Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.05.2007, 09:03   #1 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для Furious
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss491
Благодарил(а): 185
Благодарили 392 раз в 154 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 22 Furious ну просто молодецFurious ну просто молодецFurious ну просто молодец
Отправить сообщение для  Furious с помощью ICQ Отправить сообщение для Furious с помощью Skype™
Как понизить обороты куллера?

Подскажите название утилитки, которой можно регулировать обороты на боксовском куллере от интела, а то в биосе не хочет вручную задаваться. А еще лучше - дайте, у кого есть
Furious вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2007, 10:48   #2 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss284
Благодарил(а): 3
Благодарили 52 раз в 39 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 1213 станет скоро известным
заходиш в биос питание и понежаеш
1213 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2007, 10:51   #3 (Ссылка на пост)
DSA
Что-то высматривает
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
1/5 ssssss160
Благодарил(а): 19
Благодарили 56 раз в 36 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 DSA станет скоро известным
Скачай с софтпортала SpeedFan

Цитата:
Heплoxaя пpoгpaммa для мoнитopингa, oвepклoкингa, yпpaвлeния cкopocтями вeнтилятopoв, yмeющaя измeнять пapaмeтpы paбoты cиcтeмы в зaвиcимocти oт пoкaзaнии мoнитopингoвыx ceнcopoв. От себя: больше года пользовался (пока не появился ASUS с AI) был очень доволен, вентилятора на процессоре практически не слышно. Но скажу сразу у многих работать не будет. "Дешёвое" железо не поддерживает
DSA вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю DSA за этот пост:
Furious (28.05.2007)
Старый 28.05.2007, 10:52   #4 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для Furious
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss491
Благодарил(а): 185
Благодарили 392 раз в 154 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 22 Furious ну просто молодецFurious ну просто молодецFurious ну просто молодец
Отправить сообщение для  Furious с помощью ICQ Отправить сообщение для Furious с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от 1213 Посмотреть сообщение
заходиш в биос питание и понежаеш
Ну видать у меня мамка не поддерживает изменение напряжения, потомучто показатель напряжения не активный и я не могу его регулировать
Furious вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2007, 11:02   #5 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для Furious
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss491
Благодарил(а): 185
Благодарили 392 раз в 154 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 22 Furious ну просто молодецFurious ну просто молодецFurious ну просто молодец
Отправить сообщение для  Furious с помощью ICQ Отправить сообщение для Furious с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от DSA Посмотреть сообщение
Скачай с софтпортала SpeedFan
Спасибо, но видать моя мать не умеет регулировать обороты куллера, не нашел я там где регулировать, кстати эта прожка (как и остальные) показывает, что сейчас температура проца у меня 76 по Цельсию, а вот биос никогда выше 38 не выдавал, даже сейчас. Получается биос врет?
Furious вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2007, 11:36   #6 (Ссылка на пост)
DSA
Что-то высматривает
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
1/5 ssssss160
Благодарил(а): 19
Благодарили 56 раз в 36 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 DSA станет скоро известным
У меня раньше был селерон 2.4 и мать солтек на 865 чипсете так биос показывал температуру 19 на проце это при том что комнатная была 28(!). Я всегда знал что селероны слабо нагреваются но мой биос открыл мне глаза на истину что селероны могут еще работать в качестве кондиционера . В твоем случае скорей всего врет SpeedFan потому что 76 градусов это предел даже для пеньков с ядром прескот это слишком много даже для него не говоря уже про другие ядра. Но на всякий случай если корпус не опечатан дотронься дo кулера радиатора рукой если он действительно такой горячий то тебе не то что понижать обороты прийдется, а наоборот купить новый хороший кулер, а то твой проц под такой температурой врятли долго проживет.
А SpeedFan не пашет потому что скорей всего у тебя мать от таких «именитых брендов» как Biostar, Asrock или EliteGroup. MR.L ведь ясно дал понять что дешевое железо не поддерживается SpeedFan-ом.
DSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2007, 12:15   #7 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для Furious
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss491
Благодарил(а): 185
Благодарили 392 раз в 154 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 22 Furious ну просто молодецFurious ну просто молодецFurious ну просто молодец
Отправить сообщение для  Furious с помощью ICQ Отправить сообщение для Furious с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от DSA Посмотреть сообщение
У меня раньше был селерон 2.4 и мать солтек на 865 чипсете так биос показывал температуру 19 на проце это при том что комнатная была 28(!). Я всегда знал что селероны слабо нагреваются но мой биос открыл мне глаза на истину что селероны могут еще работать в качестве кондиционера . В твоем случае скорей всего врет SpeedFan потому что 76 градусов это предел даже для пеньков с ядром прескот это слишком много даже для него не говоря уже про другие ядра. Но на всякий случай если корпус не опечатан дотронься дo кулера радиатора рукой если он действительно такой горячий то тебе не то что понижать обороты прийдется, а наоборот купить новый хороший кулер, а то твой проц под такой температурой врятли долго проживет.
А SpeedFan не пашет потому что скорей всего у тебя мать от таких «именитых брендов» как Biostar, Asrock или EliteGroup. MR.L ведь ясно дал понять что дешевое железо не поддерживается SpeedFan-ом.
))))) ага, ты прав, мать у меня Asrock, проц - Селерон Д 2.4, дотронутся до радиатора могу, но не надолго - сильно горячий, и еще я его позавчера в таких же условиях разогнал до 2.9 Ггц работал стабильно и повышения температуры вроде не наблюдалось - такой же гарячий был))))) а биос все равно выше 38 градусов не показывает, что за бред не пойму))))) но не думаю, что он сгорит... И дело даже не только в самом проце, видяха тоже раскаленная, даже погарячее проца, и оперативка, и БП.... вобщем поставил винтелятор, чтоб прям на системник дул и все нормал)))
Furious вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2007, 12:22   #8 (Ссылка на пост)
DSA
Что-то высматривает
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
1/5 ssssss160
Благодарил(а): 19
Благодарили 56 раз в 36 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 DSA станет скоро известным
С температурой 76 градусов процы долго не живут, а понижать при такой температуре обороты кулера это издевательство над процем. Купи нормальный кулер или ставь частоту проца на дефолтную частоту потому что критической температурой для интела является 70-75 градусов.
DSA вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю DSA за этот пост:
Furious (29.05.2007)
Старый 29.05.2007, 12:20   #9 (Ссылка на пост)
Извините, я на тракторе!
 
