Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.02.2007, 14:39   #31 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для Aurum
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssssss458
Благодарил(а): 32
Благодарили 113 раз в 88 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 20 Aurum станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от khersonzmey Посмотреть сообщение
та на складах то есть дело не в этом просто лучше чем интел под свои процы никто материнку не создаст..... а ломаются и эти тоже про Асрок можешь не верить можеш дальше продолжать спорить мне это все до ..... а знаю то что знаю если я не прав докажи мне фактами .
доказывать что асус это не факскон и асрок?? или то что если материнка от интел то ты туда ничего кроме проца нормального и не всунешь, не говоря уже о общей производительности и цен на этот "БРЕНД"
Aurum вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 14:47   #32 (Ссылка на пост)
gadukus nafikus
 
Аватар для khersonzmey
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss1150
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 823
Благодарили 2,140 раз в 490 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 41 khersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторы
Отправить сообщение для  khersonzmey с помощью ICQ Отправить сообщение для khersonzmey с помощью Skype™
Ладно это все бестолку, спор продавца и инженера это по крайней мере как минимум тупо кто то же должен быть умнее ..... ты победил радуйся .
khersonzmey вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 14:50   #33 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для Aurum
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssssss458
Благодарил(а): 32
Благодарили 113 раз в 88 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 20 Aurum станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от khersonzmey Посмотреть сообщение
Ладно это все бестолку, спор продавца и инженера это по крайней мере как минимум тупо кто то же должен быть умнее ..... ты победил радуйся .
быть глупее инженера .. ну слава богу не всё ешо патеряно
Aurum вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 15:02   #34 (Ссылка на пост)
gadukus nafikus
 
Аватар для khersonzmey
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss1150
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 823
Благодарили 2,140 раз в 490 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 41 khersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторы
Отправить сообщение для  khersonzmey с помощью ICQ Отправить сообщение для khersonzmey с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Aurum Посмотреть сообщение
быть глупее инженера .. ну слава богу не всё ешо патеряно
Ха - Ха прослезило ......
khersonzmey вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 15:07   #35 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для Aurum
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssssss458
Благодарил(а): 32
Благодарили 113 раз в 88 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 20 Aurum станет скоро известным
насчёт продавца... Я действительно работал мЕНЕДЖЕРОМ в одной фирмулине и догадываюсь каким образам там компы собирают... чем дешевле тем лучше.
что касается данного компа была поставлена задача за 1000 у.е. 10000 папугаев, что собственно и наблюдается!
Aurum вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 15:11   #36 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для Aurum
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssssss458
Благодарил(а): 32
Благодарили 113 раз в 88 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 20 Aurum станет скоро известным
Не в обиду будет сказано но ничег связанного с инженерией я там не наблюдал (сам без пол месяца инженёр)
Aurum вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 15:23   #37 (Ссылка на пост)
gadukus nafikus
 
Аватар для khersonzmey
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss1150
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 823
Благодарили 2,140 раз в 490 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 41 khersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторы
Отправить сообщение для  khersonzmey с помощью ICQ Отправить сообщение для khersonzmey с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Aurum Посмотреть сообщение
насчёт продавца... Я действительно работал мЕНЕДЖЕРОМ в одной фирмулине и догадываюсь каким образам там компы собирают... чем дешевле тем лучше.
что касается данного компа была поставлена задача за 1000 у.е. 10000 папугаев, что собственно и наблюдается!
Ну вот, я же сказал ты победил и так просто к сведению без спора!!!! У Инкома завод в Киеве вот там все компы и сервера собираются и перед оправкой к нам в филиалы каждый комп стоит на разных спец тестах, которые и выявляют реальную производительность и стабильность, комплектуха которая не проходит тестов извлекается из прайсов, попугайчиков у нас никто не считает . Какие тесты не могу тебе сказать.
khersonzmey вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 15:33   #38 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для Aurum
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssssss458
Благодарил(а): 32
Благодарили 113 раз в 88 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 20 Aurum станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от khersonzmey Посмотреть сообщение
Ну вот, я же сказал ты победил и так просто к сведению без спора!!!! У Инкома завод в Киеве вот там все компы и сервера собираются и перед оправкой к нам в филиалы каждый комп стоит на разных спец тестах, которые и выявляют реальную производительность и стабильность, комплектуха которая не проходит тестов извлекается из прайсов, попугайчиков у нас никто не считает . Какие тесты не могу тебе сказать.
И какой коплектации комп был самым производительным (или это тоже "не могу тебе сказать")
просто интересно!

