Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 27.10.2011, 21:19   #1 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 ssssss613
Благодарил(а): 279
Благодарили 274 раз в 93 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 16 Victor драгоценность среди камнейVictor драгоценность среди камней
Отправить сообщение для  Victor с помощью ICQ
Хочу обновить свой комп

Хочу обратиться к помощи уважаемой публике сего форума. В настоящий момент пользую такую конфигурацию: ASUS P5LD2\Core2Duo E4500@2.93\2Gb DDR2 800@667\GTX 460 1Gb\3 x HDD SATA II. Подсобирал немного денег и думаю чего нибудь обновить. Подумываю о Phenom 955 BE+ASUS M5A78L+4 Gb DDR 3 1600. Вопрос в том, толк есть в этом? Ктото пробовал переходить с подобной интеловской платформы на АМД? И какие впечатления?
Victor вне форума  
Старый 28.10.2011, 07:07   #2 (Ссылка на пост)
Самозайнятий
 
Аватар для alexandrius
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss12813
Адрес: Україна
Благодарил(а): 10,254
Благодарили 17,541 раз в 5,680 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 204 alexandrius скоро в модераторы
alexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторы
Если на ПК активно используются ресурсоемкие приложения, умеющие активно нагружать четыре ядра, разница будет заметна. В противном случае - не факт что будет смысл. Какой-то прирост будет, но адекватен ли вложенным деньгам?
alexandrius вне форума  
Старый 28.10.2011, 07:17   #3 (Ссылка на пост)
Начальник колбасного цеха
 
Аватар для Joey[CJ]
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2549
Благодарил(а): 1,330
Благодарили 1,413 раз в 838 постах
Галерея: 1
Вес репутации: 34 Joey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собой
Почитав последние обзоры я понял что лучше копить и покупать Sandy Bridge, дорого но это лучшее что есть Особенно убил обзор где одно ядро Sandy Bridge с включенным НТ "выносит" 2 ядра Бульдозера :(
Joey[CJ] вне форума  
Старый 28.10.2011, 07:58   #4 (Ссылка на пост)
kos
Щас сменю себе статус
 
Аватар для kos
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss1842
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 792
Благодарили 1,834 раз в 564 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 33 kos заслуживает бриллиантовое будущееkos заслуживает бриллиантовое будущееkos заслуживает бриллиантовое будущееkos заслуживает бриллиантовое будущееkos заслуживает бриллиантовое будущееkos заслуживает бриллиантовое будущееkos заслуживает бриллиантовое будущееkos заслуживает бриллиантовое будущееkos заслуживает бриллиантовое будущееkos заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от Joey[CJ
;766568]одно ядро Sandy Bridge с включенным НТ "выносит" 2 ядра Бульдозера
Мда, були вышли стремными, непонятно за что платить такие же женьги как за Санди=(
З.Ы. Были бы у меня свободные деньги я бы взял Фен 955 БЕ Асус м5а99х evo радик 6950 и 4 гига ддр3 1600
З.З.Ы. Было бы свободных денег побольше взял бы кору ай5 2500к и мать на з68 чипсете=)
kos вне форума  
Старый 28.10.2011, 08:43   #5 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
 
Аватар для wizard
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 ssssss350
Благодарил(а): 261
Благодарили 367 раз в 132 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 16 wizard ну просто молодецwizard ну просто молодецwizard ну просто молодец
http://www.overclockers.ua/cpu/amd-bulldozer-fx-8120/1/

А вот и сам обзор процессоров.
wizard вне форума  
Старый 28.10.2011, 11:55   #6 (Ссылка на пост)
Уже сменил себе статус
 