Аватар для Debian
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss10164
Адрес: Вот там вот и живем...
Благодарил(а): 3,010
Благодарили 12,134 раз в 3,551 постах
Записей в дневнике: 21
Галерея: 2
Вес репутации: 149 Debian скоро в модераторы
Debian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Debian с помощью ICQ
а че 76 градусов для проца тяжело? ... полупроводники нормально работают до 125 град, а на заводе пероцы работают при температуре 140град в течении часа...если отработали значит нормальные...у меня летом 98 град проц и ниче, работает
__________________
Какая разница из какого места растут руки, если они золотые.
Debian вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 13:56   #10 (Ссылка на пост)
DSA
Что-то высматривает
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
1/5 ssssss160
Благодарил(а): 19
Благодарили 56 раз в 36 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 DSA станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от Debian Посмотреть сообщение
а че 76 градусов для проца тяжело? ... полупроводники нормально работают до 125 град, а на заводе пероцы работают при температуре 140град в течении часа...если отработали значит нормальные...у меня летом 98 град проц и ниче, работает
По цельсию?? Скрин в студию!! У меня тоже по фарингейту работать летом при 98 градусах.
DSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 15:05   #11 (Ссылка на пост)
Извините, я на тракторе!
 
Аватар для Debian
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss10164
Адрес: Вот там вот и живем...
Благодарил(а): 3,010
Благодарили 12,134 раз в 3,551 постах
Записей в дневнике: 21
Галерея: 2
Вес репутации: 149 Debian скоро в модераторы
Debian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Debian с помощью ICQ
как будет сделаю не постоянно же он у меня на 98 шпарит, летом, когда жарко
__________________
Какая разница из какого места растут руки, если они золотые.
Debian вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 15:03   #12 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Snaiper
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3338
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 765
Благодарили 884 раз в 590 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 29 Snaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражания
Отправить сообщение для  Snaiper с помощью ICQ
Я не парюсь с оборотами,переменный резистор,впаяный в кулер все решает =)
Snaiper вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 15:05   #13 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Snaiper
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3338
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 765
Благодарили 884 раз в 590 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 29 Snaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражания
Отправить сообщение для  Snaiper с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от DSA Посмотреть сообщение
По цельсию?? Скрин в студию!! У меня тоже по фарингейту работать летом при 98 градусах.
Сочуствую вам ребята...Хотя у вас наверное не пеньки...У меня при 96 срабатывает защита и все,но ето когда я его 2 года не чистил от пыли.
Snaiper вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 18:55   #14 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для Furious
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss491
Благодарил(а): 185
Благодарили 392 раз в 154 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 22 Furious ну просто молодецFurious ну просто молодецFurious ну просто молодец
Отправить сообщение для  Furious с помощью ICQ Отправить сообщение для Furious с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Snaiper Посмотреть сообщение
Я не парюсь с оборотами,переменный резистор,впаяный в кулер все решает =)
Я решил проблему по другому - большой напольный вентилятор направил прям на материнку)))
Furious вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 10:30   #15 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Snaiper
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3338
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 765
Благодарили 884 раз в 590 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 29 Snaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражания
Отправить сообщение для  Snaiper с помощью ICQ
Мне вот очень нравится ролик,как проц жидким азотом охлаждали...Жаль они не учли что полупродники при абсолютном нуле становятся диелектриками...Хотя несмотря на ето все так убедительно сделали,кажись повысили частоту до пяти с копейками у проца на три с чемто )))

так мож скоро начнут масово продавть жидкосное охлаждение и мы забудим про шум от вентилатора...и привыкним к шуму от насоса ))))
Snaiper вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Время на сервере: 17:51.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co