Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Какого производителя TV вы предпочитаете
Samsung 43 48.31%
LG 17 19.10%
Sharp 5 5.62%
Sony 10 11.24%
Philips 13 14.61%
Toshiba 0 0%
Panasonic 1 1.12%
Голосовавшие: 89. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.12.2012, 11:42   #61 (Ссылка на пост)
🐘
 
Аватар для Dale
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss1309
Благодарил(а): 245
Благодарили 271 раз в 197 постах
Галерея: 1
Вес репутации: 18 Dale драгоценность среди камнейDale драгоценность среди камней
Цитата:
Сообщение от Andreyev Посмотреть сообщение
А мы как-то хотели Sharp брать (японец, да). А потом жена спросила когда его сделали, и оказалось, что за пару месяцев до Фукусимы. Ну и не взяли. А чо, тоже аргумент Здоровье дороже (дозимтра под рукой не оказалось)
Не думаю что он был японский, очень мало вещей в японии сейчас делают, они могут делать только для своего внутренего рынка.
__________________
🐧
Dale вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Dale за хороший пост:
wouldnt_even (12.12.2012), херсонец (13.12.2012)
Старый 12.12.2012, 11:47   #62 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Andreyev
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss2900
Благодарил(а): 11,179
Благодарили 3,673 раз в 1,101 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 54 Andreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторы
Т.е. надпись made in Japan была фейк?
__________________
If there were no clouds, we should not enjoy the sun
Andreyev вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 12:28   #63 (Ссылка на пост)
 
Аватар для AC Milan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9507
Адрес: Imaginarium dida Panasa
Благодарил(а): 427
Благодарили 10,394 раз в 3,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 127 AC Milan скоро в модераторы
AC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторы
Я сначал хотел взять Шарп, т.к. была инфа, что есть японские модели, но при сравнении с намеченными мною конкурентам Sharp LC-46LE730 LG 47LM760T Sony KDL-46HX853 у Шарпа оказалась значительно меньшая частота 100 против 800 Гц у лыжы и соньки.
AC Milan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 12:49   #64 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для AnheL
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss2291
Благодарил(а): 1,410
Благодарили 1,597 раз в 707 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 34 AnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
так я ж готов переплачивать за нормальную сборку, и думаю не я один такой.
Ещё один наивный, считающий, что зарубежная сборка гарант более лучшего качества и надежности?
AnheL вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо AnheL за хороший пост:
bondur (13.12.2012), Mr. Freeze (12.12.2012), Человек (12.12.2012)
Старый 12.12.2012, 14:00   #65 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 ssssss423
Благодарил(а): 43
Благодарили 265 раз в 95 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 15 Человек драгоценность среди камнейЧеловек драгоценность среди камней
Нет разницы чья сборка.Матрицы,детали и комплектующие изготавляют на одних заводах собирают на других.Главное смотреть при покупке не чья сборка,а на наличие битых пикселей и засветов по краям экрана касается LED телевизоров.Засветы и битые пиксели могут быть на телевизорах любой сборки как Корейской,Русской так Японской или Американской))
Человек вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Человек за хороший пост:
AnheL (12.12.2012), Mr. Freeze (12.12.2012)
Старый 12.12.2012, 14:15   #66 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для AnheL
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss2291
Благодарил(а): 1,410
Благодарили 1,597 раз в 707 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 34 AnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущее
К тому же ошибочно считать, что в России собирают пъяные бичи,а в Европе интеллигенты с несколькими техническими образованиями.
Конечно, наше распи***йство никто не отменял, но все это контрится тщательной проверкой при покупке.
AnheL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 14:28   #67 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss623
Благодарил(а): 600
Благодарили 362 раз в 149 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 MC-5 ну просто молодецMC-5 ну просто молодецMC-5 ну просто молодец
Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
так я ж готов переплачивать за нормальную сборку, и думаю не я один такой.
http://protovar.com.ua/Panasonic-TX-P42ST50
Лежит на "Новой Почте". Я біло заказал, но потом взял ЛіЖу LG 50PM970T в инетмагазинчике. А Панасонька, вроде бі, до сих пор не отправлена обратно.
MC-5 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 14:51   #68 (Ссылка на пост)
 
