Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 16.01.2010, 23:33   #1 (Ссылка на пост)
Начальник колбасного цеха
 
Аватар для Joey[CJ]
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2549
Благодарил(а): 1,330
Благодарили 1,413 раз в 838 постах
Галерея: 1
Вес репутации: 34 Joey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собой
Поджарился разьем куллера проца на материнской плате A8N-E

Тема исчерпана всем спасибо!

Последний раз редактировалось Joey[CJ], 19.01.2010 в 19:05.
Joey[CJ] вне форума  
Старый 17.01.2010, 21:23   #2 (Ссылка на пост)
Начальник колбасного цеха
 
Аватар для Joey[CJ]
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2549
Благодарил(а): 1,330
Благодарили 1,413 раз в 838 постах
Галерея: 1
Вес репутации: 34 Joey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собой
Что ни кто не компитентен в этом вопросе?
Joey[CJ] вне форума  
Старый 17.01.2010, 22:21   #3 (Ссылка на пост)
Извините, я на тракторе!
 
Аватар для Debian
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss10164
Адрес: Вот там вот и живем...
Благодарил(а): 3,010
Благодарили 12,134 раз в 3,551 постах
Записей в дневнике: 21
Галерея: 2
Вес репутации: 149 Debian скоро в модераторы
Debian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Debian с помощью ICQ
компетентен, только если руки кривые лучше вообще в системник не лезть...
__________________
Какая разница из какого места растут руки, если они золотые.
Debian вне форума  
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Debian за хороший пост:
goldluchik (17.01.2010), VoVaN (19.01.2010)
Старый 17.01.2010, 22:25   #4 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для goldluchik
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss243
Благодарил(а): 3
Благодарили 47 раз в 33 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 15 goldluchik станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от Debian Посмотреть сообщение
компетентен, только если руки кривые лучше вообще в системник не лезть...
И я добавлю: "Не трогай железо и оно тебя не подведет!"
Здесь много компитетных, но это тебе не поможет, неси в сервис или пускай работает, ну или покупай новое.
__________________
На базаре два дурня:
первый хочет продать по дороже,
другой купить по дешевле!!!!
goldluchik вне форума  
Эти 2 пользователей сказали Спасибо goldluchik за хороший пост:
Debian (17.01.2010), VoVaN (19.01.2010)
Старый 18.01.2010, 00:34   #5 (Ссылка на пост)
Начальник колбасного цеха
 
Аватар для Joey[CJ]
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2549
Благодарил(а): 1,330
Благодарили 1,413 раз в 838 постах
Галерея: 1
Вес репутации: 34 Joey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собой
Тупой базар про кривые руки... По теме давайте!

З.Ы. Кто сомневается в правильности моих рук может встать и ударится головой об стену... Нубам будете про криворукость расказывать! Или у меня глаза с рентгеном что я сразу не увидел что под фирмовой наклейкой "маде ин чайна" оторвался не менее качасетвенные провод, с не менее качественной пайкой, а?! Кому пи**ть хочется идите во флейм! Здесь реальная проблема, с просьбой о её решении...

Мля как посмотришь все такие умные и офигенные и прям сразу с тремя правыми руками! Или вы думаете что железо только у криворуких грохается? Куча обзоров от оверов у которых горит железо, залито водой из СВО, сожжены камни, отвалы шимов и т.д! И есть куча нубов которые тупо убивают свое железо саморезами пытаясь прикрутить кулер прямо к матери, сверлят в системниках дырки всместе с матерями, вон далеко ходить не нужно... Когда еще был магазин норма.ком (сейчас Цыфровые технологии)... Там тело взяло комплектующие и заверело Олега (продавец собсно) что умеет собирать... Через час приходит с системником и говорит что он не врубается... После быстрого осмотра оказалось что он мать тупо на бекплейт прикрутил, без дополнительных подножек и врубил, в итоге мать труп... А вы говорите мне что у меня кривые руки из-за того что сраная китайская народная республика, даже нормальный куллер зделать не может!!!

З.Ы.2 взбесило нереально! От дебиана такого бреда не ожидал! Чесно слово, всегда был лучшего мнения.
Joey[CJ] вне форума  
Сказали Спасибо пользователю Joey[CJ] за этот пост:
PhoeniXX (18.01.2010)
Старый 18.01.2010, 11:34   #6 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для goldluchik
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss243
Благодарил(а): 3
Благодарили 47 раз в 33 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 15 goldluchik станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от Joey[CJ] Посмотреть сообщение
Тупой базар про кривые руки... По теме давайте!

