Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 15.02.2013, 04:31   #1 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для kuzma
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss1423
Благодарил(а): 56
Благодарили 40 раз в 33 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 16 kuzma станет скоро известным
Отправить сообщение для  kuzma с помощью ICQ Отправить сообщение для kuzma с помощью Skype™
Компьютер зависает без причины

Приобрел с рук системник все было хорошо.Играл,фильмы смотрел в хорошем качестве(HD720p и HD1080p) но спустя 3-4 дня у меня сгорает материнская плата(MSI K9N6PGM2-V2).Горит северный или южный мост(не разбираюсь в них)был перепад напряжения.После перепада напряжения когда включаешь системный блок индикатор вкл.(еле еле светился),а индикатор загрузки жесткого диска мигал но системник не включался кулера все делали пол оборота и стояли на месте.Покупаю для тестов с рук материнскую плату Biostar N68S3B с битой сетевой картой что бы протестировать процессор,видеокарту,жесткий диск,озу брал отдельно.Все подключаю правильно процессор смазал термопастой как положено пришло время включать... но увы он не запустился повторяется все те же симптомы как и сгоревшей материнской платой кулер на процессоре и на видеокарте делают пол оборота и стоят на месте,позже решил проверить БП и на нем я нашел два вздутых конденсатора заменил их и БП заработал.Все думаю все хорошо но не тут то было в Biostar N68S3B я ставлю PCI-сетевую карту и две планки озу по 1-му гигу вот такие GR1333D364L9/1G начали выскакивать синие экраны уже не помню на что там ругалось оно,решил протестировать оперативную память,память оказалась в норме но когда я убираю одну планку то все работает отлично но все таки грешил я на озу,покупаю другую планку оперативной памяти на 2-а гига(NCP DDR3) когда я её вставил и попытался запустить компьютер то он не захотел запускаться до тех пор пока в биосе не поднял напряжения на озу (1.6в кожись ставил 1.7в не стартовал) и вот хочу у Вас спросить из-за чего у меня это все происходит(зависание компьютера с треском в колонках) зависать может и в играх,и в фильмах,и в интернете.Дело в материнке или в БП который я сделал(заменив вздутые конденсаторы).Хотелось бы обратить внимание кто разбираеться в БП на его напряжение
Изображения
  
__________________

MSI 970A-G43,AMD FX-4320,ОЗУ 16Gb,MSI GeForce GTX 1050 Ti Gming X 4Gb
kuzma вне форума  
Старый 15.02.2013, 06:01   #2 (Ссылка на пост)
Isan no rutfaisar
 
Аватар для mr_Arm
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss5760
Благодарил(а): 13,007
Благодарили 6,841 раз в 2,141 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 90 mr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторы
Отправить сообщение для  mr_Arm с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от kuzma Посмотреть сообщение
Приобрел с рук системник все было хорошо.Играл,фильмы смотрел в хорошем качестве(HD720p и HD1080p) но спустя 3-4 дня у меня сгорает материнская плата(MSI K9N6PGM2-V2).Горит северный или южный мост(не разбираюсь в них)был перепад напряжения.После перепада напряжения когда включаешь системный блок индикатор вкл.(еле еле светился),а индикатор загрузки жесткого диска мигал но системник не включался кулера все делали пол оборота и стояли на месте.Покупаю для тестов с рук материнскую плату Biostar N68S3B с битой сетевой картой что бы протестировать процессор,видеокарту,жесткий диск,озу брал отдельно.Все подключаю правильно процессор смазал термопастой как положено пришло время включать... но увы он не запустился повторяется все те же симптомы как и сгоревшей материнской платой кулер на процессоре и на видеокарте делают пол оборота и стоят на месте,позже решил проверить БП и на нем я нашел два вздутых конденсатора заменил их и БП заработал.Все думаю все хорошо но не тут то было в Biostar N68S3B я ставлю PCI-сетевую карту и две планки озу по 1-му гигу вот такие GR1333D364L9/1G начали выскакивать синие экраны уже не помню на что там ругалось оно,решил протестировать оперативную память,память оказалась в норме но когда я убираю одну планку то все работает отлично но все таки грешил я на озу,покупаю другую планку оперативной памяти на 2-а гига(NCP DDR3) когда я её вставил и попытался запустить компьютер то он не захотел запускаться до тех пор пока в биосе не поднял напряжения на озу (1.6в кожись ставил 1.7в не стартовал) и вот хочу у Вас спросить из-за чего у меня это все происходит(зависание компьютера с треском в колонках) зависать может и в играх,и в фильмах,и в интернете.Дело в материнке или в БП который я сделал(заменив вздутые конденсаторы).Хотелось бы обратить внимание кто разбираеться в БП на его напряжение
в бп. как он у тебя вообще заводится? вместо 12в - 4.8 а вместо 5в - 2в