Аватар для AC Milan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9507
Адрес: Imaginarium dida Panasa
Благодарил(а): 427
Благодарили 10,394 раз в 3,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 127 AC Milan скоро в модераторы
AC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от AnheL Посмотреть сообщение
К тому же ошибочно считать, что в России собирают пъяные бичи,а в Европе интеллигенты с несколькими техническими образованиями.
Конечно, наше распи***йство никто не отменял, но все это контрится тщательной проверкой при покупке.

Неминуемо ошибочно, однозначно, именно поэтому в брейне, например, только в последнее время 3 возврата лыж российской сборки. Ну, и наверное поэтому у босса полетел сони словацкой сборки за 19 штук всего лишь на 2й год использования, ровно на второй месяц после окончания гарантии.

Ну, и наверное поэтому у меня магнитофон японский 22 года проработал, телик томпсон французский 12 год пашет (при том, что падал на пол два раза) и телик филлипс нидеровской сборки 8й год безотказно работает, фот кенон японский 5й год щелкает, несмотря на то, что я его регулярно под дождем, снегом, на морозе использую.
AC Milan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 15:20   #69 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для AnheL
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss2291
Благодарил(а): 1,410
Благодарили 1,597 раз в 707 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 34 AnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение

Неминуемо ошибочно, однозначно, именно поэтому в брейне, например, только в последнее время 3 возврата лыж российской сборки. Ну, и наверное поэтому у босса полетел сони словацкой сборки за 19 штук всего лишь на 2й год использования, ровно на второй месяц после окончания гарантии.
Какова именно причина возврата лыж?
Уверен, что большинство людей просто расслабленно подходят к проверке тв при покупке, вот и приходится возвращать.
И да, получить сломанный телек через 14 месяцев после покупки - вот это серьезный аргумент за иностранную сборку. Просто таки отличный показатель. Целых 14 месяцев проработал
Ах да, ну и ещё если бы кол-во проданных телевизоров русской сборки, были соизмеримо с проданными тв иностранной сборки, то можно было бы говорить о кол-ве брака и недостатках русской сборки. А так, это всего-лишь стереотипы и сотрясание воздуха.
AnheL вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо AnheL за хороший пост:
херсонец (13.12.2012), Человек (12.12.2012)
Старый 12.12.2012, 15:42   #70 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 ssssss423
Благодарил(а): 43
Благодарили 265 раз в 95 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 15 Человек драгоценность среди камнейЧеловек драгоценность среди камней
AC Milan,
А у меня телевизор в селе 1975 года выпуска работает исправно и компьютер Китайский работает 12 лет и монитор Русский 13 лет и що?
Вы ведь не переживаете за свои комплектующие в Пк о том что они собраны в Китае так чем тв собраные на Русском заводе хуже китайских видеокарт и системных плат? Брак может присутствовать на тв всех сборок проверяйте тщательно вдоль и поперёк при покупке и в течении 14 дней.

Последний раз редактировалось Человек, 12.12.2012 в 15:56.
Человек вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 15:55   #71 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssss6704
Благодарил(а): 6,493
Благодарили 7,331 раз в 2,872 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 98 wouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторы
По сути не так важно, как когда-то там собирали телевизоры в Японии. Факт в том, что сейчас компаниям, типа Сони, нужно срочно сократить расходы или просто закрыться. Удешевление еще никогда не вело к повышению качества.
wouldnt_even вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 16:05   #72 (Ссылка на пост)
 
Аватар для AC Milan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9507
Адрес: Imaginarium dida Panasa
Благодарил(а): 427
Благодарили 10,394 раз в 3,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 127 AC Milan скоро в модераторы
AC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Человек Посмотреть сообщение
AC Milan,
А у меня телевизор в селе 1975 года выпуска работает исправно и компьютер Китайский работает 12 лет и монитор Русский 13 лет и що?
Вы ведь не переживаете за свои комплектующие в Пк о том что они собраны в Китае так чем тв собраные на Русском заводе хуже китайских видеокарт и системных плат? Брак может присутствовать на тв всех сборок проверяйте тщательно вдоль и поперёк при покупке и в течении 14 дней.
Я уже 4 раза за 6 или 7 лет полностью менял компы, вечно что то горит. Причины разные, но факт остается фактом.

