Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.06.2010, 09:09   #31 (Ссылка на пост)
Антиглобалист
 
Аватар для LOCKDOC
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss3330
Адрес: Planet Earth
Благодарил(а): 1,049
Благодарили 1,156 раз в 618 постах
Галерея: 3
Вес репутации: 29 LOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собой
Отправить сообщение для  LOCKDOC с помощью ICQ Отправить сообщение для LOCKDOC с помощью Skype™
пофигу на срок службы! главное объем и скорость. Ну и менять их с завидной регуолярностью на новые, что бы не было мучительно обидно))

Для меня выбор очевиден - Seagate Barracuda XT 2 TB 7200RPM SATA 6 Gb/s 64MB Cache ST32000641AS. И пусть в меня бросают камни))
__________________
Hi-Fidelity Castro

twitter LOCKDOC_UA
drive2 uaLOCKDOC

Последний раз редактировалось LOCKDOC, 28.06.2010 в 09:13.
LOCKDOC вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 12:53   #32 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Snaiper
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3338
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 765
Благодарили 884 раз в 590 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 29 Snaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражания
Отправить сообщение для  Snaiper с помощью ICQ
Правильно, главное обьем и скорость. Пусть торент потихоньку убывает винт, ведь он нужен не для надежного хранения информации, а для повышения рейтинга (в большинстве случаях).
У меня друг так думает. А мне 200гиг с головой хватает, хочешь посмотреть фильм-скачал, посмотрел, удалил. А выбрасывать деньги на железо, ради других пользователей, 90% из которых даже в глаза не видел...
П.С. ето типа бросаю камни
__________________
Snaiper вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Snaiper за хороший пост:
BIN32 (23.07.2010), hex (27.06.2011)
Старый 28.06.2010, 14:50   #33 (Ссылка на пост)
Антиглобалист
 
Аватар для LOCKDOC
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss3330
Адрес: Planet Earth
Благодарил(а): 1,049
Благодарили 1,156 раз в 618 постах
Галерея: 3
Вес репутации: 29 LOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собой
Отправить сообщение для  LOCKDOC с помощью ICQ Отправить сообщение для LOCKDOC с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Snaiper Посмотреть сообщение
Правильно, главное обьем и скорость. Пусть торент потихоньку убывает винт, ведь он нужен не для надежного хранения информации, а для повышения рейтинга (в большинстве случаях).
У меня друг так думает. А мне 200гиг с головой хватает, хочешь посмотреть фильм-скачал, посмотрел, удалил. А выбрасывать деньги на железо, ради других пользователей, 90% из которых даже в глаза не видел...
П.С. ето типа бросаю камни
Черт! Настрочил ответ, но тут "лис" и завис) Короче, вкратце:

- коллекционирую фильмы 80-90х
- ... музыку
- лень удалять что либо
- в прошлом намучался с винтом малого объема (8Гб) - более не хочу!

Вот очень сжато то, что заставляет меня повышать объем винта. Для информации, 2.5Тб мне уже не хватает. Причем, фильмов аля "Сумерки" и прочего де**ма вы у меня не найдете ; )

Каждому свое...

Ах да, чуть не забыл. 200-300 баксов в полтара-два года это не большие затраты, ИМХО!

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Я удостоил(ю) своим вниманием только первого бросившего камень. Больше объясняться не буду. Можно не пытаться... ; )
__________________
Hi-Fidelity Castro

twitter LOCKDOC_UA
drive2 uaLOCKDOC
LOCKDOC вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо LOCKDOC за хороший пост:
AMD64 (17.10.2010), Andreyev (21.07.2010), PhoeniXX (28.06.2010), Snaiper (28.06.2010)
Старый 28.06.2010, 15:24   #34 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1933
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 1,047
Благодарили 1,850 раз в 584 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 36 AMD64 заслуживает бриллиантовое будущееAMD64 заслуживает бриллиантовое будущееAMD64 заслуживает бриллиантовое будущееAMD64 заслуживает бриллиантовое будущееAMD64 заслуживает бриллиантовое будущееAMD64 заслуживает бриллиантовое будущееAMD64 заслуживает бриллиантовое будущееAMD64 заслуживает бриллиантовое будущееAMD64 заслуживает бриллиантовое будущееAMD64 заслуживает бриллиантовое будущее
У ВД есть интересная модель.
WD1002FAEX 1TB 64MB 7200rpm SATAIII Caviar Black
Неплохо как для 800грн
AMD64 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 18:11   #35 (Ссылка на пост)
Isan no rutfaisar
 