меняй 2 самых больших конденсатора (на фотке снизу) они самые первые страдают от перепадов
mr_Arm вне форума  
Старый 15.02.2013, 07:05   #3 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Аватар для aspirin
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss133
Благодарил(а): 51
Благодарили 88 раз в 53 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 aspirin станет скоро известным
Мониторинг на маме врет. Нужен другой заведомо исправный БП , и уже тестить с ним. Память НСР не торт, нфорсы тоже еще те подарки, и вообще б/у есть б/у со всеми вытекающими, правду продавец не скажет.
__________________
таблетку под язык

aspirin вне форума  
Эти 2 пользователей сказали Спасибо aspirin за хороший пост:
static (15.02.2013), VoVaN (21.02.2013)
Старый 15.02.2013, 07:12   #4 (Ссылка на пост)
Tria Mera
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss8158
Адрес: http://fixed.ks.ua/
Благодарил(а): 6,417
Благодарили 5,728 раз в 2,421 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 10 static скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторы
Отправить сообщение для  static с помощью ICQ
В БП менять все кондеры. Вздутые и не очень. Коды бсодов в студию.

Почесав затылок, юзер дописал через 15 секунд
Цитата:
Сообщение от mr_Arm Посмотреть сообщение
в бп. как он у тебя вообще заводится? вместо 12в - 4.8 а вместо 5в - 2в

меняй 2 самых больших конденсатора (на фотке снизу) они самые первые страдают от перепадов
там датчики врут бывает часто
__________________
Группа в Facebook Instagram
Ремонт техники Apple, ноутбуков, мониторов, телевизоров, планшетов, мобильных телефонов.
(066) 811-14-59
(068) 811-14-59
(068) 801-00-10
Подробности
static вне форума  
Старый 15.02.2013, 13:07   #5 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для kabani
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss4721
Благодарил(а): 1,395
Благодарили 2,431 раз в 1,009 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 45 kabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторы
проблема в БП, есть чем померять реальные напряжения на нем ??
kabani вне форума  
Старый 15.02.2013, 15:00   #6 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для kuzma
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss1423
Благодарил(а): 56
Благодарили 40 раз в 33 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 16 kuzma станет скоро известным
Отправить сообщение для  kuzma с помощью ICQ Отправить сообщение для kuzma с помощью Skype™
так понял что надо БП менять и все будет нормально
__________________

MSI 970A-G43,AMD FX-4320,ОЗУ 16Gb,MSI GeForce GTX 1050 Ti Gming X 4Gb
kuzma вне форума  
Старый 21.02.2013, 00:01   #7 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для kuzma
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss1423
Благодарил(а): 56
Благодарили 40 раз в 33 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 16 kuzma станет скоро известным
Отправить сообщение для  kuzma с помощью ICQ Отправить сообщение для kuzma с помощью Skype™
что то поставил я новый БП проблема так и осталась с зависанием компьютера

__________________

MSI 970A-G43,AMD FX-4320,ОЗУ 16Gb,MSI GeForce GTX 1050 Ti Gming X 4Gb
kuzma вне форума  
Старый 21.02.2013, 07:39   #8 (Ссылка на пост)
Tria Mera
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss8158
Адрес: http://fixed.ks.ua/
Благодарил(а): 6,417
Благодарили 5,728 раз в 2,421 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 10 static скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторы
Отправить сообщение для  static с помощью ICQ
ну осталось материнку и винт подменить... хотя для начала в мамке биос перешить
__________________
Группа в Facebook Instagram
Ремонт техники Apple, ноутбуков, мониторов, телевизоров, планшетов, мобильных телефонов.
(066) 811-14-59
(068) 811-14-59
(068) 801-00-10
Подробности
static вне форума  
Старый 21.02.2013, 08:04   #9 (Ссылка на пост)
тролль-переросток
 
Аватар для Davlat
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3724
Благодарил(а): 5,234
Благодарили 3,942 раз в 1,397 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 60 Davlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторы
как вариант: одна из двух планок памяти битая.