З.Ы. Кто сомневается в правильности моих рук может встать и ударится головой об стену... Нубам будете про криворукость расказывать! Или у меня глаза с рентгеном что я сразу не увидел что под фирмовой наклейкой "маде ин чайна" оторвался не менее качасетвенные провод, с не менее качественной пайкой, а?! Кому пи**ть хочется идите во флейм! Здесь реальная проблема, с просьбой о её решении...

Мля как посмотришь все такие умные и офигенные и прям сразу с тремя правыми руками! Или вы думаете что железо только у криворуких грохается? Куча обзоров от оверов у которых горит железо, залито водой из СВО, сожжены камни, отвалы шимов и т.д! И есть куча нубов которые тупо убивают свое железо саморезами пытаясь прикрутить кулер прямо к матери, сверлят в системниках дырки всместе с матерями, вон далеко ходить не нужно... Когда еще был магазин норма.ком (сейчас Цыфровые технологии)... Там тело взяло комплектующие и заверело Олега (продавец собсно) что умеет собирать... Через час приходит с системником и говорит что он не врубается... После быстрого осмотра оказалось что он мать тупо на бекплейт прикрутил, без дополнительных подножек и врубил, в итоге мать труп... А вы говорите мне что у меня кривые руки из-за того что сраная китайская народная республика, даже нормальный куллер зделать не может!!!

З.Ы.2 взбесило нереально! От дебиана такого бреда не ожидал! Чесно слово, всегда был лучшего мнения.
Так что конкретно тебе сказать? Ищи MOSFET питания рядом с разьемом кулера проца и замени его. Удачи!
__________________
На базаре два дурня:
первый хочет продать по дороже,
другой купить по дешевле!!!!
goldluchik вне форума  
Старый 18.01.2010, 12:27   #7 (Ссылка на пост)
Начальник колбасного цеха
 
Аватар для Joey[CJ]
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2549
Благодарил(а): 1,330
Благодарили 1,413 раз в 838 постах
Галерея: 1
Вес репутации: 34 Joey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от goldluchik Посмотреть сообщение
Так что конкретно тебе сказать? Ищи MOSFET питания рядом с разьемом кулера проца и замени его. Удачи!
Вот это ближе к делу. Спасибо.
Joey[CJ] вне форума  
Старый 18.01.2010, 13:38   #8 (Ссылка на пост)
Начальник колбасного цеха
 
Аватар для Joey[CJ]
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2549
Благодарил(а): 1,330
Благодарили 1,413 раз в 838 постах
Галерея: 1
Вес репутации: 34 Joey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собой
Перерыл пол инета... Собсно нету негде описаний такой проблемы но есть описание какие ШИМы и МОСФЕТы за что отвечают... Вопрос в другом как его проверять? Тупо тестером на контакты лезть и слушать что он там говорит в вольтах?

З.Ы. Есть в наличии осциллограф но походу толку от него будет мало, так как я не шарю какой должен быть график на выходе...

З.Ы.2 Паять умею, в электронике немного разбираюсь, когда-то был заядлым радиолюбителем, так что постов типа "Лучше ненужно туда лезть меня не устраивает".

Последний раз редактировалось Joey[CJ], 18.01.2010 в 15:25.
Joey[CJ] вне форума  
Старый 18.01.2010, 16:43   #9 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для krivoy
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssssss595
Адрес: Kherson
Благодарил(а): 243
Благодарили 369 раз в 166 постах
Галерея: 3
Вес репутации: 22 krivoy ну просто молодецkrivoy ну просто молодецkrivoy ну просто молодец
Отправить сообщение для  krivoy с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Debian Посмотреть сообщение
компетентен, только если руки кривые лучше вообще в системник не лезть...
А давай не будем тут про КРИВОРУКИХ :Е

А насчет темы - забей, т.к. тебе этот разьем не нужен будет с переходом на воду, на крайняк есть ещё парочка ;)
krivoy вне форума  
Старый 18.01.2010, 17:07   #10 (Ссылка на пост)
Начальник колбасного цеха
 
Аватар для Joey[CJ]
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2549
Благодарил(а): 1,330
Благодарили 1,413 раз в 838 постах
Галерея: 1
Вес репутации: 34 Joey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от krivoy Посмотреть сообщение
А давай не будем тут про КРИВОРУКИХ :Е

А насчет темы - забей, т.к. тебе этот разьем не нужен будет с переходом на воду, на крайняк есть ещё парочка ;)
Ну вообще-то их аж 5

З.Ы. Про криворуких не я начал

З.Ы.2 Кагбе не хорошо что фан не мониторицо и не регулируецо :(
Joey[CJ] вне форума  
Старый 18.01.2010, 17:14   #11 (Ссылка на пост)
Извините, я на тракторе!
 
