Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 19.01.2010, 22:25   #31 (Ссылка на пост)
Начальник колбасного цеха
 
Аватар для Joey[CJ]
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2549
Благодарил(а): 1,330
Благодарили 1,413 раз в 838 постах
Галерея: 1
Вес репутации: 34 Joey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от Debian Посмотреть сообщение
http://forum.norma4.net.ua/showthrea...400#post441400

goldluchik - тоже как я понял в теме

ты даже не удосужился выложить фотографию крупным планом места аварии на материнке
даром, мля, за амбаром
если сомневаешься в моих способностях, можешь поспрашивать людей

хотя я такому балаболу принципиально делать ничего не буду и за 200грн
А я просил? Смешной народ... Уже какие-то обязаности взял на себя, делать не делать... Покажи мне где я тебя что-то поросил зделать?! Я спросил, а уже твое дело отвечать или нет.

Зачем мне людей спрашивать? Мне оно нужно? http://forum.norma4.net.ua/showthrea...400#post441400 видел, и что? Маладец, что здесь скажешь. А я поднял на работе сервак вин 2003 заточеный под файл сервер, днс, дшсп, актив деректори, винс и диспетчером терминалов... Сбацал шару, раскидал всех юзеров (56 чел) в домене и терь все могут получить свой раб. стол и доки из любого ПК подключенного к внутреней сетке и имеют каждый свой уникальный пароль. Еще поднял (с помощью прогера) ексим + довкот на дебиане... Каждый умеет что-то делать... даже валять дурака целая наука... Просто не каждый ходит с воображаемой короной. Будь попроще и люди потянутся сами к тебе, а если сходу обвинять не понятно за что то тебя быстрее всего пошлют в далекий край. Извини за излишние грубости но оно так и есть.

З.Ы. между прочим интересная у тебя подпись дебиан, а особенно такие строки как "Опыт растет пропорционально выведенному из строя оборудованию.
http://www.youtube.com/watch?v=y8sS7ifHe8w"... жаль дома инета нет, но завтро обязательно посмотрю.
И еще вот этот твой пост Одно и многофазные инверторы, стабилизаторы напряжения , собсно интересует строка "и сегодня увалил один силовой модуль за 70$" это доказательство пряморукости? Я не могу тебя понять, создается такое ощущение что ты сам себя хочешь убедить в своем превосходстве и правильно ростущих руках. Завязывай с этим.

Та хоть за 300... Ниипет ниразу.

Что там фоткать? Ничего внешне не погорело... Возле разьема питания мосфет сидит, рабочий между прочим уже проверял... Нужно будет мамку снять и все прозвонить, может найдется враг народа. Да, и врядли причина в дорожках, так как все контакты разьема прозваниваются и на всех присутствует питание (кроме земли конечно же )

Предлагаю его величеству немного стать проще и устроить перемирие, мне такие разговоры не по душе...

goldluchik без проблем, спасибо большое, я ценю помощь и стремление к поддержке ближнего. Спору нет любой труд должен быть оплачен но никто (имею в виду себя) не заикался о просьбе мне что-то перепаять и отремонтировать, и называть свои цены. Ребят я серьезно вы что-то не до поняли, я лишь хотел узнать причину и что с этим можно зделать, а просить кого-то зделать я не хотел... Посежу год другой без этого разьема, всеравно будет водянка. Просто не нужно больше разводить этот балаган и если я вас чем-то так сильно обидел то уж извините меня пожалуйста и еще раз спасибо за помощь.

Последний раз редактировалось Joey[CJ], 19.01.2010 в 22:34.
Joey[CJ] вне форума  
Старый 19.01.2010, 23:30   #32 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,502 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от VoVaN Посмотреть сообщение
)) У Ярика в игровом клубе вообще мышЪ или два феерично пыхнул лет несколько назад - шнур перетерся и коротнул. Видел последствия. Был впечатлен.
... хотя не, сбрехал - мышЪ кажись всётки был PS/2. А USB +5 у меня отгорало на древней материнке, этак в 2000. Памойму так.

