Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.08.2013, 23:28   #1 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss4047
Благодарил(а): 227
Благодарили 420 раз в 278 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 22 love_is ну просто молодецlove_is ну просто молодецlove_is ну просто молодец
ssd через год

Всем привет). народ, подскажите, те у кого ссд, какие впечатления после года использования? как по скорости, есть ли сожаления от переходи с жестянки?

п.с... просто задумываюсь приобрести http://www.itbox.ua/product/Nakopite...3_120G-p65708/ вот и заинтересовался жизнью ссд для системы и ИГР
love_is вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 00:51   #2 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 ssssss423
Благодарил(а): 43
Благодарили 265 раз в 95 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 15 Человек драгоценность среди камнейЧеловек драгоценность среди камней
Я если честно разницы в быстродействии какой то особо супер скоростной не заметил по сравнению с HDD Western Digital 640гб Caviar Black.Стало тихо, система быстрее грузится,программы быстрее устанавливаются и запускаются. Работает Plextor 128M5Pro чисто системный диск,HDD использую для игр,фильмов.
Если хочеш чтобы через год не падала скорость то бери Plextor 128M5Pro считается одним из лучших SSD накопителей качественно сделан на контроллёре Marvell 88SS9187 в комплекте имеется
Адаптер для установки накопителя в 3,5"
Набор винтов для крепления накопителя
Инструкцию по установке и диск с ПО
Гарантия 60 месяцев
http://www.itbox.ua/product/Nakopite...8M5Pro-p74805/
Человек вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 05:13   #3 (Ссылка на пост)
Антиглобалист
 
Аватар для LOCKDOC
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss3330
Адрес: Planet Earth
Благодарил(а): 1,049
Благодарили 1,156 раз в 618 постах
Галерея: 3
Вес репутации: 29 LOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собой
Отправить сообщение для  LOCKDOC с помощью ICQ Отправить сообщение для LOCKDOC с помощью Skype™
Пользуюсь OCZ Vertex 2 120Gb гораздо больше года.
Установлен в ноутбук вместо какой-то там HDD Hitachi 5400 rpm, я полагаю.

Разница в загрузке системы, скорости запуска программ и тд. более чем ощутима.
С ходом времени и заполнением SSD, бенчмарки начали показывать меньшую скорость. НО, на скорости работы системы это никак не отразилось! Ноут по-прежнему так же быстро грузится и запускает софт.

Мысли об обратном возвращении на HDD ни разу не возникали.

Чем новее и скоростнее HDD и старее и медленнее SSD, тем меньше заметра разница между ними.

P.S> Если почему-то мой след ноутбук будет с HDD, я без раздумий и бенчмарков сменю его на SSD.

P.P.S> К слову, и на стационарном ПК я тоже использую SSD + HDD 5400rpm.

Если очень интересны "попугаи", то позже смогу скинуть скриншот замеров моего Vertex 2
__________________
Hi-Fidelity Castro

twitter LOCKDOC_UA
drive2 uaLOCKDOC
LOCKDOC вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо LOCKDOC за хороший пост:
Andreyev (19.08.2013), Mr. Freeze (19.08.2013), somebody (13.09.2013)
Старый 19.08.2013, 06:19   #4 (Ссылка на пост)
DIY handyman
 
Аватар для Mr. Freeze
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8161
Благодарил(а): 6,107
Благодарили 7,140 раз в 2,987 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 94 Mr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторы
Тоже пользуюсь OCZ Vertex 2 , 60-тка , правда пока еще недолго , но преимущества налицо , семерка грузится за 30 ... 35 сек. , да и "бегает" пошустрее , оценка выросла с 5,8 (раньше системным был самсунг 320-тый) до 6,9 , так что пока все - О.К.
__________________
Щоб на наступний Новий рік зеленими були тільки ялинки!
Mr. Freeze вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 06:30   #5 (Ссылка на пост)
Антиглобалист
 
Аватар для LOCKDOC
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss3330
Адрес: Planet Earth
Благодарил(а): 1,049
Благодарили 1,156 раз в 618 постах
Галерея: 3
Вес репутации: 29 LOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собой
Отправить сообщение для  LOCKDOC с помощью ICQ Отправить сообщение для LOCKDOC с помощью Skype™
Как долго у меня установлен Vertex 2 сказать сложно. Можно глянуть на дату выхода в продажу и прибавить несколько месяцев.