Последний раз редактировалось Aurum, 05.02.2007 в 15:35.
Aurum вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 15:50   #39 (Ссылка на пост)
gadukus nafikus
 
Аватар для khersonzmey
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss1150
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 823
Благодарили 2,140 раз в 490 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 41 khersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторы
Отправить сообщение для  khersonzmey с помощью ICQ Отправить сообщение для khersonzmey с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Aurum Посмотреть сообщение
И какой коплектации комп был самым производительным (или это тоже "не могу тебе сказать")
просто интересно!
нет просто не знаю :( у нас нет серийных все компы собираются под конкретную задачу, пока жалоб не было.
khersonzmey вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 15:53   #40 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для Aurum
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssssss458
Благодарил(а): 32
Благодарили 113 раз в 88 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 20 Aurum станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от khersonzmey Посмотреть сообщение
нет просто не знаю :( у нас нет серийных все компы собираются под конкретную задачу, пока жалоб не было.
так кантора занимается только зборкой или ещё и продажей ??
Aurum вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 15:57   #41 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для Aurum
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssssss458
Благодарил(а): 32
Благодарили 113 раз в 88 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 20 Aurum станет скоро известным
Просто странно както.. приходит клиент и как обычно говорит: нужен хороший комп недорого. что Вы ему предложите.. если никто не знает характеристик производительности??
Aurum вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 16:36   #42 (Ссылка на пост)
gadukus nafikus
 
Аватар для khersonzmey
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss1150
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 823
Благодарили 2,140 раз в 490 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 41 khersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторы
Отправить сообщение для  khersonzmey с помощью ICQ Отправить сообщение для khersonzmey с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Aurum Посмотреть сообщение
Просто странно както.. приходит клиент и как обычно говорит: нужен хороший комп недорого. что Вы ему предложите.. если никто не знает характеристик производительности??
Фирма еще и продает на первом месте по стране по оборотам ну это не важно... приходит клиент и грит мне нужен комп на котором будут выплняться такие вот задачи, хракактеристики есть на каждую отдельную комплектующую и задача продавца скомпановать или если угодно подогнать их все в полноценную конфигурацию по шинам по тастотам по объемам и тд. чтобы ничего лишнего и максимально использовались возможности каждой детали. Если посудить то и комплектующих не так много, из чего выбирать? Выбор не велик все на одном и том же чипсете с теми же процами только разных производителей. Но у нас как правило клиенты покупают партиями десятками для автоматизации своих бизнес задач. Здесь уже на первое место выходит стабильность в работе, а не пиковые нагрузки "до точки плавления текстолита" и качественное гарантийное обслуживание. До балды ему твои попугайчики если этот комп через какоето время накроется (простой в работе) и не дай бог вместе со всеми данными (ваще ж@...) клиент который хочет производительности покупает сервера а не рабочие станции .
Хочешь протестировать реально? Пригрузи чистой математикой. Рендеринг с различной глубиной и сложностью для сравнения или пережми какой нибудь фильм это не попугайчики это реальная работа.
khersonzmey вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 16:58   #43 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для Aurum
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssssss458
Благодарил(а): 32
Благодарили 113 раз в 88 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 20 Aurum станет скоро известным
я не пригрузить хочу! мне интересны больше резалты различных тестов и характеристики железа (каторые я ешо не знаю).. или если процетировать Тебя - хочется фактов!! Я надеелся их хоть от Тебя немного услышать, но увы!
З.Ы. те проги каторыми я тестировал систему общеприняты не только для меня. И если ты хоть раз был на какой нибудь демонстрации или на компьютерном форуме то там всё железо стоит под 3DMark`ом и наглядно видно что оно из себя представляет! (извени но я немугу скрыть своего удивления когда мне инженер компании с самым большим оборотом по Украине говорит что очки 3DMark`а это не более чем баллы за названия комплектующих)
а рендеринг видео на компе ето всеравно что эмулятор сони пси2!!! для работы с видео существуют различного рода платы для не линейного монтажа и прочие.. заточенные под КОНКРЕТНЫЕ задачи!
Aurum вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Aurum за этот пост:
Keller (05.02.2007)
Старый 05.02.2007, 22:07   #44 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для Keller
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss289
Благодарил(а): 521
Благодарили 178 раз в 90 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 Keller имеет великолепную ауруKeller имеет великолепную ауру
Отправить сообщение для  Keller с помощью ICQ
aurum прав. нет ничего сэксуальнее самой новой видяхи, каторая ставит все 3дмарки раком... а папугаи - самая приятная часть в сборе кампа. но я б заменил кое-что для получения большего их кол-ва. к примеру, второй винт выкинул бы из конфигурации(на сколько я понял, ты поставил их в рейд0, да? марков это не прибавит...), а взамен взял бы не X1950XT, а X1950XTX(правда пришлось бы доложить гдето $50). получилось бы что-то около 11500-12000 попугаев. а вообще я тебе завидую - сам ацки хочу X1950 но не покупаю, потому как жду R600... уже не долго... ;)