Аватар для Debian
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss10164
Адрес: Вот там вот и живем...
Благодарил(а): 3,010
Благодарили 12,134 раз в 3,551 постах
Записей в дневнике: 21
Галерея: 2
Вес репутации: 149 Debian скоро в модераторы
Debian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Debian с помощью ICQ
мы малчим
__________________
Какая разница из какого места растут руки, если они золотые.
Debian вне форума  
Сказали Спасибо пользователю Debian за этот пост:
firma (18.01.2010)
Старый 18.01.2010, 17:34   #12 (Ссылка на пост)
Начальник колбасного цеха
 
Аватар для Joey[CJ]
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2549
Благодарил(а): 1,330
Благодарили 1,413 раз в 838 постах
Галерея: 1
Вес репутации: 34 Joey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от Debian Посмотреть сообщение
мы малчим
все что по теме и не касается кривых рук, хотя и их тоже можно говорить... Просто когда сам на косячишь тогда воспринимается более спокойно... А здесь из-за долбаного куллера такая хрень и мне говорят что у меня руки кривые...
Joey[CJ] вне форума  
Старый 18.01.2010, 18:43   #13 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для goldluchik
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss243
Благодарил(а): 3
Благодарили 47 раз в 33 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 15 goldluchik станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от Joey[CJ] Посмотреть сообщение
Перерыл пол инета... Собсно нету негде описаний такой проблемы но есть описание какие ШИМы и МОСФЕТы за что отвечают... Вопрос в другом как его проверять? Тупо тестером на контакты лезть и слушать что он там говорит в вольтах?

З.Ы. Есть в наличии осциллограф но походу толку от него будет мало, так как я не шарю какой должен быть график на выходе...

З.Ы.2 Паять умею, в электронике немного разбираюсь, когда-то был заядлым радиолюбителем, так что постов типа "Лучше ненужно туда лезть меня не устраивает".
Не там рыл, вот сайт для профи и любителей http://www.rom.by, а конктретно как проверить полевой транзистор http://www.rom.by/book/Kak_proverit_polevoj_tranzistor
__________________
На базаре два дурня:
первый хочет продать по дороже,
другой купить по дешевле!!!!
goldluchik вне форума  
Сказали Спасибо пользователю goldluchik за этот пост:
Joey[CJ] (18.01.2010)
Старый 18.01.2010, 20:18   #14 (Ссылка на пост)
Извините, я на тракторе!
 
Аватар для Debian
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss10164
Адрес: Вот там вот и живем...
Благодарил(а): 3,010
Благодарили 12,134 раз в 3,551 постах
Записей в дневнике: 21
Галерея: 2
Вес репутации: 149 Debian скоро в модераторы
Debian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Debian с помощью ICQ
я бы отнес в ремонт и не мучал одно место
чтобы был результат надо нормальные инструменты и нормальный опыт пайки
а то SOIC-8 с виду большой ... а козу поставишь на затворе и тогда точно ничего не поможет...

не смотря на мой кагбэ опыт в разработках и проектированиях.. мобильный телефон я ношу на ремонт в СЦ... ибо не лезу туда где я могу напортачить

Почесав затылок, юзер дописал через 7 минут
Хотя при казе мосфеты обычно коротяццо...а у тебя как-то нестандартно...разовкнулся...
может дело не в мосфете?
__________________
Какая разница из какого места растут руки, если они золотые.
Debian вне форума  
Старый 18.01.2010, 20:18   #15 (Ссылка на пост)
Начальник колбасного цеха
 
Аватар для Joey[CJ]
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2549
Благодарил(а): 1,330
Благодарили 1,413 раз в 838 постах
Галерея: 1
Вес репутации: 34 Joey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от Debian Посмотреть сообщение
я бы отнес в ремонт и не мучал одно место
чтобы был результат надо нормальные инструменты и нормальный опыт пайки
а то SOIC-8 с виду большой ... а козу поставишь на затворе и тогда точно ничего не поможет...