Аватар для mr_Arm
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss5760
Благодарил(а): 13,007
Благодарили 6,841 раз в 2,141 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 90 mr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторы
Отправить сообщение для  mr_Arm с помощью ICQ
топикстартер вроде как б\у искал)
mr_Arm вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 14:28   #36 (Ссылка на пост)
Забанен вапще
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss128
Благодарил(а): 42
Благодарили 28 раз в 15 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 rostor идет по правильному пути
купил на днях за 694гр 1tb. 64mb cache. mdl wd 10ears-00y5b1посмотрю каков он в работе, обрадовал кеш,искал винт по разным фирмам,но на 1терабаит выше 32 кеша не находил и вот нарыл все же 64. да и в стравнении по ценам самсунг 1терабаит hd103uj 32мб кеш стоит 758гр.
rostor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 21:21   #37 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для kivan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss548
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 157
Благодарили 397 раз в 175 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 21 kivan ну просто молодецkivan ну просто молодецkivan ну просто молодец
Цитата:
Сообщение от rostor Посмотреть сообщение
купил на днях за 694гр 1tb. 64mb cache. mdl wd 10ears-00y5b1посмотрю каков он в работе, обрадовал кеш,искал винт по разным фирмам,но на 1терабаит выше 32 кеша не находил и вот нарыл все же 64. да и в стравнении по ценам самсунг 1терабаит hd103uj 32мб кеш стоит 758гр.
Ну так написал бы где взял
__________________
Вы желаете приобрести кровельные материалы?
Металлочерепица, битумная черепица, профнастил, композитная черепица, а также водосточные системы у НАС!!!
тел. 066-708-69-77
kivan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 20:41   #38 (Ссылка на пост)
Забанен вапще
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss128
Благодарил(а): 42
Благодарили 28 раз в 15 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 rostor идет по правильному пути
Цитата:
Сообщение от kivan Посмотреть сообщение
Ну так написал бы где взял
,брейне.............
rostor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 00:30   #39 (Ссылка на пост)
Начальник колбасного цеха
 
Аватар для Joey[CJ]
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2549
Благодарил(а): 1,330
Благодарили 1,413 раз в 838 постах
Галерея: 1
Вес репутации: 34 Joey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собой
Второй график шлема чистой воды... Брак всему виной и головы которые не могут поставить винты на обдув даже простым посаженым на 5в куллером, у меня 2 винта самс на 120 гектаров года эдак 2002 выпуска и сигейт 320 гектаров года так 2006-2007 выпуска и оба работают отлично, ни единой проблемы за столько лет...
Joey[CJ] вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 10:43   #40 (Ссылка на пост)
Местные мы
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss502
Благодарил(а): 88
Благодарили 724 раз в 196 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 22 oipop пример для подражанияoipop пример для подражанияoipop пример для подражанияoipop пример для подражанияoipop пример для подражания
Joey[CJ] у меня тоже Samsung 160 Гб 2006 г., и тоже все ОК, но надежность резко падает при увеличении объема, т.е. идет речь о современных моделях. При объеме 500 Гб, 1-2 Тб картина "надежности" резко ухудшается.
oipop вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю oipop за этот пост:
Joey[CJ] (23.07.2010)
Старый 22.07.2010, 21:19   #41 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Andrik
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss1642
Благодарил(а): 12
Благодарили 209 раз в 154 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 22 Andrik имеет великолепную ауруAndrik имеет великолепную ауру
Отправить сообщение для  Andrik с помощью ICQ Отправить сообщение для Andrik с помощью Skype™
думаю что скинуть 10градусов на винте не помешает ему для работы! Ибо меня напрягало 50градусов моего WD!
__________________
Andrik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 14:24   #42 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Snaiper
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3338
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 765
Благодарили 884 раз в 590 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 29 Snaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражания
Отправить сообщение для  Snaiper с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от oipop Посмотреть сообщение
Joey[CJ] у меня тоже Samsung 160 Гб 2006 г., и тоже все ОК, но надежность резко падает при увеличении объема, т.е. идет речь о современных моделях. При объеме 500 Гб, 1-2 Тб картина "надежности" резко ухудшается.
Обьем диска на надежность хранения данных никоим образом не влияет. И шансы выйти из строя одинаковы что у диска на 10ГБ, что на 120ГБ что на 2ТБ.
На надежность влияет:
1) Перепад температуры. (как следствие второго пункта)
2) Перепады напряжения\неправильное питание.
3) Механические воздействия во время работы.(вибрация, тряска, удары)
3) Качество сборки и всякие иные мелочи...(почти не влияют или одинаковы для большенства)
Отдельно можно рассматривать нагруженность диска, частота обращения, фрагментация, размер файла подкачки и т.д.
__________________
Snaiper вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 18:00   #43 (Ссылка на пост)
Начальник колбасного цеха
 