PS: почему в распечатке написано X1950XT, а в 3dmark'е - X1950 Pro?
Keller вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 00:22   #45 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для Aurum
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssssss458
Благодарил(а): 32
Благодарили 113 раз в 88 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 20 Aurum станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от Keller Посмотреть сообщение
aurum прав. нет ничего сэксуальнее самой новой видяхи, каторая ставит все 3дмарки раком... а папугаи - самая приятная часть в сборе кампа. но я б заменил кое-что для получения большего их кол-ва. к примеру, второй винт выкинул бы из конфигурации(на сколько я понял, ты поставил их в рейд0, да? марков это не прибавит...), а взамен взял бы не X1950XT, а X1950XTX(правда пришлось бы доложить гдето $50). получилось бы что-то около 11500-12000 попугаев. а вообще я тебе завидую - сам ацки хочу X1950 но не покупаю, потому как жду R600... уже не долго... ;)

PS: почему в распечатке написано X1950XT, а в 3dmark'е - X1950 Pro?
Гдето ошибка )) помню как то 3дмарк мой селер как пенёк отображал... так что марк то 05 года тады ешо ХТ небыло и в базе ток Рго версия мож по этому!
а насчёт винта ты канешно прав! я клиенту примерно так и объяснил но также я ему и про радости раида 0 немного расказал.. главное что потенциал у системы для разгона не менее 30% а там и все 13000 попугайчиков
з.ы. R600 канешно да.. знать бы только чего ждать ) тут жду не дождусь первых заказов по GF8xxx ! вот где будет интересно на первые унифицированые (хоть и не полностью) посмотреть!

Последний раз редактировалось Aurum, 06.02.2007 в 00:28.
Aurum вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 09:01   #46 (Ссылка на пост)
gadukus nafikus
 