не смотря на мой кагбэ опыт в разработках и проектированиях.. мобильный телефон я ношу на ремонт в СЦ... ибо не лезу туда где я могу напортачить
Адрес хорошой конторы в студию. Хотя уже предполагаю что ответ будет "КИТ"
Joey[CJ] вне форума  
Старый 18.01.2010, 20:26   #16 (Ссылка на пост)
Извините, я на тракторе!
 
Аватар для Debian
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss10164
Адрес: Вот там вот и живем...
Благодарил(а): 3,010
Благодарили 12,134 раз в 3,551 постах
Записей в дневнике: 21
Галерея: 2
Вес репутации: 149 Debian скоро в модераторы
Debian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Debian с помощью ICQ
В меркури неси на 40 лет

Почесав затылок, юзер дописал через 4 минуты
http://forum.norma4.net.ua/showthrea...146#post496146
__________________
Какая разница из какого места растут руки, если они золотые.
Debian вне форума  
Старый 18.01.2010, 22:10   #17 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss927
Благодарил(а): 19
Благодарили 357 раз в 199 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 20 MAX1737 ну просто молодецMAX1737 ну просто молодецMAX1737 ну просто молодец
чего сразу в сервис? поискать недалеко от разъема мелкое трехногое сравнить с такой же цепочкой на другом разъеме , снять транзистор с ненужного разъемп и поставить на место дохлого - возни на 10 мин .Цепь тупая до примитива .
MAX1737 вне форума  
Сказали Спасибо пользователю MAX1737 за этот пост:
Debian (18.01.2010)
Старый 18.01.2010, 22:35   #18 (Ссылка на пост)
Извините, я на тракторе!
 
Аватар для Debian
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss10164
Адрес: Вот там вот и живем...
Благодарил(а): 3,010
Благодарили 12,134 раз в 3,551 постах
Записей в дневнике: 21
Галерея: 2
Вес репутации: 149 Debian скоро в модераторы
Debian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Debian с помощью ICQ
Спасибо Макс)))
восстановление у меня стоит дороже ремонта ;)
__________________
Какая разница из какого места растут руки, если они золотые.
Debian вне форума  
Старый 18.01.2010, 22:43   #19 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для goldluchik
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss243
Благодарил(а): 3
Благодарили 47 раз в 33 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 15 goldluchik станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от MAX1737 Посмотреть сообщение
чего сразу в сервис? поискать недалеко от разъема мелкое трехногое сравнить с такой же цепочкой на другом разъеме , снять транзистор с ненужного разъемп и поставить на место дохлого - возни на 10 мин .Цепь тупая до примитива .
Согласен, но сдуть лучше с донора, если нет фена, то прямая дорога в сервис, паялом будет неприлично коряво, да и мать можно сделать донором. Медодику пайки и ремонта можно найти на http://www.rom.by.
__________________
На базаре два дурня:
первый хочет продать по дороже,
другой купить по дешевле!!!!
goldluchik вне форума  
Старый 19.01.2010, 17:35   #20 (Ссылка на пост)
Самозайнятий
 
Аватар для alexandrius
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss12813
Адрес: Україна
Благодарил(а): 10,254
Благодарили 17,541 раз в 5,680 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 204 alexandrius скоро в модераторы
alexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторы
На кой чёрт столько возни из-за одного разъёма питания? Оставить как есть. Питание кулера взять с любого другого места. Хоть с БП. 5/7/12В - на выбор. Да, не будет автоматического регулирования скорости вращения, но дык и ремонт может влететь в хорошую копеечку, за размер которой можно будет купить внешний реобас с тремя термопарами и регулируемыми разъёмами длля питания кулеров...
alexandrius вне форума  
Сказали Спасибо пользователю alexandrius за этот пост:
Joey[CJ] (20.01.2010)
Старый 19.01.2010, 17:54   #21 (Ссылка на пост)
Начальник колбасного цеха
 
