Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.11.2011, 21:26   #1 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для garis2
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss1229
Благодарил(а): 207
Благодарили 668 раз в 282 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 22 garis2 пример для подражанияgaris2 пример для подражанияgaris2 пример для подражанияgaris2 пример для подражанияgaris2 пример для подражания
Пк бъёт током

Пк бъёт током.Не сильно но ощутимо.
При касании на корпус индикаторной отвёртки ,она загорается.
Какие можете дать советы.(кроме подключения до батареи).
__________________
ЖИВОПЫРА
garis2 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 21:36   #2 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss4047
Благодарил(а): 227
Благодарили 420 раз в 278 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 22 love_is ну просто молодецlove_is ну просто молодецlove_is ну просто молодец
ого)) у меня совсемчуток бьёт) а если себя заземлить конечно бо более,но не так сильно))
в данном случае не знаю что делать, но комп рекомендую выключить, попадёт заряд на чтото из комплектухи, можеш выкидывать)))
love_is вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 21:39   #3 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Аватар для aspirin
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss133
Благодарил(а): 51
Благодарили 88 раз в 53 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 aspirin станет скоро известным
это из-за схемотехники блока питания , там 2 кондера малой емкости подключены последовательно на ноль и фазу, а средняя их точка- это и есть корпус пк.
сделано не зря , защита от помех , током не убьет , заземлять на батарею или еще куда категорически не рекомендую, мало ли как соседи развлекаются.
кстати , пробивать может не только сам системник, а и все что к нему подключено- монитор, усилитель, телевизор (особенно с кабельным телевидением), принтер...
__________________
таблетку под язык

aspirin вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо aspirin за хороший пост:
kabani (29.11.2011), VoVaN (27.11.2011)
Старый 25.11.2011, 21:46   #4 (Ссылка на пост)
Забанен вапще
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2395
Благодарил(а): 701
Благодарили 756 раз в 374 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 Mutant заслуживает, что бы гордиться собойMutant заслуживает, что бы гордиться собойMutant заслуживает, что бы гордиться собойMutant заслуживает, что бы гордиться собойMutant заслуживает, что бы гордиться собойMutant заслуживает, что бы гордиться собойMutant заслуживает, что бы гордиться собой
дать советы?)
заземли себя или заземли свою евро розетку, от щитка можна провести проводом 4мм2
Mutant вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 21:52   #5 (Ссылка на пост)
Самозайнятий
 
Аватар для alexandrius
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
1/5 ssss12812
Адрес: Україна
Благодарил(а): 10,251
Благодарили 17,539 раз в 5,679 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 204 alexandrius скоро в модераторы
alexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от garis2 Посмотреть сообщение
Какие можете дать советы.(кроме подключения до батареи)
К корпусу не прикасаться, отверткой не тыкать, детей не подпускать. Пользоваться резиновыми перчатками.
alexandrius вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо alexandrius за хороший пост:
argentum (26.11.2011), VoVaN (27.11.2011), Павел (25.11.2011)
Старый 25.11.2011, 21:55   #6 (Ссылка на пост)
Забанен вапще
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2395
Благодарил(а): 701
Благодарили 756 раз в 374 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 Mutant заслуживает, что бы гордиться собойMutant заслуживает, что бы гордиться собойMutant заслуживает, что бы гордиться собойMutant заслуживает, что бы гордиться собойMutant заслуживает, что бы гордиться собойMutant заслуживает, что бы гордиться собойMutant заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от alexandrius Посмотреть сообщение
К корпусу не прикасаться, отверткой не тыкать, детей не подпускать. Пользоваться резиновыми перчатками.
думаю в таком случае проще одевать на руки аптечные перчатки под названием ультра XXXL
Mutant вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 22:05   #7 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss2065
Благодарил(а): 136
Благодарили 961 раз в 620 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 26 Walti пример для подражанияWalti пример для подражанияWalti пример для подражанияWalti пример для подражанияWalti пример для подражанияWalti пример для подражания
Цитата:
Сообщение от Mutant Посмотреть сообщение
дать советы?)
заземли себя или заземли свою евро розетку, от щитка можна провести проводом 4мм2
Который будет подключен к рабочему занулению, по схеме "где-то-как-то-электрики-поправят", что в принципе периодически допускается в ПУЭ
(в данной итерации- не интересовался)
И все будет хорошо, пока не отгорит ноль на вводе в дом, и не получите на корпусе плавающий потенциал, которым П#@%$#Т так, что мало не покажется.
Предельное несмертельное напряжение переменного тока промышленной частоты- 42Вольта.

