Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.02.2009, 21:05   #1 (Ссылка на пост)
сам по себе
 
Аватар для Henri
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2873
Благодарил(а): 1,386
Благодарили 2,082 раз в 918 постах
Записей в дневнике: 2
Галерея: 0
Вес репутации: 39 Henri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторы
Осторожно фирма "Радио"

Расказываю историю:
Есть МФУ Samsung SCX-4200, в один прекрасный день оно написало что у него "нет картриджа".Проверил картридж на другом аппарате - с картриджем все нормально.
Ну думаю надо в ремонт, отвез в фирму "Радио" ул. Советская 23, вроде как авторизированый центр по технике Самсунг, лучше б не отдавал.
Продержали мое МФУ там 2 месяца, причем без толку, так и не определив в чем там дело, каждую неделю им звоню, каждую неделю мне расказывают новое и стандатно ждут запчасти для ремонта
Мое терпение лопнуло, приехал аппарат забрал, предварительно предупредив по телефону мастера что приеду забирать(как оказалось потом, зря я его предупредил)
Приехал, забрал, бумажку подписал дескать претензий не имею, привез домой, а картридж то не тот. У меня был оригинальный самсунговский, а тут совсем другой, похоже не оригинальный, да еще и убитый в усмерть, который вообще определяеться на таких аппаратах, короче полный хлам.
Я назад мол так и так, мне в ответ "та не гони, мы тебе все отдали как надо, ты мол нам такой в ремонт отдавал, мы тебе его и вернули".
Я к директору, мол разберитесь что за фигня, директор картридж взял, сказал что разбереться, звоню на следующий день директор говорит, что я типа дебил, что то путаю, не может такого быть, это мол произошло где то у меня (интересно где, наверное в багажнике машины, где я его вез)

Отсюда вывод: сдаете принтер в ремонт, пусть в расписке указывают серийник картриджа, а когда забираете то проверяйте что вам дают.
Чтоб не чистые на руку мастера не зарабатывали на вас, а их честные директора не прикрывали потом чужое воровство.

ЗЫ: Сколько всего сдавал в ремонт в НИК-сервис, никогда такой байды не было, поэтому никогда и в голову не приходило еще и картриджи проверять, а тут на тебе.
Henri вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 15 пользователей сказали Спасибо Henri за хороший пост:
agmat (12.07.2011), Andreyev (25.03.2010), budda (07.02.2009), deha (18.02.2009), F!G (24.03.2010), glen61 (25.03.2010), Incognito (08.07.2011), Jopa (17.09.2011), len (19.08.2011), maksa (17.08.2011), olegjack (06.02.2009), smiler (25.03.2010), sun-ks (25.09.2011), TIGR (11.02.2009), wouldnt_even (17.02.2009)
Старый 06.02.2009, 21:10   #2 (Ссылка на пост)
Nippon Tech
Мой дневник
 
Аватар для firma
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4874
Адрес: USSR
Благодарил(а): 4,163
Благодарили 2,091 раз в 1,133 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 42 firma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторы
Отправить сообщение для  firma с помощью ICQ
лжекартриджевтирательство....
__________________
Украине дают кредит, чтобы она улучшила жизнь людям которым повышают коммуналку и т.д.для того чтобы выплачивать проценты по кредитам. которые набрали чтобы улучшить жизнь населения...🙂
firma вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 21:17   #3 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для olegjack
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss7128
Благодарил(а): 7,785
Благодарили 20,671 раз в 4,561 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 229 olegjack скоро в модераторыolegjack скоро в модераторы
olegjack скоро в модераторыolegjack скоро в модераторыolegjack скоро в модераторыolegjack скоро в модераторы
Это еще цветочки))) С человека там содрали пол-стоимости гарантийного ноута типа на запчасти... а запаяли все по гарантии.
olegjack вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 21:34   #4 (Ссылка на пост)
сам по себе
 
Аватар для Henri
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2873
Благодарил(а): 1,386
Благодарили 2,082 раз в 918 постах
Записей в дневнике: 2
Галерея: 0
Вес репутации: 39 Henri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторы
Кто там был тот поймет, не контора, а шаражка какая то, за что им дали сертификат не понятно.
Типа сертифицированный центр, отношение персонала хамское, смотрят на тебя не как на клиента а как на врага народа, про квалификацию некоторых мастеров я вообще молчу.
По телефону спрашиваю мастера, в чем поломка и когда сделают и он мне каждый раз новую историю расказывает, говорит "наверное то то и то то" должны говорит приехать скоро такие то запчасти я их поставлю на ваш аппарат проверю, если заработает то заберете. И так 2 месяца.
Ну и что это за сервисный центр, еще и авторизированный?
Henri вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 21:43   #5 (Ссылка на пост)
Извините, я на тракторе!
 
