Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Железяки (http://forum.norma4.net.ua/zhelezyaki/)
-   -   печать на дисках (http://forum.norma4.net.ua/zhelezyaki/17047-pechatue-na-diskah.html)

pingwinator 06.10.2009 22:25

печать на дисках
 

вот некоторые струйники могут печатаь на дисках
это надо необходимые диски?
можете показать пример отпечатано диска (сфоткать)?

Serios 06.10.2009 22:32

Принтэйбл диски с матовой белой поверхностью, рисунок получается бледный, как полупрозрачный.

pingwinator 06.10.2009 22:34

вот в чём проблема - для отчётности необходиы пару дисков с програмами, до этого печатали на самоклеющиесей бумаге, вырезали и клеили на диски,но порой смотрится очень страшно
вот думали купить струник для печати на дисках
имеет смысл?

ustas 06.10.2009 22:42

на пару раз проще пойти где либо отпечататься, чем покупать железяку

pingwinator 06.10.2009 22:49

Цитата:

Сообщение от ustas (Сообщение 458045)
на пару раз проще пойти где либо отпечататься, чем покупать железяку

железка покупатсся будет и так, ибонужен цветной мфу
так что осталось тока как-то съкономить деньги на более дорогой фму
либо норм сканер и принтер с нормальной подержкой линукса (принтесервер)

Furious 06.10.2009 23:15

Цитата:

Сообщение от pingwinator (Сообщение 458041)
вот в чём проблема - для отчётности необходиы пару дисков с програмами, до этого печатали на самоклеющиесей бумаге, вырезали и клеили на диски,но порой смотрится очень страшно
вот думали купить струник для печати на дисках
имеет смысл?

Несколько лет назад пробовали печатать на обычном диске с белой матовой поверхностью на кэноновском принтере, картинка была хорошей, не бледной, наоборот, довольно насыщеной, главное подогнать настройки печати

Медвед 07.10.2009 00:27

Есть специальные наклейки размером А4, на каждом листе которой выштампованы клеющиеся кусочки по размеру диска. Есть специальные программы, которые могут на них печатать по размеру (я пользуюсь Acoustica CD Label Maker). Т.е. печатаешь рисунок на бумаге, а потом клеишь на диск и не паришься по поводу цветопередачи, т.к. качество печати получается очень даже ничего :)

Gravy 07.10.2009 09:20

Цитата:

Сообщение от Медвед (Сообщение 458067)
Есть специальные наклейки размером А4, на каждом листе которой выштампованы клеющиеся кусочки по размеру диска. Есть специальные программы, которые могут на них печатать по размеру (я пользуюсь Acoustica CD Label Maker). Т.е. печатаешь рисунок на бумаге, а потом клеишь на диск и не паришься по поводу цветопередачи, т.к. качество печати получается очень даже ничего :)

а где их купить можно? а то раньше на радиорынке видел, а теперь уже пол года их как нет

mascaro 07.10.2009 09:31

вроде сами двд приводы могут печатать на дисках, тоесть шкрябать.

Медвед 07.10.2009 10:52

Цитата:

Сообщение от Gravy (Сообщение 458094)
а где их купить можно? а то раньше на радиорынке видел, а теперь уже пол года их как нет

Где в Херсоне не знаю, я на киевском радиорынке их покупал :)

mr_Arm 07.10.2009 12:06

Цитата:

Сообщение от mascaro (Сообщение 458096)
вроде сами двд приводы могут печатать на дисках, тоесть шкрябать.

могут только в однотонном цвете (все градации серого) лайтскрайб серый на тёмнооранжевом фоне, а лейблфлэш серый на синем(голубом)

denbash 07.10.2009 12:11

Наклейки я видел в комп.магазине, не помню в каком. В ЛТ посмотри.

dion 24.05.2010 00:14

1) у меня есть и наклейки и я часто печатаю на сд. У меня фотопринтер.
Печать на дисках - хобби....Если интересно, пишите в личку, эту тему нашел случайно.

Opium 31.05.2010 20:52

Много раз печатала.
Диски специальные, чуть дороже обычных болванок. Брала их в магазине радиотехники за ЦР.
Понадобится помощь - стукни в аську или скайп.
Фотать диски лень)


Время на сервере: 09:47.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co