Цитата:
Возле разьема питания мосфет сидит, рабочий между прочим уже проверял... Нужно будет мамку снять и все прозвонить, может найдется враг народа. Да, и врядли причина в дорожках, так как все контакты разьема прозваниваются и на всех присутствует питание
Куда "прозваниваются"? Диодом на землю? Или на детали, к которым идут?... Ну так это еще ничего не доказывает.
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Старый 19.01.2010, 23:36   #33 (Ссылка на пост)
Извините, я на тракторе!
 
Аватар для Debian
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss10164
Адрес: Вот там вот и живем...
Благодарил(а): 3,010
Благодарили 12,134 раз в 3,551 постах
Записей в дневнике: 21
Галерея: 2
Вес репутации: 149 Debian скоро в модераторы
Debian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Debian с помощью ICQ
я вот корочу пинцетом куллер на материнке
а она сцуко не сгорает
уже раз 12 замыкал и всеравно верицо =) падло)
Вован, зобей
у меня есть ноутбук на ремонт
там можно голову поломать
все есть, кроме питания на проц
на ПВМе стоит запрет работы...
завтро ставлю материнку на предпрогрев...
хотя нет, сперва стану осцоллом на шину биоса...если там будет шевеления тогда точно на прогрев, только греть что мост?
__________________
Какая разница из какого места растут руки, если они золотые.

Последний раз редактировалось Debian, 19.01.2010 в 23:39.
Debian вне форума  
Старый 19.01.2010, 23:40   #34 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,502 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Решил 8 экспириенса прокачать по-легкому?! Читтер! Экспириенс дают тока за случайно спаленые девайсы ))
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Сказали Спасибо пользователю VoVaN за этот пост:
Debian (19.01.2010)
Старый 19.01.2010, 23:44   #35 (Ссылка на пост)
Извините, я на тракторе!
 
Аватар для Debian
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss10164
Адрес: Вот там вот и живем...
Благодарил(а): 3,010
Благодарили 12,134 раз в 3,551 постах
Записей в дневнике: 21
Галерея: 2
Вес репутации: 149 Debian скоро в модераторы
Debian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Debian с помощью ICQ
я уже заработал +30 к стёбу xD
ну а пра ноут)
впринципе если ему вафел то не страшно допалить
хазяин не потиф =) шо успокаиваед)
я только найти 1.2В 100A не могу на проц , поэтому надо ШИМ запустить...
а в наглую сцыкотно
__________________
Какая разница из какого места растут руки, если они золотые.

Последний раз редактировалось Debian, 19.01.2010 в 23:48.
Debian вне форума  
Старый 20.01.2010, 06:52   #36 (Ссылка на пост)
Начальник колбасного цеха
 
Аватар для Joey[CJ]
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2549
Благодарил(а): 1,330
Благодарили 1,413 раз в 838 постах
Галерея: 1
Вес репутации: 34 Joey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собой
черный щуп на землю и красным по контактам разьема. Есть спопротивление. Врубаю тачку, и также делаю. На контакте 12В, гуляет 2.5В, а на индикаторе 5В. А мосфет проверял как написано http://www.rom.by. Сначала проверяю 2 крайних (стремится к бесконечности, знач закрылся), потом шупом на среднею лапу, есть напруга, и снова на крайнею, и снова стремится к бесконечности. Хотя стоп, походу туплю. Он не долже помоему полностью закрыватся :( Или должен... Блин нада дома инет подключить
Joey[CJ] вне форума  
Старый 20.01.2010, 07:05   #37 (Ссылка на пост)
Самозайнятий
 
Аватар для alexandrius
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss12813
Адрес: Україна
Благодарил(а): 10,255
Благодарили 17,543 раз в 5,680 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 204 alexandrius скоро в модераторы
alexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Joey[CJ] Посмотреть сообщение
Хочешь сказать мосфет и работа будут стоять больше 50 ре?
Окромя мосфета там есть элемент, управляющий этим мосфетом. Кроме того, если дело закончится невозможностью ремонта в домашних условиях (не важно по какой причине) - то откуда знать заранее сколько возьмут специалисты?