проверить работу, оставив одну из двух планок сначала в первом слоте, а потом во втором.
Davlat вне форума  
Сказали Спасибо пользователю Davlat за этот пост:
ArKaDoN (21.02.2013)
Старый 21.02.2013, 08:45   #10 (Ссылка на пост)
Мой дневник
 
Аватар для ArKaDoN
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4708
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 2,109
Благодарили 2,890 раз в 1,221 постах
Записей в дневнике: 4
Галерея: 28
Вес репутации: 48 ArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторы
Отправить сообщение для  ArKaDoN с помощью ICQ
та и да планки битые? если с одной работает. подмену делай методом исключения у тебя 2-3 слота на планки вот выяви какая битая какая нет. а потом тести слоты на мамке под озу может у тебя слот попи====== пошол.

а если нет неси "static" он в компах разбирается
ArKaDoN вне форума  
Сказали Спасибо пользователю ArKaDoN за этот пост:
static (21.02.2013)
Старый 21.02.2013, 09:06   #11 (Ссылка на пост)
Tria Mera
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss8158
Адрес: http://fixed.ks.ua/
Благодарил(а): 6,417
Благодарили 5,728 раз в 2,421 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 10 static скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторы
Отправить сообщение для  static с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Davlat Посмотреть сообщение
как вариант: одна из двух планок памяти битая.

проверить работу, оставив одну из двух планок сначала в первом слоте, а потом во втором.
тоже вероятно, но планку я так понял он менял?
Кстати, отмечу, что мемтест в некоторых случаях не диагностирует проблемы озу.
__________________
Группа в Facebook Instagram
Ремонт техники Apple, ноутбуков, мониторов, телевизоров, планшетов, мобильных телефонов.
(066) 811-14-59
(068) 811-14-59
(068) 801-00-10
Подробности
static вне форума  
Старый 21.02.2013, 10:10   #12 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для kuzma
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss1423
Благодарил(а): 56
Благодарили 40 раз в 33 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 16 kuzma станет скоро известным
Отправить сообщение для  kuzma с помощью ICQ Отправить сообщение для kuzma с помощью Skype™
Arrow

Цитата:
Сообщение от Davlat Посмотреть сообщение
как вариант: одна из двух планок памяти битая.

проверить работу, оставив одну из двух планок сначала в первом слоте, а потом во втором.
Планки все рабочие тестил у себя и на другом компе.

Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от static Посмотреть сообщение
ну осталось материнку и винт подменить... хотя для начала в мамке биос перешить
биос этой мамки нового нет так что пришлось обновить один единственный.
__________________

MSI 970A-G43,AMD FX-4320,ОЗУ 16Gb,MSI GeForce GTX 1050 Ti Gming X 4Gb
kuzma вне форума  
Старый 25.02.2013, 23:59   #13 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для kuzma
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss1423
Благодарил(а): 56
Благодарили 40 раз в 33 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 16 kuzma станет скоро известным
Отправить сообщение для  kuzma с помощью ICQ Отправить сообщение для kuzma с помощью Skype™
все решил проблему с зависаниями компьютера поднятие напряжения на оперативную память 1.8V.за целый день работы за компьютером полет нормальный.
__________________

MSI 970A-G43,AMD FX-4320,ОЗУ 16Gb,MSI GeForce GTX 1050 Ti Gming X 4Gb
kuzma вне форума  
Старый 27.02.2013, 09:39   #14 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss2065
Благодарил(а): 136
Благодарили 961 раз в 620 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 26 Walti пример для подражанияWalti пример для подражанияWalti пример для подражанияWalti пример для подражанияWalti пример для подражанияWalti пример для подражания
Цитата:
Сообщение от static Посмотреть сообщение
тоже вероятно, но планку я так понял он менял?
Кстати, отмечу, что мемтест в некоторых случаях не диагностирует проблемы озу.
А не нужно древнее ДОСовское ПО использовать, которое писалось в далекой-далекой голахтихе давным давно...