Совет так себе, на троячок.

Цитата:
Сообщение от aspirin Посмотреть сообщение
заземлять на батарею или еще куда категорически не рекомендую, мало ли как соседи развлекаются.
Хорошо если у соседей сверху и снизу стоят пластиковые вставки в трубах, лето- слитая вода из системы.
Ну что бы если убило, то самого идиота-заземляльщика.
В частном доме советую заземляться на газовую трубу. Ибо в многоэтажке- много невинных людей (хотя кто счас без греха), а так премия Дарвина покроет погребальные расходы.
Walti вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо Walti за хороший пост:
firma (25.11.2011), TylerDurden (11.12.2011), Valter (01.12.2011)
Старый 25.11.2011, 22:11   #8 (Ссылка на пост)
Nippon Tech
Мой дневник
 
Аватар для firma
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4874
Адрес: USSR
Благодарил(а): 4,163
Благодарили 2,091 раз в 1,133 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 42 firma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторы
Отправить сообщение для  firma с помощью ICQ
В пласт. трубах через нек. время налет тонкий металл. наростает, проводничек отличный.
__________________
Украине дают кредит, чтобы она улучшила жизнь людям которым повышают коммуналку и т.д.для того чтобы выплачивать проценты по кредитам. которые набрали чтобы улучшить жизнь населения...🙂
firma вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 22:13   #9 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss2065
Благодарил(а): 136
Благодарили 961 раз в 620 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 26 Walti пример для подражанияWalti пример для подражанияWalti пример для подражанияWalti пример для подражанияWalti пример для подражанияWalti пример для подражания
garis2,

Возможно у вас подключено в один удленитель сильно много всякой фигни с трехпроводными вилками.
УПС, к нему комп, монитор, лазерник, телевизор и еще_много_всякого.
Все вместе устройства создадут приличный ток, объединяющийся через удлинитель. Или в чем-то есть проблема. Устройства по одному физически включать в резетку, и смотреть от чего фигачит сильнее.
Поврежденный дивайс- в ремонт.
Walti вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 22:45   #10 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для garis2
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss1229
Благодарил(а): 207
Благодарили 668 раз в 282 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 22 garis2 пример для подражанияgaris2 пример для подражанияgaris2 пример для подражанияgaris2 пример для подражанияgaris2 пример для подражания
хотел попросить(чисто для своего успокоения)-может у когото дома валяется отвёртка-индикатор,посмотрите на своём ПК на корпус, может индикатор везде у всех горит.А я зря паникую.???
__________________
ЖИВОПЫРА
garis2 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 22:52   #11 (Ссылка на пост)
Самозайнятий
 
Аватар для alexandrius
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
1/5 ssss12812
Адрес: Україна
Благодарил(а): 10,251
Благодарили 17,539 раз в 5,679 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 204 alexandrius скоро в модераторы
alexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторы
У всех на корпусе ПК 110В.
alexandrius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 22:54   #12 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для garis2
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss1229
Благодарил(а): 207
Благодарили 668 раз в 282 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 22 garis2 пример для подражанияgaris2 пример для подражанияgaris2 пример для подражанияgaris2 пример для подражанияgaris2 пример для подражания
это каким образом можно померять?
__________________
ЖИВОПЫРА
garis2 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 22:59   #13 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Аватар для aspirin
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss133
Благодарил(а): 51
Благодарили 88 раз в 53 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 aspirin станет скоро известным
спешалфою - одна рука на батарею , во вторую щуп тестера и второй щуп на корпус пк- на экране 112 вольт , так что успокойся , но током не бьет , тапочки хорошие
__________________
таблетку под язык