Аватар для Joey[CJ]
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2549
Благодарил(а): 1,330
Благодарили 1,413 раз в 838 постах
Галерея: 1
Вес репутации: 34 Joey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собой
Да почитал статью понял что имелось в виду в том графике...
Snaiper в статье написано как раз то что увеличение объема и есть причина резкого падения надежности, только не само уплотнение записи, хотя и это думаю точно окажет влияние и увеличит возможность какой то ошибки, а добавление блинов. Так что спор здесь о иллюзорном, потому что говорим об одном и том же "3) Механические воздействия во время работы.(вибрация, тряска, удары)" при добавлении блинов, увеличится нагрузка на шпиндель, шпиндель разбалтывает подшипник, подшипник начнет люфтить, блины начнут описывать "восьмерку", а это лишняя вибрацыя, тряска в следствии чего соприкосновение головки с поверхностью и испорченный диск, а начиналось это почти как в рекламе нескафе, с чашки кофе за которой захотелось новый более объемный жесткий диск. Но мораль не в том что стоит себе отказывать в объеме, а в том что некоторым производителям лень обеспечить "объемные" модели с дополнительными блинами, более надежным подшипником, потому что это скажется на стоимости и т.д. и т.п., думаю я понятно выразился. Так что копите детки на ССД и не парте мозги... Между прочим у знакомого по моему сигейт как раз на 500 гектар подшипник заклинило...

З.Ы. Вопрос а как на счет восстановления данных на ССД дисках при физ повреждениях?
Joey[CJ] вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 20:03   #44 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Snaiper
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3338
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 765
Благодарили 884 раз в 590 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 29 Snaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражания
Отправить сообщение для  Snaiper с помощью ICQ
Если повредился один модуль(допустим из 10) и не работает весь накопитель, то остается выпоять целые и через програматор считать данные. А может быть что повредится один модуль и попросту станет меньше места (из 100ГБ останется 80ГБ) Но тогда нужно как то отключить тот модуль, что бы диск не захотел чего бросить на него. Хотя может диск перед записью опросит его, недождется ответа и не будет на него нечего писать...
Сам модуль при повреждении никак не спасти.

Почесав затылок, юзер дописал через 13 минут
По поводу количества блинов:
опять же пусть в корпусе стоит две пластины по 5ГБ, 60ГБ,1ТБ нечего от етого не изменится.
Вот уже если сравнивать обин блин, два блина, три блина, то тогда согласен, с тремя блинами выйдет из строя быстрее всего.(при условии худшего качества сборки, большего веса блина)
Но обьем и количество блинов немного разные понятия...
Насчет уплотнение записи: помойму оно только повысит надежность. Обьясню почему. На 10ГБ винте при просмотре фильма(5ГБ) головка пробежит по диску 5см. На 50ГБ винте пол сантиметра. А на двух терабайтном винте она даже шевелится не будет.
__________________
Snaiper вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 13:57   #45 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для dim-xxx
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss782
Благодарил(а): 330
Благодарили 243 раз в 176 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 dim-xxx драгоценность среди камнейdim-xxx драгоценность среди камней
С увереностью могу сказать что на даный момент преспективнее брать WD и лучше Black но они несколько дороже обычных, а если уж дорого то тогда синий.