Аватар для khersonzmey
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss1150
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 823
Благодарили 2,140 раз в 490 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 41 khersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторы
Отправить сообщение для  khersonzmey с помощью ICQ Отправить сообщение для khersonzmey с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Aurum Посмотреть сообщение
рендеринг видео на компе ето всеравно что эмулятор сони пси2!!! для работы с видео существуют различного рода платы для не линейного монтажа и прочие.. заточенные под КОНКРЕТНЫЕ задачи!
Ну я же уже сказал ты победил пережать видео на компе это не эмуляция сони пси2 тут как раз рабатает математика проца и наглядно показывает скорость его работы с памятью и с системной шиной в штатных режимах это и есть реальная вычислительная мошь данной платформы при продолжительных периодах работы а не её пиковые показатели в период нескольких минут (результаты если хочеш выражают пропускную способность потока данных через тестируемую систему мегабайт в секунду). Рендеринг также показывает реальную вычислительную способность и скорость графической подсистемы это также зависит от кривости софта и графических библиотек установленных в ОС. Что быстрее работает DirectX или OpenGL что там 3Dmark использует? Если ты хоть раз видел как ты гришь нормальные тесты на нормальных выставках то должен знать что 3Dmark лишь один из десятка и более тестов разных фирм и производителей (в идеале было бы что бы эти тесты писали конкуренты друг для друга а в реале выходит что интел заказывает тестовый софт для своих платформ и этот софт конечно будет плохо работать на других системах) результаты которых потом усредняются. И показателем тестов и реальной роизводительности системы являются не попугайчики а реальные герцы, меги/сек, частота кадровой развертки и тд. Усредненные показатели. К сведению почему заточеные под задачу потому что к примеру производители софта тогоже 3Dmax и др. вполне конкретно указывают железо которое необходимо для оптимальной работы их софта потому что их софт написан под это конкретное железо и под конкретные эти библиотеки на другой платформе стабильную работу они не гарантируют. Насчет крутых видеокарт для меня это вобще фиолетово... зачем столько? Вся эта тема довольно разнообразна и если и тестировать что то на производительность так это разные технологии скажем сравнивать системы на АМД и Интел вот сейчас еще Виа выходит на рынок со своими процами и чипсетами и китайцы пытаются свой народный проц создать и уже есть довольно прикольные результаты.
khersonzmey вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 10:49   #47 (Ссылка на пост)
Бронефотец по-тёлкам
 
Аватар для DEoNisy
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssss2517
Благодарил(а): 6,522
Благодарили 6,777 раз в 1,257 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 89 DEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от khersonzmey Посмотреть сообщение
Фирма еще и продает на первом месте по стране по оборотам ну это не важно...
Факты в студию, а как же Квазар-Микро с самым крупным заводом в Европе?

А на счёт Асуса и Интела полностью согласен, самому нераз приходилось сдавать мамы асусовские по гарантии, интел - ниразу, так же бы л случай с печально известной ASUS CUSL-2C, невидела винты больше 80Гб на первой прошивке, лечилось обновлением БИОСа но дело в том что при обновлении оного 90% матерей умирали безвозвратно даже пользуя фирменные утилиты (кстати тот комп в Инкоме брал тогда), Асус отмахивался ибо перепрошивка БИОСа приводит к потере гарантии, в КиТах штук 20 таких мамок было, ниодну вылечить неудалось ибо инженеры асуса впихнули чип мониторинга какой-то которого небыло в спецификации Интела на этот набор системной логики и купить его было нереально а летел именно он при перпрошивке Так что вот так вот :( Сам предпочитаю мамки исключительно Интеловские, потеря нескольких десятков попугаев по сравнению со спокойным сном я думаю некритично
__________________
Скоростная цифровая печать!
Визитки, флаера, листовки, плакаты, календарики, буклеты... Дизайн и изготовление.
DEoNisy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 10:54   #48 (Ссылка на пост)
Бронефотец по-тёлкам
 
