Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Железяки (http://forum.norma4.net.ua/zhelezyaki/)
-   -   "черные сервисные центры" (http://forum.norma4.net.ua/zhelezyaki/37068-chernye-servisnye-centry.html)

firma 27.06.2011 20:19

"черные сервисные центры"
 

Сталкивались ли вы с подобным? Какие рекомендации существуют при сдаче\взятии техники из сервисного центра, что бы потом не остатся в "дураках".Возможно существует некий "черный список" недобросовесных сервисных центров.Отписуем сюда, где, что и когда было замечено\заподозрено\реальные истории...
Цитата:

Внимание: сервисный центр Портала меняет запчасти с ноутбуков клиентов. И если вы сдали на ремонт свой ноут - не отдавайте квитанцию о сдаче в ремонт, как сделал я в свое время и остался без доказательства о сдаче в ремонт. Я поверил названию фирмы "Надийный компанъйон" - в итоге некто Коромыслов Руслан (начальник сервис.центра) лично занимался "ремонтом" (мне нужно было переустановить винду) - снял с моего Acer Aspire 9420 снял плату блютуза, подменил DVD-Super Multi double laer на обычный дешевый DVD-привод, японская батарейка с черной этикеткой была поменяна на тайваньскую с голубой этикеткой (с прошлых 4-х часов работы стало не более 1 часа). Судя по поцарапанным шурупам (ноут покупал новый в маг.) ковырялись и в мониторе. (DISPLAY\DEFAULT_MONITOR\5&932C4DE&0&00000100&01&0 0- стоит сейчас вместо старого- WXGA+CRISTALBRITE:BRILLIANT_LCD_PERFORMANCE), я раньше никогда не лазил во внутренности своего ноута, но мне не понятно почему там теперь стоит винчестер Samsung. На мои вопросы почему поцарапаны шурупы Коромыслов ответил, что иначе переустановка винды невозможна, сделал отмороженное лицо и заявил, что больше ничего не откручивал, но при осмотре достаточно хороше видно, что все болты поцарапаны. Так что чтоб не получать подобный опыт обращайтесь к проверенным мастерам и не обращайтесь в разрекламированный сервисный центр с непорядочным человеком во главе.
http://www.ostrov.net.ua/forum/showthread.php?t=24269

аналогичная тема про РАДИО http://forum.norma4.net.ua/zhelezyak...rma-radio.html

Gravy 27.06.2011 20:43

пользователь только сегодня зарегистрировался что бы первым сообщением полить грязью довольно известный в рамках нашего города магазин - как то очень подозрительно и попахивает недобросовестной конкуренцией

firma 27.06.2011 20:51

Цитата:

Сообщение от Gravy (Сообщение 721179)
пользователь только сегодня зарегистрировался что бы первым сообщением полить грязью довольно известный в рамках нашего города магазин - как то очень подозрительно и попахивает недобросовестной конкуренцией

Надо обсудить это дело, конечно подозрительно, но возможно "бывали случаи"? :)

Gravy 27.06.2011 21:07

Подобным если и промышляют, то совсем уже шарашкины конторы, которым и терять то нечего
А вот крупному и популярному магазину терять есть что, в первую очередь свою репутацию и клиентов, а прибыль от таких махинаций будет ничтожна мала по сравнению с банальными продажами.
Я бы еще подумал если бы там фигурировал какой нибудь совсем новый мастер-неофит, а так - аж начальник сервисного центра, это не может веселить:)
Кому как не ему прекрасно знать чем грозят подобные халтуры

Dreamerer 27.06.2011 21:07

Извините конечно, но с сервисом у них всегда были проблемы... ремонтирую по 10-15 пк "Надежный компаньон" в месяц...

о подменах были речи от клиентов...

Цитата:

Сообщение от Gravy (Сообщение 721192)
Подобным если и промышляют, то совсем уже шарашкины конторы, которым и терять то нечего
А вот крупному и популярному магазину терять есть что, в первую очередь свою репутацию и клиентов, а прибыль от таких махинаций будет ничтожна мала по сравнению с банальными продажами.
Я бы еще подумал если бы там фигурировал какой нибудь совсем новый мастер-неофит, а так - аж начальник сервисного центра, это не может веселить:)
Кому как не ему прекрасно знать чем грозят подобные халтуры

им всегда было глубоко плевать на мнение людей...

