Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Железяки (http://forum.norma4.net.ua/zhelezyaki/)
-   -   Развод Китов на 50гривнов (http://forum.norma4.net.ua/zhelezyaki/12184-razvod-kitov-na-50grivnov.html)

Andrik 06.01.2009 19:32

Развод Китов на 50гривнов
 

Короче прикол в чем!
У знакомой моей пошли артефакты от видяхи. Стандартная ситуация: игра, зависание, перегруз, артифакты вертикальные сходу!
Советую ей отвезти в Киты! через два дня забрала (написано в бумажке пропайка процессора, гарантия до 13 числа). Вставил видяху (закрутил боковую крышку "чего делать незя потомучто обычно комп почемуто сходу не пашет") и О УЖАС АРТЕФАКТЫ, Я ПРОСТО АУЕЛ!!!
Звоню им так и так они говорят что мол визите системник типа дело скорее всего не в карте (мыж её целый день тестили "или скорее всего чипы себе на комплектухи выпаивали"). Взял короче карточку домой потыкал в 2 других системника и О УЖАС АРТИФАКТЫ. И тут я представил как эти ребята ее гоняли с будунища наверно поливая пивасиком! Еще просто совести хватило взять с бедной женщины (не могли определиться скоко взять за развод 50 или 70грн).
Так вот если в нашей сети присутствуют люди имеющие отношение к данной фирме, просьба 8 числа когда приедут отдавать карточку - ВЕРНУТЬ БАБЛО! Сделать всеравно не получиться потомучто этоже надо шарить наверно!!
У меня все. Флудирасты в СТУДИЮ :)

Village boy 06.01.2009 19:35

Ну че знакомый тоже мамку бучную возил к ним - сказали, что чипсет через порт USB пробило статикой 0_о 0_о 0_о
замена моста 850 грн...

хотя машинка стартовала 1 раз из ста (по словам знакомого)
забрали, товарищ gremlin ее деликатно прогрел термофеном и все заработало... :)
Видать просто образовался непропай в результате деформации платы

Mileena 06.01.2009 19:43

а вы в курсе как они бэды на винтах лечат???
Через викторию и берут за это весьма приличные деньги...
Уверяя при всем что у них программно аппаратный комплекс пс 3000

Davlat 06.01.2009 20:55

у них раньше тестирование было бесплатным, теперь - от 25 гривен... принтер отказались промывать - "только если сразу промоется, иначе не берёмся, он вам нужен вообще? вы знаете, почём печатная головка новая? а картриджи фирменные?"
промыл сам, правда не до конца...

и на форуме их наверняка нету. лучше к ним пойти (21 Января, 37, офис 206) вместе с "бедной женщиной", сначала взять квитанции все, потом попросить вернуть деньги, потом если откажутся - идти на Белинского,16 в Облуправление по защите прав потребителей и писать заявление, что "услуга оказана не в полном объёме / ремонт не сделан / отказались вернуть деньги, квитанция есть/нету, нагрубили/работают в нетрезвом виде, просим проверить их деятельность и сообщить письменно о результатах проверки..." Или прозвонить по телефону и вежливо пообщаться по номеру квитанции с инженером. А потом - жалобу. НО! Тестирование у них платное.

Andrik 06.01.2009 21:47

Цитата:

Сообщение от Davlat (Сообщение 369306)
у них раньше тестирование было бесплатным, теперь - от 25 гривен... принтер отказались промывать - "только если сразу промоется, иначе не берёмся, он вам нужен вообще? вы знаете, почём печатная головка новая? а картриджи фирменные?"
промыл сам, правда не до конца...

и на форуме их наверняка нету. лучше к ним пойти (21 Января, 37, офис 206) вместе с "бедной женщиной", сначала взять квитанции все, потом попросить вернуть деньги, потом если откажутся - идти на Белинского,16 в Облуправление по защите прав потребителей и писать заявление, что "услуга оказана не в полном объёме / ремонт не сделан / отказались вернуть деньги, квитанция есть/нету, нагрубили/работают в нетрезвом виде, просим проверить их деятельность и сообщить письменно о результатах проверки..." Или прозвонить по телефону и вежливо пообщаться по номеру квитанции с инженером. А потом - жалобу. НО! Тестирование у них платное.

Так они сказали что типа все тесты карта прошла успешно!! А карта то фиг не работает! т.е либо они ниче с ней вообще не делали либо они ниче и не делали и никаких тестов не проводили!!