Green - небыстрые, тихие, холодные, мало потребляющие диски. Скорость вращения шпинделя - в диапазоне 5000-5600 об/мин (т.е. скорость - фиксирована, но у разных моделей может быть разной). Отлично подходят для хранения данных. Паркуются в простое (имеют рампу).
Blue - обычные диски общего назначения. Скорость вращения шпинделя - 7200 об/мин.
Black - позиционируются как высокопроизводительные диски. Отличия от Blue: имеют два процессора; больше кэша (32 и 64 МБ против 16 МБ); воздушные спойлерные пластины, рассекающие потоки воздуха; двойное крепление шпинделя (снизу на платформе с мотором и сверху на крышке); двойной актуатор на некоторых моделях; 5 лет гарантии.

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Самсунги я бы не стал брать, у 3х моих друзей посыпались самсунги.
__________________

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw - ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
dim-xxx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 14:51   #46 (Ссылка на пост)
F!G
Carpe diem
 
Аватар для F!G
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss2023
Благодарил(а): 447
Благодарили 648 раз в 263 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 23 F!G пример для подражанияF!G пример для подражанияF!G пример для подражанияF!G пример для подражанияF!G пример для подражания
Отправить сообщение для  F!G с помощью ICQ
Может не стоит так гнаться за SSD....
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:32585
F!G вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 16:07   #47 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Snaiper
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3338
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 765
Благодарили 884 раз в 590 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 29 Snaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражания
Отправить сообщение для  Snaiper с помощью ICQ
Ну все зависит от ого какой винт. Если брать за 700 или за 7000грн. У последнего и скорость записи куда выше чем у HDD, и проработать он может куда дольше. А о старых или дешевых думаю можно и не говорить - они однозначно проигрывают HDD.
Статья 2008года.Хотя и на сегодня проблема в цене остается :(
__________________
Snaiper вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 19:30   #48 (Ссылка на пост)
Nippon Tech
Мой дневник
 
Аватар для firma
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4874
Адрес: USSR
Благодарил(а): 4,163
Благодарили 2,091 раз в 1,133 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 42 firma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторы
Отправить сообщение для  firma с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от dim-xxx Посмотреть сообщение
С увереностью могу сказать что на даный момент преспективнее брать WD и лучше Black но они несколько дороже обычных, а если уж дорого то тогда синий.

Green - небыстрые, тихие, холодные, мало потребляющие диски. Скорость вращения шпинделя - в диапазоне 5000-5600 об/мин (т.е. скорость - фиксирована, но у разных моделей может быть разной). Отлично подходят для хранения данных. Паркуются в простое (имеют рампу).
Blue - обычные диски общего назначения. Скорость вращения шпинделя - 7200 об/мин.
Black - позиционируются как высокопроизводительные диски. Отличия от Blue: имеют два процессора; больше кэша (32 и 64 МБ против 16 МБ); воздушные спойлерные пластины, рассекающие потоки воздуха; двойное крепление шпинделя (снизу на платформе с мотором и сверху на крышке); двойной актуатор на некоторых моделях; 5 лет гарантии.

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Самсунги я бы не стал брать, у 3х моих друзей посыпались самсунги.
Я че то не пойму эти фразы "для хранения информации", она в любом случае и так и так хранится, другое дело если забить WD 1Тб Green и заходить на него когда ни когда что бы что то посмотреть, а другое дело торрент, будет ли смысл его достоинства, парковки в простое если всё время идёт обращение к винту и раздаётся 1Тб? У кого 1-2ТБ WD Green Ану отпишитесь по этому поводу, шум, нагрев и тг.
__________________
Украине дают кредит, чтобы она улучшила жизнь людям которым повышают коммуналку и т.д.для того чтобы выплачивать проценты по кредитам. которые набрали чтобы улучшить жизнь населения...🙂

Последний раз редактировалось firma, 19.08.2010 в 19:33.
firma вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 19:37   #49 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss5421
Благодарил(а): 3,810
Благодарили 4,360 раз в 1,818 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 63 rezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторы
а что такое Smart винта? здесь упоминали
rezonat3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 20:23   #50 (Ссылка на пост)
Уже сменил себе статус
 
