Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.07.2013, 00:59   #1 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss4047
Благодарил(а): 227
Благодарили 420 раз в 278 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 22 love_is ну просто молодецlove_is ну просто молодецlove_is ну просто молодец
телик

всем привет..... вот решил взять телик...но не могу выбрать, у каждого свою плюсы и изъяны.... хечется взять самсунг, 3д необязательно, сматр также ( но не помешает) в цене они не очень отличаются ...... вроде...... на многих теликах раздутые гигагерцы, но не везде написано что есть что , где настоящие 200 герц, а где 200 но с интерполяцией.....
бюджет 5500 грн... и ещё, какие инетовские магазин нормальные если брать ( не считая розетку,брейн и итбох) диагональ 40-42 дюйма
love_is вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 19:16   #2 (Ссылка на пост)
Владею особой магией
 
Аватар для Spike
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2134
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 487
Благодарили 1,150 раз в 564 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 30 Spike заслуживает, что бы гордиться собойSpike заслуживает, что бы гордиться собойSpike заслуживает, что бы гордиться собойSpike заслуживает, что бы гордиться собойSpike заслуживает, что бы гордиться собойSpike заслуживает, что бы гордиться собойSpike заслуживает, что бы гордиться собой
Отправить сообщение для  Spike с помощью ICQ
Недавно тоже выбирал ТВ в этом ценовом диапазоне. Вот тут Выбор TV отписался о покупке. Спустя пол года покупкой все еще доволен
Spike вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Spike за этот пост:
love_is (01.08.2013)
Старый 10.09.2013, 18:03   #3 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss4047
Благодарил(а): 227
Благодарили 420 раз в 278 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 22 love_is ну просто молодецlove_is ну просто молодецlove_is ну просто молодец
подыму ка темку........

один телик приобрели...щас (в скором времени) буду ещё брать.... итак, вот такие вот характеристики...
3д ненужно
вывод с компа, видео, игры с FullHD 1920x1080, типа метро, чтобы не лагало.. видющка у меня ASUS EAH6950 DCII/2DI4S/2GD5
диагональ от 42
лан(сеть), вайфай, смарт тв
частота от 100, желательно 200 (реальных)

бюджет ... 6000-6500

п.с..в инете в описаловке пишут что возможна поддержка у некоторых теликов расширения FullHD 1920x1080 с компа..но то как известно маркетинг и в кавычках пишется .....
love_is вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 18:59   #4 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
 
Аватар для Master Noble
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 11/20
Today Сообщения
0/5 sssssss48
Адрес: Энергодар
Благодарил(а): 1
Благодарили 4 раз в 4 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 Master Noble идет по правильному пути
Цитата:
Сообщение от love_is Посмотреть сообщение
п.с..в инете в описаловке пишут что возможна поддержка у некоторых теликов расширения FullHD 1920x1080 с компа..но то как известно маркетинг и в кавычках пишется .....
В смысле?
Если телевизор имеет HDMI и разрешение матрицы 1920х1080 (FullHD), то полюбасу будет показывать фулхд с компа. Единственная подсказка:
- подключать по хдми
- режим внешнего устройства выбирать Блюрей плеер
- ну еще желательно (если есть) выбрать режим отображения точка в точку (пиксель ту пиксель).

На сегодняшний день все БРЕНДОВЫЕ ТВ с фулХД показывают с компа ФулХД картинку.
Master Noble вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 20:50   #5 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss4047
Благодарил(а): 227
Благодарили 420 раз в 278 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 22 love_is ну просто молодецlove_is ну просто молодецlove_is ну просто молодец
"то полюбасу будет показывать фулхд с компа. " это в теории? как на счёт практики
love_is вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 21:04   #6 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
 
Аватар для Master Noble
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 11/20
Today Сообщения
0/5 sssssss48
Адрес: Энергодар
Благодарил(а): 1
Благодарили 4 раз в 4 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 Master Noble идет по правильному пути
Цитата:
Сообщение от love_is Посмотреть сообщение
"то полюбасу будет показывать фулхд с компа. " это в теории? как на счёт практики
Это Вы теоретик. Я профессионал с дипломом и стажем.
Как получить требуемую частоту интерполяцией?
Применяя какой либо термин потрудитесь хотябы поинтересоваться его значением.