Andrik добавил 06.01.2009 в 22:52
Прошу прощения если спровоцировал флуд в данном топике!

Henri 06.01.2009 21:53

Цитата:

Сообщение от Mileena (Сообщение 369265)
а вы в курсе как они бэды на винтах лечат???
Через викторию и берут за это весьма приличные деньги...
Уверяя при всем что у них программно аппаратный комплекс пс 3000

Мож и есть, просто они им не пользуються :)
Кстати его говорят можно сделать из обычного компа, главное там программа.

olegjack 06.01.2009 22:07

Цитата:

Сообщение от Henri (Сообщение 369356)
Мож и есть, просто они им не пользуються :)
Кстати его говорят можно сделать из обычного компа, главное там программа.

Было две штуки и в работе видел
http://forum.norma4.net.ua/showpost....27&postcount=1
2>Andrik
сказали везите - значит везите. У всех лажа случается и нечего кричать
если бы сразу послали - другое дело, а так вариантов масса и предлагают мирно разобраться. Уверен что мамка не подгулявшая и видюху не потянула?

Mileena 06.01.2009 23:02

в любом случае нужно спокойно туда прийти все обьяснить , желательно с мамкой прийти. Пусть они посмотрят, и по гарантии чинят.

olegjack 06.01.2009 23:07

Цитата:

Сообщение от Mileena (Сообщение 369392)
в любом случае нужно спокойно туда прийти все обьяснить , желательно с мамкой прийти. Пусть они посмотрят, и по гарантии чинят.

Ну так о чем речь? если человек сделал первичную диагностику и уверен как в мамке так и в БП какие причины здесь кричать?
И вроде как холодно может сразу с улицы воткнул не стывшую

Synthetic 06.01.2009 23:16

Цитата:

Сообщение от Village boy (Сообщение 369261)
Ну че знакомый тоже мамку бучную возил к ним - сказали, что чипсет через порт USB пробило статикой 0_о 0_о 0_о
замена моста 850 грн...

о! мне тоже когда-то они такой диагноз поставили
только мост менять отказались

Marchello 07.01.2009 11:37

Цитата:

Сообщение от Andrik (Сообщение 369259)
написано в бумажке пропайка процессора

хм.. я бы наверное увидев такую надпись сразу бы почуял развод.
Я конечно не эксперт в электронике, но как по мне - недопаяный
процессор это или работает или не работает.
В смысле, игры загружались, там что-то рисовалось (то есть карта работала на 100%), а только потом виснет/перезагрузка/артефакты.
Даже если игра работала хоть пару сек - все равно она работала.
Ну теперь конечно попробуй докажи что-то...

А вообще, ИМХО такие штуки как видеокарта носить во всякие подобные центры бесполезно. Ну что они там могут сделать? Ну охлаждение улучшить,
или кондеры перепаять, не более.

argentum 07.01.2009 11:38

Цитата:

Сообщение от Marchello (Сообщение 369545)
хм.. я бы наверное увидев такую надпись сразу бы почуял развод.
Я конечно не эксперт в электронике, но как по мне - недопаяный
процессор это или работает или не работает.
В смысле, игры загружались, там что-то рисовалось (то есть карта работала на 100%), а только потом виснет/перезагрузка/артефакты.
Даже если игра работала хоть пару сек - все равно она работала.
Ну теперь конечно попробуй докажи что-то...

А вообще, ИМХО такие штуки как видеокарта носить во всякие подобные центры бесполезно. Ну что они там могут сделать? Ну охлаждение улучшить,
или кондеры перепаять, не более.

Мда действительно... не эксперт.

Marchello 07.01.2009 12:25

Цитата:

Сообщение от argentum (Сообщение 369546)
Мда действительно... не эксперт.

Ну а что они там могут сделать?
Выпаять какую-то микросхему (памяти или еще чё-то) и протестировать её?

Opium 07.01.2009 12:34

к Китам претензий не имею, мне они винтик спасали как-то..... как-то.... кароче потом другой взяла, но старый тоже починили )

olegjack 07.01.2009 18:48

Цитата:

Сообщение от Marchello (Сообщение 369565)
Ну а что они там могут сделать?
Выпаять какую-то микросхему (памяти или еще чё-то) и протестировать её?

Представляешь, иногда можно и проц пропаять и даже поменять и даже иногда помогает :) и необязательно выпаивать на потестить...
А то что за диагностику денег стали брать так только приветствую ибо
"привык народ на шару диагноз для фена получать".