От автора ТестМема, уже под Вынь и с оптимизацией под новое железо
http://testmem.tz.ru/testmem5.htm
Walti вне форума  
Сказали Спасибо пользователю Walti за этот пост:
static (27.02.2013)
Старый 27.02.2013, 10:05   #15 (Ссылка на пост)
Tria Mera
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss8158
Адрес: http://fixed.ks.ua/
Благодарил(а): 6,417
Благодарили 5,728 раз в 2,421 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 10 static скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторы
Отправить сообщение для  static с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Walti Посмотреть сообщение
А не нужно древнее ДОСовское ПО использовать, которое писалось в далекой-далекой голахтихе давным давно...

От автора ТестМема, уже под Вынь и с оптимизацией под новое железо
http://testmem.tz.ru/testmem5.htm
а если ос не грузится... под досом проверять надежнее, но нужен софт нормальный
__________________
Группа в Facebook Instagram
Ремонт техники Apple, ноутбуков, мониторов, телевизоров, планшетов, мобильных телефонов.
(066) 811-14-59
(068) 811-14-59
(068) 801-00-10
Подробности
static вне форума  
Старый 27.02.2013, 10:23   #16 (Ссылка на пост)
🐘
 
Аватар для Dale
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss1309
Благодарил(а): 245
Благодарили 271 раз в 197 постах
Галерея: 1
Вес репутации: 18 Dale драгоценность среди камнейDale драгоценность среди камней
Цитата:
Сообщение от Walti Посмотреть сообщение
А не нужно древнее ДОСовское ПО использовать, которое писалось в далекой-далекой голахтихе давным давно...

От автора ТестМема, уже под Вынь и с оптимизацией под новое железо
http://testmem.tz.ru/testmem5.htm
Так оно на asam написано, так что напрямую к железу обращение через регистры памяти.
__________________
🐧
Dale вне форума  
Старый 27.02.2013, 17:20   #17 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss2065
Благодарил(а): 136
Благодарили 961 раз в 620 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 26 Walti пример для подражанияWalti пример для подражанияWalti пример для подражанияWalti пример для подражанияWalti пример для подражанияWalti пример для подражания
Цитата:
Сообщение от static Посмотреть сообщение
а если ос не грузится...
Если в ОС не грузится, то тут только заменой на заведомо исправное. Тоже такой себе нормальный научный подход.

Цитата:
Сообщение от Dale Посмотреть сообщение
Так оно на asam написано, так что напрямую к железу обращение через регистры памяти.
В смысле ДОСовский тестмем?
Так кагбе с тех пор давно уже контролер памяти переехал из чипсета в ЦП у всех 2 производителей из 2.5 существующих (ВИА не забываем, гы).
Появился дуал ченел и дуал ченел гангед/ангангед.

Т.е. если память совсем дрова- комп молчит/не грузит ОС- все и так более менее ясно.
Если грузит, но есть спорадические синьки, и тут хрен поймешь на что жаловаться- от БП до сетевухи, то виндовый ТестМем 5 наше все, можно исключить подозреваемых.

ПС. Как не странно, хорошим тестом является ГТА4. Сама игра -гумус школьный, но в синьку валит -мое почтение. Хотя до этого комп работал месяцев 5, и ничего не предвещало.
Walti вне форума  
Сказали Спасибо пользователю Walti за этот пост:
static (27.02.2013)
Старый 27.02.2013, 17:37   #18 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,500 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Walti Посмотреть сообщение
Если в ОС не грузится, то тут только заменой на заведомо исправное. Тоже такой себе нормальный научный подход.
ну если не грузиццо - есть еще лайв-сиди всяких бубунт, которые традиционно имеют тест памяти )
Хотя на сколько оно реально живое я не знаю.
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Старый 27.02.2013, 19:39   #19 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для Asseptik
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 ssssss951
Благодарил(а): 3,055
Благодарили 675 раз в 261 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 Asseptik пример для подражанияAsseptik пример для подражанияAsseptik пример для подражанияAsseptik пример для подражанияAsseptik пример для подражания
Интересно а как с под венды, линукса(осей защищенного режима) тестится память, которая не свапится? ДОС скорее используется из-за того что проще в том плане, что работает в реальном операционном режиме где адресное пространство 1Мб и ось с софтом грузится в небольшое кол-во озу спроецированное на этот метр. С остальной памятью ненужно проводить никаких манипуляций образно выражаясь.
Asseptik вне форума  
Старый 27.02.2013, 20:11   #20 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss2065
Благодарил(а): 136
Благодарили 961 раз в 620 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 26 Walti пример для подражанияWalti пример для подражанияWalti пример для подражанияWalti пример для подражанияWalti пример для подражанияWalti пример для подражания
Цитата:
Сообщение от kuzma Посмотреть сообщение
все решил проблему с зависаниями компьютера поднятие напряжения на оперативную память 1.8V.за целый день работы за компьютером полет нормальный.
Тут как бе есть такая проблема, что у ддр3 стандартное напряжение 1,5В. 1,8 это кагбе дохрена и еще чуть-чуть= память не жилец, особенно когда наступит лето.