И что значит "расширение с компа"? Чушь! При подключении через вга может и не будет фулхд ( это касается теликов старше 5-и лет) , а при подключении через хдми фулхд будет в любом случае, если транслировать с компа будете в 1080и.
И еще, если телик тянет фулхд, то лаги с тормозами картинки могут быть вызванные исключительно устройством воспроизведения. В Вашем случае компом, т.к. получая сигнал через хдми телевизор не тратит свои мощно ст я на перекодировку (как в случае с аналогом).
Изначально Ваши вопросы не корректны.

Последний раз редактировалось Master Noble, 10.09.2013 в 21:15.
Master Noble вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 19:03   #7 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss4047
Благодарил(а): 227
Благодарили 420 раз в 278 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 22 love_is ну просто молодецlove_is ну просто молодецlove_is ну просто молодец
Цитата:
Сообщение от Master Noble Посмотреть сообщение
Это Вы теоретик. Я профессионал с дипломом и стажем.
Как получить требуемую частоту интерполяцией?
Применяя какой либо термин потрудитесь хотябы поинтересоваться его значением.

И что значит "расширение с компа"? Чушь! При подключении через вга может и не будет фулхд ( это касается теликов старше 5-и лет) , а при подключении через хдми фулхд будет в любом случае, если транслировать с компа будете в 1080и.
И еще, если телик тянет фулхд, то лаги с тормозами картинки могут быть вызванные исключительно устройством воспроизведения. В Вашем случае компом, т.к. получая сигнал через хдми телевизор не тратит свои мощно ст я на перекодировку (как в случае с аналогом).
Изначально Ваши вопросы не корректны.
я знаю что означает и что пишут, так как производители могут только написать, и особенно или максимальную производительность, которое может подержать устройство,или из десятка тестов он прошёл один ...вот и в описании как на многих теликах расширение 1080и, но это в кавычках....... по этой ситуации и пишу...нужен телик тот что в моём описании
love_is вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 13:39   #8 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
 
Аватар для Master Noble
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 11/20
Today Сообщения
0/5 sssssss48
Адрес: Энергодар
Благодарил(а): 1
Благодарили 4 раз в 4 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 Master Noble идет по правильному пути
Цитата:
Сообщение от love_is Посмотреть сообщение
я знаю что означает и что пишут, так как производители могут только написать, и особенно или максимальную производительность, которое может подержать устройство,или из десятка тестов он прошёл один ...вот и в описании как на многих теликах расширение 1080и, но это в кавычках....... по этой ситуации и пишу...нужен телик тот что в моём описании
Не позорься.
Если телевизор брендовый (Sony, Panasonic, Samsung, Philips, LG и т.д.) и у него матрица с разрешением 1920х1080 (FullHD), есть входы HDMI и он исправен, то
ОН 100% будет показывать картинку FullHD (1080i).
Для справки - что такое 1080i

Теперь, что такое герцы в телевизоре. Это частота смены кадров. То есть: в обычном телевизоре, тот, что 50Гц, частота смены кадров = 50 кадров в секунду. Но, картинка передаётся полукадрами, а количество кадров 24+1 (гасящий) = 25. Отсюда выплывает 25х2 = 50Гц.
Для LCD телевизоров (ещё одна тайна, не существует БЫТОВЫХ LED телевизоров. Есть LCD с ламповой подсветкой и LCD с светодиодной подсветкой, кои и называют LED (вот это и есть маркетинг)) всё немного по другому, в силу некоторой инертности матрицы и несколько иного способа отображения картинки. Матрице передаются только цветовые изменения. При этом производитель указывая частоту в 100Гц (например) умалчивает (в рекламе, т.к. в документации на ТВ всё это написанно) при каком разрешении возможна работа с такой частотой. Зачастую 100Гц для эфирных или спутниковых каналов стандарта SD (540p), что позволяет использовать внутренний "улучшайзер" с воспроизведением дополнительных кадров (изображение выглядит как спектакль). Так-же производитель честно указывает, что получая картинку в 1080i от Блюрей плеера (через HDMI) будет обеспеченна частота в 60Гц (30кадров/сек, стандарт). По VGA может оказаться, что 1080i не будет. Но нафига оно нужно по VGA, если современные видеокарты уже давным давно имеют HDMI?
Теперь о 200Гц. Они имеют смысл, эти герцы, если Вы планируете смотреть 3D фильмы на телевизоре. В таком случае от Блюрей будет... 120Гц при разрешении 1080i (так как будут передаваться два кадра одновременно (левый и правый)). Для эфира это абсолютно не имеет значения, сколько у ТВ герц. Для спутника... ну уже есть 3D каналы.
Отсюда и растут "маркетинги", что указывают максимальную частоту ТВ, но там, где она доступна она Вам не нужна )))
1. Если на ТВ написанно - 200Гц, значит так оно и есть. Развёрка 200Гц.
2. Подтормаживание на ТВ не может быть вызванно "томозами ТВ". Все тормоза вызванны исключительно источником воспроизведения (внешним или внутренним, если это встроенный USB плеер).

