Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.12.2007, 20:46   #1 (Ссылка на пост)
mx.
Местные мы
 
Аватар для mx.
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss567
Благодарил(а): 592
Благодарили 912 раз в 286 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 27 mx. пример для подражанияmx. пример для подражанияmx. пример для подражанияmx. пример для подражанияmx. пример для подражанияmx. пример для подражания
Автоматическая установка драйверов

В очередной раз столкнулся с ноутом где предустановлена Vista, плюс отсутствие на support драйверов под XP. Пришлось опять около часа рыть по форумам, качать... Вообщем напрягла уже эта процедура и решил для себя, что пора бы заняться вопросом.

Вообщем, для начала интересует решал ли кто-то для себя проблему автоустановки драйверов? Подчеркиваю, что под автоустановкой подразумеваю не "тихий" запуск инсталлятора драйвера или скрипт (коммандный файл), который поочерёдно установит дистрибутивы - всё это решается и довольно просто. Подразумевается некая процедура (автоматическая) включающая: определение устройств в системе, требующих установку драйвера -> поиск драйверов под них -> установка

Собственно, есть свои мысли и наработки по данному вопросу, но хотелось бы для начала посмотреть на отклик и интерес к данной теме, услышать "глас народа" так сказать.
__________________
Человека опутывают нити закона. Порвешь одну - преступник, несколько - смертник, все - Бог.
mx. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2007, 21:29   #2 (Ссылка на пост)
забанен
Мой дневник
 
Аватар для pingwinator
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss14712
Адрес: где-то в Херсоне
Благодарил(а): 8,120
Благодарили 17,967 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 4
Галерея: 16
Вес репутации: 10 pingwinator скоро в модераторы
pingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторы
я себе нлайтом встроил дрова на сеть и вайфай - остальное не подхватилось (
щас експериментирую с установкой сата дров
__________________
pingwinator вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2007, 22:02   #3 (Ссылка на пост)
mx.
Местные мы
 
Аватар для mx.
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss567
Благодарил(а): 592
Благодарили 912 раз в 286 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 27 mx. пример для подражанияmx. пример для подражанияmx. пример для подражанияmx. пример для подражанияmx. пример для подражанияmx. пример для подражания
re

Цитата:
Сообщение от PingWin Посмотреть сообщение
я себе нлайтом встроил дрова на сеть и вайфай - остальное не подхватилось (
щас експериментирую с установкой сата дров
SATA-драйвера давно интегрировал в свой дистрибутив (но не стал другие кроме Intel), сетевые (через не хочу) интегрировал nlite'том, пришлось добавить, чтобы работала сценарная установка, а именно всё, что касалось сетевых предустановок (IP, группа и прочее). А "через не хочу" потому, что не люблю nlite из-за его непрозрачности, ведь даже при простой интеграции дров он и файлы патчит и твики свои лепит.

Да и суть-то в том, что я не хочу из своего дистрибутива лепить очередной ZverCD с интегрированными драйверами и по причине косяков этой процедуры и потому что свой дистрибутив винды собираю 1-2 раза в месяц, а драйвера выходят чаще, ну и ещё по ряду соображений.
__________________
Человека опутывают нити закона. Порвешь одну - преступник, несколько - смертник, все - Бог.
mx. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2007, 22:20   #4 (Ссылка на пост)
забанен
Мой дневник
 
Аватар для pingwinator
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss14712
Адрес: где-то в Херсоне
Благодарил(а): 8,120
Благодарили 17,967 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 4
Галерея: 16
Вес репутации: 10 pingwinator скоро в модераторы
pingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторы
та ладно
из 2 зол выбирают лутшую )
мне винда надо только для студии и всё )
а просто с дровами парится нет желания

кстати про сата дрова - какой смысл ставить разные режимы? типа обычный сата и режим совместимости?
__________________
pingwinator вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2007, 23:08   #5 (Ссылка на пост)
mx.
Местные мы
 
Аватар для mx.
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss567
Благодарил(а): 592
Благодарили 912 раз в 286 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 27 mx. пример для подражанияmx. пример для подражанияmx. пример для подражанияmx. пример для подражанияmx. пример для подражанияmx. пример для подражания
re

