Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.07.2007, 10:00   #1 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для T!eR
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss199
Адрес: McDonnel Douglas 82
Благодарил(а): 17
Благодарили 42 раз в 27 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 T!eR станет скоро известным
Отправить сообщение для  T!eR с помощью ICQ Отправить сообщение для T!eR с помощью Skype™
Антена для мобилы

Братцы железячники нужен дельный совет! Сидю щаз на даче и юзаю дурайкий жопорез от life... проблема заключается в том, что мобильный ака (Samsung) ловит сдесь максимум 3 палки из 5-и. Проблема в том что сигнал напостой слетает и жопореза толком нет... Вопрос заключается в том, поможет ли антена для мобильного в данном случае? потому что в селе которое в 50 метрах сигнал на максимуме! Мне кажется я на границе зоны действия антены нахожусь. Подскажите реальноли антенку спаять? или где можно приобрести? или вообще поможет ли она? Зараннее благодарен.
__________________

Play hard or go home...
T!eR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 12:20   #2 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для T!eR
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss199
Адрес: McDonnel Douglas 82
Благодарил(а): 17
Благодарили 42 раз в 27 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 T!eR станет скоро известным
Отправить сообщение для  T!eR с помощью ICQ Отправить сообщение для T!eR с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Master Посмотреть сообщение
во многих телефонах есть сзади гнездо для подключения внешней антены, прикрытое резиновой заглушкой. Но в современных телефонах встречается реже.
именно в это гнездо конектится та самая антена о которой я говорю! я тут щаз на паяльнике ищу схемки но параллельно жду ваших советов
__________________

Play hard or go home...
T!eR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 12:36   #3 (Ссылка на пост)
забанен
Мой дневник
 
Аватар для pingwinator
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss14712
Адрес: где-то в Херсоне
Благодарил(а): 8,120
Благодарили 17,967 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 4
Галерея: 16
Вес репутации: 10 pingwinator скоро в модераторы
pingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от T!eR Посмотреть сообщение
именно в это гнездо конектится та самая антена о которой я говорю! я тут щаз на паяльнике ищу схемки но параллельно жду ваших советов
на радиорынке был?
__________________
pingwinator вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю pingwinator за этот пост:
Master (02.07.2007)
Старый 02.07.2007, 17:01   #4 (Ссылка на пост)
kam
Свой В Доску
 
Аватар для kam
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss778
Благодарил(а): 57
Благодарили 65 раз в 31 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 kam станет скоро известным
фигня всё это непоможет
kam вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 17:19   #5 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для TAVI$K@R()N
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss262
Адрес: Мухосранск
Благодарил(а): 83
Благодарили 54 раз в 44 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 TAVI$K@R()N станет скоро известным
Отправить сообщение для  TAVI$K@R()N с помощью ICQ
ну я думаю шо те хто делали телефоны сделали это гнездо не ради лишней дырки для вентиляции) так шо все оно паможет. и реально товарищ пингвин дельно говорит луче всего смотатся на радиорынок. там если не сделают то хоть подскажут
__________________

TAVI$K@R()N вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю TAVI$K@R()N за этот пост:
Snaiper (04.07.2007)
Старый 02.07.2007, 20:24   #6 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для T!eR
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss199
Адрес: McDonnel Douglas 82
Благодарил(а): 17
Благодарили 42 раз в 27 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 T!eR станет скоро известным
Отправить сообщение для  T!eR с помощью ICQ Отправить сообщение для T!eR с помощью Skype™
графичег радиорынка в студию плизззз
__________________

Play hard or go home...
T!eR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 20:37   #7 (Ссылка на пост)
на колесах
 
Аватар для Скифский
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss1514
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 2,249
Благодарили 905 раз в 299 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 29 Скифский пример для подражанияСкифский пример для подражанияСкифский пример для подражанияСкифский пример для подражанияСкифский пример для подражанияСкифский пример для подражания
Отправить сообщение для  Скифский с помощью ICQ
ыыыы я думал это Антене мобилу подыскивают
ПыСы надо быть внимательнее
как я
__________________
... а зомби зомби зомби.
Скифский вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 21:40   #8 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для doker_84
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss1777
Адрес: Херсон:)
Благодарил(а): 739
Благодарили 557 раз в 280 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 24 doker_84 известное всем имяdoker_84 известное всем имяdoker_84 известное всем имяdoker_84 известное всем имя
Отправить сообщение для  doker_84 с помощью ICQ Отправить сообщение для doker_84 с помощью Skype™
Cool Антена

Видел как-то по дискавери как ведущий програмы брейнманьяки делал такую из проволоки, реально помогало. Смысл в том что он брал кусочек грифеля от простого карандаша (от двух до семи сантиметров). Потом провод медный, один конец к грифелю, второй к разъему антены, и труба лучше ловила. Очень важное это длина грифеля, диапазон размеров я тебе написал, пробуй!
__________________

позвонить мне - 0668109826-Борис
doker_84 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 08:26   #9 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для T!eR
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss199
Адрес: McDonnel Douglas 82
Благодарил(а): 17
Благодарили 42 раз в 27 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 T!eR станет скоро известным
Отправить сообщение для  T!eR с помощью ICQ Отправить сообщение для T!eR с помощью Skype™
так выяснил.... возле центрального есть два магазинчика с радиоэлектроникой, там знакомые давно себе в крым покупали антену и радиоусилитель к ней... щаз прыгаю на автобус и в город )))0
__________________