Надеюсь доходчиво объяснил.

Последний раз редактировалось Master Noble, 13.09.2013 в 13:46.
Master Noble вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 20:44   #9 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss4047
Благодарил(а): 227
Благодарили 420 раз в 278 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 22 love_is ну просто молодецlove_is ну просто молодецlove_is ну просто молодец
что за ерезь???? полный бред... как понять.

читай про этот телик Saturn LED 321
Разрешение 1920x1080
Доступные разрешения при подключении к ПК
640x480
800x600
1024x768

а теперь я тебе доходчиво обяснил на первом попавшемся телике....

теперь на брендовом Panasonic TX-L32D25
http://market.yandex.ua/model-spec.x...7140&hid=90639
Разрешение 1920x1080
Доступные разрешения при подключении к ПК 640x480
800x600
1024x768
1280x1024
1360x768


ещё один факт, развёртка, если она черезстрочная то этот факт уже позволяет сказать, что качество картинки на ПК в этом разрешении будет не ахти какое.
для справки FullHD (1080i) c "i"

с одного сайта...
Видео и игры.

Превосходство прогрессивной технологии сканирования становится еще

более очевидным, когда вы используете HDTV с 1080р для игр или видео-приложений. Быстро меняющаяся графика в играх лучше отображается на телевизорах с технологией 1080p, из-за преимуществ, присущих прогрессивной технологии сканирования.

так что не нужно умничать и писать всякую чушь теоретическую

и ещё советую почитать о http://tab-tv.com/?page_id=881 это про обман производителей.....

так что лучше переходи из слов к делу ..... на словах все "хороши"
love_is вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 21:01   #10 (Ссылка на пост)
позазоноюдосяжности
 
Аватар для indiens
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2254
Благодарил(а): 725
Благодарили 1,593 раз в 858 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 35 indiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущее
Вам все обьяснили выше, а Вы не поняли не путайте разные подключения VGA и HDMI и если вы не поняли, так не надо писать что вам ересь написали- все четко!
__________________

indiens вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 22:44   #11 (Ссылка на пост)
любитель денег
 
Аватар для Magic
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss2351
Благодарил(а): 110
Благодарили 232 раз в 172 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 Magic имеет великолепную ауруMagic имеет великолепную ауру
Цитата:
Сообщение от Master Noble Посмотреть сообщение
...Теперь, что такое герцы в телевизоре. Это частота смены кадров. То есть: в обычном телевизоре, тот, что 50Гц, частота смены кадров = 50 кадров в секунду. Но, картинка передаётся полукадрами, а количество кадров 24+1 (гасящий) = 25. Отсюда выплывает 25х2 = 50Гц...
Что это за бред?! Смотрите ГОСТ!!!! В аналоговом ТВ система SECAM DK 625 строк, 2 поля (чётные и нечётные строки) и частота полей 50 Гц.
Гасящий кадровый находится в каждом поле!!! Учи мат.часть, прежде чем писать, хотя бы спросил в гугле.
__________________
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.
Magic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 19:38   #12 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
 