Gravy 27.06.2011 21:12

у нас 80% владельцев компьютеров на вопрос "Какая у тебя видеокарта?" отвечают "256" или "512 мегабайт", потому я скептически отношусь к подобным жалобам клиентов. О том что бы банально сверить счет-фактуру с показаниями того же евереста я вообще молчу

firma 27.06.2011 21:16

Цитата:

Сообщение от Gravy (Сообщение 721196)
у нас 80% владельцев компьютеров на вопрос "Какая у тебя видеокарта?" отвечают "256" или "512 мегабайт", потому я скептически отношусь к подобным жалобам клиентов. О том что бы банально сверить счет-фактуру с показаниями того же евереста я вообще молчу

Зы я так понял чел сверил (он указывает что на что меняли), но как он докажет что вообще его туда носил и не он поменял запчасти? Какой то талончик должен статся как я понимаю?

Turismo 27.06.2011 21:24

расскажу свою историю,около года назад принес мой брат принес ноутбук в сервис портала,не работал дисплей,работник сервиса несколько минут в нем покапался и сразу же определил поломку-матрица,новая стоит дофига и смысла её покупать нет ...но лично он может спасти ситуацию и купить этот ноутбук за 1000 гривен (асер 8920g) естесно что этот работник сервиса был послан куда подальше...
расскажу дальнейшую судьбу этого ноутбука,за последний год он побывал в нескольких сервисах,в каждом ставили разный диагноз заказывали под него запчасти меняли но тщетно,ноутбук так и не заработал и буквально пару недель назад был продан на запчасти за 1600 гривен.
Одному мне показалось что работник сервиса Портала спецаильно ставит "безнадежный диагноз" для того что бы купить вещь по откровенно заниженной цене?

Serios 27.06.2011 21:26

винда не ставилась с блютузом, родным акб и пишущим приводом , да и с новыми шурупами тоже не хотела- ребята сделали все возможное:)
пригласили бы мальчика соседского на чай с ватрушками...

firma 27.06.2011 21:32

Цитата:

Сообщение от Turismo (Сообщение 721206)
расскажу свою историю,около года назад принес мой брат принес ноутбук в сервис портала,не работал дисплей,работник сервиса несколько минут в нем покапался и сразу же определил поломку-матрица,новая стоит дофига и смысла её покупать нет ...но лично он может спасти ситуацию и купить этот ноутбук за 1000 гривен (асер 8920g) естесно что этот работник сервиса был послан куда подальше...
расскажу дальнейшую судьбу этого ноутбука,за последний год он побывал в нескольких сервисах,в каждом ставили разный диагноз заказывали под него запчасти меняли но тщетно,ноутбук так и не заработал и буквально пару недель назад был продан на запчасти за 1600 гривен.
Одному мне показалось что работник сервиса Портала спецаильно ставит "безнадежный диагноз" для того что бы купить вещь по откровенно заниженной цене?

Может он на пол ставки еще и на совецкой подрабатывает? :)
http://forum.norma4.net.ua/720313-post4.html

Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Serios (Сообщение 721207)
винда не ставилась с блютузом, родным акб и пишущим приводом , да и с новыми шурупами тоже не хотела- ребята сделали все возможное:)
пригласили бы мальчика соседского на чай с ватрушками...

У тебя как человека с "опытным глазом" бывали случаи когда видно что кто то лазил внутрях ноута\мп3 плеера\др.вещей, а клиент об этом и не подозревает? :karasik:

Serios 27.06.2011 22:14

у меня были случаи, когда клиент покупал новый гарантийный телефон в цуме и приносил мне его на первый ремонт, а внутри тел был жестоко паян и покоцан.

firma 27.06.2011 22:17

Цитата:

Сообщение от Serios (Сообщение 721222)
у меня были случаи, когда клиент покупал новый гарантийный телефон в цуме и приносил мне его на первый ремонт, а внутри тел был жестоко паян и покоцан.