Аватар для PhoeniXX
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss2389
Благодарил(а): 3,844
Благодарили 1,942 раз в 919 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 40 PhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от firma Посмотреть сообщение
Я че то не пойму эти фразы "для хранения информации", она в любом случае и так и так хранится, другое дело если забить WD 1Тб Green и заходить на него когда ни когда что бы что то посмотреть, а другое дело торрент, будет ли смысл его достоинства, парковки в простое если всё время идёт обращение к винту и раздаётся 1Тб? У кого 1-2ТБ WD Green Ану отпишитесь по этому поводу, шум, нагрев и тг.
У меня WD Green 2 ТБ. Стоит в "атомном" сервере. Довольно тихо работает. По началу не понравился нагрев, пока не добавил доп. вентиляцию. Самое забавное, что стоит 2 винта, один самсунг 1 тб, второй WD Green 2 тб. WD стабильно на 10 градусов горячее чем самсунг. Менял местами - всеравно тот же результат. И в простое и под нагрузкой, всегда 8-10 градусов разницы в пользу самсунга. Добавил вентиляции - общая температура упала, но разница 3-5 градуса всеравно есть.
До охлаждения температура под нагрузкой - самсунг - 36-38, wd - 48-50. после добавления охлаждения стала - самсунг 32-24, wd 36-38

Последний раз редактировалось PhoeniXX, 19.08.2010 в 20:26.
PhoeniXX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 20:33   #51 (Ссылка на пост)
Nippon Tech
Мой дневник
 
Аватар для firma
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4874
Адрес: USSR
Благодарил(а): 4,163
Благодарили 2,091 раз в 1,133 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 42 firma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторы
Отправить сообщение для  firma с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от PhoeniXX Посмотреть сообщение
У меня WD Green 2 ТБ. Стоит в "атомном" сервере. Довольно тихо работает. По началу не понравился нагрев, пока не добавил доп. вентиляцию. Самое забавное, что стоит 2 винта, один самсунг 1 тб, второй WD Green 2 тб. WD стабильно на 10 градусов горячее чем самсунг. Менял местами - всеравно тот же результат. И в простое и под нагрузкой, всегда 8-10 градусов разницы в пользу самсунга. Добавил вентиляции - общая температура упала, но разница 3-5 градуса всеравно есть.
До охлаждения температура под нагрузкой - самсунг - 36-38, wd - 48-50. после добавления охлаждения стала - самсунг 32-24, wd 36-38
Вот те и Green может он "движений" больше делает когда на сервере стоит? типа "читаю читаю-раз правковка" и так всё время а самсунг как елозит по блину так и не отходит от него? Наверно грин не для сервера точно, и не для торрента наверно....
__________________
Украине дают кредит, чтобы она улучшила жизнь людям которым повышают коммуналку и т.д.для того чтобы выплачивать проценты по кредитам. которые набрали чтобы улучшить жизнь населения...🙂
firma вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 20:37   #52 (Ссылка на пост)
Уже сменил себе статус
 
Аватар для PhoeniXX
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss2389
Благодарил(а): 3,844
Благодарили 1,942 раз в 919 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 40 PhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущее
"S.M.A.R.T. (англ. Self-Monitoring, Analysis and Reporting Technology) — технология оценки состояния жёсткого диска встроенной аппаратурой самодиагностики, а также механизм предсказания времени выхода его из строя."
Винт сам хранит статистику своёй работы в себе же. Это может быть время его работы, температура, кол-во сбоев, etc. Это называется Smart информацией. Smart потому что для каждого параметра есть худшее и лучшее значение. И обычно если оно приближается к худшему, то это может говорить о скорой смерти винта.
Есть много прог, которые отображают эту инфу. Даже в BIOS-ах есть такое, при старте компа - биос проверяет Smart, и в случае чего пишет если smart данные ухудшаются.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Технология_SMART