Henri 07.01.2009 19:10

Цитата:

Сообщение от olegjack (Сообщение 369805)
Представляешь, иногда можно и проц пропаять и даже поменять и даже иногда помогает :) и необязательно выпаивать на потестить...
А то что за диагностику денег стали брать так только приветствую ибо
"привык народ на шару диагноз для фена получать".

Да ладно, Олежик, это ты клиентам своим можешь расказать, что "многа чего можно сделать".
На самом деле как сказал Марчелло, кондеры, охлаждение, прогреть феном, все. Остальное сказки.
Есть у меня один знакомый ремонтер, даж после Китов некоторые железки подымает, ну и толку? Такое железо я б себе не взял, так кому то перепродать разве что, чутли не все после такого ремонта глючит рано или поздно.

Lester 07.01.2009 19:23

Цитата:

Сообщение от Henri (Сообщение 369812)
На самом деле как сказал Марчелло, кондеры, охлаждение, прогреть феном, все. Остальное сказки.

если у людей руки растут откуда надо - то не сказки, а то что в сервисных центрах зачастую работают недоучки, которые только то и умеют - так это хорошо, я за 8 лет достаточно частых апгрейдов( у меня три комьютера ) ни разу не платил за ремонт, более того - мне всегда меняли сгоревшее железо на новое, притом без всяких связей

olegjack 07.01.2009 19:28

Цитата:

Сообщение от Henri (Сообщение 369812)
Да ладно, Олежик, это ты клиентам своим можешь расказать, что "многа чего можно сделать".
На самом деле как сказал Марчелло, кондеры, охлаждение, прогреть феном, все. Остальное сказки.
Есть у меня один знакомый ремонтер, даж после Китов некоторые железки подымает, ну и толку? Такое железо я б себе не взял, так кому то перепродать разве что, чутли не все после такого ремонта глючит рано или поздно.

Так Вы считаете что чип пересадить нереально? Возможно если бы знакомый ремонтер оттянул на ремонты хоть 5% из того что поднимают КИТы им жилось бы значительно легче, хоть пройти где было б место)))
Кста по поводу Виктории - там эксклюзивная именная сборка от автора!
Я нормально общаюсь с КИТами почти 10 лет и ни разу не замечал лажи в работе! Так что извините, мне смешно это читать.

Henri 07.01.2009 19:31

Цитата:

Сообщение от Lester (Сообщение 369817)
если у людей руки растут откуда надо - то не сказки, а то что в сервисных центрах зачастую работают недоучки, которые только то и умеют - так это хорошо, я за 8 лет достаточно частых апгрейдов( у меня три комьютера ) ни разу не платил за ремонт, более того - мне всегда меняли сгоревшее железо на новое, притом без всяких связей

Слушай, специалист с 3 компьютерами, когда начнешь их продавать или ремонтировать, тогда узнаешь что реально можно сделать.
Вопрос даже не в том что можно, а что экономически целесообразно делать. Часто дешевле купить новое, чем ремонтировать старое.

firma 07.01.2009 19:33

Цитата:

Сообщение от Henri (Сообщение 369822)
Слушай, специалист с 3 компьютерами, когда начнешь их продавать или ремонтировать, тогда узнаешь что реально можно сделать.
Вопрос даже не в том что можно, а что экономически целесообразно делать. Часто дешевле купить новое, чем ремонтировать старое.

Это то4но,за тот же винт скажем 80гиг могут заломить гр50,и проще должить и купить новый :dirol:

Henri 07.01.2009 19:33

Цитата:

Сообщение от olegjack (Сообщение 369820)
Так Вы считаете что чип пересадить нереально? Возможно если бы знакомый ремонтер оттянул на ремонты хоть 5% из того что поднимают КИТы им жилось бы значительно легче, хоть пройти где было б место)))
Кста по поводу Виктории - там эксклюзивная именная сборка от автора!
Я нормально общаюсь с КИТами почти 10 лет и ни разу не замечал лажи в работе! Так что извините, мне смешно это читать.

Олежик, да реально чип поменять, реально, а стоит ли?
Мож дешевле новую мать купить?
При чем тут лажа в работе? Я ж не о браке говорю. Они делают то что могут от остального просто отказываються.

