. лук- уксус-черный хлеб.

Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Kamille (Сообщение 668850)

И если честно, не люблю я нежданных гостей )))

кто ж их любит. а куда деваться?
анек.
ливень. звонок в дверь.
-ну что же вы в такой дождь и на улице? быстро бегите домой !!!

VoVaN 11.03.2011 15:19

Цитата:

Сообщение от Папина доця (Сообщение 668820)
оп-ля. звонок в дверь. все уже в пижамах. в холодильнике только кетчуп и миниралка. чем быстро можна накормить гостей из подручных средств?

Нецензурной бранью и звиздюлями - у меня всегда под рукой.

Папина доця 11.03.2011 15:24

Цитата:

Сообщение от VoVaN (Сообщение 668861)
Нецензурной бранью и звиздюлями - у меня всегда под рукой.

злые вы. вот выпадут у вас все зубы-кто вам тогда жевать будет (цы)

Папина доця 11.03.2011 15:38

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от HubbaBubba (Сообщение 668837)
Обычно неожиданные гости приходят со своей едой, что-бы не ставить хозяев в глупое положение... У меня для таких случаев "Шарлотка" и чай.

3 (4) яйца взбить в пену, добавить сахарный песок 1\2 - 1 стакан - по вкусу, кому как нравится, добавить муки примерно 1 стакан (я делаю всё на глазок), перемешать, добавить чуточку соли, а то будет очень приторно, можно добавить ванилин, корицу....Яблоки нарезать, добавить в тесто, перемешать. (а можно нарезанные яблоки выложить в форму и залить тестом) Можно, кроме яблок, добавить любые ягоды. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку минут на 40. Форму лучше всего смазать маслом и обсыпать тонким слоем муки.
Приятного аппетита!

Папина доця 11.03.2011 15:42

белочку можно быстро натереть...или сырой картофель, натертый на терку, взбить с яйцом-соль-перец по вкусу-намазываем на хлеб и жарим с двух сторон на сливочном масле.
шо. нету быстрых рецептов ни у кого. ?

Azazel 11.03.2011 15:54

Цитата:

Сообщение от Папина доця (Сообщение 668878)
3 (4) яйца взбить в пену, добавить сахарный песок 1\2 - 1 стакан - по вкусу, кому как нравится, добавить муки примерно 1 стакан (я делаю всё на глазок), перемешать, добавить чуточку соли, а то будет очень приторно, можно добавить ванилин, корицу....Яблоки нарезать, добавить в тесто, перемешать. (а можно нарезанные яблоки выложить в форму и залить тестом) Можно, кроме яблок, добавить любые ягоды. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку минут на 40. Форму лучше всего смазать маслом и обсыпать тонким слоем муки.
Приятного аппетита!

:woooow: а давайте следующая форумовка будет "нежданно" у папиной доци!!!
мы выпить вазьмем
поговрить дык ваще па-умалчанию, в неограниченном количестве )))

Папина доця 11.03.2011 15:56

а джинсы не треснут ? )))) я тут пытаюсь из ничего сделать шо-то а вам все шуточки шутить )

Azazel 11.03.2011 16:01

Цитата:

Сообщение от Папина доця (Сообщение 668894)
а джинсы не треснут ? )))) я тут пытаюсь из ничего сделать шо-то а вам все шуточки шутить )

я буду голодать перед этим день))))

я немагу спокойно смотреть на этот шедевр с ягадками......:blush2:

Папина доця 11.03.2011 16:03

кстати, низ слегка подгорел. ну так, у нас есть наждачная бумага и сахарная пудра.

Antena 11.03.2011 16:06

Я обычно набираю номер телефона, который на холодильнике висит и заказываю пиицу. Ко мне гости, а я у плиты, щаз....Пока едет пицца, я привожу себя в порядок и квартиру убираю =).

