Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Железяки (http://forum.norma4.net.ua/zhelezyaki/)
-   -   Адаптер на две SIM-ки (http://forum.norma4.net.ua/zhelezyaki/4342-adapter-na-dve-sim-ki.html)

hermit 16.06.2007 19:11

Адаптер на две SIM-ки
 

Подскажите пожалуста что лутше выбрать шлейфовый адаптер на две симки или же обрезной адаптер, где придется кромсать симки (что не очень то и хочеться).

hermit 16.06.2007 20:05

:no::shout: :not_i: :cray:
Подскажите плиз ..........

Synthetic 16.06.2007 20:45

мы недавно узнавали. так сказали, что как ни крути, придется резать....

pevaly 16.06.2007 20:48

Цитата:

Сообщение от nosferatu (Сообщение 117697)
Подскажите пожалуста что лутше выбрать шлейфовый адаптер на две симки или же обрезной адаптер, где придется кромсать симки (что не очень то и хочеться).

лучше взять второй телефон, в итоге дешевле обойдётся. ИМХО =)

hermit 16.06.2007 21:02

Цитата:

Сообщение от Synthetic (Сообщение 117739)
мы недавно узнавали. так сказали, что как ни крути, придется резать....

т.е шлейфовы адаптер лутше не брать ?

Synthetic 16.06.2007 21:19

Цитата:

Сообщение от nosferatu (Сообщение 117744)
т.е шлейфовы адаптер лутше не брать ?

лучше возьми телефончик за 100 грн и будет намного удобнее:)

E.L. 16.06.2007 21:46

Вложений: 1
Не понял разницы между "шлейфовым" и "обрезным" адаптерами, так как о последнем никогда не слышал, потому что все они шлейфовые, и чтоб их использовать необходимо подрезать симки...
ничего страшного в принципе в этом нет... Если надумаешь читай инструкцию в приложении как его установить, также имей ввиду что адаптеры бывают разные и их различают по поколениям...
На сегодняшний день насколько я знаю наилучшие -- 7-го поколения с множеством удобных функций в русифицированном меню: програмируется таймер на переключение симок, есть режим переадресации, можно присвоить имена сим-картам, мгновенное переключение... Доступны несколько режимов работы... По моему в основном все... Так что, если будешь приобретать обязательно интересуйся поколением адаптера -- чем ближе к единице, тем хуже...

hermit 16.06.2007 23:31

Цитата:

Сообщение от E.L. (Сообщение 117753)
Не понял разницы между "шлейфовым" и "обрезным" адаптерами, так как о последнем никогда не слышал, потому что все они шлейфовые, и чтоб их использовать необходимо подрезать симки...
ничего страшного в принципе в этом нет... Если надумаешь читай инструкцию в приложении как его установить, также имей ввиду что адаптеры бывают разные и их различают по поколениям...
На сегодняшний день насколько я знаю наилучшие -- 7-го поколения с множеством удобных функций в русифицированном меню: програмируется таймер на переключение симок, есть режим переадресации, можно присвоить имена сим-картам, мгновенное переключение... Доступны несколько режимов работы... По моему в основном все... Так что, если будешь приобретать обязательно интересуйся поколением адаптера -- чем ближе к единице, тем хуже...

Существую ли проблемы с телефоном при использовании адаптера???

E.L. 17.06.2007 12:14

Цитата:

Сообщение от nosferatu (Сообщение 117804)
Существую ли проблемы с телефоном при использовании адаптера???

О конкретных проблемах, связанных именно с использованием подобного я не слыхал, сам не пользуюсь таковым. По идее какие могут возникнуть проблемы, если адаптер всталяется в разьем симки, ничего не перепаивается, не добавляется, не убирается...
З.Ы. Когда ты говорил "шлейфовые", ты наверно имел ввиду выносные адаптеры, которые устанавливаются не в сам разъем под сим-карту, а держутся либо задней панелью телефона, либо батареей -- не вздумай такую ставить, там хоть и симки резать не нужно, но это полусамодельное устройство, и тогда точно с телефоном проблем не сосчитаешь...

hermit 17.06.2007 12:49

Цитата:

Сообщение от E.L. (Сообщение 117882)
О конкретных проблемах, связанных именно с использованием подобного я не слыхал, сам не пользуюсь таковым. По идее какие могут возникнуть проблемы, если адаптер всталяется в разьем симки, ничего не перепаивается, не добавляется, не убирается...
З.Ы. Когда ты говорил "шлейфовые", ты наверно имел ввиду выносные адаптеры, которые устанавливаются не в сам разъем под сим-карту, а держутся либо задней панелью телефона, либо батареей -- не вздумай такую ставить, там хоть и симки резать не нужно, но это полусамодельное устройство, и тогда точно с телефоном проблем не сосчитаешь...

Пасиб сразу думал брать шлейфовый, а сейчас думаю либо вырезной или на крайний случай уже какой то старенький телефон за 70-100 грн.

mr_Arm 06.08.2007 00:42

40 грн в цуае образной адаптер подходит практически на все телефоны (только на К750 заметил глюк: отказался включаться))) насколько знаю 5,6,7 поколения у нас нет (в херсоне) или я плохо искал(( в цуме вроде 4, так как 5 уже идёт с русским меню (хотя продавцы сами незнают чего они продают) в ней же есть и таймер переключения карт и переадресация и счётчик звонков и,и,и))) в общем купил - не жалею

lomi 06.08.2007 14:28

Цитата:

Сообщение от pevaly (Сообщение 117741)
лучше взять второй телефон, в итоге дешевле обойдётся. ИМХО =)

Неудобно с двумя таскаться..Китай выпустил уже несколько моделей телефонов с поддержкой 2-х симок (причем обе работают одновременно), скорей бы до нас дошли

ПРЕВЕД!!! 06.08.2007 15:37

Ну, в двух телефонах есть свой плюс. Кроме того, что оба на связи (хотя я понял, что новейшие адаптары тоже позволяют быть активными обеим чипам), запас батарей - один сел, другой подстрахует и главное очень удобно, когда по одному говоришь, вторым можно записывать что-то или смотреть книжку без отрыва от разговора.


Время на сервере: 22:45.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co