aspirin вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю aspirin за этот пост:
walery (25.11.2011)
Старый 25.11.2011, 23:04   #14 (Ссылка на пост)
Забанен вапще
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 ssssss949
Адрес: херсунь
Благодарил(а): 164
Благодарили 165 раз в 95 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 SGOLD имеет великолепную ауруSGOLD имеет великолепную ауру
Цитата:
Сообщение от garis2 Посмотреть сообщение
хотел попросить(чисто для своего успокоения)-может у когото дома валяется отвёртка-индикатор,посмотрите на своём ПК на корпус, может индикатор везде у всех горит.А я зря паникую.???
у меня горит! я в шоке! думаю это не опасно но заставляет задуматься. как измерить сколько там тока?? думаю подключить один конец тестера к батарее другой к компу получится? гдето мельком читал что для устранения какого то глюка нужно поменять вилку по другому чтобы фаза стала нулем а ноль фазой, как это отразится на контрольке? представляя как устроен самый банальный транс мне кажется это до одного места. а вы как думаете?
SGOLD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 23:12   #15 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Аватар для aspirin
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss133
Благодарил(а): 51
Благодарили 88 раз в 53 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 aspirin станет скоро известным
я в 3-ем посте писал , еще раз нарисую - на корпусе пк потенциал половины напряжения сети , хоть как крути розетку- до сраки , схемотехника такая.
у людей с нормальным покрытием пола , сухой кожей, хорошем здоровье , в тапочках , в конце-концов это не вызывает никакой опасности.
Изображения
 
__________________
таблетку под язык

aspirin вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо aspirin за хороший пост:
TylerDurden (11.12.2011), Valter (01.12.2011)
Старый 25.11.2011, 23:19   #16 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Аватар для aspirin
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss133
Благодарил(а): 51
Благодарили 88 раз в 53 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 aspirin станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от aspirin Посмотреть сообщение
у людей с нормальным покрытием пола
имелось ввиду - ламинат , линолеум, ковролин , короче не сырой цементный пол.
__________________
таблетку под язык

aspirin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 23:33   #17 (Ссылка на пост)
Забанен вапще
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 ssssss949
Адрес: херсунь
Благодарил(а): 164
Благодарили 165 раз в 95 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 SGOLD имеет великолепную ауруSGOLD имеет великолепную ауру
народ, вы с заземлением на батарею не шутите! я себе паяльник успешно спалил, уж не знаю что там было но он покраснел и больше не нагревался. а днем ранее я заметил как идут искры от прикосновения жала и батареи, но не предал значения
SGOLD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 07:29   #18 (Ссылка на пост)
DIY handyman
 