Аватар для Master Noble
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 11/20
Today Сообщения
0/5 sssssss48
Адрес: Энергодар
Благодарил(а): 1
Благодарили 4 раз в 4 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 Master Noble идет по правильному пути
Цитата:
Сообщение от Magic Посмотреть сообщение
Что это за бред?! Смотрите ГОСТ!!!! В аналоговом ТВ система SECAM DK 625 строк, 2 поля (чётные и нечётные строки) и частота полей 50 Гц.
Гасящий кадровый находится в каждом поле!!! Учи мат.часть, прежде чем писать, хотя бы спросил в гугле.
Неуч, откуда ГОСТы для импортных телевизоров!?
В отличии от тебя я таки учился и отлично знаю, что кадров передаётся (в аналоговом ЭФИРНОМ ТВ) 24, 25 кадр гасящий. Что не так?
Со строками согласен, но только применительно к "нашим" ТВ, т.к. импортные никогда не поддерживали стандарт 625строк.
И это, не нужно упражняться. Я их ремонтом (ТВ) занимался несколько лет, да и в институте на пары ходил. Так-шо можешь дальше тихонько спрашивать у гугла.
Удачи!

Почесав затылок, юзер дописал через 5 минут
Цитата:
Сообщение от love_is Посмотреть сообщение
что за ерезь???? полный бред... как понять.

читай про этот телик Saturn LED 321
Уважаемый, перечитайте мой предыдущий пост ещё раз.
Если не поймёте, тогда ещё раз.
Если вновь не поймёте, не отчаивайтесь и покупайте любой БРЕНДОВЫЙ (к коим Saturn не относится) телевизор FullHD и подключайте к нему ПК ЧЕРЕЗ HDMI порт и он будет показывать то, что Вы хотите.
Имеющий уши - услышит,
Имеющий глаза - увидит...
Глухо-слепому телевизор не нужен.
Master Noble вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 20:57   #13 (Ссылка на пост)
любитель денег
 
Аватар для Magic
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss2351
Благодарил(а): 110
Благодарили 232 раз в 172 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 Magic имеет великолепную ауруMagic имеет великолепную ауру
Цитата:
Сообщение от Master Noble Посмотреть сообщение
Неуч, откуда ГОСТы для импортных телевизоров!?
В отличии от тебя я таки учился и отлично знаю, что кадров передаётся (в аналоговом ЭФИРНОМ ТВ) 24, 25 кадр гасящий. Что не так?
Со строками согласен, но только применительно к "нашим" ТВ, т.к. импортные никогда не поддерживали стандарт 625строк.
И это, не нужно упражняться. Я их ремонтом (ТВ) занимался несколько лет, да и в институте на пары ходил. Так-шо можешь дальше тихонько спрашивать у гугла.
Удачи!

[/b]
ГОСТ и аналогичный международный стандарт подразумевает передачу ТВ сигнала, как для SECAM, так и для PAL.
Существует еще NTSC. Все это системы кодирования цветного сигнала. Частота полей 50 или 60 Гц (или 25 и 30 Гц , соответственно, частота кадров), зависит от частоты переменного тока страны (привязка к сети). Число строк 625 (в двух полях). Формат кадра, то есть отношение ширины кадра телевизионного изображения к его высоте, равен 4:3. Разложение изображения происходит по строкам слева направо с частотой 15625 Гц. Полный телевизионный сигнал включает телевизионный сигнал, строчные и кадровые синхронизирующие и гасящие импульсы. Часть строк телевизионного сигнала не выводится на экран телевизора и является служебной. Строки друг от друга отделяются строчными синхроимпульсами, поля отделены друг от друга кадровыми синхроимпульсами. Синхроимпульсы нужны для опознавания начала строки и поля, а также для формирования сигналов развертки в телевизоре. Кадровый гасящий импульс для гашения луча кинескопа во время обратного хода кадровой развёртки. Каждый кадр видеосигнала с чересстрочной развёрткой содержит два кадровых гасящих импульса, по одному для чётного и нечётного полей.
Где-то примерно так.