Аватар для PhoeniXX
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss2389
Благодарил(а): 3,844
Благодарили 1,942 раз в 919 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 39 PhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от Joey[CJ] Посмотреть сообщение
Особенно убил обзор где одно ядро Sandy Bridge с включенным НТ "выносит" 2 ядра Бульдозера :(
2 Ядра Бульдозера реализуют схожую идею как и HT у Intel-а. И реализует походу хуже
Так что, там не совсем настоящие 2 ядра
PhoeniXX вне форума  
Старый 28.10.2011, 12:09   #7 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 ssssss613
Благодарил(а): 279
Благодарили 274 раз в 93 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 16 Victor драгоценность среди камнейVictor драгоценность среди камней
Отправить сообщение для  Victor с помощью ICQ
Честно говоря, я сам большой поклонник интела и тоже перечитал кучу всяких обзоров и тестов, но чтобы обновиться до i5, надо минимум 3000грн вложить. А вот до той конфигурации, что я написал в начале, всего 1800грн. А старое железо продать, так, гривен за 800 (или комп собрать и продать подороже). Интеловская мать с сата разъемами (мне надо больше 4-х), и слотами PCI (мне надо свободных как минимум 3: для звуковой карты, Wi-Fi карты, ТВ тюнера) стоит в пределах 800-1000грн, а аналог у АМД я нашел за 580грн. Мощности моего текущего процессора для некоторых современных игр уже не достаточно. Он видеокарту далеко не полностью загружает, а вто Фена должно вполне хватить.

Почесав затылок, юзер дописал через 5 минут
Цитата:
Сообщение от PhoeniXX Посмотреть сообщение
2 Ядра Бульдозера реализуют схожую идею как и HT у Intel-а. И реализует походу хуже
Так что, там не совсем настоящие 2 ядра
Что вы за этого бульдозера вцепились все? Не надо он мне! По крайней мере пока. Через год посмотрим, а пока он достоин внимания только со стороны. Я когда увидел его в брейне, сразу пошел сайты с тестами смотреть, но информация по тестам довольно скудная. Везде подробно описан 8-ми ядерный (причем в выводах ничего хорошего нет), а что насчет 6 или 4-х - их никто и тестить не собирается чтоли?
Victor вне форума  
Старый 06.11.2011, 12:03   #8 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 ssssss613
Благодарил(а): 279
Благодарили 274 раз в 93 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 16 Victor драгоценность среди камнейVictor драгоценность среди камней
Отправить сообщение для  Victor с помощью ICQ
Я таки обновил свой комп. Я собрал систему на базе процессора Phenom 955 BE. И могу сказать, что система получилась ощутимо производительнее моей предыдущей конфигурации. Причем как сама операционная система, так и программы. Особенно комфортно стало работать с несколькими программами одновременно (интернет, музыка, программа для работы с фото и solid works + autocad). Причем, производительности вполне хватает и без разгона. Еще, я использую достаточно мощную и современную видеокарту, которая по всем обзорам и тестам, должна была работать без тормозов на разрешении 1280х1024. НО! На старой конфигурации такого не было. Т.е. ставишь такие же параметры, а игра начинает притормаживать. А теперь все просто летает на максимуме. Приведу простой пример. Играл в Кризис Второе пришествие. На средних!!! настройках графики, когда бой с толпой, очень сильно искажался звук - до противного неразборчивого хрипа. Теперь все ок!
Victor вне форума  
Старый 10.11.2011, 20:17   #9 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 ssssss613
Благодарил(а): 279
Благодарили 274 раз в 93 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 16 Victor драгоценность среди камнейVictor драгоценность среди камней
Отправить сообщение для  Victor с помощью ICQ
закройте тему, пожалуйста.
Victor вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бесплатно обновить Samsung C260 Magnit Услуги 6 15.02.2010 10:54
Сани webraider Куплю ... 11 29.01.2010 23:25
форумная мать продает свой комп ПорТокоЛаДа Архив продаж 29 22.04.2009 10:18
Создадим свой медиавирус ))) k0tello Флейм 23 16.04.2008 16:28
Покажи свой телефон)))) и я скажу кто ты Antena Архив 23 10.06.2006 19:30


Время на сервере: 07:16.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co