Lester 07.01.2009 19:36

Цитата:

Сообщение от Henri (Сообщение 369822)
Слушай, специалист с 3 компьютерами, когда начнешь их продавать или ремонтировать, тогда узнаешь что реально можно сделать.
Вопрос даже не в том что можно, а что экономически целесообразно делать. Часто дешевле купить новое, чем ремонтировать старое.

сразу видно такого недоучку( уж извините )

Lester добавил 07.01.2009 в 20:39
Цитата:

Сообщение от Henri (Сообщение 369824)
Олежик, да реально чип поменять, реально, а стоит ли?
Мож дешевле новую мать купить?

смотря какая материнская плата, ну и есть к примеру ноутбуки - там уж точно не дешевле

olegjack 07.01.2009 19:42

Цитата:

Сообщение от Henri (Сообщение 369824)
Олежик, да реально чип поменять, реально, а стоит ли?
Мож дешевле новую мать купить?
При чем тут лажа в работе? Я ж не о браке говорю. Они делают то что могут от остального просто отказываються.

иногда дешевле, поэтому и отказывают)))
что дешевле купить бучную мать новенькую или востановить старую при возможности? разница в цене в 3-10 раз. Есть возможность - выбрасывайте сразу.

Mileena 07.01.2009 19:49

Цитата:

Сообщение от Lester (Сообщение 369826)
сразу видно такого недоучку( уж извините )

Lester добавил 07.01.2009 в 20:39


смотря какая материнская плата, ну и есть к примеру ноутбуки - там уж точно не дешевле

вы ремонтировали хоть раз свои 3 компьютера? Знаешь много че зависит от производителя и архитектуры модели, качества комплектующих...
Компьютер это тебе не балалайка, сдесь много факторов определяющие ремонто пригодность.
Я думаю не справедливо обзывать человека не доучкой в том что ты сам нефига не сечешь.

Henri 07.01.2009 19:52

Цитата:

Сообщение от olegjack (Сообщение 369830)
иногда дешевле, поэтому и отказывают)))
что дешевле купить бучную мать новенькую или востановить старую при возможности? разница в цене в 3-10 раз. Есть возможность - выбрасывайте сразу.

3-10 раз? Давай посчитаем при цене матери 400-600 грн.
Что ты сможешь сделать за 40-200 грн. кроме замены конденсаторов и транзисторов ну и мелочевки разной?

Mileena 07.01.2009 19:54

Цитата:

Сообщение от Henri (Сообщение 369832)
3-10 раз? Давай посчитаем при цене матери 400-600 грн.
Что ты сможешь сделать за 40-200 грн. кроме замены конденсаторов и транзисторов ну и мелочевки разной?

прогреть, ну и ногами запинать

Marchello 07.01.2009 19:58

Вложений: 1
Чип заменить то можно...
Насколько я знаю процессор паяют на припойных шариках при помощи фена. А более мелкую пайку тоже делают?
Или вот, как узнать какой их чипов вышел из строя?
Вот например такой (тоже на видео, его размер с пол сантиметра):
Вложение 91328
Причем он может же не полностью выйти из строя, а не выполнять там какие-то функции.

Opium 07.01.2009 19:59

не всегда располагаешь финансами что б идти новое железо покупать, а работать с чем-то надо!
поетому и существуют сервисники

и ваще че на Китов наезжать? Не нравится - слепите конкурента с лучшим качеством работы )) отсутствии лаж и багов и при этом будте рентабельны, удерживая низкие цены на услуги.

olegjack 07.01.2009 20:00

Цитата:

Сообщение от Henri (Сообщение 369832)
3-10 раз? Давай посчитаем при цене матери 400-600 грн.
Что ты сможешь сделать за 40-200 грн. кроме замены конденсаторов и транзисторов ну и мелочевки разной?

За 5-20$ купить на разборке или поменяться с другими пересадить.
цены на матери повыше 400-600 будут :)
а если бук из каких нить эксклюзивных старых - подаренных интуристами студенткам :) как раз за эти деньги и поднимается иногда.

Henri 07.01.2009 20:00

Цитата:

Сообщение от Marchello (Сообщение 369840)
Чип заменить то можно...
Насколько я знаю процессор паяют на припойных шариках при помощи фена. А более мелкую пайку тоже делают?
Или вот, как узнать какой их чипов вышел из строя?
Вот например такой (тоже на видео):
Вложение 91328
Причем он может же не полностью выйти из строя, а не выполнять там какие-то функции.

Вопрос сколько он будет стоит, что б купить новый и доступен ли он вообще?


Время на сервере: 01:01.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co