Обычно такие вещи как регулирование напряжения делается элементарным способом самыми обычными деталями. Но у Асуса особые программисты и инженеры. Вечно они фокусы творят. То БИОС перевернут с ног наголову, то систему питания распаяют так, что чёрт ногу сломит...

ЗЫ, Пока что я вижу пару дней потраченного времени и нулевой результат. Ну и проверка мосфета / транзистора без его выпаивания тоже вызывает сомнения. Мало ли что там могло ещё сгореть по соседству, окромя того мосфета.

Последний раз редактировалось alexandrius, 20.01.2010 в 07:08.
alexandrius вне форума  
Сказали Спасибо пользователю alexandrius за этот пост:
VoVaN (20.01.2010)
Старый 20.01.2010, 07:41   #38 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,502 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от alexandrius Посмотреть сообщение
Окромя мосфета там есть элемент, управляющий этим мосфетом.
Ога, обычно какой-нить GPIOn чипа южного моста

Цитата:
Сообщение от Joey[CJ] Посмотреть сообщение
черный щуп на землю и красным по контактам разьема. Есть спопротивление.
ОЛОЛО!

Цитата:
Сообщение от Joey[CJ] Посмотреть сообщение
Или должен... Блин нада дома инет подключить
Еще раз ОЛОЛО. Что ты ожидаешь увидеть показометром с частотой выборки 2Гц на линиях, в которых сигнал PWMa должен меняться с частотой 10-100кГц? Тут не говномультиметр нужен, а осциллограф. Ну или хотя бы интегрирующая RC-цепочка и черзвычайная сообразительность как у птицы-говоруна )
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Старый 20.01.2010, 08:35   #39 (Ссылка на пост)
Начальник колбасного цеха
 
Аватар для Joey[CJ]
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2549
Благодарил(а): 1,330
Благодарили 1,413 раз в 838 постах
Галерея: 1
Вес репутации: 34 Joey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от VoVaN Посмотреть сообщение
Ога, обычно какой-нить GPIOn чипа южного моста


ОЛОЛО!


Еще раз ОЛОЛО. Что ты ожидаешь увидеть показометром с частотой выборки 2Гц на линиях, в которых сигнал PWMa должен меняться с частотой 10-100кГц? Тут не говномультиметр нужен, а осциллограф. Ну или хотя бы интегрирующая RC-цепочка и черзвычайная сообразительность как у птицы-говоруна )
Ты прям ололошник какой-то. Зайди сюда http://www.rom.by/ и почитай как здесь описана проверка мосфета...
Joey[CJ] вне форума  
Старый 20.01.2010, 10:17   #40 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,502 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Веришь, мне посрать что написано там, я этими штуками занимаюсь давно и плотно (материнки, правда, почти не чинил). Вижу, стоит послушаться совета Дебиана и забить на это гиблое дело - ты и сам типа умный, разберешься.
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Старый 20.01.2010, 10:28   #41 (Ссылка на пост)
Начальник колбасного цеха
 
Аватар для Joey[CJ]
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2549
Благодарил(а): 1,330
Благодарили 1,413 раз в 838 постах
Галерея: 1
Вес репутации: 34 Joey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от VoVaN Посмотреть сообщение
Веришь, мне посрать что написано там, я этими штуками занимаюсь давно и плотно (материнки, правда, почти не чинил). Вижу, стоит послушаться совета Дебиана и забить на это гиблое дело - ты и сам типа умный, разберешься.
Веришь а мне насрать на то что ты пишешь... Кроме понта ничего не вижу.

З.Ы. Темо закрыто...
Joey[CJ] вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Время на сервере: 17:07.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co