Аватар для Mr. Freeze
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8161
Благодарил(а): 6,107
Благодарили 7,140 раз в 2,987 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 94 Mr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторы
У меня таким балуется LCD телевизор ,когда на ощупь подключаешь сзади антенный штеккер от кабельного - так ощутимо по пальцам ...
Но сейчас из-за особенностей схемотехники и повсеместного использования импульсных блоков питания такая картина много на чем , начиная от стиралок , кондиционеров и до компьютеров , наверное все таки раз в евровилке предусмотрено заземление - надо его задействовать .
__________________
Щоб на наступний Новий рік зеленими були тільки ялинки!
Mr. Freeze вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Mr. Freeze за хороший пост:
elison_s (26.11.2011), walery (26.11.2011)
Старый 26.11.2011, 14:00   #19 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 ssssss613
Благодарил(а): 279
Благодарили 274 раз в 93 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 16 Victor драгоценность среди камнейVictor драгоценность среди камней
Отправить сообщение для  Victor с помощью ICQ
У меня тоже системник током бъется и ничего, еще никого не убил)). Есть два варианта решения вопроса: заземлить корпус (как уже не раз писали в этой теме), или просто забить на него и не обращать внимания. Кстати, если к обычной телевизионной антенне прикоснуться (щекой или внутренней поверхностью руки - там где кожа потоньше будет),тоона тоже слегкатоком лупит.
Victor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 17:37   #20 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Snaiper
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3338
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 765
Благодарили 884 раз в 590 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 29 Snaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражания
Отправить сообщение для  Snaiper с помощью ICQ
Уже пережевали ету тему, зачем создавать клон...
__________________
Snaiper вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 19:52   #21 (Ссылка на пост)
Забанен вапще
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2395
Благодарил(а): 701
Благодарили 756 раз в 374 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 Mutant заслуживает, что бы гордиться собойMutant заслуживает, что бы гордиться собойMutant заслуживает, что бы гордиться собойMutant заслуживает, что бы гордиться собойMutant заслуживает, что бы гордиться собойMutant заслуживает, что бы гордиться собойMutant заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от SGOLD Посмотреть сообщение
у меня горит! я в шоке! думаю это не опасно но заставляет задуматься. как измерить сколько там тока?? думаю подключить один конец тестера к батарее другой к компу получится?
очень умная мысль ото померять ток, попробуй, ждем результаты. Один щуп в розетку, второй щуп на батарею пожалуста

Последний раз редактировалось Mutant, 27.11.2011 в 22:15.
Mutant вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 20:39   #22 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Snaiper
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3338
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 765
Благодарили 884 раз в 590 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 29 Snaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражания
Отправить сообщение для  Snaiper с помощью ICQ
у меня было что то окола или 2 или 20ма. 80 вольт. Но ето на батарею уходило.
__________________
Snaiper вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 20:43   #23 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15340
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,964
Благодарили 31,498 раз в 8,874 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от SGOLD Посмотреть сообщение
у меня горит! я в шоке!
АААААА МЫ ВСЕ УМНРЕМ ШТОЖЭДЕЛААААААААТЬЬЬЬ777777777

Цитата:
Сообщение от SGOLD Посмотреть сообщение
днем ранее я заметил как идут искры от прикосновения жала и батареи
когда я работал в СЦ меня всегда интересовало, как, блеать, люди узнают, что, например, "свич начинает работать если 13 минут полежит в морозилке". Даже мой извращенный мосх просто не в состоянии придумать адекватную ситуацию предшествующую такому открытию.
Ах да, а паяльник у тебя - гогно был (пробой нагревателя на жало), так что не жалко. Порадуйся что самого током не убило.
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 21:12   #24 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss2065
Благодарил(а): 136
Благодарили 961 раз в 620 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 26 Walti пример для подражанияWalti пример для подражанияWalti пример для подражанияWalti пример для подражанияWalti пример для подражанияWalti пример для подражания
Цитата:
Сообщение от VoVaN Посмотреть сообщение
когда я работал в СЦ меня всегда интересовало, как, блеать, люди узнают, что, например, "свич начинает работать если 13 минут полежит в морозилке".
Свич это фигня, как и все остальное включая пчел.