Аватар для DEoNisy
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssss2517
Благодарил(а): 6,522
Благодарили 6,777 раз в 1,257 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 89 DEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Aurum Посмотреть сообщение
з.ы. R600 канешно да.. знать бы только чего ждать ) тут жду не дождусь первых заказов по GF8xxx ! вот где будет интересно на первые унифицированые (хоть и не полностью) посмотреть!
Гы, не посмотришь пока ещё
__________________
Скоростная цифровая печать!
Визитки, флаера, листовки, плакаты, календарики, буклеты... Дизайн и изготовление.
DEoNisy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 12:26   #49 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для Aurum
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssssss458
Благодарил(а): 32
Благодарили 113 раз в 88 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 20 Aurum станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от DEoNisy Посмотреть сообщение
Гы, не посмотришь пока ещё
так, да тянут кота за хвост... всем не угодишь, хотя они протестуют не против видеокарт а против отсуцтвия на них дров
Aurum вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 12:48   #50 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для Aurum
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssssss458
Благодарил(а): 32
Благодарили 113 раз в 88 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 20 Aurum станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от khersonzmey Посмотреть сообщение
Ну я же уже сказал ты победил пережать видео на компе это не эмуляция сони пси2 тут как раз рабатает математика проца и наглядно показывает скорость его работы с памятью и с системной шиной в штатных режимах это и есть реальная вычислительная мошь данной платформы при продолжительных периодах работы а не её пиковые показатели в период нескольких минут (результаты если хочеш выражают пропускную способность потока данных через тестируемую систему мегабайт в секунду). Рендеринг также показывает реальную вычислительную способность и скорость графической подсистемы это также зависит от кривости софта и графических библиотек установленных в ОС. Что быстрее работает DirectX или OpenGL что там 3Dmark использует? Если ты хоть раз видел как ты гришь нормальные тесты на нормальных выставках то должен знать что 3Dmark лишь один из десятка и более тестов разных фирм и производителей (в идеале было бы что бы эти тесты писали конкуренты друг для друга а в реале выходит что интел заказывает тестовый софт для своих платформ и этот софт конечно будет плохо работать на других системах) результаты которых потом усредняются. И показателем тестов и реальной роизводительности системы являются не попугайчики а реальные герцы, меги/сек, частота кадровой развертки и тд. Усредненные показатели. К сведению почему заточеные под задачу потому что к примеру производители софта тогоже 3Dmax и др. вполне конкретно указывают железо которое необходимо для оптимальной работы их софта потому что их софт написан под это конкретное железо и под конкретные эти библиотеки на другой платформе стабильную работу они не гарантируют. Насчет крутых видеокарт для меня это вобще фиолетово... зачем столько? Вся эта тема довольно разнообразна и если и тестировать что то на производительность так это разные технологии скажем сравнивать системы на АМД и Интел вот сейчас еще Виа выходит на рынок со своими процами и чипсетами и китайцы пытаются свой народный проц создать и уже есть довольно прикольные результаты.
какраз таки замена физических устройств (кодера\декодера) их программными аналогами во все времена называли "ЭМУЛЯЦИЕЙ"
Ой, сори "программной эмуляцией"
Вычислительная мощ - как ты ужо заметил имеет савершенно разнообразный характер: математика, кодирование видео\аудио, передача информации и т.д. 3ДМарк это комплексный тест для геймеров, т.е. как они на этом компьюетере будут играть ближайшие 2-3 года!
и почему его результаты тебе не ясны я понять не могу!
Aurum вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 15:56   #51 (Ссылка на пост)
gadukus nafikus
 
Аватар для khersonzmey
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss1150
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 823
Благодарили 2,140 раз в 490 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 41 khersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторы
Отправить сообщение для  khersonzmey с помощью ICQ Отправить сообщение для khersonzmey с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Aurum Посмотреть сообщение
какраз таки замена физических устройств (кодера\декодера) их программными аналогами во все времена называли "ЭМУЛЯЦИЕЙ"
Ой, сори "программной эмуляцией"
Вычислительная мощ - как ты ужо заметил имеет савершенно разнообразный характер: математика, кодирование видео\аудио, передача информации и т.д. 3ДМарк это комплексный тест для геймеров, т.е. как они на этом компьюетере будут играть ближайшие 2-3 года!
и почему его результаты тебе не ясны я понять не могу!
Прасти брат!!! Наверное потому что я не геймер я не панимаю эти приколы, для меня понятен тест ну скажем скажем какой обЪем информации в единицу времени в штатном режиме способен обработать отдельно взятый сервак (баз данных, терминальный, почтовый видеосервер и тд ) и от этого ужо плясать на тему сколько максимум юзеров на него можно подсадить зная объемы исходящих данных что бы все болеее менее шустро работало и шоб он не захлебнулся в этом потоке. У нас с тобой просто как оказывается разные задачи. Да и ну его фсе .... А вот про эмуляцию я не догнал. Я не писал вроде про какие то замены речь шла про вычислительные мошности машины.
khersonzmey вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 16:08   #52 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для серж
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssssss817
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 12
Благодарили 97 раз в 61 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 серж станет скоро известным
Отправить сообщение для  серж с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Aurum Посмотреть сообщение
Наднях собрал телегу!!
Тем кто ешо не определился с выбором платформы посвящается!
назнаю как ты его там собирал это железо но вопервых я херсоне я могу собрать этотже комп на 200грн. дешевле (и ненада втерать что такой комплектухи в хурсоне нема) во вторых при такой комплектухе должно выбивать как минимум 13000 это минимум а в среднем 15000. уменя на пене 2.6 512озу и видео GF7300GT выбивает 8900 так уменя железо в 3 раза слебей за твоё. и вот итог что собрал ты хлам какойто непонятный токо деньги переплатил.
__________________
Internet Explorer - это такая программа, с помощью которой можно зайти на сайт http://opera.com и скачать себе браузер...
серж вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 16:39   #53 (Ссылка на пост)
gadukus nafikus
 
