Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.12.2012, 17:17   #1 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для garis2
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss1229
Благодарил(а): 207
Благодарили 668 раз в 282 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 22 garis2 пример для подражанияgaris2 пример для подражанияgaris2 пример для подражанияgaris2 пример для подражанияgaris2 пример для подражания
Настройка удалённого включения ПК (Wake On Lan).

Возникла необходимость подключить пк через функцию Wake On Lan.
Но столкнулся с одной проблемой.DIR-300 не пропускает сигнал через порты(хотя я всё что нужно пооткрывал).Перерыл весь инет но ничего утешающего для себя не нашёл.
Самое интересное то что втечении 10-15 минут после выключения пк,функция Wake On Lan(я её запускаю с андроида)срабатывает.А через 20 минут и более она уже не работает.Но если вытянуть сетевой кабель из роутера и подключить на прямую до пк,то удалённое включение по инету работает безотказно.Кароче с роутером устал боротся и решил проконсультироватся у вас: Можно ли подключить роутер как то паралельно ПК (чтоб и wi-fi раздавался когда нужно и ПК был НАПРЯМУЮ соединён с сетью).Подключение Wake On Lan мне НУЖНО только когда меня нет дома,поэтому мне приходится постоянно физически переключать сетевой провод из роутера в ПК и наоборот.
Может есть какая нибудь другая альтернатива.Буду рад любому совету.
__________________
ЖИВОПЫРА
garis2 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 15:29   #2 (Ссылка на пост)
🐘
 
Аватар для Dale
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss1309
Благодарил(а): 245
Благодарили 271 раз в 197 постах
Галерея: 1
Вес репутации: 18 Dale драгоценность среди камнейDale драгоценность среди камней
Цитата:
Сообщение от garis2 Посмотреть сообщение
Возникла необходимость подключить пк через функцию Wake On Lan.
Но столкнулся с одной проблемой.DIR-300 не пропускает сигнал через порты(хотя я всё что нужно пооткрывал).Перерыл весь инет но ничего утешающего для себя не нашёл.
Самое интересное то что втечении 10-15 минут после выключения пк,функция Wake On Lan(я её запускаю с андроида)срабатывает.А через 20 минут и более она уже не работает.Но если вытянуть сетевой кабель из роутера и подключить на прямую до пк,то удалённое включение по инету работает безотказно.Кароче с роутером устал боротся и решил проконсультироватся у вас: Можно ли подключить роутер как то паралельно ПК (чтоб и wi-fi раздавался когда нужно и ПК был НАПРЯМУЮ соединён с сетью).Подключение Wake On Lan мне НУЖНО только когда меня нет дома,поэтому мне приходится постоянно физически переключать сетевой провод из роутера в ПК и наоборот.
Может есть какая нибудь другая альтернатива.Буду рад любому совету.
Может NAT мешает, конфигурация у Wake on Lan такая чтобы напрямую в сети запускать машину знаю Mac-адрес.
__________________
🐧
Dale вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 16:01   #3 (Ссылка на пост)
Бронефотец по-тёлкам
 
Аватар для DEoNisy
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssss2517
Благодарил(а): 6,522
Благодарили 6,777 раз в 1,257 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 89 DEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от garis2 Посмотреть сообщение
Возникла необходимость подключить пк через функцию Wake On Lan.
Но столкнулся с одной проблемой.DIR-300 не пропускает сигнал через порты(хотя я всё что нужно пооткрывал).Перерыл весь инет но ничего утешающего для себя не нашёл.
Самое интересное то что втечении 10-15 минут после выключения пк,функция Wake On Lan(я её запускаю с андроида)срабатывает.А через 20 минут и более она уже не работает.Но если вытянуть сетевой кабель из роутера и подключить на прямую до пк,то удалённое включение по инету работает безотказно.Кароче с роутером устал боротся и решил проконсультироватся у вас: Можно ли подключить роутер как то паралельно ПК (чтоб и wi-fi раздавался когда нужно и ПК был НАПРЯМУЮ соединён с сетью).Подключение Wake On Lan мне НУЖНО только когда меня нет дома,поэтому мне приходится постоянно физически переключать сетевой провод из роутера в ПК и наоборот.
Может есть какая нибудь другая альтернатива.Буду рад любому совету.
Ели я правильно понял схему...
Маршрутизатор может перекинуть порты дальше на ip адрес.
Маршрутизатор смотрит таблицу клиентов (кто на каком порту) и не видит клиента (я думаю что обновляет ARP кеш как раз где-то раз в двадцать минут) с таким ip ну и естественно никуда ничего не пересылает а дропает сигнал.
Копать не в сторону форварда портов (работает ведь уже) а в сторону ARP Binding если роутер поддерживает.

вообще если есть возможность добраться до линукса в роутере то можно прописать правила в iptables для переброса не на ip а на конкретный порт.
__________________
Скоростная цифровая печать!
Визитки, флаера, листовки, плакаты, календарики, буклеты... Дизайн и изготовление.
DEoNisy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 08:34   #4 (Ссылка на пост)
🐘
 
Аватар для Dale
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss1309
Благодарил(а): 245
Благодарили 271 раз в 197 постах
Галерея: 1
Вес репутации: 18 Dale драгоценность среди камнейDale драгоценность среди камней
Цитата:
Сообщение от DEoNisy Посмотреть сообщение
Ели я правильно понял схему...
Маршрутизатор может перекинуть порты дальше на ip адрес.
Маршрутизатор смотрит таблицу клиентов (кто на каком порту) и не видит клиента (я думаю что обновляет ARP кеш как раз где-то раз в двадцать минут) с таким ip ну и естественно никуда ничего не пересылает а дропает сигнал.
Копать не в сторону форварда портов (работает ведь уже) а в сторону ARP Binding если роутер поддерживает.

вообще если есть возможность добраться до линукса в роутере то можно прописать правила в iptables для переброса не на ip а на конкретный порт.
WOL посылает магический пакет (у как звучит...) который должен дойти на ПК в периметре сети, так как пакет этот может быть не unicast как я понимаю. Запустить broadcast в сетке, и запустить все компы в локальной сети чтобы админ смог их настроить, но опять же в новых сетевушках есть функция Sucere On, которая проверят пакет для какого он MAC.
Думаю тут таки правда все дела в NAT, поставить на DIR-300 если есть DD-WRT и там поковырять таблицу маршрутизации.
__________________
🐧
Dale вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Dale за этот пост:
DEoNisy (06.12.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ATEN IP8000 IP KVM Карта PCI удаленного управления Geos Компьютеры и комплектующие 14 06.04.2014 12:00
куплю кнопку включения james_labrie Куплю ... 10 15.12.2011 20:25
настройка GPS kuzma Железяки 6 12.09.2011 22:50
Защита удаленного подключения ★StarLight★ Операционные системы 2 15.05.2011 16:45
Ищу работу удаленного оператора ПК NATik Работа 7 16.01.2009 17:40


Время на сервере: 10:23.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co