Аватар для Debian
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss10164
Адрес: Вот там вот и живем...
Благодарил(а): 3,010
Благодарили 12,134 раз в 3,551 постах
Записей в дневнике: 21
Галерея: 2
Вес репутации: 149 Debian скоро в модераторы
Debian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Debian с помощью ICQ
та шо киты шо радио ...
идиоты ....

надо свое открывать
__________________
Какая разница из какого места растут руки, если они золотые.
Debian вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Debian за этот пост:
Jopa (17.09.2011)
Старый 06.02.2009, 22:00   #6 (Ссылка на пост)
sk.
N/A
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss1533
Благодарил(а): 595
Благодарили 1,851 раз в 623 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 37 sk. заслуживает бриллиантовое будущееsk. заслуживает бриллиантовое будущееsk. заслуживает бриллиантовое будущееsk. заслуживает бриллиантовое будущееsk. заслуживает бриллиантовое будущееsk. заслуживает бриллиантовое будущееsk. заслуживает бриллиантовое будущееsk. заслуживает бриллиантовое будущееsk. заслуживает бриллиантовое будущееsk. заслуживает бриллиантовое будущее
название фирмы улыбнуло.. никакой фантазии у людей)
sk. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 22:04   #7 (Ссылка на пост)
сам по себе
 
Аватар для Henri
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2873
Благодарил(а): 1,386
Благодарили 2,082 раз в 918 постах
Записей в дневнике: 2
Галерея: 0
Вес репутации: 39 Henri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от sk. Посмотреть сообщение
название фирмы улыбнуло.. никакой фантазии у людей)
Какая фантазия, фирме лет 20 наверное, раньше телевизоры ремонтировала и радиоприемники, щас телефоны.
Henri вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 22:22   #8 (Ссылка на пост)
Модератор
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss11242
Благодарил(а): 2,807
Благодарили 19,030 раз в 5,788 постах
Галерея: 15
Вес репутации: 217 zwitter скоро в модераторы
zwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Henri Посмотреть сообщение
Ну и что это за сервисный центр, еще и авторизированный?
телефон украинского представительства Самсунг сами найдете ?

отношение к клиентам там действительно скотское.
zwitter вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо zwitter за хороший пост:
glen61 (25.03.2010), Henri (06.02.2009), Jopa (17.09.2011), xSerg (25.03.2010)
Старый 06.02.2009, 22:43   #9 (Ссылка на пост)
Бронефотец по-тёлкам
 
Аватар для DEoNisy
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssss2517
Благодарил(а): 6,522
Благодарили 6,777 раз в 1,257 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 89 DEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторы
кстати на счёт представительства это дельный совет, самому как-то пришлось катать жалобу на Бебко-Авто в представительство Фиата - извинились, предложили другой салон в котором было всё фежливо и рассказывали как из головного представительства обзванивали все салоны по Украине (может и неправда, незнаю) и устраивали какие-то проверки.
__________________
Скоростная цифровая печать!
Визитки, флаера, листовки, плакаты, календарики, буклеты... Дизайн и изготовление.
DEoNisy вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо DEoNisy за хороший пост:
Evil Genius (07.02.2009), TIGR (11.02.2009)
Старый 06.02.2009, 23:14   #10 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15340
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,964
Благодарили 31,498 раз в 8,874 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
не волновайтесь - АФАИК, туда осенью ушел один из моих стажеров, ээ... не самый удачный. Вопщем скоро сами рухнут ))