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от firma Посмотреть сообщение
Вот те и Green может он "движений" больше делает когда на сервере стоит? типа "читаю читаю-раз правковка" и так всё время а самсунг как елозит по блину так и не отходит от него? Наверно грин не для сервера точно, и не для торрента наверно....
насчет телодвиженний - хз. к слову на сервере у меня как раз торрент крутится, фильмы смотрятся с него, роутер на пару,cacti, еще чего-то. И green вполне нормально справляется. На торрентах скорость download обычно 8-10 метров. upload где то 4-6 метров.
PhoeniXX вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю PhoeniXX за этот пост:
rezonat3 (19.08.2010)
Старый 19.08.2010, 20:42   #53 (Ссылка на пост)
Nippon Tech
Мой дневник
 
Аватар для firma
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4874
Адрес: USSR
Благодарил(а): 4,163
Благодарили 2,091 раз в 1,133 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 42 firma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторы
Отправить сообщение для  firma с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от PhoeniXX Посмотреть сообщение
насчет телодвиженний - хз. к слову на сервере у меня как раз торрент крутится, фильмы смотрятся с него, роутер на пару,cacti, еще чего-то. И green вполне нормально справляется. На торрентах скорость download обычно 8-10 метров. upload где то 4-6 метров.
Так а энергопотребление у него меньше чем у самсунга?скорость 5400?кеш какой?
__________________
Украине дают кредит, чтобы она улучшила жизнь людям которым повышают коммуналку и т.д.для того чтобы выплачивать проценты по кредитам. которые набрали чтобы улучшить жизнь населения...🙂
firma вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 20:52   #54 (Ссылка на пост)
Уже сменил себе статус
 
Аватар для PhoeniXX
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss2389
Благодарил(а): 3,844
Благодарили 1,942 раз в 919 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 40 PhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущее
а как я замеряю энергопотребление двух винтов? скорость - где-то ~5400. WD не даёт такой инфы для этой модели, только по тестам можно выводы сделать. кеш 64 мб.

Офф. заявление потребление для WD:
Electrical Specifications
Current Requirements
Power Dissipation
Read/Write 6.00 Watts
Idle 3.70 Watts
Standby 0.80 Watts
Sleep 0.80 Watts

Последний раз редактировалось PhoeniXX, 19.08.2010 в 21:06.
PhoeniXX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 21:16   #55 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1933
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 1,047
Благодарили 1,850 раз в 584 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 36 AMD64 заслуживает бриллиантовое будущееAMD64 заслуживает бриллиантовое будущееAMD64 заслуживает бриллиантовое будущееAMD64 заслуживает бриллиантовое будущееAMD64 заслуживает бриллиантовое будущееAMD64 заслуживает бриллиантовое будущееAMD64 заслуживает бриллиантовое будущееAMD64 заслуживает бриллиантовое будущееAMD64 заслуживает бриллиантовое будущееAMD64 заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от firma Посмотреть сообщение
Вот те и Green может он "движений" больше делает когда на сервере стоит? типа "читаю читаю-раз правковка" и так всё время а самсунг как елозит по блину так и не отходит от него? Наверно грин не для сервера точно, и не для торрента наверно....
Бредо-генератор й богу . У 2ТБ грина 4 блина, от того и нагрев выше.
AMD64 вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо AMD64 за хороший пост:
Dale (19.08.2010), PhoeniXX (19.08.2010)
Старый 19.08.2010, 23:47   #56 (Ссылка на пост)
🐘
 
Аватар для Dale
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss1309
Благодарил(а): 245
Благодарили 271 раз в 197 постах
Галерея: 1
Вес репутации: 18 Dale драгоценность среди камнейDale драгоценность среди камней
Цитата:
Сообщение от AMD64 Посмотреть сообщение
Бредо-генератор й богу . У 2ТБ грина 4 блина, от того и нагрев выше.
Всегда когда покупаю винты, ищу модели с меньшим количеством блинов или хотя бы рабочей поверхности. Samsung HD502iJ когда брал не было одно блиного с двумя рабочими поверхностями, пришлось брать 2-х блиный но 3-я рабочими поверхностями.
__________________
🐧
Dale вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 00:48   #57 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1933
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 1,047
Благодарили 1,850 раз в 584 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 36 AMD64 заслуживает бриллиантовое будущееAMD64 заслуживает бриллиантовое будущееAMD64 заслуживает бриллиантовое будущееAMD64 заслуживает бриллиантовое будущееAMD64 заслуживает бриллиантовое будущееAMD64 заслуживает бриллиантовое будущееAMD64 заслуживает бриллиантовое будущееAMD64 заслуживает бриллиантовое будущееAMD64 заслуживает бриллиантовое будущееAMD64 заслуживает бриллиантовое будущее
Поставил четвертым, самым верхним в отсеке WD10EARS-00MVWB0.
Без обдува, простой 42 градус. При копировании 400гб HDTV температура держался на отметке 52г. По шуму голов немного уступает ST3500320AS. Мдя, чесно говоря ожидал лучшего....
Изображения
 