Ох уж этот "ЦУМ" О нём уже надо слагать легенды :))

dion 27.06.2011 23:07

Туда (цум) нужно хороший наряд АМОНа, что бы почистил там добротно... ибо настолько там народ офигел, что у меня (и не только) просто рука в кулак сворачивается при виде их (не всех, но многих). Только и ждут что бы н..... обмануть, 3 класса ЦПШ и пытаются казаться специалистами своего дела. Речь идет о тех, которые там "мобилками" промышляют. "Брэин" и "портал" вполне адекватный народ. Это по поводу ЦУМа

По поводу портала, слышал такое, но давно пользуюсь их услугами, с гарантией у них на уровне, а также с возвратом денег все впорядке. Не думаю, что такая крупная контора (в рамках Херсона) будет портить себе репутацию из-за какого-то ноутбука. Но всякое может быть.

MAX1737 27.06.2011 23:08

Смущает в сообщении кое чего
с таким набором подмен владелец бы уже или истерику устроил в сервисе или по кирпичикам начал разбирать сам сервис, а тут утерся и ушел. Странно как то
DISPLAY\DEFAULT_MONITOR\5&932C4DE&0&00000100&01&0 0- стоит сейчас вместо старого- WXGA+CRISTALBRITE:BRILLIANT_LCD_PERFORMANCE
это так вообще фигня , ну винда опознала матрицу как моник по умолчанию, лечится дровами , а при желании там можно хоть 3Д матрицу вписать

Serios 27.06.2011 23:24

да про ноут очень как-то не очень верится , но мне у Портала не нравится, что гарантию Портал очень сильно урезает.
вместо 36 месяцев дают 12, а с некоторыми вещами вообще 14-30 дней, хотя я точно знаю , что поставщик или производитель дает минимум год на эти изделия.
и обязательно продавец ухмыльнется, когда я покупаю брендовый блок питания за 415 грн, типа на что гарантия, на напряжение в розетке?
Бесит- чессно слово.

VoVaN 28.06.2011 00:16

С высоты своего многолетнего опыта в СЦ могу заметить, что среди клиентов всегда есть процентов 20 непроходимых долбодятлов и еще почти столько же - обозленных ублюдков (нужно заметить - не по вине СЦ), которые исходят йадом и мечтают как-нить поднасрать. Так что подобные бездоказательные чернопиарные высеры я принципиально не воспринимаю всерьез.
Особенно забавно, кстати, что жалующийся - столь продвинутый спец, что носит ноут в СЦ на переустановку винды. Что, в принципе, многое обяъсняет - втч и сетования на индентификаторы устройств, которые ВНЕЗАПНО берутся из драйверов.

ПС Похоже, общие проблемы не только с подменой деталей ))
Цитата:

снял с моего Acer Aspire 9420 снял плату блютуза
Цитата:

Сообщение от Turismo (Сообщение 721206)
принес мой брат принес ноутбук в сервис


2L_Turbo 28.06.2011 00:37

Около года назад на сервисном de portal стала творится неведомая хня, слышал и видел подобные истории с заменой железа, но только со стационарными пк, видать Игорь уже настолько расслабил подопечных, что и за ноуты взялись)

Turismo 28.06.2011 01:05

Цитата:

Сообщение от VoVaN (Сообщение 721254)
С высоты своего многолетнего опыта в СЦ могу заметить, что среди клиентов всегда есть процентов 20 непроходимых долбодятлов и еще почти столько же - обозленных ублюдков (нужно заметить - не по вине СЦ), которые исходят йадом и мечтают как-нить поднасрать. Так что подобные бездоказательные чернопиарные высеры я принципиально не воспринимаю всерьез.
Особенно забавно, кстати, что жалующийся - столь продвинутый спец, что носит ноут в СЦ на переустановку винды. Что, в принципе, многое обяъсняет - втч и сетования на индентификаторы устройств, которые ВНЕЗАПНО берутся из драйверов.