Есть такая НЕХ, о которой мы вам не расскажем :D
У нее есть синхрогенераторы с микрохолодильниками, которые выходят на режим в течении суток.
Что делают наладчики, которые сидят не на почасовке, и которым хочется в кОбаГ?
Прально, суют плату, стоимостью с хорошую двушку улучшенной планировки в холодильник на час, рядом с пивом.
Я бы ее вообще лишний раз в руки брать не стал от греха, но наши люди, такие наши
Walti вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Walti за этот пост:
VoVaN (27.11.2011)
Старый 27.11.2011, 21:12   #25 (Ссылка на пост)
Забанен вапще
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2395
Благодарил(а): 701
Благодарили 756 раз в 374 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 Mutant заслуживает, что бы гордиться собойMutant заслуживает, что бы гордиться собойMutant заслуживает, что бы гордиться собойMutant заслуживает, что бы гордиться собойMutant заслуживает, что бы гордиться собойMutant заслуживает, что бы гордиться собойMutant заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от VoVaN Посмотреть сообщение
когда я работал в СЦ меня всегда интересовало, как, блеать, люди узнают, что, например, "свич начинает работать если 13 минут полежит в морозилке". Даже мой извращенный мосх просто не в состоянии придумать адекватную ситуацию предшествующую такому открытию.
то перегрев свича был как утюг горячий (скорее всего из-за беременных кондеров), так охлаждал один мальчик в холодильнике свой адсл свич калипсо- этож нада додуматься.
Mutant вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 21:12   #26 (Ссылка на пост)
Извините, я на тракторе!
 
Аватар для Debian
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss10164
Адрес: Вот там вот и живем...
Благодарил(а): 3,010
Благодарили 12,134 раз в 3,551 постах
Записей в дневнике: 21
Галерея: 2
Вес репутации: 149 Debian скоро в модераторы
Debian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Debian с помощью ICQ
Ерсовские жала не любят такие искорки...если паяльник не заземлен, при прикосновению к чемуто неизолированному включенному в сеть жало начинает быстро выгорать...и снова 20$ на новое жало...это крик души...
__________________
Какая разница из какого места растут руки, если они золотые.
Debian вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 21:20   #27 (Ссылка на пост)
Забанен вапще
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2395
Благодарил(а): 701
Благодарили 756 раз в 374 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 Mutant заслуживает, что бы гордиться собойMutant заслуживает, что бы гордиться собойMutant заслуживает, что бы гордиться собойMutant заслуживает, что бы гордиться собойMutant заслуживает, что бы гордиться собойMutant заслуживает, что бы гордиться собойMutant заслуживает, что бы гордиться собой
паяй украинским паяльником с медным жалом - купишь жало за пять гривен.
Mutant вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 21:32   #28 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15340
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,964
Благодарили 31,498 раз в 8,874 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Walti Посмотреть сообщение
Есть такая НЕХ, о которой мы вам не расскажем :D
О да, у меня на работе тоже была одна большая херня с термостабилизированным генератором. Мы по началу как-то забы(и)ли про время установки и сильно удивились уходу характеристик на калибруемых девайсах ))

Цитата:
Сообщение от Mutant Посмотреть сообщение
паяй украинским паяльником с медным жалом - купишь жало за пять гривен.
покупай жала @ паяй ведра
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 21:43   #29 (Ссылка на пост)
Забанен вапще
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2395
Благодарил(а): 701
Благодарили 756 раз в 374 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 Mutant заслуживает, что бы гордиться собойMutant заслуживает, что бы гордиться собойMutant заслуживает, что бы гордиться собойMutant заслуживает, что бы гордиться собойMutant заслуживает, что бы гордиться собойMutant заслуживает, что бы гордиться собойMutant заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от VoVaN Посмотреть сообщение


покупай жала @ паяй ведра
очки, примуса, браслеты, тазики-ведра паяем? буду посылать народ к вам
Mutant вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 21:50   #30 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15340
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,964
Благодарили 31,498 раз в 8,874 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Mutant Посмотреть сообщение
очки, примуса, браслеты, тазики-ведра паяем? буду посылать народ к вам
А еще ставим кнопки! ))
Цитата:
- сервисный центр?
- да
- вы кнопки устанавливаете?
- да
- вот, поставьте *достает рубашку с оторвавшейся застежкой - "кнопкой"*
Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Mutant Посмотреть сообщение
то перегрев свича был как утюг горячий
то была трещина в пайке под BGA-чипом, которая смыкалась
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Время на сервере: 20:44.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co