Аватар для khersonzmey
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss1150
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 823
Благодарили 2,140 раз в 490 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 41 khersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторы
Отправить сообщение для  khersonzmey с помощью ICQ Отправить сообщение для khersonzmey с помощью Skype™
Меня аж заинтересовало сколько интересно мой сделает... надо буит поискать этот тест.
khersonzmey вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 16:57   #54 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для Keller
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss289
Благодарил(а): 521
Благодарили 178 раз в 90 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 Keller имеет великолепную ауруKeller имеет великолепную ауру
Отправить сообщение для  Keller с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от серж Посмотреть сообщение
назнаю как ты его там собирал это железо но вопервых я херсоне я могу собрать этотже комп на 200грн. дешевле (и ненада втерать что такой комплектухи в хурсоне нема) во вторых при такой комплектухе должно выбивать как минимум 13000 это минимум а в среднем 15000. уменя на пене 2.6 512озу и видео GF7300GT выбивает 8900 так уменя железо в 3 раза слебей за твоё. и вот итог что собрал ты хлам какойто непонятный токо деньги переплатил.

ыыыы... чувак, ты реально жжошь.... мой старичек 7600GS не может выдать больше 5000, а ты чешишь что твой 7300GT рвет его и врот и внос?! скорее всего ты попутал марки.. она может набрать 8900 тока в 3dmark 03... и если ты так убежден в совей правоте - загрузи свой результат на futuremark.com - челы проста попадают...
Keller вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 17:15   #55 (Ссылка на пост)
gadukus nafikus
 
Аватар для khersonzmey
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss1150
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 823
Благодарили 2,140 раз в 490 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 41 khersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторы
Отправить сообщение для  khersonzmey с помощью ICQ Отправить сообщение для khersonzmey с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Keller Посмотреть сообщение
ыыыы... чувак, ты реально жжошь.... мой старичек 7600GS не может выдать больше 5000, а ты чешишь что твой 7300GT рвет его и врот и внос?! скорее всего ты попутал марки.. она может набрать 8900 тока в 3dmark 03... и если ты так убежден в совей правоте - загрузи свой результат на futuremark.com - челы проста попадают...
Прастите канешна может я апять чегото не догоняю !!!???.... а что эти ваши показывают на одной машине разные результаты в зависимости от версии? Да не может этого быть если это нормальный независимый тест!!!!!!! Если так тада я был однозначно прав когда говорил что они под конкретное железо написаны ..... фигня эти папугайчики и фсе ...........