ПС Похоже, общие проблемы не только с подменой деталей ))

вы конечно можете язвить сколько угодно но факт остается фактом работник сервиса ограничился беглым осмотром и пытался купить по явно заниженной цене ноутбук,вместо того что бы принять ноутбук на диагностику ,как это делали в других сервисах.

VoVaN 28.06.2011 02:48

Цитата:

Сообщение от Turismo (Сообщение 721258)
работник сервиса ограничился беглым осмотром и пытался купить по явно заниженной цене ноутбук,вместо того что бы принять ноутбук на диагностику

Хосспаде жуть какая, это что ж в мире творится? О_о
Кто страдает параноей (или наслаждается - как я) вполне может прокачать соответствующий скилл и чинить всё самостоятельно.
Пис, бро!

ПС
Из личной практики - довелось только "нэтком" лет семь назад поймать за руку на непоставленой планке памяти (что выяснилось когда починял винды знакомым, через год после факта). Сделали большие глаза, сверились по бумагам, поставили, еще раз сделали большие глаза. А что, мастер тоже не железный - мог и прафтыкать кагбэ, ага.
Еще дважды порадовал сц "интерком" лет пять назад - оба раза удаки не утрудили себя повторить определенные мной (да, блин, сделал за них ихнюю работу - пох) условия в которых возникала нестабильная неисправность (собранный в Словении монитор включаясь иногда забывал включить развертку, и ИБП, который после суток работы впадал в кому и промаргивал момент пропадания сети. Ну правильно, Главный Инженегр Феликс - чо лох последний чтобы целые сутки тестить ИБП который четенько работает?! А клиент тупой и не шарит, а еще у него просто БП галимый). Ну, моник в ихнем магазине поменял ("цвет корпуса не понравился"), ИБП раза 4 сдавал, таки додавил - получил массу радости от созерцания его кислой рожи. Жаль, повелитель мониторов пока остался без угощения.
Ну так это тупость и халатность персонала. Но чтобы что-то стырили или поменяли - это ж кем нужно быть чтобы такое проморгать? Считайте деньги не отходя от кассы.

ППС Ну, можно и немножко поржать напоследок. Расскажу вам одну байку на ночь. Кхе-Кхе.
Когда я работал в СЦ у нас была типичная категория клиентов - "колхозники". Характерные черты - чудовищная жадность, непроходимая глупость и агрессивность, постоянная уверенность в том, что их на#бывают. Это просто-таки из раза к разу повторялось как по сценарию:
1) приходит тело, сдает в ремонт Нокию 3310 - "не включается"
2) телефон разбирают - он топленый в хлам/чиненый соседом Васей/со сломанной пополам платой/сушеный в микроволновке.
3) клиенту сообщают, что телефон не подлежит ремонту, либо же его ремонт абсолютно нерентабелен ни для нас, ни для клиента (т.к. нам для этого придется ограбить музей радиодеталей конца прошлого века, а клиент на эти деньги смог бы купить три новые атомные подводные лодки с вертикальным взлетом).
4) клиент приходит забирать свою уроненую в толчок прелесть. Тут его осеняет гениальная мысль: "ага, эти редиски отпаяли от моего телефона и украли более 9000 ценнейших запчастей и заработают на этом никак не меньше мильона денег!". Клиент задает гениальный по своей простоте вопрос: "А какого б&** &уя он не работает, а?!", который неиллюзорно ставит всех в тупик. Клиент понимает что поймал всех на горячем и ликует. Дальше обычно следуют крики, обещания всех уволить, посадить, закрыть шарашкину контору где грабят и насилуют (зачеркнуто) обманывают, от3,14здить и отвезти в лес в багажнике (гвоздь программы и признак чудовищного интеллекта, особенно учитывая обилие видеокамер и соответствующие предупреждающие таблички).
5) клиент либо уходит с чувством выполненного долга (ну да - разоблачил кровососов которые доят пролетариат, молодец!), либо уезжает в багажнике (зачеркнуто) салоне "Кобры", обзаведясь некоторым количеством вмятин на черепе.