А истори напоминает как пять-шесть лет назад сц интеркома мой ИБП три месяца по гарантии "чинил" - я его 4 раза сдавал с четким описанием неисправности и условий ее возникновения - они неудосуживались проверить в таких условиях ("такого не может быть") и возвращали со словами "у вас проблема в БП системника"... А потом провели ремонт, который заключался в банальной замене всех внутренностей - еще месяц ждал плату из Киева.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 22:55   #11 (Ссылка на пост)
В поисках истины...
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss1578
Адрес: Киев
Благодарил(а): 13
Благодарили 578 раз в 322 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 22 sharki_ известное всем имяsharki_ известное всем имяsharki_ известное всем имяsharki_ известное всем имя
Отправить сообщение для  sharki_ с помощью ICQ
Просто у нас до сих пор есть понятие как "быдло-сервис" и к сожалению во многих магазинах и сервисных центрах.
А гнусмасы, та народ сам от них скоро будет отказываться, запчастей не ввозят, что вы от них хотите...
sharki_ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 23:11   #12 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для karasikk
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss7182
Благодарил(а): 16,221
Благодарили 17,010 раз в 3,717 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 192 karasikk скоро в модераторы
karasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторы
а я принтер починить всегда знакомым отдаю (есть два мастера знакомых) если что то необманут и повозмущатся на них можно.
__________________
Как живёте, караси?
Ничего себе, мерси...
В. Катаев "Радиожираф".
karasikk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 17:06   #13 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Аватар для Noodles
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssssss59
Адрес: Регионы Украины
Благодарил(а): 127
Благодарили 26 раз в 13 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 Noodles идет по правильному пути
Отправить сообщение для  Noodles с помощью ICQ
мне в радио сделали моник по гарантии которій сгорел от перепада, норм типі
Noodles вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 17:41   #14 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для walery
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss14380
Адрес: там
Благодарил(а): 13,584
Благодарили 14,687 раз в 5,701 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 179 walery скоро в модераторы
walery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторы
друг ремонтировал там комп по гарантии. затянулось на месяц и хотели развести его на видюху твари.
__________________
leave Ukraine is not emigration, this is evacuation
walery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 20:36   #15 (Ссылка на пост)
Сменил себе статус
 
Аватар для Apollo
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss1020
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 655
Благодарили 588 раз в 248 постах
Галерея: 1
Вес репутации: 22 Apollo известное всем имяApollo известное всем имяApollo известное всем имяApollo известное всем имя
Если мне не изменяет память то гарантийный ремонт должен производиться в течение 14 дней, причем контора исполняющая гарантийные обязательства должна выдать аналогичное устройство на данный срок. А за каждый день просрочки там вроде как начисляется какойто процент от стоимости девайса.
Apollo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 23:31   #16 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Snaiper
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3338
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 765
Благодарили 884 раз в 590 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 29 Snaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражания
Отправить сообщение для  Snaiper с помощью ICQ
У нас в стране все "ДОЛЖНО" а имеем то что имеем...Начиная с конституции и заканчивая детьми которые неуступают место бабушке в тролейбусе...
Что вы хотите? Ето такова жизнь.
__________________
Snaiper вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Snaiper за этот пост:
Вик (20.08.2011)
Старый 24.02.2009, 20:26   #17 (Ссылка на пост)
сам по себе
 
Аватар для Henri
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2873
Благодарил(а): 1,386
Благодарили 2,082 раз в 918 постах
Записей в дневнике: 2
Галерея: 0
Вес репутации: 39 Henri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Apollo Посмотреть сообщение
Если мне не изменяет память то гарантийный ремонт должен производиться в течение 14 дней, причем контора исполняющая гарантийные обязательства должна выдать аналогичное устройство на данный срок. А за каждый день просрочки там вроде как начисляется какойто процент от стоимости девайса.
Никто тебе ничего не должен, 14 дней - "при наличии запасных частей", а когда они были в наличии?
А насчет выдавать в замен, так это добрая воля продавца и касаеться это "жирных" заказчиков, таким выдают, еще и кофе и коньяк сам таким когда-то был.
А всяких людишек, будем говорить простых клиентов, посылают на...
А чего? купил и пиз...й
Henri вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Henri за хороший пост:
qwerty (01.03.2009), Snaiper (02.03.2009)
Старый 03.03.2009, 12:47   #18 (Ссылка на пост)
В поисках истины...
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss1578
Адрес: Киев
Благодарил(а): 13
Благодарили 578 раз в 322 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 22 sharki_ известное всем имяsharki_ известное всем имяsharki_ известное всем имяsharki_ известное всем имя
Отправить сообщение для  sharki_ с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Apollo Посмотреть сообщение
Если мне не изменяет память то гарантийный ремонт должен производиться в течение 14 дней, причем контора исполняющая гарантийные обязательства должна выдать аналогичное устройство на данный срок. А за каждый день просрочки там вроде как начисляется какойто процент от стоимости девайса.
Это было раньше и к сожалению только на бамажке...