Последний раз редактировалось khersonzmey, 06.02.2007 в 17:23.
khersonzmey вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 17:35   #56 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для Keller
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss289
Благодарил(а): 521
Благодарили 178 раз в 90 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 Keller имеет великолепную ауруKeller имеет великолепную ауру
Отправить сообщение для  Keller с помощью ICQ
если не разбираешься и не понимаешь о чем речь, лучше промолчи...<br>
Keller вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Keller за этот пост:
Furious (06.02.2007)
Старый 06.02.2007, 18:39   #57 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
 
Аватар для Student
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssssss365
Адрес: ХБК
Благодарил(а): 56
Благодарили 75 раз в 35 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 Student станет скоро известным
Отправить сообщение для  Student с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от khersonzmey Посмотреть сообщение
Прастите канешна может я апять чегото не догоняю !!!???.... а что эти ваши показывают на одной машине разные результаты в зависимости от версии? Да не может этого быть если это нормальный независимый тест!!!!!!! Если так тада я был однозначно прав когда говорил что они под конкретное железо написаны ..... фигня эти папугайчики и фсе ...........
Написано же было что 3дмарк - это тест для геймеров ... а разные резултаты потомучто разные видиокарты, так как они и принимают главную роль в тесте...
__________________
И я не знаю каков процент Сумасшедших на данный час,
Но если верить глазам и ушам — Больше в несколько раз.
------------------------------
Смерть стоит того что бы жить, а любовь стоит того что бы ждать.
Student вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 18:56   #58 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для Keller
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss289
Благодарил(а): 521
Благодарили 178 раз в 90 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 Keller имеет великолепную ауруKeller имеет великолепную ауру
Отправить сообщение для  Keller с помощью ICQ
если бы все видеокарты рендерили одинаковые по сложности картинки, то через 2 поколения, результаты тестов зашкаливали бы уже за 100000 попугаев и вести учет былобы не удобно. поэтому для каждого поколения видеокарт/шейдерной модели создается новая версия 3дмарка, с более сложными с точки зрения рендеринга сценами. и соответственно, видеокарты набирают меньше попугаев. хочешь померяться джыфорсами 2 - меряй 3дмарком 01, хочешь восьмыми - меряй 3дмарком 06. по-моему всё просто, понятно и обосновано. это не эверест ультимат эдишн, это для серьезных пацанофф (с) ;)
Keller вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 22:41   #59 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для Aurum
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssssss458
Благодарил(а): 32
Благодарили 113 раз в 88 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 20 Aurum станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от серж Посмотреть сообщение
назнаю как ты его там собирал это железо но вопервых я херсоне я могу собрать этотже комп на 200грн. дешевле (и ненада втерать что такой комплектухи в хурсоне нема) во вторых при такой комплектухе должно выбивать как минимум 13000 это минимум а в среднем 15000. уменя на пене 2.6 512озу и видео GF7300GT выбивает 8900 так уменя железо в 3 раза слебей за твоё. и вот итог что собрал ты хлам какойто непонятный токо деньги переплатил.
Так в чём вопрос скинь хотябы скриншот теста... и немного по подробней про цены мож я у тебя компы буду собирать
З.Ы. если не сложно.. если не затруднит..
или ты имел в виду резалты такого теста?? Eсли так, тo ето тебе надо беспакоеться по поводу железа т.к. та машина действительно слабе той что у тебя!

Последний раз редактировалось Aurum, 06.02.2007 в 23:56.
Aurum вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Aurum за этот пост:
Keller (07.02.2007)
Старый 06.02.2007, 22:44   #60 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для Aurum
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssssss458
Благодарил(а): 32
Благодарили 113 раз в 88 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 20 Aurum станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от khersonzmey Посмотреть сообщение
Прастите канешна может я апять чегото не догоняю !!!???.... а что эти ваши показывают на одной машине разные результаты в зависимости от версии? Да не может этого быть если это нормальный независимый тест!!!!!!! Если так тада я был однозначно прав когда говорил что они под конкретное железо написаны ..... фигня эти папугайчики и фсе ...........
Да они есть следующих версий 2001, 2003, 2005 и 2006.. соответственно год выпуска.. и они совершенно под разное железо! так наприпер карточка 2001 года выпуска не пойдёт на 3DMark 2003! тест наманый попробуй те понравится!
Aurum вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько стоит P III 1000 Anonymous Куплю ... 23 21.03.2005 19:54


Время на сервере: 19:18.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co