Нужно мерять реально напряжение питания памяти.
ЕСли тестер покажет искомые 1,8В, то скорее всего гавкнулись конденсаторы и на память идут дикие пульсации. Нужно поменять пять черных конденсаторов вдоль памяти.
http://www.nix.ru/autocatalog/mother...2245_draft.jpg

Если напряжение выставляется совсем левое, то МП чудит- это или СИО или мост, в зависимости от того, кто ведает напряжением на память. Тут уж лучше ее на стену.
Измерения проводить ес-но с хорошим, годным БП.
Walti вне форума  
Старый 28.02.2013, 11:47   #21 (Ссылка на пост)
🐘
 
Аватар для Dale
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss1309
Благодарил(а): 245
Благодарили 271 раз в 197 постах
Галерея: 1
Вес репутации: 18 Dale драгоценность среди камнейDale драгоценность среди камней
Цитата:
Сообщение от Walti Посмотреть сообщение
В смысле ДОСовский тестмем?
Так кагбе с тех пор давно уже контролер памяти переехал из чипсета в ЦП у всех 2 производителей из 2.5 существующих (ВИА не забываем, гы).
Появился дуал ченел и дуал ченел гангед/ангангед.

Т.е. если память совсем дрова- комп молчит/не грузит ОС- все и так более менее ясно.
Если грузит, но есть спорадические синьки, и тут хрен поймешь на что жаловаться- от БП до сетевухи, то виндовый ТестМем 5 наше все, можно исключить подозреваемых.

ПС. Как не странно, хорошим тестом является ГТА4. Сама игра -гумус школьный, но в синьку валит -мое почтение. Хотя до этого комп работал месяцев 5, и ничего не предвещало.
Работает через обращение к регистрам памяти, так работа на прямую. В Windows так не даст сделать, у неё через страницы памяти идёт работа.
__________________
🐧
Dale вне форума  
Старый 28.02.2013, 15:01   #22 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для Asseptik
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 ssssss951
Благодарил(а): 3,055
Благодарили 675 раз в 261 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 Asseptik пример для подражанияAsseptik пример для подражанияAsseptik пример для подражанияAsseptik пример для подражанияAsseptik пример для подражания
Wink

Цитата:
Сообщение от Dale Посмотреть сообщение
Работает через обращение к регистрам памяти, так работа на прямую
нет такого, не выдумывайте
Asseptik вне форума  
Старый 28.02.2013, 20:02   #23 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для kuzma
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss1423
Благодарил(а): 56
Благодарили 40 раз в 33 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 16 kuzma станет скоро известным
Отправить сообщение для  kuzma с помощью ICQ Отправить сообщение для kuzma с помощью Skype™
Ну сгорит так сгорит будет повод купить новое железо.Сейчас играю в ГТА 4 норм не каких вылетов с синими экранами и зависаний нет
__________________

MSI 970A-G43,AMD FX-4320,ОЗУ 16Gb,MSI GeForce GTX 1050 Ti Gming X 4Gb
kuzma вне форума  
Старый 02.03.2013, 10:56   #24 (Ссылка на пост)
🐘
 