Почесав затылок, юзер дописал через 5 минут
Цитата:
Сообщение от AnheL Посмотреть сообщение
Какова именно причина возврата лыж?
Уверен, что большинство людей просто расслабленно подходят к проверке тв при покупке, вот и приходится возвращать.
И да, получить сломанный телек через 14 месяцев после покупки - вот это серьезный аргумент за иностранную сборку. Просто таки отличный показатель. Целых 14 месяцев проработал
Ах да, ну и ещё если бы кол-во проданных телевизоров русской сборки, были соизмеримо с проданными тв иностранной сборки, то можно было бы говорить о кол-ве брака и недостатках русской сборки. А так, это всего-лишь стереотипы и сотрясание воздуха.
Писец, да при нормальной сборке, телик за 19 тыщ должен лет 10 проработать идеально, нахрен отваливать такое бабло, чтобы попользоваться вещью чуть больше года? Человек же не за 700 грн дисплей на 17 дюймов неизвестного китайского кустарника брал. Вот и словацкая паршивая сборка, а вроде евросоюз. И чего прицепились только за рос. сборку? Я критикую и словацкую и китайскую и румынскую.
Ну и очки не забываем одевать перед прочтением постов, я привел 4 примера, где вещи собранные в японии и западной европе служат/служили мне верой и правдой очень и очень долго. Или это тоже дутые стереотипы от дяди васи?
AC Milan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 16:09   #73 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 ssssss423
Благодарил(а): 43
Благодарили 265 раз в 95 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 15 Человек драгоценность среди камнейЧеловек драгоценность среди камней
Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
Я уже 4 раза за 6 или 7 лет полностью менял компы, вечно что то горит. Причины разные, но факт остается фактом.
Ну так и тв сменете через 5-7 лет не зависимо какой он сборки он дольше работать не будет это не кинескоп)).В смысле того что LED подсветка не вечна так же со временем тускнеет.

Последний раз редактировалось Человек, 12.12.2012 в 16:18.
Человек вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 16:15   #74 (Ссылка на пост)
 
Аватар для AC Milan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9507
Адрес: Imaginarium dida Panasa
Благодарил(а): 427
Благодарили 10,394 раз в 3,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 127 AC Milan скоро в модераторы
AC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Человек Посмотреть сообщение
Ну так и тв сменете через 5-7 лет не зависимо какой он сборки он дольше работать не будет это не кинескоп.
хотелось бы 5-7.
AC Milan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 16:17   #75 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для AnheL
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss2291
Благодарил(а): 1,410
Благодарили 1,597 раз в 707 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 34 AnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
И чего прицепились только за рос. сборку? Я критикую и словацкую и китайскую и румынскую.
Ну это уже клиника.

Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
Ну и очки не забываем одевать перед прочтением постов, я привел 4 примера, где вещи собранные в японии и западной европе служат/служили мне верой и правдой очень и очень долго. Или это тоже дутые стереотипы от дяди васи?
Себе очки нацепи. Твои бредовые примеры специально комментировать не стал, т.к. к делу они вообще никак не относятся. Телик у него 12 лет работает. А у меня на даче фотону 30 лет и до сих пор работает, там же холодильник советский больше 20 лет работает. И что теперь?
Раньше все по другому было. Сейчас другие реалии.

Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
Я уже 4 раза за 6 или 7 лет полностью менял компы, вечно что то горит. Причины разные, но факт остается фактом
Ну а у меня за 8 лет в компе только раз блок питания полетел. Вот тебе и факты.

Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
да при нормальной сборке, телик за 19 тыщ должен лет 10 проработать идеально
Т.е. причиной поломки может быть только сборка?

Последний раз редактировалось AnheL, 12.12.2012 в 16:25.
AnheL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 16:21   #76 (Ссылка на пост)
DIY handyman
 
Аватар для Mr. Freeze
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8161
Благодарил(а): 6,107
Благодарили 7,140 раз в 2,987 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 94 Mr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторы
Что касается телевизоров LG , российская сборка считается более низкокачественной по сравнению с польской ( у польской в конце индекс S , у российской -T ) , поэтому взял себе польский , хотя там есть засада , в смарт ТВ нет такой страны как Украина и Россия , поэтому с сервисами будет проблема , я поставил Эстонию и российские сервисы появились , но своих я добавить не могу , вот и решайте что важнее - надежность или некоторая ограниченность функционала ... По вопросу легенд о японской и европейской сборке - Человек уже ответил , да согласен лет 10...15 все было именно так ( работало супер долго и надежно) , но сейчас в связи с глобализацией и взаимной интеграцией производство переносится туда , где меньше себестоимость , это раз и появилась такая гадкая штука , как запланированное старение , никому не выгодно чтобы быттехника и автомобили (к примеру) безотказно работали по много лет , это ведет к застою в экономике , все хотят постоянно повышать уровень продаж и в голову вдалбливается религия потребления , каждый год - все новое и новое и тянитесь как хотите , вот такие реалии , вряд ли вы с ними сможете бороться .
__________________
Щоб на наступний Новий рік зеленими були тільки ялинки!
Mr. Freeze вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 16:27   #77 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для AnheL
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss2291
Благодарил(а): 1,410
Благодарили 1,597 раз в 707 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 34 AnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от Mr. Freeze Посмотреть сообщение
Что касается телевизоров LG , российская сборка считается более низкокачественной по сравнению с польской
В чем это проявляется?
И как с гарантией дела обстоят?
AnheL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 18:47   #78 (Ссылка на пост)
 
Аватар для AC Milan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9507
Адрес: Imaginarium dida Panasa
Благодарил(а): 427
Благодарили 10,394 раз в 3,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 127 AC Milan скоро в модераторы
AC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от AnheL Посмотреть сообщение
Ну это уже клиника.



Себе очки нацепи. Твои бредовые примеры специально комментировать не стал, т.к. к делу они вообще никак не относятся. Телик у него 12 лет работает. А у меня на даче фотону 30 лет и до сих пор работает, там же холодильник советский больше 20 лет работает. И что теперь?
Раньше все по другому было. Сейчас другие реалии.



Ну а у меня за 8 лет в компе только раз блок питания полетел. Вот тебе и факты.