Сейчас Windows 8.1 Preview Edition грузится за 18 секунд до рабочего стола.
Скрины с "попугаями" прилагаются
Изображения
  
__________________
Hi-Fidelity Castro

twitter LOCKDOC_UA
drive2 uaLOCKDOC
LOCKDOC вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 08:10   #6 (Ссылка на пост)
позазоноюдосяжности
 
Аватар для indiens
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2254
Благодарил(а): 725
Благодарили 1,593 раз в 858 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 35 indiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущее
Название:  SSD2.jpg
Просмотров: 315

Размер:  86.5 Кбайт
RAID0 более года Vertex2+Vertex3. Даже на глаз видно что HDD канут в нибытие как системный....
__________________

indiens вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 14:41   #7 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 ssssss423
Благодарил(а): 43
Благодарили 265 раз в 95 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 15 Человек драгоценность среди камнейЧеловек драгоценность среди камней
Что бы SSD через продолжительное время работал на должном уровне нужно отказатся от накопителей на контроллёре SandForce.
Сейчас надёжней SSD Plextor найти тяжело тем более с 5 летней гарантией,такой гарантии не даёт ни один производитель SSD.
Plextor (PX-128M5Pro)
Название:  Безымянный.png
Просмотров: 361

Размер:  30.5 Кбайт
Человек вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 18:16   #8 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss4047
Благодарил(а): 227
Благодарили 420 раз в 278 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 22 love_is ну просто молодецlove_is ну просто молодецlove_is ну просто молодец
Цитата:
Сообщение от Человек Посмотреть сообщение
Что бы SSD через продолжительное время работал на должном уровне нужно отказатся от накопителей на контроллёре SandForce.
Сейчас надёжней SSD Plextor найти тяжело тем более с 5 летней гарантией,такой гарантии не даёт ни один производитель SSD.
Plextor (PX-128M5Pro)
Вложение 216796
а сколько винт был в использовании?
love_is вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 20:26   #9 (Ссылка на пост)
Забанен вапще
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssssss69
Благодарил(а): 4
Благодарили 4 раз в 4 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 Орфей идет по правильному пути
Мои впечатления

Цитата:
Сообщение от love_is Посмотреть сообщение
Всем привет). народ, подскажите, те у кого ссд, какие впечатления после года использования? как по скорости, есть ли сожаления от переходи с жестянки?
Хочу купить, только не знаю какой выбрать.
Чем руководствоваться при покупке?
Орфей вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 21:21   #10 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 ssssss423
Благодарил(а): 43
Благодарили 265 раз в 95 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 15 Человек драгоценность среди камнейЧеловек драгоценность среди камней
Цитата:
Сообщение от love_is Посмотреть сообщение
а сколько винт был в использовании?
С апреля месяца систему раз 5 переустанавливал столько же раз делал Secure Erase показатели теже что и на новом диске,ничего не изменилось.