Аватар для Joey[CJ]
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2549
Благодарил(а): 1,330
Благодарили 1,413 раз в 838 постах
Галерея: 1
Вес репутации: 34 Joey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от alexandrius Посмотреть сообщение
На кой чёрт столько возни из-за одного разъёма питания? Оставить как есть. Питание кулера взять с любого другого места. Хоть с БП. 5/7/12В - на выбор. Да, не будет автоматического регулирования скорости вращения, но дык и ремонт может влететь в хорошую копеечку, за размер которой можно будет купить внешний реобас с тремя термопарами и регулируемыми разъёмами длля питания кулеров...
Хочешь сказать мосфет и работа будут стоять больше 50 ре?
Joey[CJ] вне форума  
Старый 19.01.2010, 18:13   #22 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,499 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Кулер (скорее всего) включен через широтно-импульсный модулятор с мосфетом в качестве силового ключа. Что сгорел мосфет - неуверен, во-первых как сказал Борис они не так сдыхают, во-вторых мосфет замыканием убить не так-то просто, у него внутреннее сопротивление очень маленькое. Вывод - могла отгореть дорожка между мосфетом и разъемом (были прецеденты, только с USB +5). Вот это и нужно* чинить**.

* если хоть одно слово из написаного не понятно - вопрос криволинейности верхних конечностей стоит ребром и ими туда лучше не лезть, толку не будет.

** мосфет стоит 3-8 грн, сколько затребуют за ремонт - ни кто тебе не скажет без первичного осмотра.
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Старый 19.01.2010, 18:22   #23 (Ссылка на пост)
Извините, я на тракторе!
 
Аватар для Debian
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss10164
Адрес: Вот там вот и живем...
Благодарил(а): 3,010
Благодарили 12,134 раз в 3,551 постах
Записей в дневнике: 21
Галерея: 2
Вес репутации: 149 Debian скоро в модераторы
Debian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Debian с помощью ICQ
принаси я те передую за 50 рэ+ мосфет
только если это не мосфет) тогда ой
ремонт от 100

Почесав затылок, юзер дописал через 8 минут
Цитата:
Сообщение от VoVaN Посмотреть сообщение
Кулер (скорее всего) включен через широтно-импульсный модулятор с мосфетом в качестве силового ключа. Что сгорел мосфет - неуверен, во-первых как сказал Борис они не так сдыхают, во-вторых мосфет замыканием убить не так-то просто, у него внутреннее сопротивление очень маленькое. Вывод - могла отгореть дорожка между мосфетом и разъемом (были прецеденты, только с USB +5). Вот это и нужно* чинить**.

* если хоть одно слово из написаного не понятно - вопрос криволинейности верхних конечностей стоит ребром и ими туда лучше не лезть, толку не будет.

** мосфет стоит 3-8 грн, сколько затребуют за ремонт - ни кто тебе не скажет без первичного осмотра.
Хороший USB, однако
__________________
Какая разница из какого места растут руки, если они золотые.
Debian вне форума  
Старый 19.01.2010, 18:48   #24 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,499 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Debian Посмотреть сообщение
Хороший USB, однако
)) У Ярика в игровом клубе вообще мышЪ или два феерично пыхнул лет несколько назад - шнур перетерся и коротнул. Видел последствия. Был впечатлен.
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Старый 19.01.2010, 19:00   #25 (Ссылка на пост)
Начальник колбасного цеха
 
Аватар для Joey[CJ]
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2549
Благодарил(а): 1,330
Благодарили 1,413 раз в 838 постах
Галерея: 1
Вес репутации: 34 Joey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от VoVaN Посмотреть сообщение
)) У Ярика в игровом клубе вообще мышЪ или два феерично пыхнул лет несколько назад - шнур перетерся и коротнул. Видел последствия. Был впечатлен.
Шо за мышЪ или два?

З.Ы. Немогу понять за что 100 ре? За один мосфет? Ну и цены у вас ребята... Мамка 250 ре стоит максимум отдавать пол её стоимости на ремонт, та еще и сомнительным людям как-то не горю желанием... А то уже решь пошла про дорожки горелые, уже началось набивание цены... Когда-то слетел биос на П4П800Х отдал через знакомого в ремонт, через неделю ответ "Сгорел северный мост, куплю за 80 грн", я подахринел... Пообщался я с этим г"вномастером и через 2 дня материнка уже стояла в моем системнике и работала... Набиватели цены и лохотронщики... Перепаять мосфет за 100 грн, если его цена 3-8 грн, нехилая работка на 10 минут. Баналом взять у знакомого фен, взять паяльник на 20 ват, купить хороший флюс и припой, купить мосфет... Себистоимость в районе 100 грн, так кроме паяла, припоя и флюса. Которые полюбому останутся я еще получу опыт. Жду ответа про кривые руки, а вообще-то...

Тема исчерпана, можно закрывать. Всем спасибо.