А сейчас уже 3ю неделю лежит телефон на замене шлейфа...
sharki_ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 13:04   #19 (Ссылка на пост)
Гаденыш
 
Аватар для Lester
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4648
Благодарил(а): 2,441
Благодарили 5,833 раз в 2,093 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 78 Lester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от sharki_ Посмотреть сообщение
Это было раньше и к сожалению только на бамажке...

А сейчас уже 3ю неделю лежит телефон на замене шлейфа...
Херсонское областное управление по защите прав потребителей
73000 м. Херсон, ул. Белинского, 15
E-mail: khpotreb@public.kherson.ua
факс: (0552) 26-32-67

Херсонське міське товариство захисту прав споживачів
Херсон
(0552) 29-66-57,23-34-87,42-14-13
73020, м. Херсон вул .Вазова, 3 кв.13
han@public.kherson.ua
__________________
- Слава Україні! - закричали они, вместо приветствия.
- Что это за фашизм?! - возмутился журналист Гундырев. - Откуда у них столько ненависти к русским?
Lester вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо Lester за хороший пост:
Apollo (07.03.2009), Che (09.04.2010), chymachenko5 (25.03.2010), glen61 (25.03.2010), Incognito (08.07.2011), len (19.08.2011), Valter (09.07.2011)
Старый 07.03.2009, 20:15   #20 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Аватар для MANIA
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss144
Адрес: Kherson
Благодарил(а): 85
Благодарили 16 раз в 14 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 MANIA идет по правильному пути
Отправить сообщение для  MANIA с помощью ICQ
они правы,если Это не гарантия и не указывался срок, когда они обязаны отремонтировать изделие.
Знаю, т.к сам сдавал мобилу - утопленник D880 (DUOS) , через 2 месяца сделали.
Название:  29.11.2008 15;38;58.jpg
Просмотров: 3218

Размер:  29.2 Кбайт
__________________
AMD Athlon64 X2 5000+/ASUS M3A AMD 770+SB600/ASUS EN8800GTS 512/DDR2 4Gb/Chieftec 560W
MANIA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 12:24   #21 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для krivoy
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssssss595
Адрес: Kherson
Благодарил(а): 243
Благодарили 369 раз в 166 постах
Галерея: 3
Вес репутации: 22 krivoy ну просто молодецkrivoy ну просто молодецkrivoy ну просто молодец
Отправить сообщение для  krivoy с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Lester Посмотреть сообщение
Херсонское областное управление по защите прав потребителей
73000 м. Херсон, ул. Белинского, 15
E-mail: khpotreb@public.kherson.ua
факс: (0552) 26-32-67

Херсонське міське товариство захисту прав споживачів
Херсон
(0552) 29-66-57,23-34-87,42-14-13
73020, м. Херсон вул .Вазова, 3 кв.13
han@public.kherson.ua
Там давно свои люди и всё схвачено. Дохлый номер.
krivoy вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо krivoy за хороший пост:
Jopa (17.09.2011), timon111 (04.05.2010)
Старый 09.03.2009, 12:30   #22 (Ссылка на пост)
Stars align
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss8102
Адрес: Black Sun Empire
Благодарил(а): 1,680
Благодарили 10,534 раз в 3,989 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 130 Gravy скоро в модераторы
Gravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Gravy с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от krivoy Посмотреть сообщение
Там давно свои люди и всё схвачено. Дохлый номер.
и чем ты это подтвердишь? хотелось бы примеры услышать
Gravy вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Gravy за хороший пост:
glen61 (25.03.2010), VoVaN (09.03.2009)
Старый 23.03.2010, 18:28   #23 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssssss1
Благодарил(а): 0
Благодарили 10 раз в 1 посте
Галерея: 0
Вес репутации: 0 shopzawm идет по правильному пути
Цитата:
Сообщение от krivoy Посмотреть сообщение
Там давно свои люди и всё схвачено. Дохлый номер.
Да ну... Видать у меня тоже все там схвачено. Пару раз с их помощью решал проблемные вопросы, очень даже замечательно влияют на продавцов.

