Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.12.2010, 09:18   #1 (Ссылка на пост)
🐘
 
Аватар для Dale
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss1309
Благодарил(а): 245
Благодарили 271 раз в 197 постах
Галерея: 1
Вес репутации: 18 Dale драгоценность среди камнейDale драгоценность среди камней
Праздник для PSP с прошивкой 6.0+

HEN + Prometheus ISO Loader – homebrew и пиратские игры на прошивке 6.20
автор: SeeD
Эта инструкция описывает процесс запуска самописных (homebrew) программ, игр и эмуляторов, а также образов игр с карты памяти (пиратских или сделанных честным путем) на любой PSP, включая непрошиваемые PSP-3000 и PSPgo, c версией официальной прошивки 6.20 и ниже.

Установка

В отличие от HEN для прошивки 5.03, работающем через эксплуатацию уязвимости в библиотеке TIFF, вариант от Total_Noob активируется за счет SAVESTATE эксплоита – это чуть более долгий вариант (надо ждать загрузки игры), зато срабатывает он практически всегда с первого раза, без лишних мучений.

1) Для успешной работы HBL и HEN на PSP должна быть установлена официальная прошивка 6.20. К сожалению, опустить версию официального ПО возможно только на старых консолях, поддающихся полной перепрошивке – это «толстая» PSP-1000 и все версии PSP-2000, кроме последних, с платой ТА-88v3. Если у вас PSP-2000 с платой ТА-88v3, любая PSP-3000 или PSPgo и прошивка выше, чем 6.20, то дальше можно не читать – все равно ничего не заработает.

Если прошивка ниже 6.20, то версию необходимо обновить. Это несложный и быстрый процесс, однако проводить его следует с аккуратностью – повреждение внутренней памяти PSP может привести в неисправности (так называемый «брик» или кирпич) и консоль придется сдавать в ремонт.
2) После обновления до 6.20 (если в этом была необходимость) следует установить на карту памяти (или встроенную память, если речь идет о PSPgo) демо-версию игры Patapon 2. Для этого достаточно скачать архив с демкой и распаковать его в папку x:/PSP/GAME/, где х – это буква съемного диска PSP. Если вдруг такой папки не окажется (что вряд ли, но все же), просто создайте ее вручную стандартным способом.

3) Демо-версия должна появиться в меню Игра – Карта памяти (повторюсь, что для PSPgo это может быть встроенная память, и больше не буду акцентировать на этом внимание). С ее запуском не должно быть никаких проблем.

Для удобства установки и запуска все файлы HBL, HEN и Prometheus ISO Loader собраны в один архив, который необходимо скачать и распаковать в корень карты памяти (например, в F:/ или G:/):
hbl_hen_iso.zip

а) после распаковки запускаем демо-версию Patapon 2;
б) когда попросят, выберите No, Yes, Continue, Wolo`s Return;
в) после загрузки Any key и в конце R.

Если все прошло удачно, то произойдет выход в основное меню (XMB). Попробуйте нажать на SELECT – если появится меню с настройками, значит HEN успешно активирован. Закрыть это VSH Menu можно повторным нажатием на SELECT, либо через пункт EXIT.

Если не запускается HBL

Семь бед – один совет. Благо PSP и ее прошивка – это далеко не ПК с Windows и все «жуки» выводятся двумя нехитрыми действиями:

1) Форматирование карты памяти (или внутреннего хранилища) средствами PSP. Производится через пункт меню Настройка – Настройка системы – Форматирование карты памяти. Не забудьте сохранить все важные данные! Но не спешите возвращать их на место после очистки карточки – сперва добейтесь стабильного запуска Half-Byte Loader и HEN, а уже потом возвращайте файлы на место.

2) Сброс настроек прошивки на заводские значения. Производится следующим образом:

а) полностью выключите PSP (лучше через аккумулятор, так надежнее);
б) положите PSP на стол;
в) зажмите и не отпускайте кнопки SELECT+START+КВАДРАТ+ТРЕУГОЛЬНИК;
г) не отпуская кнопок, включите PSP и подержите их еще 5-10 секунд.

Теперь у вас чистая карточка и дефолтные настройки. Можно пробовать ставить HBL заново, начиная с пункта 2 раздела Установка. Если и после этой процедуры HBL по-прежнему не запускается, значит вы или что-то делаете не так, или же имеются какие-то аппаратные проблемы.

Самый важный момент

Имейте в виду, что HEN – это всего лишь особое состояние оперативной памяти PSP, а не модификация внутренней «флэшки», на которой записана прошивка. В связи с этим HEN не может оставаться активированным всегда. Это окружение будет «слетать» каждый раз, когда консоль переходит в полностью выключенное состояние хотя бы на долю секунды – извлеченная или севшая батарея, полное зависание, выключение через долгое удержание рычажка питания в верхнем положении.