Почесав затылок, юзер дописал через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Орфей Посмотреть сообщение
Хочу купить, только не знаю какой выбрать.
Чем руководствоваться при покупке?
Имеет значение контроллёр и тип памяти .Надёжней брать диски на контроллёре Marvell тип памяти MLC.
Я бы рекомендовал или Plextor M5Pro или Samsung 840 Pro .Samsung чуть чуть быстрее,но Plextor даёт 5 летнюю гарантию.Просматривая железячные форумы сейчас популярны Plextor M5Pro и Samsung 840 Pro.
Человек вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 21:32   #11 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для 1rokeZ-zzz
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 ssssss613
Благодарил(а): 75
Благодарили 163 раз в 76 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 15 1rokeZ-zzz имеет великолепную ауру1rokeZ-zzz имеет великолепную ауру
Отправить сообщение для  1rokeZ-zzz с помощью ICQ Отправить сообщение для 1rokeZ-zzz с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Mr. Freeze Посмотреть сообщение
Тоже пользуюсь OCZ Vertex 2 , 60-тка , правда пока еще недолго , но преимущества налицо , семерка грузится за 30 ... 35 сек. , да и "бегает" пошустрее , оценка выросла с 5,8 (раньше системным был самсунг 320-тый) до 6,9 , так что пока все - О.К.
семёрка 30 сек?? Почему так долго??? у самого вертекс - 10 сек с прогами грузится
1rokeZ-zzz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 22:09   #12 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss4047
Благодарил(а): 227
Благодарили 420 раз в 278 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 22 love_is ну просто молодецlove_is ну просто молодецlove_is ну просто молодец
складывается впечатление что 2...ну 3 года и ссд капец ...скорость упадёт до максимальной или средней скорости жестянки, хотя я думаю через такое время увеличтся скорость жестянки, придумают очередной метод) а гарантия нечего не даст если упадёт скорость вдвойне............................ 2 - 3 года и у тебя такойже винт по скорости как жестянка, но по обьёму в 20-30 раз меньше
love_is вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 22:12   #13 (Ссылка на пост)
Антиглобалист
 
Аватар для LOCKDOC
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss3330
Адрес: Planet Earth
Благодарил(а): 1,049
Благодарили 1,156 раз в 618 постах
Галерея: 3
Вес репутации: 29 LOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собой
Отправить сообщение для  LOCKDOC с помощью ICQ Отправить сообщение для LOCKDOC с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от love_is Посмотреть сообщение
складывается впечатление что 2...ну 3 года и ссд капец ...скорость упадёт до максимальной или средней скорости жестянки, хотя я думаю через такое время увеличтся скорость жестянки, придумают очередной метод) а гарантия нечего не даст если упадёт скорость вдвойне............................ 2 - 3 года и у тебя такойже винт по скорости как жестянка, но по обьёму в 20-30 раз меньше
Даже если это и так, то это будут самые счастливые 2-3 года твоего пользования ПК.

Повторяю в 100500 раз, что после замены HDD на SSD ни на минутку не пожалел. Чего и всем советую.

За 2-3 года много воды утекает. ..
__________________
Hi-Fidelity Castro

twitter LOCKDOC_UA
drive2 uaLOCKDOC
LOCKDOC вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо LOCKDOC за хороший пост:
PhoeniXX (19.08.2013), somebody (13.09.2013), Svyrydov (20.08.2013)
Старый 19.08.2013, 22:49   #14 (Ссылка на пост)
Уже сменил себе статус
 
Аватар для PhoeniXX
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss2389
Благодарил(а): 3,844
Благодарили 1,942 раз в 919 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 40 PhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от love_is Посмотреть сообщение
складывается впечатление что 2...ну 3 года и ссд капец ...скорость упадёт до максимальной или средней скорости жестянки, хотя я думаю через такое время увеличтся скорость жестянки, придумают очередной метод)
SATA 1 появился в 2003 году. Это 150мб\c. Второй САТА - 2004-2005 год. Уже 10 лет прошло а винты только доходят до предела SATA 1. Это конечно если не брать в расчеты RAID-ы. Так что скорость винтов особо кардинально расти не будет, их механика ведь особо не меняется.

SSD - вот развитие HDD, и оно идет в мэйнстрим, так как SSD уже SATA 3 не хватает. И собственно развитие идет на улучшения отказоустойчивости SSD, и улучшения работы контроллера.
PhoeniXX вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю PhoeniXX за этот пост:
LOCKDOC (19.08.2013)
Старый 19.08.2013, 23:07   #15 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
А почему никто не говорит об интеле?

Вроде Интел 3700 сейчас самый продвинутый ссд-винт.

Или есть какойто негатив по ним?
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 23:12   #16 (Ссылка на пост)
Антиглобалист
 
Аватар для LOCKDOC
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss3330
Адрес: Planet Earth
Благодарил(а): 1,049
Благодарили 1,156 раз в 618 постах
Галерея: 3
Вес репутации: 29 LOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собой
Отправить сообщение для  LOCKDOC с помощью ICQ Отправить сообщение для LOCKDOC с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
А почему никто не говорит об интеле?