Что тут примечательно - выполнив ремонт какого-нибудь современного высокотехнологичного девайса сервисный центр получает денег как за ящик такого говна. Воровать же детали со старья смысла никакого нет, т.к. даже если не брать во внимание крайне низкую вероятность их куда-то поставить - цена ремонта всё равно будет мизерная. Поэтому закономерным итогом через некоторое время становится полный или почти полный отказ от ремонта старых и дешевых аппаратов, они просто не принимаются.
Второе забавное следствие - чудовищное увеличения документооборота и количества формальностей. Если в начале аппаратура принималась по заполненным от руки бланкам и все согласования выполнялись телефоном - то через пять лет за каждый чих клиент был вынужден приезжать лично и расписываться (позабавила история, когда дорогостоящий ремонт соласовали по телефону с несовершеннолетней, как оказалось, дочерью клиента, а клиент, когда всё было сделано, пошел в отказку и в суд), аппаратура перед выдачей клиенту пломбировалась несколькими бирочками даже после осмотра.

А потом говорят "зажрались, нихотят мне чинить, да еще и бюрократию развели". Всё в этом мире взаимосвязано :)

glen61 28.06.2011 14:16

А вообще в сервиснике вскрывают первоначально телефон при заказчике, чтобы определить - топлен/не топлен, паян/не паян разными "умельцами"?
Если -"да" - извини, Петя, стоимость ремонта тогда - другая.
А в квитанции указывать, как раньше это делали, в каком состоянии принят прибор, и на что жалуется клиент. И он в квитанции о приемке сам лично расписывался.
А чего - вполне справедливо. Зато, потом ни у кого ни к кому претензий нет.

Snaiper 28.06.2011 21:34

щас в СЦ уже комп не ношу, но как только купил и не чень хорошо знал его начинку, то носил окола 10-15раз, чистить там, винду менять...один раз только пришел домой, а он картинку не выводил-отнес обратно сказали видяху плохо поставили...
Ни разу нечего чужого в системнике не обнаружил, ровно как и отсутствие чего-либо родного. К тому же дают всякого-рода полезные советы-всегда был доволен работой. Дольше суток системник у них не задерживался.

Жук 28.06.2011 21:41

По ПОРТАЛу ничего плохого сказать не могу, всегда все быстро и качественно было, а уж об замене оригинальных запчастей на левые слышу впервые...Ну прикиньте ситуацию я приношу комп с видяхой GTX 580, а забираю с 7300...За такое дело можно и по лицу...так что не думаю, что это реальность...скорее чувак, что то напорол у себя в компе и хотел развести ПОРТАЛ на гарантию, а в СЦ его послали и он теперь злится и незнает как на них гавно вылить...Так что предпологаю что все надумано.

firma 28.06.2011 21:45

Цитата:

Сообщение от Жук (Сообщение 721507)
По ПОРТАЛу ничего плохого сказать не могу, всегда все быстро и качественно было, а уж об замене оригинальных запчастей на левые слышу впервые...Ну прикиньте ситуацию я приношу комп с видяхой GTX 580, а забираю с 7300...За такое дело можно и по лицу...так что не думаю, что это реальность...скорее чувак, что то напорол у себя в компе и хотел развести ПОРТАЛ на гарантию, а в СЦ его послали и он теперь злится и незнает как на них гавно вылить...Так что предпологаю что все надумано.

Дык это слишком явно, такая замена, а вот если принесёт скажем какая то блондинко ноут, она не сном не духом незнает какая память стоит, тайминги, и тг, похожие процы есть, там кеша больше там меньше и тг, все возможно.

Жук 28.06.2011 21:47

Цитата:

Сообщение от firma (Сообщение 721509)
Дык это слишком явно, такая замена, а вот если принесёт скажем какая то блондинко ноут, она не сном не духом незнает какая память стоит, тайминги, и тг, похожие процы есть, там кеша больше там меньше и тг, все возможно.