Почесав затылок, юзер дописал через 6 минут
Master Noble приходи ко мне на передающий телецентр (Перекопская 5) я тебе покажу и полный ТВ сигнал, и передатчики от ламповых до полупроводниковых, и цифровой, и не только покажу но и проведу ликбез. А по поводу опыта в ремонтах с тобой и спорить не буду, в этой сфере я с 80 годов.
__________________
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.
Magic вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Magic за этот пост:
lucky_DS (18.09.2013)
Старый 19.09.2013, 14:51   #14 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
 
Аватар для Master Noble
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 11/20
Today Сообщения
0/5 sssssss48
Адрес: Энергодар
Благодарил(а): 1
Благодарили 4 раз в 4 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 Master Noble идет по правильному пути
Magic - спасибо за цитату из книг по телепередающим устройствам, но к чему это?
1. ГОСТ никогда не был международным, он был всесоюзным и никакого отношения к зарубежным приёмникам не имеет. То, что вы называете ГОСТом называет стандарт цветности PAL/Secam/NTSC. Только вот не припомню аж ни одного ТВ приёмника зарубежного производства, который способен показать 625 строк в Секаме (видимо потому, что основной модуль цветности у зарубежных ТВ всё-таки PAl или NTSC, а вот Secam всегда шёл субмодулем. На наших ТВ на оборот (кроме 5-го поколения, где использовались зарубежные интегралки цветности). То есть цветность конвертировалась из "не понятного Secam" в "понятный PAL"). Может подскажете? Наши Электроны/Берёзки/Рубины и прочии Фотоны/Терфоны таки показывали, ибо соответствовали НАШИМ ГОСТам. И на удивление всем присутствующим (и себе самому) сообщу, что... наши отечественные (производства СССР) транзисторные цветные телевизоры, при правильной настройке и использовании импортных кинескопов (отечественные кинескопы были гавно), показывали картинку значительно лучше, чем импортные аналоги. Потому шта наши ТВ приёмники соответствовали НАШИМ ГОСТам. За "бугром" ГОСТов нет, есть стандарты (в том числе и названные вами цветности) и рекомендации.
2. Какое отношение имеет Ваш "ликбез" (хоть я и не пойму, чему Вы собрались меня учить, я так-же как и Вы работал в телецентре, но в Запорожье, коллега) к описываемой ТС надуманной проблеме?
3. В гости не приду, далеко идти (живу в г.Энергодар). Но за приглашение спасибо.

Удачи!

P.S. Дочитался, таки ошибку сделал я. нужно читать 50 полукадров/сек. )))

Последний раз редактировалось Master Noble, 19.09.2013 в 15:01.
Master Noble вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 15:28   #15 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для lucky_DS
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1288
Благодарил(а): 4,004
Благодарили 2,505 раз в 725 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 43 lucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Master Noble Посмотреть сообщение
Только вот не припомню аж ни одного ТВ приёмника зарубежного производства, который способен показать 625 строк в Секаме
Ващета треть мира смотрела тиви в секаме. То, что в Украину ввозились телики с пал - это частности национальной экономики .
Насчет "лучшей" передачи цветности на отечественных мц - спорно. В свое время я собирал бюджетные гибриды из горелых фашистких телеков с "советской" начинкой и частенько подрубал немецкие мц - они показывали намного лучше отечественных.
lucky_DS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 15:46   #16 (Ссылка на пост)
DIY handyman
 
Аватар для Mr. Freeze
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8161
Благодарил(а): 6,107
Благодарили 7,140 раз в 2,987 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 94 Mr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторы
А из-за чего весь сыр бор разгорелся ? Неужели простой юзер будет вникать в то как получена частота развертки ? Я тоже выбирал и выбрал лыжу (42") и ничего , качественный BDrip , гиг на 6…8 , в разрешении 720 уже выглядит отлично хотя конечно совершенству предела нет , а вот эти споры о тонкостях и кто сколько лет ремонтировал имхо лишнее , если есть сомнения , взять качественный файл и запустить его на интересующей модели , все таки лучше раз увидеть чем выслушать гору маркетинговых заманух .
__________________
Щоб на наступний Новий рік зеленими були тільки ялинки!
Mr. Freeze вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо Mr. Freeze за хороший пост:
Andreyev (19.09.2013), somebody (21.09.2013), Vinni (19.09.2013)
Старый 19.09.2013, 18:37   #17 (Ссылка на пост)
любитель денег
 