Т.е. причиной поломки может быть только сборка?
всё ясно с вами, очередное голословное критиканьё.
AC Milan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 19:35   #79 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для AnheL
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss2291
Благодарил(а): 1,410
Благодарили 1,597 раз в 707 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 34 AnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
всё ясно с вами, очередное голословное критиканьё.
В чем голословие то? Я четко ответил по каждому пункту и что-то в ответ так и не увидел гору железобетонных аргументов в пользу какой-то конкретной сборки. Желательно с приведением сравнительной статистики по поломкам с учетом кол-ва продаж.
AnheL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 19:46   #80 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssss6704
Благодарил(а): 6,493
Благодарили 7,331 раз в 2,872 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 98 wouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторы
страна сборки - ничто, качество контроля этой сборки - все.
wouldnt_even вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю wouldnt_even за этот пост:
Человек (12.12.2012)
Старый 12.12.2012, 19:59   #81 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 ssssss423
Благодарил(а): 43
Благодарили 265 раз в 95 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 15 Человек драгоценность среди камнейЧеловек драгоценность среди камней
Цитата:
Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
страна сборки - ничто, качество контроля этой сборки - все.
И я о том же при покупке телевизора тщательно проверяйте на битые пиксели и засветы по краям.
Человек вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 21:58   #82 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss623
Благодарил(а): 600
Благодарили 362 раз в 149 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 MC-5 ну просто молодецMC-5 ну просто молодецMC-5 ну просто молодец
Цитата:
Сообщение от Mr. Freeze Посмотреть сообщение
Что касается телевизоров LG , российская сборка считается более низкокачественной по сравнению с польской ( у польской в конце индекс S , у российской -T ) , поэтому взял себе польский .
не вводите народ в заблуждение.
"Индекс: модели с поддержкой DVB-T имеют в окончании букву “S”, с поддержкой DVB-T2 (актуально для отдельных регионов России, Украины и в скором будущем Белоруссии) имеют в окончании букву “T”
MC-5 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 22:07   #83 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Andreyev
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss2900
Благодарил(а): 11,179
Благодарили 3,673 раз в 1,101 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 54 Andreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторы
Но, естественно, смысла в телеке с индексом Т нет, т.к. сигнал Т2 у нас все равно кодирован
__________________
If there were no clouds, we should not enjoy the sun
Andreyev вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 22:19   #84 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss623
Благодарил(а): 600
Благодарили 362 раз в 149 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 MC-5 ну просто молодецMC-5 ну просто молодецMC-5 ну просто молодец
Цитата:
Сообщение от Andreyev Посмотреть сообщение
Но, естественно, смысла в телеке с индексом Т нет, т.к. сигнал Т2 у нас все равно кодирован
Согласен. Я просто чуть поправил, так как сижу на цифре волекабле. Что касается лыжи, а именно модели LG 50PM970T, то брал сознательно. Есть активное 3Д, ну инет-сервисы - фигня, хорошая диагональ - 50", плазма - картинка реальней, театральнее, что ли.
Кстати есть вопрос - кто-то занимается калибровкой или нет?
MC-5 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 07:11   #85 (Ссылка на пост)
DIY handyman
 
Аватар для Mr. Freeze
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8161
Благодарил(а): 6,107
Благодарили 7,140 раз в 2,987 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 94 Mr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от MC-5 Посмотреть сообщение
не вводите народ в заблуждение.
"Индекс: модели с поддержкой DVB-T имеют в окончании букву “S”, с поддержкой DVB-T2 (актуально для отдельных регионов России, Украины и в скором будущем Белоруссии) имеют в окончании букву “T”
А в чем введение в заблуждение ? То что написал я никак не противоречит тому что написали вы ... официальный сервис LG мне так и ответил "модели с индексом S не предназначены для Украины и России" , поэтому естественно Польша собирает свои модели под Европу ( правда не под всю , но во всяком случае Прибалтика в списке есть ) , а Россия соответственно свои . А по вопросу надежности разных вариантов сборок - это сведения и отзывы со специализированных форумов и голосований на них и по результатам - польская сборка впереди , не буду утверждать на сколько процентов , но это все я уже потом вычитал , а главным аргументом была цена , потому как жители Западной Украины , в частности Ковель и прилегающие районы охотно возят эти телевизоры и продают по практически заводской цене (с минимальным наваром) , разница в цене 42LG620S (купленного через интернет) и 42LG620T выставленного в Херсоне в Эпицентре составила более 4тыс. гривен , вот такой аргумент ...
P.S. По вопросу калибровки (цветов , баланса белого) , у меня и так было неплохо , но начитавшись форумов , знаете , руки чешутся сделал себе по методу 32 точек , опять таки с польского форума применительно конкретно к моей модели матрицы ... Не скажу что кардинально что то изменилось , но вроде немного лучше , но так как никаких явных косяков не было и раньше - вполне достаточно просто в меню выставить под себя цветовую температуру , яркость и прочее ...
__________________
Щоб на наступний Новий рік зеленими були тільки ялинки!