А еще можно поменять синие светодиоды на куллере на бирюзовые...никто как бы не заметит, а навар просто нереальный.
А еще прикольнуло, как Рома Коромыслов стал Русланом *stena*

firma 28.06.2011 21:50

Цитата:

Сообщение от Жук (Сообщение 721510)
А еще можно поменять синие светодиоды на куллере на бирюзовые...никто как бы не заметит, а навар просто нереальный.

Зря ты так :dirol: И таких полно.

VoVaN 29.06.2011 00:02

Цитата:

Сообщение от glen61 (Сообщение 721376)
А вообще в сервиснике вскрывают первоначально телефон при заказчике, чтобы определить - топлен/не топлен, паян/не паян разными "умельцами"?
Если -"да" - извини, Петя, стоимость ремонта тогда - другая.
А в квитанции указывать, как раньше это делали, в каком состоянии принят прибор, и на что жалуется клиент. И он в квитанции о приемке сам лично расписывался.
А чего - вполне справедливо. Зато, потом ни у кого ни к кому претензий нет.

Это всё конечно хорошо и правильно в теории, но на практике годится только для очень небольших организаций где все функции совмещает один человек, потому что:
1) если в среднем на приемку телефона и оформление документов уходит 4-7 минут, работают два приемщика, и даже перед ними возникает очередь - я прям так и вижу толпу из четырех десятков клиентов, толпящихся в холле и ждущих пока мастер что-то разберет и посмотрит, ага. Добавляем к этим сорока телам вышеупомянутые 20% неадекватов, которые тут же начнут орать "да это ты только что сделал!!!!!!!!111111111111111111111111111111111111 " или "что ты мне тычешь?! тут всё чисто и ничего не залито!!111111" и одного мелкого воришку, под шумок тихо удаляющегося с чужим аппаратом... ну понятно, да? Дурдом на прогулке.
2) на полную разборку телефона со сложной механикой (какого-нить слайдера из современных эриксонов или еще какого-то изврата) может уходить 20 а то и больше минут. См. пункт 1.
3) для того чтобы разобрать и просто посмотреть телефон на предмет попадания воды или мехповреждений - нужно приличное количество инструмента и оборудования - стол с хорошим освещением, всяческие отверки-ковырялки-экстракторы, микроскоп, паяльники и.т.д. На коленке это не делается. Ага, перенесем половину мастерской на приемку - just for fun. Для разборки гарантийного же телефона по требованиям условий авторизации СЦ производителем даже на 1-2 уровень - нужен заземленный мастер в антистатических браслетах, антистатитический верстак, заземленный и стоящий на антистатическом линолеуме, и два чемодана всяких космических девайсов, каждый из которых стоит как авоська телефонов. Еще неплохо бы придерживаться стандартов температуры и влажности воздуха, а так же содержания в нем пыли. Я прям вижу выражение лица инспектора от производителя, когда он увидит процесс "разборки при клиенте". Кстати, в условиях авторизации СЦ у той же Нокии - финским по белому написано, что технические сотрудники должны быть изолированы от клиентов. Ну или клиенты изолированы.
4) мастер - это не цирковая обезьянка чтобы показывать народу фокусы. Особенно если норот может различить только зеленый прямоугольничек с непонятными разноцветными пимпочками на нем, а никак не какую-то мистическую трещину, которую видит только мастер в свой аццкий прибор с окулярами, или не менее мистические следы окисления. Просто потому что он - водитель маршрутки, шестислойную печатную плату видит в первый раз в жизни и понятия не имеет как выглядит механическое ее повреждение. Проверено неоднократно, ага. Некоторых даже если ткнуть рожей в микрофотографию погнившей платы на экране на 19" монитора и показать пальцем "ВОТ ЭТА ДОРОЖКА СГНИЛА! ВОТ ЗДЕСЬ!" видят серенькое пятнышко между другими разноцверными пятнышками и продолжает блеять мантру "Я его не топил!". Проще говоря - далеко не всегда какое-либо даже очевидное для мастера механическое повреждение такой мелкой техники будет так же очевидно и для ненаметанного глаза клиента. Особенно забавно получается если клиент, по описанным выше причинам, видит идеальную по его мнению плату и искренне верит в то, что мастер над ним просто издевается.