Play hard or go home...
T!eR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 14:11   #10 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Snaiper
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3338
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 765
Благодарили 884 раз в 590 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 29 Snaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражания
Отправить сообщение для  Snaiper с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от T!eR Посмотреть сообщение
так выяснил.... возле центрального есть два магазинчика с радиоэлектроникой, там знакомые давно себе в крым покупали антену и радиоусилитель к ней... щаз прыгаю на автобус и в город )))0
Понимаеш,ето глупости,антена максимально настроена под передатчик,тоесть если ты поставиш доп антену,то изменения будут не сильны,тебе нада увеличить мощность передатчика,и только тогда если поставиш себе антену-сможеш улучшить радиус действия тела.Самый оптимальный вариант ето найти орехокол,советую мотор,ет типа из серии Т (100-200) и перепаять с него передатчик,но учти что при етом усиливается излучение,а ето влияет на здоровье,а во вторых потребуется доп енергия-меньше будет работать тел.
Ну когда просто поставиш антену без нечего,то убедишся что малая мощность передатчика будет портачить связь...Вобщем тел будет запускать передатчик,а он будет выдавать не бесприрывный поток информации а временный...как етог-ты сказал слово,тебе сказали слово,а слышать и говорить постоянно ты не сможеш,посколько тел будет работать через 1-1.5 секунды.вобщем будет у тебя не телефон а рация.Ну если тебя устраивает то что ты будеш слышать и тебя будут слышать через слово то можеш смело ето делать.

Кстати разбери тел,и подключи его антену допустим к забору-будет все 5 палочек.

А тебе что 3 мало?Он и так должен неплохо работать даже при одной.
Snaiper вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 14:17   #11 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Snaiper
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3338
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 765
Благодарили 884 раз в 590 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 29 Snaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражания
Отправить сообщение для  Snaiper с помощью ICQ
Насчет грифиля из карандаша-тупость,сам делал.Помните что антены блютуза и телефона работают по одинаковому принципу.Так что не пытайтесь улучшить радиус действия без передатчика )))Вот можете попробовать обернуть акум тела фольгой и подключить туда антену,говорят тел ловит в 2 раза лучше,но на мой взгляд,улучшения будут,но не особо сильные,хота пробуйте,мож кому поможет.


Докер,ну подумай сам,как кусок сопративления может улучшить сигнал???Там скорее провод улучшает а не графит.

Последний раз редактировалось Snaiper, 04.07.2007 в 14:19.
Snaiper вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 14:23   #12 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Snaiper
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3338
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 765
Благодарили 884 раз в 590 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 29 Snaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражания
Отправить сообщение для  Snaiper с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от TAVI$K@R()N Посмотреть сообщение
ну я думаю шо те хто делали телефоны сделали это гнездо не ради лишней дырки для вентиляции) так шо все оно паможет. и реально товарищ пингвин дельно говорит луче всего смотатся на радиорынок. там если не сделают то хоть подскажут
Согласен,но в большенстве случаях тебе будут придлагать купить какуето дрянь за 20-ку,в которой будет триод,пару резисторов и контур ))) А лучше поискать схемки усилителя и забацать его самому.
Snaiper вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 18:56   #13 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для TAVI$K@R()N
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss262
Адрес: Мухосранск
Благодарил(а): 83
Благодарили 54 раз в 44 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 TAVI$K@R()N станет скоро известным
Отправить сообщение для  TAVI$K@R()N с помощью ICQ
самому канешна интереснее но в большинстве случаев впадла. тем болеее шо человек нашол все гатовае))
__________________

TAVI$K@R()N вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 20:25   #14 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для T!eR
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss199
Адрес: McDonnel Douglas 82
Благодарил(а): 17
Благодарили 42 раз в 27 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 T!eR станет скоро известным
Отправить сообщение для  T!eR с помощью ICQ Отправить сообщение для T!eR с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Snaiper Посмотреть сообщение
Понимаеш,ето глупости,антена максимально настроена под передатчик,тоесть если ты поставиш доп антену,то изменения будут не сильны,тебе нада увеличить мощность передатчика,и только тогда если поставиш себе антену-сможеш улучшить радиус действия тела.Самый оптимальный вариант ето найти орехокол,советую мотор,ет типа из серии Т (100-200) и перепаять с него передатчик,но учти что при етом усиливается излучение,а ето влияет на здоровье,а во вторых потребуется доп енергия-меньше будет работать тел.
Ну когда просто поставиш антену без нечего,то убедишся что малая мощность передатчика будет портачить связь...Вобщем тел будет запускать передатчик,а он будет выдавать не бесприрывный поток информации а временный...как етог-ты сказал слово,тебе сказали слово,а слышать и говорить постоянно ты не сможеш,посколько тел будет работать через 1-1.5 секунды.вобщем будет у тебя не телефон а рация.Ну если тебя устраивает то что ты будеш слышать и тебя будут слышать через слово то можеш смело ето делать.

Кстати разбери тел,и подключи его антену допустим к забору-будет все 5 палочек.

А тебе что 3 мало?Он и так должен неплохо работать даже при одной.
я конечно не понял начет перепаять... но если ты предлагаешь впаять в тот самый телефон который я юзаю, то это пролетный вариант... т.к. я за этот телефон за всю жизь не расчитаюсь (не мой он)

а ваще был седня в магазинах.... лажа полная! нету нифига! просто пипец! незнаю че делать ((( но вот прикол: залажу на даче на второй этаж и сигнал держит 5 палочек стабильно!!!!!!! есть у меня предчувствие что сотовая-антена находится выше первого этажа примерно на уровне второго... гдето читал про такие дешевые антены их типа в пригородах ставят, но они фиговые к рельефи типа ниже их основы сигнал не идет и выше чем на 25 метров от передатчиков тоже фигня! Вот ещё вопрос: сколько примерно составляет "мертвая зона" антены? это просто так для себя =)
__________________

Play hard or go home...
T!eR вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Время на сервере: 19:05.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co