Обычно когда продавцу сообщаешь что напишешь заявление, продавец героически тебя посылает и рассказывает как он эту защиту прав на ... вертел. Но после звонка из управления по защите прав потребителей все становятся достаточно вежливыми.

Совет для тех кто сдает технику на гарантийный ремонт.
Распечатайте себе закон о защите прав потребителей. Найдите в инете или сами составьте (я сам составлял) заявление в котором требуйте выдать на время ремонта подменную вещь, не хуже классом как это указанно в законе. Так же напомните что на устранение неисправности отводится 14 дней. Если несиправность неможет быть исправлена в этот срок то по договоренности сторон (оформляется дополнительно а не на словах) продлеваете срок ремонта. Напоминаете что за каждый день просрочки насчитывается пеня. Все это заявление должно быть написано со ссылками на статьи закона.

Заявление печатается в двух экземплярах, и обязательно регистрируется у секретаря.

Желательно при регистрации заявления иметь с собой распечатку закона о защите прав потребителя. Т.к. в большинстве случаев секретарша отказывается регистрировать такие заявления и с квадратными глазами бежит за директором. Директор в свою очередь если хитрый то с вами не спорит, если дурак — то тут как раз пригодится распечатка закона.
shopzawm вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 10 пользователей сказали Спасибо shopzawm за хороший пост:
Che (09.04.2010), Deep (26.03.2010), glen61 (25.03.2010), HubbaBubba (25.03.2010), Incognito (08.07.2011), Jopa (17.09.2011), pingwinator (25.03.2010), Vathara (30.10.2011), xSerg (25.03.2010), декодер (11.06.2017)
Старый 24.03.2010, 23:02   #24 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssssss26
Благодарил(а): 7
Благодарили 6 раз в 4 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 Major2000 идет по правильному пути
По фирме "радио" согласен никаного сервиса, смотрят на нас (клиентов) как на быдло, и ремонт не проводят (сдавал им через маг."Быттехника" телевизор, 2 месяца ремонта и стандартные отговорки разъем окислился - ??? я в шоке типа я клоун или горец который спустился с гор и не знаю что такое быттехника, "это вы не туда включали антену, ... вы не аккуратно везли вот и растрясли телевизор поэтому пропал звук". Очень часть отшивают со словами "это не к нам ...". Поэтому стараюсь иметь дело с магазином продавцом. Слышал много плохого про "Эльдорадо" но скажу что холодильник и бойлер брали без проблем привезли сиправными со всеми родными частями .

Была огромная проблема с магазином "Быттехника" добился правды только через управление по защите прав потребителя (3 раз когда сдавал ТВ в ремонт меня уже наверно ненавидели в этом магазине тем более я сразу приходил с заявлением в защиту прав потребителя).
На момент замены обязаны давать (и поверьте дают замену, главное прийти с заявление зарегистрированным в защите прав потребителя, сразу становятся как шелковые, и даже на крупногабаритные и тяжелые товары предоставляют БЕСПЛАТНО повторяю БЕСПЛАТНО автомобиль, варианты мы пришлем такси вы заплатите или мы привезем а с вас 30-50 грн. - сразу ломать). По поводу все куплено - может мне повезло, но на всякий случай так же советую иметь при себе закон о защите прав потребителя и вначале его прочитать (там немного).