Аватар для Dale
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss1309
Благодарил(а): 245
Благодарили 271 раз в 197 постах
Галерея: 1
Вес репутации: 18 Dale драгоценность среди камнейDale драгоценность среди камней
Цитата:
Сообщение от Asseptik Посмотреть сообщение
нет такого, не выдумывайте
Вопрос тогда как? Решил поискать как работает Memtest и не нашел. Как я понимаю у памяти есть регистры к которым обращается Memtest. Если конечно он не работает через MS-DOS, тогда я конечно не правильно говорю, так как там чрез XMS доступ к памяти больше 640 кб.
__________________
🐧
Dale вне форума  
Старый 02.03.2013, 19:23   #25 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для Asseptik
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 ssssss951
Благодарил(а): 3,055
Благодарили 675 раз в 261 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 Asseptik пример для подражанияAsseptik пример для подражанияAsseptik пример для подражанияAsseptik пример для подражанияAsseptik пример для подражания
Цитата:
Сообщение от Dale Посмотреть сообщение
Вопрос тогда как?
как обычно, через шину данных. дос и виндовс работают в разных операционных режимах процессора. Дос работает в реальном операционном режиме, адресное пространство процессора в котором составляет 1Мбминус64Кб. Я не помню подробностей, но вот этот реальный режим, это документированный в даташитах режим, в котором до памяти выше 1Мб не достучаться. Существует способ перевода процессора в недокументированный режим, который по сути совсем не режим), называемый анриалмод(нереальный режим), который позволяет обращаться к памяти за пределы 1Мб. Так работают программы тестирования памяти касательно доступа к памяти. Для адресации памяти в реальном(нереальном) режиме используется сегментированная модель. Виндовс работает в защищенном операционном режиме, где для доступа к памяти используется страничная модель, которая прилично сложне сегментированной. Не буду рассказывать детали, это невозможно объяснить в двух словах, но как и говорил выше дос используется т.к. просто обращаться к памяти выше 1Мб, она никем не занята, ненужно ничего вычегеривать для ее получения. В виндовс с этим сложнее. Во-первых получить физическую память для тестов надо всю, правильно? Это 100% драйвер режима ядра, который должен уметь оперировать базой данных страничных фреймов, таблицами страниц и работать с диспетчером памяти. Это требует очень больших знаний, и сложность программы в разы возрастает в сравнении с дос версией. Например, кешированые процессором страницы. Программа тестирования делает первый проход по некой странице 4кб, которой нет в кеше процессора, записывает туда чего-то и делает чтение. Процессор эту страницу запишит себе в кеш и после второго к примеру прохода, программа читать данные будет уже не из памяти, а из кеша. Это и еще кучу всяких вещей надо учитывать и страницы которые тестируются должны быть помечены в элементах таблиц страниц как некешируемые, тогда процессор вновь и вновь читает данные из памяти. Я абсолютно без понятия какие алгоритмы тестирования используются в этих программах и абсолютно незнаю как устроена память и контроллер памяти с железячной точки зрения, поэтому мне сложно рассказать что-то в подробностях. У меня у самого куча на этот счет вопросов.

Последний раз редактировалось Asseptik, 02.03.2013 в 19:30.
Asseptik вне форума  
Старый 02.03.2013, 22:58   #26 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для Asseptik
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 ssssss951
Благодарил(а): 3,055
Благодарили 675 раз в 261 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 Asseptik пример для подражанияAsseptik пример для подражанияAsseptik пример для подражанияAsseptik пример для подражанияAsseptik пример для подражания
скачал я эту программу TestMem5 и с удивление для себя обнаружил, что никакого драйвера там нет, хм. что-то немогу понять, какая память тогда тестируется. Есть там на сайте интересная страничка о методах тестирования, интересно будет почитать.
Asseptik вне форума  
Старый 03.03.2013, 19:15   #27 (Ссылка на пост)
The Terminator
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 ssssss221
Благодарил(а): 51
Благодарили 31 раз в 28 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 12 troolfaceololo идет по правильному пути
читать всё на хочу, советую померять напряжение на трансформаторе и на молексе.
troolfaceololo вне форума  
Старый 17.04.2013, 15:26   #28 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для kuzma
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss1423
Благодарил(а): 56
Благодарили 40 раз в 33 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 16 kuzma станет скоро известным
Отправить сообщение для  kuzma с помощью ICQ Отправить сообщение для kuzma с помощью Skype™
тема закрыта
__________________

MSI 970A-G43,AMD FX-4320,ОЗУ 16Gb,MSI GeForce GTX 1050 Ti Gming X 4Gb
kuzma вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Компьютер Pavel Архив продаж 2 01.10.2012 11:48
Компьютер Salamon Компьютеры и комплектующие 6 22.07.2011 09:39
Народ помогите "borderlands" зависает... speel Игры 6 07.11.2010 14:29
Компьютер SWINDLER2 Куплю ... 5 24.10.2009 17:47


Время на сервере: 04:38.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co