Папина доця 11.03.2011 16:11

посмотрелась в зеркало- я и так не плохо выгляжу. а про пиццу уже писала выше. да и не в этом суть. пиццу я и сама сварганю за сорок минут. охота своих рецептов "за пять минут"

Antena 11.03.2011 16:19

да я тут посмотрю ты итак все прекрасно знаешь, не думаю, что тебя можно чем-то удивить =))))))))))) О каких вообще рецептах....ты спрашиваешь.
Экзотика ей не интересна, экстренные выходы из ситуации тоже, а про бутерброды и жаренную картошку итак знаешь...Смысл темы?

Почесав затылок, юзер дописал через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Папина доця (Сообщение 668878)
Можно, кроме яблок, добавить любые ягоды. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку минут на 40. Форму лучше всего смазать маслом и обсыпать тонким слоем муки.
Приятного аппетита!

Это рецепт для неожиданных гостей, которые едут 40 минут?

Папина доця 11.03.2011 16:20

а пагаварить? а вдруг кто-то что интересное и быстрое знает ? Антена-вот что ты можешь сделать из ничего ?
прическу, истерику и салат не предлагать)
п.с. шарлотка просто была выставлена как пример от Хубыбубы.

Antena 11.03.2011 16:23

Из ничего? Ничего =).
А если что-то в холодильнике заваляется, то сделаю. Но тут мимолетная фантазия срабатывает, а не за архивированные рецепты. Все зависит от того, что в холодильнике валяется.
Проще взять устроить типа игры. Есть продукты сыр, помидор и макароны, че можно сделать за 5 минут.

ПорТокоЛаДа 11.03.2011 16:25

настя, это не тема по обмену телефонами доставки фаст-фуда

ты по видимому слишком долго живешь в москве )))

я тоже могу из заграничной жизни поумничать, а смысл? там ваще не принято гостями вваливаться в дом, все звонят сразу из ресторанов))

Antena 11.03.2011 16:29

Все, все я ухожу. А то опять Москвой тыкать начали, заграницами мерятся хотя причем тут это....
Как по мне самый простой вариант, без траты сил и ломки головы, если дома жрать нечего.
А про спрятанные консервы в шкафу писать, мне показалось не интересным....хотя наверное ошибаюсь, вам это интересно...

Bitch with a brain 11.03.2011 16:30

о
у меня как-то біло не совсем неожиданніе гости просто біло лень что-то особо віготавливать. а какраз друг гостил и научил такому вот рецепту быстрому
берется фарш куриный,Ю сыпется рис в него кто-сколько любит, специи там всякие и яйцо, чтоб держались. кидается шариками в кипящую кастрюлю и на небольшом огне проваривается.
вся фишка в соусе. маонез+банан раздавленный вилкой и укроп. обволакиваются эти тефтельки в соусе. быстро и без особых энергозатрат.
а пока это все делается картошечка варится на плите. ужин готов. и все удивляются от банана.

Azazel 11.03.2011 16:31

банан + майонез..оно сладкое что-ли получаецца?

никак не могу представить

а рецепт шариков очень даже очень
может с соевым соусом..или с кетчупом каким..можно ваще на выбор поставить много. зачетна))

Bitch with a brain 11.03.2011 16:34

там банан совсем чуть-чуть даже не целый. именно для придания небольшой сладости.

ПорТокоЛаДа 11.03.2011 16:36

Цитата:

Сообщение от Antena (Сообщение 668918)
Все, все я ухожу. А то опять Москвой тыкать начали, заграницами мерятся хотя причем тут это....
Как по мне самый простой вариант, без траты сил и ломки головы, если дома жрать нечего.

не в том дело
сейчас просто сама навскидку начала вспоминать моих гостей тут и там
это по-моему чисто наше, национальное, посиделки на кухне, вот такие рецептики на нагрянувших гостей и семки за бутылкой коньяка
задушевно и красиво
а там, я вот вспоминаю, или звонили мол мы там и там тебя ждем, или тоже звонили в деливери какоето, благо хватает, или сами спрашивали будем кушать или нет и брали где-то тейк-евей

но разница она не в качестве еды ))

надеюсь я понятно тут букв настучала)


Время на сервере: 18:14.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co