Вроде Интел 3700 сейчас самый продвинутый ссд-винт.

Или есть какойто негатив по ним?
Я думаю что никто о нем не говорит, потому что и не самого продвинутого ССД хватает для того, чтобы реально радоваться )

Можно еще и OCZ RevoDrive 3 X2 PCI Express обсудить, но...

Как я понял ситуацию с ССД, по личному опыту, хватит и мэйнстримного..

Почесав затылок, юзер дописал через 50 секунд
А там уже все зависит от кошелька и желания расстаться с "лишнеей" копейкой.
__________________
Hi-Fidelity Castro

twitter LOCKDOC_UA
drive2 uaLOCKDOC
LOCKDOC вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 23:17   #17 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от LOCKDOC Посмотреть сообщение
Я думаю что никто о нем не говорит, потому что и не самого продвинутого ССД хватает для того, чтобы реально радоваться )

Можно еще и OCZ RevoDrive 3 X2 PCI Express обсудить, но...
я просто про ocz на серваках читал много негативных отзывов про вылеты, а интел хвалят

хотя многие продавцы серверного оборудования все еще продолжают НЕ рекомендовать ссд по причине ненадежности

вот и думаю - кому верить
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 23:24   #18 (Ссылка на пост)
Антиглобалист
 
Аватар для LOCKDOC
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss3330
Адрес: Planet Earth
Благодарил(а): 1,049
Благодарили 1,156 раз в 618 постах
Галерея: 3
Вес репутации: 29 LOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собой
Отправить сообщение для  LOCKDOC с помощью ICQ Отправить сообщение для LOCKDOC с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
я просто про ocz на серваках читал много негативных отзывов про вылеты, а интел хвалят

хотя многие продавцы серверного оборудования все еще продолжают НЕ рекомендовать ссд по причине ненадежности

вот и думаю - кому верить
Меня тоже пугала инфа о сэндфорсах, когда я покупал свой первый SSD.
Ничего, работает стабильно. Ни BSODOов, ничего такого.

Недавно поехал за Plextor M5Pro - не оказалось в наличии. Купил первый попавшийся - 2шт. Kingston Hyper X 3K

Поставил в RAID0 - опять все пучкомс. Не БСОДИТ и тд.

Не знаю. Волка бояться,в лес не ходить. Я даже не знаю что тут еще сказать.
Все одно - железки. Не пойдет - возвращай, бери новые. Дело то такое..

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Не корову ж покупаете )
__________________
Hi-Fidelity Castro

twitter LOCKDOC_UA
drive2 uaLOCKDOC
LOCKDOC вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 00:21   #19 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss4047
Благодарил(а): 227
Благодарили 420 раз в 278 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 22 love_is ну просто молодецlove_is ну просто молодецlove_is ну просто молодец
а какой смысл два ссд ставить? предел сата3 500-600 мб.... бутылочное горлышко
love_is вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 00:23   #20 (Ссылка на пост)
Антиглобалист
 
Аватар для LOCKDOC
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss3330
Адрес: Planet Earth
Благодарил(а): 1,049
Благодарили 1,156 раз в 618 постах
Галерея: 3
Вес репутации: 29 LOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собой
Отправить сообщение для  LOCKDOC с помощью ICQ Отправить сообщение для LOCKDOC с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от love_is Посмотреть сообщение
а какой смысл два ссд ставить? предел сата3 500-600 мб.... бутылочное горлышко
На практике:
Чтение 960Мб\сек
Запись 500Мб\сек

Показания в бенчмарках постоянно плавают. Главное - ПК работает быстро. Фотошоп и Lightroom работают быстро )
Изображения
  
__________________
Hi-Fidelity Castro

twitter LOCKDOC_UA
drive2 uaLOCKDOC

Последний раз редактировалось LOCKDOC, 20.08.2013 в 00:46.
LOCKDOC вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 00:58   #21 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss4047
Благодарил(а): 227
Благодарили 420 раз в 278 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 22 love_is ну просто молодецlove_is ну просто молодецlove_is ну просто молодец
вчера теже цыфры видел чито то на оверах чи схожем сайте.....но результат я привёл выше..... цыфры говорят одно, апаратура делает свое
love_is вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 01:00   #22 (Ссылка на пост)
Антиглобалист
 