Комп и прочее проверяю сам или у знакомых пацанов.
Major2000 вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Major2000 за хороший пост:
Incognito (08.07.2011), xSerg (25.03.2010)
Старый 25.03.2010, 07:35   #25 (Ссылка на пост)
Isan no rutfaisar
 
Аватар для mr_Arm
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss5759
Благодарил(а): 13,007
Благодарили 6,840 раз в 2,140 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 90 mr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторы
Отправить сообщение для  mr_Arm с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от shopzawm Посмотреть сообщение
... в котором требуйте выдать на время ремонта подменную вещь, не хуже классом как это указанно в законе. ..
если внимательно читали Закон, то там русским по белому написано, что временная замена вашей технике выдаётся из резервного фонда, ЕСЛИ он имеется... то есть, если нет ничего Вам на замену, то никто не обязан метаться по городу и рвать жопу чтоб Вам что-либо предоставить на время гарантийного ремонта....

и опять таки не "не хуже классом" а "не выше стоимости" вашего товара...

читайте внимательно..., и наче Вас таки будут вертеть..
mr_Arm вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо mr_Arm за хороший пост:
DEoNisy (25.03.2010), qwerty (29.03.2010)
Старый 25.03.2010, 07:54   #26 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для glen61
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2219
Адрес: Здесь
Благодарил(а): 6,741
Благодарили 1,917 раз в 758 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 38 glen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от krivoy Посмотреть сообщение
Там давно свои люди и всё схвачено. Дохлый номер.
Ну, и к чему этот голимый п.....ж???
Ты с ними работал?
Свистоплет!!!
На сук!!!
Народ начитается таких , как ты, а потом - всё хреново!!!
А фирма - действительно - туфта! И нужно знать законы! У фирмы LT когда-то покупал дивидюшник МАСТЕК (первые еще). Поломался, отдал в их СЦ. Тоже вешали лапшу насчет з/ч, типа из Киева ждать нужно чуть ли не месяц. При написании заявления по совету прав потребителей, бабки вернули аж бегом.
__________________
Делиться надо хлебом и водой, не глядя в паспорта и лица, но вот делиться мнением с толпой, опасно - можно поплатиться.

Последний раз редактировалось glen61, 25.03.2010 в 07:59.
glen61 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю glen61 за этот пост:
Elisey (30.06.2014)
Старый 25.03.2010, 11:17   #27 (Ссылка на пост)
Задержался
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssssss58
Благодарил(а): 9
Благодарили 4 раз в 4 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 15 smiler идет по правильному пути
а давайте соберёмся и пойдем этому "РАДИО" стёкла бить?!?!?!?!
smiler вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю smiler за этот пост:
glen61 (26.03.2010)
Старый 25.03.2010, 12:32   #28 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15340
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,964
Благодарили 31,498 раз в 8,874 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
и в шкафчик им насрем, вотЪ.
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо VoVaN за хороший пост:
elvispreasley (04.07.2011), Jopa (17.09.2011)
Старый 25.03.2010, 12:45   #29 (Ссылка на пост)
F!G
Carpe diem
 
Аватар для F!G
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss2023
Благодарил(а): 447
Благодарили 648 раз в 263 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 23 F!G пример для подражанияF!G пример для подражанияF!G пример для подражанияF!G пример для подражанияF!G пример для подражания
Отправить сообщение для  F!G с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от VoVaN Посмотреть сообщение
и в шкафчик им насрем, вотЪ.
можно еще в газетку, под дверь и поджечь.... пусть тушат...
F!G вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 17:34   #30 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss220
Благодарил(а): 65
Благодарили 106 раз в 30 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 xSerg станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от mr_Arm Посмотреть сообщение
если внимательно читали Закон, то там русским по белому написано, что временная замена вашей технике выдаётся из резервного фонда, ЕСЛИ он имеется... то есть, если нет ничего Вам на замену, то никто не обязан метаться по городу и рвать жопу чтоб Вам что-либо предоставить на время гарантийного ремонта....

и опять таки не "не хуже классом" а "не выше стоимости" вашего товара...

читайте внимательно..., и наче Вас таки будут вертеть..
я так понимаю, что если авторизированный сервисный центр, то таки должен он иметь хоть какой-то резервный фонд.
есть еще одна мастерская "Техномастер" , с которй сам столкнулся, на гагарина 4 не сдавайте туда телефоны!!! просто почитайте ихнюю книгу жалоб или в обществе по защите прав потребителей можно узнать. правда это было 2 года назад, может что-то изменилось уже.

Последний раз редактировалось xSerg, 25.03.2010 в 17:49.
xSerg вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Время на сервере: 00:48.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co