argentum 29.06.2011 00:19

Цитата:

Сообщение от Жук (Сообщение 721507)
По ПОРТАЛу ничего плохого сказать не могу, всегда все быстро и качественно было, а уж об замене оригинальных запчастей на левые слышу впервые...Ну прикиньте ситуацию я приношу комп с видяхой GTX 580, а забираю с 7300...За такое дело можно и по лицу...так что не думаю, что это реальность...скорее чувак, что то напорол у себя в компе и хотел развести ПОРТАЛ на гарантию, а в СЦ его послали и он теперь злится и незнает как на них гавно вылить...Так что предпологаю что все надумано.

Хотел купить макбук в Портале. Было осенью. Приехал, у хомяка на втором спросил есть ли, ответил, что да. Договорились, что часа через 3 привезут и заберу. Когда приехал забирать, оказалось, что хомяк хотел свой макбук почистить, которому "меньше недели" и впарить мне, как новый. Правда задаток в кассе вернули, когда я толстому обрисовал его маршрут с такими мансами. Посему не был бы столь категоричен в том, что человек написал заведомую ложь....

Walti 29.06.2011 09:05

Цитата:

Сообщение от dion (Сообщение 721240)
"Брэин" и "портал" вполне адекватный народ. Это по поводу ЦУМа

Друзья напрягли на небольшой апгрейд. У Statica был прикуплен Атлон 64 х2, после Семпрона оказался дас ГУТ. Т.к. была эта рабочая суббота и уже 4 часа пошел в ЦУМ за ДДР2 гиговой. В Портале небыло.

Захожу в Брейн- эти половозрелые гиббоны бегают вокруг девочки, покупающей мр3 плеер. Все втроем или вчетвером. Минут 10.
Потом минут 20 перекручивают винч нетой системы, в только что собранный комп. Опять все втроем.
Потом минут 20 ищут память в витрине и по прайсу. Элементарная покупка- полчаса.

ОКи, иду к друзьям, сую проц- завелось все по феншую. Сую память- синька, оставляю ее одной в системе- незапуск. Иду на другой комп- тоже самое. Щит хепенд.

Звоню в воскресенье в Брейн (они работают), когда работает сервис- ответ "во вторник" Это день конституции. Звоню в сам ЦУМ, шо делать- приезжайте поменяем.
Приезжаю.
Идите в наш сервис.
Когда работает сервис?
Во вторник

Звоню в понедельник в сервис, приезжаю на 5 километр, а это скажу я вам те еще ебеня, как оказалось.

Говорю с гарантийщиком. Хлопец нормальный, проверяет память, выписывает бумажку. Говорю, мол в магазине сказали работаете во вторник. Он высказывает, что думает о продаванах. Я его понимаю.


Вот седня, надеюсь, закрою эту эпопею с планкой. Заберу деньги и ну этот брейн в пень. Память уже почти что золотая стала.

static 29.06.2011 09:15


Жук 29.06.2011 09:30

Цитата:

Сообщение от argentum (Сообщение 721570)
Хотел купить макбук в Портале. Было осенью. Приехал, у хомяка на втором спросил есть ли, ответил, что да. Договорились, что часа через 3 привезут и заберу. Когда приехал забирать, оказалось, что хомяк хотел свой макбук почистить, которому "меньше недели" и впарить мне, как новый. Правда задаток в кассе вернули, когда я толстому обрисовал его маршрут с такими мансами. Посему не был бы столь категоричен в том, что человек написал заведомую ложь....

(Хомяк) Андрей это большая ошибка Портала, он конечно чел еще тот...Впринципе по большому счету он к Порталу особого отношения не имеет...он типа там как ЧП у них. Мне тоже пытался впарить стекло за 1800у.е., когда в нете везде цена 1400 *fuck* ....Но недавно купил у него карточку CF 32 Gb x400 за 720 грн., хотя во всех инет магазах минимальная цена 880 грн. Но ведь речь шла именно про СЦ, а он к нему не имеет никакого отношения.


Время на сервере: 15:58.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co