Аватар для Magic
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss2351
Благодарил(а): 110
Благодарили 232 раз в 172 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 Magic имеет великолепную ауруMagic имеет великолепную ауру
Master Noble поэтому ты и не работаешь больше на РТПС, выгнали за такие знания.
СЕКАМ был разработан нашими и франзузами!!! ГОСТ соответствует международным стандартам ЦТВ и черно-белого. 625 строк естественно телевизор не показывает, т.к. по 25 строк занимает кадровый гасящий полей, итого 50 на 2 поля или 1 кадр, а так же защитный интервал сверху и снизу, строк по 25 и в лучшем случае мы видим 400-450 строк (это в кинескопных ТВ), а в цифровых получается 575 (аналог), но за счет работы видеопроцессора (повтора строк) получаем до 1080.
__________________
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.
Magic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 19:03   #18 (Ссылка на пост)
Местные мы
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 11/20
Today Сообщения
0/5 ssssss527
Благодарил(а): 550
Благодарили 219 раз в 119 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 14 Vinni имеет великолепную ауруVinni имеет великолепную ауру
По моему обычный пользователь хрен найдёт отличий во всякой куче этих параметров.

Я и половины не понял в терминах что тут написали
У меня ТВ Самсунг 32" диван на против ТВ рассотояние ровно 2 метра.
Больше диаганаль мне не требуется. Фильмы смотрю так: либо скачал рип 720 в мкв на флешку либо с компьютера по хдми, и ничего, отлично показывает! Смысл покупать что-то супернавороченное, если ты этим пользоваться не будешь? Или более того не знаешь как и зачем.

Устройство должно быть простым, включил и получай удовольствие, а не 3 часа настраивать перед просмотром.
Vinni вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Vinni за этот пост:
somebody (21.09.2013)
Старый 19.09.2013, 22:37   #19 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
 
Аватар для Master Noble
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 11/20
Today Сообщения
0/5 sssssss48
Адрес: Энергодар
Благодарил(а): 1
Благодарили 4 раз в 4 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 Master Noble идет по правильному пути
Цитата:
Сообщение от Magic Посмотреть сообщение
...
Тупое хамло.
Не вижу смысла продолжать дискуссию.
Master Noble вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Master Noble за этот пост:
somebody (21.09.2013)
Старый 20.09.2013, 09:20   #20 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
 
Аватар для Master Noble
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 11/20
Today Сообщения
0/5 sssssss48
Адрес: Энергодар
Благодарил(а): 1
Благодарили 4 раз в 4 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 Master Noble идет по правильному пути
Цитата:
Сообщение от Vinni Посмотреть сообщение
По моему обычный пользователь хрен найдёт отличий во всякой куче этих параметров.

Я и половины не понял в терминах что тут написали
У меня ТВ Самсунг 32" диван на против ТВ рассотояние ровно 2 метра.
Больше диаганаль мне не требуется. Фильмы смотрю так: либо скачал рип 720 в мкв на флешку либо с компьютера по хдми, и ничего, отлично показывает! Смысл покупать что-то супернавороченное, если ты этим пользоваться не будешь? Или более того не знаешь как и зачем.

Устройство должно быть простым, включил и получай удовольствие, а не 3 часа настраивать перед просмотром.
Согласен почти полностью, кроме диагонали ТВ. У меня 55" и считаю, что ещё 10-15" не помешали-бы. Смотреть 3D не выходя из дома таки очень приятно )))
Master Noble вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 12:55   #21 (Ссылка на пост)
Задержался
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssssss76
Благодарил(а): 169
Благодарили 18 раз в 13 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 14 somebody идет по правильному пути
Цитата:
Сообщение от Vinni Посмотреть сообщение
Устройство должно быть простым, включил и получай удовольствие, а не 3 часа настраивать перед просмотром.
И еще 3месяца выбирать)). Кстати столкнулся с тем что при 32" с расстояния в пару метров мало кто отличит hd-ready от full-hd. Висят два телека - никакой разницы не ощущаю.

По теме - автор, мне кажется ты путаешь аналоговый vga вход который в большинстве телевизоров и обозначен как вход для ПК - вот на него ограничения и указаны в характеристиках, а hdmi порту в принципе одинаково что ты в него воткнешь и он выдаст картинку того разрешения которое ты отправишь
somebody вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Раритетный телик semenov Архив продаж 38 23.06.2011 23:06
Телик semenov Архив продаж 15 12.06.2011 11:21
Телик y4astkovui Архив продаж 9 22.12.2010 20:00
Телик be@ves Куплю ... 4 16.06.2010 08:56


Время на сервере: 00:28.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co