Аватар для LOCKDOC
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss3330
Адрес: Planet Earth
Благодарил(а): 1,049
Благодарили 1,156 раз в 618 постах
Галерея: 3
Вес репутации: 29 LOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собой
Отправить сообщение для  LOCKDOC с помощью ICQ Отправить сообщение для LOCKDOC с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от love_is Посмотреть сообщение
вчера теже цыфры видел чито то на оверах чи схожем сайте.....но результат я привёл выше..... цыфры говорят одно, апаратура делает свое
нефига не понял
__________________
Hi-Fidelity Castro

twitter LOCKDOC_UA
drive2 uaLOCKDOC
LOCKDOC вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 01:01   #23 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss4047
Благодарил(а): 227
Благодарили 420 раз в 278 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 22 love_is ну просто молодецlove_is ну просто молодецlove_is ну просто молодец
жаль не помню где читал, да и историю бы глянул..но почистил ( подтирал следы "гуляния" =)
love_is вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 01:02   #24 (Ссылка на пост)
Антиглобалист
 
Аватар для LOCKDOC
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss3330
Адрес: Planet Earth
Благодарил(а): 1,049
Благодарили 1,156 раз в 618 постах
Галерея: 3
Вес репутации: 29 LOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собой
Отправить сообщение для  LOCKDOC с помощью ICQ Отправить сообщение для LOCKDOC с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от love_is Посмотреть сообщение
жаль не помню где читал, да и историю бы глянул..но почистил ( подтирал следы "гуляния" =)
да пофиг где. я не понял что ты хотел сказать. Т.е. идея какая?
__________________
Hi-Fidelity Castro

twitter LOCKDOC_UA
drive2 uaLOCKDOC
LOCKDOC вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 01:33   #25 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss4047
Благодарил(а): 227
Благодарили 420 раз в 278 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 22 love_is ну просто молодецlove_is ну просто молодецlove_is ну просто молодец
ну как бы контроллер на материнке выдержит ? ну это так от себя...
и вот вроде чтото из этого ) http://www.fcenter.ru/online.shtml?a...e/hdd/32771#02

ах да... на м.юа 160 000 грн.. .супер винчестер.... ссылку опять же потяерял, а нет ..нашёл........... http://habrahabr.ru/company/server-unit/blog/159769/

http://m.ua/m1_item.php?idg_=250608&view_=desc&full_=1

http://m.ua/m1_item.php?idg_=250612&view_=desc&full_=1

Почесав затылок, юзер дописал через 36 секунд
глюк... вот ссылка

http://m.ua/m1_item.php?idg_=250612&view_=desc&full_=1

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
вот человек написал.... Паша, кстате это на твои результаты тестов.......

13 января 2013 г. 04:59
Я пробовал RAID-0 из двух Intel SSDSA2M08002M3...тесты показали почти двойной прирост, а на практике разницы не ощутил. Так что смысла нет. Если только отказоустойчивость ставить целью.

источник...
http://club.dns-shop.ru/forum/?action=thread&id=41467
love_is вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 01:47   #26 (Ссылка на пост)
Антиглобалист
 
Аватар для LOCKDOC
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss3330
Адрес: Planet Earth
Благодарил(а): 1,049
Благодарили 1,156 раз в 618 постах
Галерея: 3
Вес репутации: 29 LOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собой
Отправить сообщение для  LOCKDOC с помощью ICQ Отправить сообщение для LOCKDOC с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от love_is Посмотреть сообщение
ну как бы контроллер на материнке выдержит ? ну это так от себя...
и вот вроде чтото из этого ) http://www.fcenter.ru/online.shtml?a...e/hdd/32771#02

ах да... на м.юа 160 000 грн.. .супер винчестер.... ссылку опять же потяерял, а нет ..нашёл........... http://habrahabr.ru/company/server-unit/blog/159769/

http://m.ua/m1_item.php?idg_=250608&view_=desc&full_=1

http://m.ua/m1_item.php?idg_=250612&view_=desc&full_=1

Почесав затылок, юзер дописал через 36 секунд
глюк... вот ссылка

http://m.ua/m1_item.php?idg_=250612&view_=desc&full_=1

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
вот человек написал.... Паша, кстате это на твои результаты тестов.......