AMD64 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 09:39   #58 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для dim-xxx
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss782
Благодарил(а): 330
Благодарили 243 раз в 176 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 dim-xxx драгоценность среди камнейdim-xxx драгоценность среди камней
Цитата:
Сообщение от firma Посмотреть сообщение
Я че то не пойму эти фразы "для хранения информации", она в любом случае и так и так хранится, другое дело если забить WD 1Тб Green и заходить на него когда ни когда что бы что то посмотреть, а другое дело торрент, будет ли смысл его достоинства, парковки в простое если всё время идёт обращение к винту и раздаётся 1Тб? У кого 1-2ТБ WD Green Ану отпишитесь по этому поводу, шум, нагрев и тг.
WD на них не рекомендует устанавливать операционные системы
__________________

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw - ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
dim-xxx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 11:27   #59 (Ссылка на пост)
Уже сменил себе статус
 
Аватар для PhoeniXX
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss2389
Благодарил(а): 3,844
Благодарили 1,942 раз в 919 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 40 PhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от AMD64 Посмотреть сообщение
Поставил четвертым, самым верхним в отсеке WD10EARS-00MVWB0.
Без обдува, простой 42 градус. При копировании 400гб HDTV температура держался на отметке 52г. По шуму голов немного уступает ST3500320AS. Мдя, чесно говоря ожидал лучшего....
А 10EARS это винт с двумя блинами по 500 гб? То есть походу не в кол-ве блинов дело, так как у меня на WD20EARS аналогичная ситуация была с температурой.

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от dim-xxx Посмотреть сообщение
WD на них не рекомендует устанавливать операционные системы
Пруфлинк от WD? Здесь - http://www.wdc.com/en/products/products.asp?driveid=576 сказано - Massive capacity - Capacities up to 2 TB offer the most available capacity for storage-intensive programs and space-hungry operating systems, like Windows Vista®, with plenty of room left over for photos, music, and video.
С точки зрения 5400 - да, это немного, но если это сервер, то для него это вполне нормально.

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
По поводу температуры на офф сайте для 20EARS сказано:
Temperature (Metric) Operating -0° C to 60° C
Хотя это многовато...

Последний раз редактировалось PhoeniXX, 22.08.2010 в 11:29.
PhoeniXX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 13:12   #60 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1933
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 1,047
Благодарили 1,850 раз в 584 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 36 AMD64 заслуживает бриллиантовое будущееAMD64 заслуживает бриллиантовое будущееAMD64 заслуживает бриллиантовое будущееAMD64 заслуживает бриллиантовое будущееAMD64 заслуживает бриллиантовое будущееAMD64 заслуживает бриллиантовое будущееAMD64 заслуживает бриллиантовое будущееAMD64 заслуживает бриллиантовое будущееAMD64 заслуживает бриллиантовое будущееAMD64 заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от PhoeniXX Посмотреть сообщение
А 10EARS это винт с двумя блинами по 500 гб? То есть походу не в кол-ве блинов дело, так как у меня на WD20EARS аналогичная ситуация была с температурой.
Да, два блина 4 головы. Но я думаю в моём случае это нормально. Учитывая что 4 винта в корзине работают без обдува
Изображения
 
AMD64 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен совет в починке винта Che Железяки 16 25.04.2011 20:29
Нужен совет !!! Dpo21 Убей в себе ламера 2 28.04.2009 20:08
Нужен совет по акустике Borat Железяки 40 14.04.2009 20:20
Нужен совет. -Meronishe- Общие 13 12.09.2008 20:55
Монитор нужен дельній совет Rammf Железяки 21 05.05.2008 09:41


Время на сервере: 18:22.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co