При этом спящий режим, выход из игры или перезагрузка графической оболочки (Visual Shell или просто VSH) оставляют HEN полностью активным и работоспособным.

Чтобы повторно активировать HEN, достаточно еще раз запустить демо-версию Patapon 2 и пробежаться по тем же менюшкам, то есть файлы демки, сохранения, HBL и HEN всегда должны быть на вашей карте памяти.

Запуск образов игр с карты памяти

Понимаю, что мои слова мало что значат, но все же еще раз хочу обратить ваше внимание на тот прискорбный факт, что пиратство – это одна из главных причин (но отнюдь не единственная), по которой на PSP уже давно выходит очень мало игр, а хороших и того меньше.

Загрузчик ISO создавался в первую очередь как удобное средство для ношения с собой цифровой коллекции игр, честно «сдампленной» со своей же коллекции UMD. В случае с PSPgo – это единственный способ поиграть в некоторые игры, такие как Kingdom Hearts или Silent Hill: SM, которые вообще не издавались в цифровом формате PSN, либо были недоступны для одного из регионов.

Однако пользуются этой возможностью чаще всего отнюдь не для резервных копий. Нет смысла в очередной раз говорить про закон и мораль, просто попрошу от лица портала и себя лично: если вам по-настоящему нравится та или иная игра, и у вас есть возможность ее приобрести – сделайте это. Отблагодарите разработчиков, сделайте свой вклад в разработку новых игр. Хотя бы изредка.

Но довольно лирики, переходим к практике:

1) Все образы игр в формате ISO или CSO (различия в степени сжатия) следует класть в папку /ISO/ в корне карты памяти. Если вы пользовались архивом из этой инструкции, то такая папка у вас уже должна быть. Если нет, просто создайте ее вручную.

2) Запуск производится через отдельную программу - Prometheus ISO Loader. Иконка ее запуска должны быть в меню Игра – Карта памяти.

3) После запуска загрузчика подхватится список имеющихся в распоряжении игр. Владельцам PSPgo может потребоваться нажать START один или два раза для перехода в папку ISO на правильном носителе – карта памяти или встроенное хранилище. Теперь остается выбрать интересующую игру и нажать на крест.
__________________
🐧
Dale вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 11:46   #2 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для TankX2
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss1330
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 719
Благодарили 1,511 раз в 465 постах
Галерея: 2
Вес репутации: 31 TankX2 заслуживает бриллиантовое будущееTankX2 заслуживает бриллиантовое будущееTankX2 заслуживает бриллиантовое будущееTankX2 заслуживает бриллиантовое будущееTankX2 заслуживает бриллиантовое будущееTankX2 заслуживает бриллиантовое будущееTankX2 заслуживает бриллиантовое будущееTankX2 заслуживает бриллиантовое будущееTankX2 заслуживает бриллиантовое будущее
Отправить сообщение для  TankX2 с помощью ICQ
Опять обходные пути городят....

Мне другое интересно, я хочу купить джейл на пс3 и даже понятия не имею какой нужно брать...Как бы на аукро есть предложенияно они разные...
__________________
ussrlens.com - обзор фотоаппаратов СССР
TankX2 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 12:46   #3 (Ссылка на пост)
🐘
 
Аватар для Dale
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss1309
Благодарил(а): 245
Благодарили 271 раз в 197 постах
Галерея: 1
Вес репутации: 18 Dale драгоценность среди камнейDale драгоценность среди камней
Цитата:
Сообщение от TankX2 Посмотреть сообщение
Опять обходные пути городят....

Мне другое интересно, я хочу купить джейл на пс3 и даже понятия не имею какой нужно брать...Как бы на аукро есть предложенияно они разные...
Можешь у Amd64 взять мою аську тебе всё расскажу, да и сам ему уже говорил насчет джейла. Так как даже тему создавал об обмене, уже нёс на обмен и заболел, сказал бы даже во время
__________________
🐧
Dale вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Праздник Купала (=Пир@тка=) Флейм 11 10.06.2010 18:13
День Победы - праздник или трагедия для украинцев? YuRock Государство и политика 117 09.05.2010 10:50
праздник не удался andrey007 Ваши вопросы в support 6 02.01.2010 14:33
неееееееее!я не алкоголик! H2O Обитаемый остров 57 21.07.2009 05:16
это праздник H2O Флейм 46 24.09.2008 18:27


Время на сервере: 22:44.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co