13 января 2013 г. 04:59
Я пробовал RAID-0 из двух Intel SSDSA2M08002M3...тесты показали почти двойной прирост, а на практике разницы не ощутил. Так что смысла нет. Если только отказоустойчивость ставить целью.

источник...
http://club.dns-shop.ru/forum/?action=thread&id=41467
Почитал. Из всего следует, что я ничего не потерял, купив 2x120Gb вместо 1x240Gb

))

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Даже больше. При финансовых проблемах, я смогу продать один из них и остаться по прежнему с SSD. А с винтом 240Гб мне быпришлось продавать\покупать\выменивать.

Остаюсь при своем мнении - установкой RAID0 доволен.
__________________
Hi-Fidelity Castro

twitter LOCKDOC_UA
drive2 uaLOCKDOC
LOCKDOC вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 08:02   #27 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Santa
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss3651
Благодарил(а): 680
Благодарили 1,699 раз в 901 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 32 Santa заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущее
А как вы меряете скорость загрузки Винды ?? С какого момента ?
Santa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 08:10   #28 (Ссылка на пост)
Антиглобалист
 
Аватар для LOCKDOC
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss3330
Адрес: Planet Earth
Благодарил(а): 1,049
Благодарили 1,156 раз в 618 постах
Галерея: 3
Вес репутации: 29 LOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собой
Отправить сообщение для  LOCKDOC с помощью ICQ Отправить сообщение для LOCKDOC с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Santa Посмотреть сообщение
А как вы меряете скорость загрузки Винды ?? С какого момента ?
Я с нажатия на кнопку питания. Стопорю таймер при загрузке рабочего стола и всех иконок в трее.

Почесав затылок, юзер дописал через 5 минут
Quiet Boot в БИОСе включен. Вин 8 официальная. Т.е. безо всяких XE Loader b прочих костылей.
__________________
Hi-Fidelity Castro

twitter LOCKDOC_UA
drive2 uaLOCKDOC
LOCKDOC вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 09:06   #29 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss1242
Благодарил(а): 371
Благодарили 1,549 раз в 327 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 31 Svyrydov заслуживает бриллиантовое будущееSvyrydov заслуживает бриллиантовое будущееSvyrydov заслуживает бриллиантовое будущееSvyrydov заслуживает бриллиантовое будущееSvyrydov заслуживает бриллиантовое будущееSvyrydov заслуживает бриллиантовое будущееSvyrydov заслуживает бриллиантовое будущееSvyrydov заслуживает бриллиантовое будущееSvyrydov заслуживает бриллиантовое будущее
У меня стоит родной яблочный SSD SD256E Media, уже больше полу года, нареканий нет.
Система грузиться очень резво - 8-9 сек от нажатия кнопки питания.

ps: берите ссд под систему однозначно, и если есть вариант второго винта - вообще отлично.
Заметно быстро запуск приложений вам обеспечен.
хотя выносного стоража на 1тб хватит, чтоб хранить фильмы и всякие там музыку и фотки, имхо.
Svyrydov вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 09:13   #30 (Ссылка на пост)
позазоноюдосяжности
 
Аватар для indiens
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2254
Благодарил(а): 725
Благодарили 1,593 раз в 858 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 35 indiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущее
Я уже с пол года использую Samsung 840 pro на микротике х86 на нем крутится и proxy. Ни разу не завис и не вылетел, посмотрим как будет дальше.
__________________

indiens вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нет звука через HDMI OWL Железяки 17 04.06.2012 21:38
Как подключить ноут к ТВ через VGA? bondur Железяки 9 20.12.2011 18:52
В спящий режим через раз kovalev Железяки 4 03.09.2009 16:20
DC++ через инет kARoTiN Архив 6 02.04.2007 12:17
XP доступ через сеть Smith Операционные системы 4 02.01.2007 18:03


Время на сервере: 10:10.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co