Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Железяки (http://forum.norma4.net.ua/zhelezyaki/)
-   -   Dell Inspiron n5110 греется до 95 градусов. (http://forum.norma4.net.ua/zhelezyaki/45588-dell-inspiron-n5110-greetsya-do-95-gradusov.html)

незарегистрированный 08.10.2012 11:18

Вот что сделал я
 

У меня ноут такой же на i5 2430m поменял с родного i3,сначало как купил,вроде нормально было,но грелся прилично,а потом как увидел температуры теста,стало страшно,так как слышал необратимые процессы hdd если температура 50+,подождал пока закончится гарантия,ибо всё впорядке,в сц не нуждался,итак, разобрал я его.Увидел много интересного,например жёсткий находится под материнкой и доуступа к нему воздуха нет,за исключением маленьких пропилов на задней крышке,было принято решение сверлить новые отверстия,после увидев что отверстие под кулер изнутри 30% заклеено лентой,зачем не знаю,наверно чтобы не холодно было-убрал ленту,поменял все пасты,которые за 1 год превратились в засохшую субстанцию,плюс увидел что чипсет без радиатора и как раз он греется под левой рукой,приклеил к крышке где надпись PAD кусочек алюминиевого радиатора,и через пасту на чипсет,температура чипсета упала на 5 градусов,вообщем собрал я это дело обратно и получил такое,играю с подставкой.
жёсткий не поднимает температуру выше 38,чипсет с радиатором 85(без 90) ну и общая температура упала,вот такие пироги,у кого есть вопросы задавайте

loldarkness 09.10.2012 00:09

Цитата:

Сообщение от незарегистрированный (Сообщение 900292)
У меня ноут такой же на i5 2430m поменял с родного i3,сначало как купил,вроде нормально было,но грелся прилично,а потом как увидел температуры теста,стало страшно,так как слышал необратимые процессы hdd если температура 50+,подождал пока закончится гарантия,ибо всё впорядке,в сц не нуждался,итак, разобрал я его.Увидел много интересного,например жёсткий находится под материнкой и доуступа к нему воздуха нет,за исключением маленьких пропилов на задней крышке,было принято решение сверлить новые отверстия,после увидев что отверстие под кулер изнутри 30% заклеено лентой,зачем не знаю,наверно чтобы не холодно было-убрал ленту,поменял все пасты,которые за 1 год превратились в засохшую субстанцию,плюс увидел что чипсет без радиатора и как раз он греется под левой рукой,приклеил к крышке где надпись PAD кусочек алюминиевого радиатора,и через пасту на чипсет,температура чипсета упала на 5 градусов,вообщем собрал я это дело обратно и получил такое,играю с подставкой.
жёсткий не поднимает температуру выше 38,чипсет с радиатором 85(без 90) ну и общая температура упала,вот такие пироги,у кого есть вопросы задавайте

я б хотел взглянуть на это все :) мне интересно)
фото можно?

незарегистрированный 09.10.2012 12:52

Разбирать не буду,а фото доп отверстий,просто 2 мм сверлом прошёлся в корпус под ленеечку,красиво аккуратно,вот сейчас играл,температура винта макс 44,а до этого до 55-56 доходила,ибо там и винт греется с одной стороны,и чипсет с другой,потому хорошая вентиляция не помешает

kabani 09.10.2012 13:31

Цитата:

Сообщение от незарегистрированный (Сообщение 900292)
после увидев что отверстие под кулер изнутри 30% заклеено лентой

это сделано не спроста, так поток воздуха проходит больший путь внутрях бука, грубо-не просто внизу воздух засосали а в бок выдули, а чтоб засасывало и с других дыр

такое очень часто встречается на буках от асус и иногда на асерах, типа игровых серий (мультимедийных)

Walti 09.10.2012 21:40

Цитата:

Сообщение от незарегистрированный (Сообщение 900292)
поменял все пасты,которые за 1 год превратились в засохшую субстанцию

Цитата:

у кого есть вопросы задавайте
У меня вопрос!

Вы термопасту от интерфейса с фазовым переходом отличаете?
http://www.tjk.com.au/pdfs/High-Flow225UT.pdf

ПС. Насчет ленты на окне вентилятора- подобные приколы нужны что бы направить поток в какуюто сторону. В БП, например ставят пластину, что бы воздух проходил куда-нибудь внутрь БП, а не сразу уходил через заднюю решетку.

незарегистрированный 10.10.2012 21:54

Я как то тему "фреонки" не штудировал,взял zalman пасту,симпатичную по тепловым характеристикам,и красиво всё сделал


Время на сервере: 16:08.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co