Последний раз редактировалось Mr. Freeze, 13.12.2012 в 07:17.
Mr. Freeze вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Mr. Freeze за этот пост:
MC-5 (13.12.2012)
Старый 13.12.2012, 12:12   #86 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для AnheL
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss2291
Благодарил(а): 1,410
Благодарили 1,597 раз в 707 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 34 AnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущее
Ну сравнивать цены со всякими эпицентрами, комфи, фокстротами и эльдорадо как минимум некорректно, т.к. накрутки там просто невменяемые.
Гарантия, я так понимаю, у вас не оффициальная, а от магазина?
AnheL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 12:30   #87 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Uzbek
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss2327
Благодарил(а): 355
Благодарили 730 раз в 398 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 23 Uzbek пример для подражанияUzbek пример для подражанияUzbek пример для подражанияUzbek пример для подражанияUzbek пример для подражания
Mr. Freeze, а где конкретно ты брал телик?Себе выбираю сейчас,рассматриваю разные варианты.
Uzbek вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 13:33   #88 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для bondur
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss3682
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 4,083
Благодарили 2,070 раз в 1,106 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 38 bondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторы
Отправить сообщение для  bondur с помощью ICQ
В Брейне брал телик, но после выяснилось, что нет кода для Смарт ТВ. Проверяйте при покупке. Наверно продавцы тырят.
bondur вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 16:29   #89 (Ссылка на пост)
DIY handyman
 
Аватар для Mr. Freeze
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8161
Благодарил(а): 6,107
Благодарили 7,140 раз в 2,987 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 94 Mr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Uzbek Посмотреть сообщение
Mr. Freeze, а где конкретно ты брал телик?Себе выбираю сейчас,рассматриваю разные варианты.
Брал в паникпрайсе , но получилось не сразу , то модели той что хотел не было , то искал в других местах , а потом - оп и нашелся вариант , но так как с ценами все время что то меняется сильно рекомендовать такой способ не буду , что понравилось - привезли вовремя и домой , проверили а после - уже платить ... Да я вроде об этом уже писал здесь , ну и еще - да , официальной гарантии нет , только от паникпрайса , причина в той же польской сборке и дурацкой политике компании LG , которые не признают за покупателем свободы выбора ...
__________________
Щоб на наступний Новий рік зеленими були тільки ялинки!
Mr. Freeze вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 17:05   #90 (Ссылка на пост)
Антиглобалист
 
Аватар для LOCKDOC
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss3330
Адрес: Planet Earth
Благодарил(а): 1,049
Благодарили 1,156 раз в 618 постах
Галерея: 3
Вес репутации: 29 LOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собой
Отправить сообщение для  LOCKDOC с помощью ICQ Отправить сообщение для LOCKDOC с помощью Skype™
Полтора месяца назад купил в БРЭЙНе Sharp LC-60LE741S. На тот момент стоил 15100грн и это было всего на 300грн. дороже САМОГО ВЫГОДНОГО предложения в интернет. А если учесть доставку, которая как раз таки и стоила около 250грн., то цена была шикарной.
Карточек smart tv у шарпа нет, поэтому ее у меня никто не крал))

Самое интересное, что этого телика не было в наличии и мне его привезли за несколько дней совершенно безо всякой предоплаты. Просто позвонили, мол, приехал.
Я на месте его покрутил, заливками накормил, ролики посмотрел и купил.

Все хотел в этом топике отзыв написать по приобретенной модели, но жуть как лень. =)

В кратце, у этого ШАРПА чрезвычайно высокий коэфициент параметра "цена-диагональ-качество изображения". MUST HAVE!
__________________
Hi-Fidelity Castro

twitter LOCKDOC_UA
drive2 uaLOCKDOC
LOCKDOC вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю LOCKDOC за этот пост:
bondur (13.12.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор пылесоса Жук Дом и быт 32 15.05.2012 16:52
Выбор видеокарты Artem Железяки 6 15.09.2010 10:15
выбор тв-тюнера kuzma Железяки 4 09.09.2010 20:39
Выбор Opium Обитаемый остров 56 30.10.2008 21:01
на выбор BEZoN Куплю ... 0 20.01.2008 16:04


Время на сервере: 09:42.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co