Последний раз редактировалось Joey[CJ], 19.01.2010 в 19:04.
Joey[CJ] вне форума  
Старый 19.01.2010, 19:05   #26 (Ссылка на пост)
Извините, я на тракторе!
 
Аватар для Debian
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss10164
Адрес: Вот там вот и живем...
Благодарил(а): 3,010
Благодарили 12,134 раз в 3,551 постах
Записей в дневнике: 21
Галерея: 2
Вес репутации: 149 Debian скоро в модераторы
Debian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Debian с помощью ICQ
З.Ы. Немогу понять за что 100 ре?

1.Сесть, найти в чем причина. (мосфет, дорожка или закороченый затвор и выгоревший PWM)
2.Флюсы, пайки, транзисторы, мойки, заодно и проверка всего остального

ты хочешь сказать что это не стоит 100 грн?

ты форумчанам уже должен 30 грн за диагностику)

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Цитата:
та еще и сомнительным людям как-то не горю желанием...
Ну да)
мне за мою сомнительность носят на ремонт дорогие объективы и зеркальные фотокамеры, а еще TFT телевизоры))) ну я не про это...
выкинь свою говномать за 250 грн и не морочь людям мосги...или возьми интернет, паяльник и или допали ее или отремонтируй...

вот это я думаю уже не Тупой базар, как ты соизволил выразиться во втором своем посте
__________________
Какая разница из какого места растут руки, если они золотые.
Debian вне форума  
Сказали Спасибо пользователю Debian за этот пост:
goldluchik (19.01.2010)
Старый 19.01.2010, 20:56   #27 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для goldluchik
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss243
Благодарил(а): 3
Благодарили 47 раз в 33 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 15 goldluchik станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от Debian Посмотреть сообщение
З.Ы. Немогу понять за что 100 ре?

1.Сесть, найти в чем причина. (мосфет, дорожка или закороченый затвор и выгоревший PWM)
2.Флюсы, пайки, транзисторы, мойки, заодно и проверка всего остального

ты хочешь сказать что это не стоит 100 грн?

ты форумчанам уже должен 30 грн за диагностику)

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты


Ну да)
мне за мою сомнительность носят на ремонт дорогие объективы и зеркальные фотокамеры, а еще TFT телевизоры))) ну я не про это...
выкинь свою говномать за 250 грн и не морочь людям мосги...или возьми интернет, паяльник и или допали ее или отремонтируй...

вот это я думаю уже не Тупой базар, как ты соизволил выразиться во втором своем посте
+5
Давно руки чесались примерно такое написать, но не успел.
__________________
На базаре два дурня:
первый хочет продать по дороже,
другой купить по дешевле!!!!
goldluchik вне форума  
Сказали Спасибо пользователю goldluchik за этот пост:
VeLiKiY (25.01.2010)
Старый 19.01.2010, 21:27   #28 (Ссылка на пост)
Начальник колбасного цеха
 
Аватар для Joey[CJ]
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2549
Благодарил(а): 1,330
Благодарили 1,413 раз в 838 постах
Галерея: 1
Вес репутации: 34 Joey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собой
Вай, вай, вай... Вас кто-то заставляет или обязывает? Где я указал что Дебиан сомнительный человек? Я к тебе обращался или к соседнему товарищу? Гавномать или нет но FSB поднимает до с 200 до 360 спокойно и это воздушное охлаждения + куллер крутится от 5 вольт! (правда множитель занижен до 6х, но я и говорю о FSB, а не о тактовой частоте CPU). (скрин прилогаецо)

З.Ы. Сами же и начали торохтеть за криворукость, потом тупо начали набивать цену за нипонятно что, а теперь делаете из меня л"ха, хах, смешно выходит как, а!.. Да и раз уж такое дело то откуда я знаю что вы (Дебиан или goldluchik) праворукий, где этому подтверждение? Где написано что вы знаете и умеете? А? Иначе это пустой трёп! Ведь я прав? Пожалуйста предьявите лицензию или иной докумет подтверждающий вашу компитентность в этом вопросе? Такой у вас вообще есть? У меня тоже был знакомый дядя Саша умелец на все руки, занимался от прокладки проводки до ремонта апаратуры (телевизоры, магнитолы, усилители и т.д., тоже сам разробатывал какие-то устройства и меня учил, подарил много литературы, осцыллограф отдал, хоть и старенький но все же). ("Был" потому что сейчас живет в другом городе). Вот я знаю что он может, потому что я не раз лично видел его работу и лично наблюдал за ней, а утверждать любой может, даже бот какой-то может зарегится и сыпать умняками. Просто не нужно борзеть и оскорблять других своими догадками и выводами. Мастерство заключается не в знании всех о нем, а в умение делать все.

З.Ы.2 может в гости с конфетами заглянишь и раскажешь за что и кому я должен 30 грн?

Я лично никого не хочу оскорблять и доводить до конфликтных ситуаций, споров и т.д.. Я лишь просил ответить на простой вопрос тех кто знает, а не учить меня как жить и что делать. Будьте добры следите за собой, а о себе я и сам как нибудь позабочусь без ваших указов и предьяв... Спасибо.
Изображения
 
Joey[CJ] вне форума  
Старый 19.01.2010, 21:38   #29 (Ссылка на пост)
Извините, я на тракторе!
 
Аватар для Debian
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss10164
Адрес: Вот там вот и живем...
Благодарил(а): 3,010
Благодарили 12,134 раз в 3,551 постах
Записей в дневнике: 21
Галерея: 2
Вес репутации: 149 Debian скоро в модераторы
Debian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Debian с помощью ICQ
http://forum.norma4.net.ua/showthrea...400#post441400

goldluchik - тоже как я понял в теме

ты даже не удосужился выложить фотографию крупным планом места аварии на материнке
даром, мля, за амбаром
если сомневаешься в моих способностях, можешь поспрашивать людей

хотя я такому балаболу принципиально делать ничего не буду и за 200грн
__________________
Какая разница из какого места растут руки, если они золотые.
Debian вне форума  
Старый 19.01.2010, 21:40   #30 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для goldluchik
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss243
Благодарил(а): 3
Благодарили 47 раз в 33 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 15 goldluchik станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от Joey[CJ] Посмотреть сообщение
Вай, вай, вай... Вас кто-то заставляет или обязывает? Где я указал что Дебиан сомнительный человек? Я к тебе обращался или к соседнему товарищу? Гавномать или нет но FSB поднимает до с 200 до 360 спокойно и это воздушное охлаждения + куллер крутится от 5 вольт! (правда множитель занижен до 6х, но я и говорю о FSB, а не о тактовой частоте CPU). (скрин прилогаецо)

З.Ы. Сами же и начали торохтеть за криворукость, потом тупо начали набивать цену за нипонятно что, а теперь делаете из меня л"ха, хах, смешно выходит как, а!.. Да и раз уж такое дело то откуда я знаю что вы (Дебиан или goldluchik) праворукий, где этому подтверждение? Где написано что вы знаете и умеете? А? Иначе это пустой трёп! Ведь я прав? Пожалуйста предьявите лицензию или иной докумет подтверждающий вашу компитентность в этом вопросе? Такой у вас вообще есть? У меня тоже был знакомый дядя Саша умелец на все руки, занимался от прокладки проводки до ремонта апаратуры (телевизоры, магнитолы, усилители и т.д., тоже сам разробатывал какие-то устройства и меня учил, подарил много литературы, осцыллограф отдал, хоть и старенький но все же). ("Был" потому что сейчас живет в другом городе). Вот я знаю что он может, потому что я не раз лично видел его работу и лично наблюдал за ней, а утверждать любой может, даже бот какой-то может зарегится и сыпать умняками. Просто не нужно борзеть и оскорблять других своими догадками и выводами. Мастерство заключается не в знании всех о нем, а в умение делать все.

З.Ы.2 может в гости с конфетами заглянишь и раскажешь за что и кому я должен 30 грн?

Я лично никого не хочу оскорблять и доводить до конфликтных ситуаций, споров и т.д.. Я лишь просил ответить на простой вопрос тех кто знает, а не учить меня как жить и что делать. Будьте добры следите за собой, а о себе я и сам как нибудь позабочусь без ваших указов и предьяв... Спасибо.
Вообщето на вопрос я ответил, а по поводу сомнений не тебе решать, по поводу вопроса - как хочу так тебе и отвечаю, по оплате - любой труд должен быть оплачен и цену определяю сам из опыта, а сколько стоит знание куда залесть и что там делать, намного дороже чем ткнуть туда паяльником.
__________________
На базаре два дурня:
первый хочет продать по дороже,
другой купить по дешевле!!!!
goldluchik вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Время на сервере: 07:48.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co