Цитата:
Сообщение от PingWin Посмотреть сообщение
кстати про сата дрова - какой смысл ставить разные режимы? типа обычный сата и режим совместимости?
Я так понимаю речь идёт о режиме совместимости с "обычным" IDE. Ставить его я бы не стал (встречал нарекания о глюках) другое дело если речь идёт опять же об установке драйвера через "всеми любимую" F6 и дискету. Если её нет или вообще (как вот я) диковод валяется в дальнем ящике, то в BIOS можно задать для SATA диска PATA-compatible, IDE-native или подобный режим, т.е. режим совместимости с "обычным" IDE (активизировать), затем поставить ОС, после чего уже подсунуть ей SATA драйвер для этого диска (как именно - зависит от формата драйвера - INI/EXE), презагрузиться, зайти в BIOS, выставить диску его родной SATA режим, дать ОС обнаружить новое устройство и радоваться жизни. Вышеописанное верно для WinXP/2003. А вообще мне кажется эта обция на материнках осталасть от первых SATA винчестеров, которые-то и не были настоящими SATA, а реально - IDE винчестеры, просто работающие через мост (например Marwell). Вот... надеюсь ответил на вопрос.
A все эти MassStorage драйвера можно всё тем же nlite интегрировать, но сам не пробовал (о причинах писал выше). Я свои интеловские встраивал руками...

P.S. Дык и где ж народ? Неужели тема не интересна??? Блин, вставил бы фотку девицы какой и стал её сиськи обсуждать, так тут бы уже 20 постов было... :(
__________________
Человека опутывают нити закона. Порвешь одну - преступник, несколько - смертник, все - Бог.
mx. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2007, 23:22   #6 (Ссылка на пост)
забанен
Мой дневник
 
Аватар для pingwinator
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss14712
Адрес: где-то в Херсоне
Благодарил(а): 8,120
Благодарили 17,967 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 4
Галерея: 16
Вес репутации: 10 pingwinator скоро в модераторы
pingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Mr.L Посмотреть сообщение
Я так понимаю речь идёт о режиме совместимости с "обычным" IDE. Ставить его я бы не стал (встречал нарекания о глюках) другое дело если речь идёт опять же об установке драйвера через "всеми любимую" F6 и дискету. Если её нет или вообще (как вот я) диковод валяется в дальнем ящике, то в BIOS можно задать для SATA диска PATA-compatible, IDE-native или подобный режим, т.е. режим совместимости с "обычным" IDE (активизировать), затем поставить ОС, после чего уже подсунуть ей SATA драйвер для этого диска (как именно - зависит от формата драйвера - INI/EXE), презагрузиться, зайти в BIOS, выставить диску его родной SATA режим, дать ОС обнаружить новое устройство и радоваться жизни. Вышеописанное верно для WinXP/2003. А вообще мне кажется эта обция на материнках осталасть от первых SATA винчестеров, которые-то и не были настоящими SATA, а реально - IDE винчестеры, просто работающие через мост (например Marwell). Вот... надеюсь ответил на вопрос.
A все эти MassStorage драйвера можно всё тем же nlite интегрировать, но сам не пробовал (о причинах писал выше). Я свои интеловские встраивал руками...

P.S. Дык и где ж народ? Неужели тема не интересна??? Блин, вставил бы фотку девицы какой и стал её сиськи обсуждать, так тут бы уже 20 постов было... :(
да-да-да, я про compatible и native режимы говорил. но вот тока непонял разницы - по скорости работы - разницы незаметил
у тя дрова под какой чипсет вставлены? 965?
__________________
pingwinator вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2007, 23:36   #7 (Ссылка на пост)
mx.
Местные мы
 
Аватар для mx.
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss567
Благодарил(а): 592
Благодарили 912 раз в 286 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 27 mx. пример для подражанияmx. пример для подражанияmx. пример для подражанияmx. пример для подражанияmx. пример для подражанияmx. пример для подражания
Цитата:
Сообщение от PingWin Посмотреть сообщение
да-да-да, я про compatible и native режимы говорил. но вот тока непонял разницы - по скорости работы - разницы незаметил
у тя дрова под какой чипсет вставлены? 965?
По скорости не заметил, не тестировал, т.к. юзал только SATA режим, а в других смысла не вижу.
По интегрированным дровам: там широкий спектр совместимости и хоть драйвер версии 6.2 - уверен (почти) что он и на новых чипсетах работает, а уже потом можно и под виндой поапдейтить. На 965м работает - проверено. Правда сейчас я сам на P35.
Если нужна процедура интеграции (моя) - могу в личку.
__________________
Человека опутывают нити закона. Порвешь одну - преступник, несколько - смертник, все - Бог.
mx. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2007, 23:46   #8 (Ссылка на пост)
забанен
Мой дневник
 
Аватар для pingwinator
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss14712
Адрес: где-то в Херсоне
Благодарил(а): 8,120
Благодарили 17,967 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 4
Галерея: 16
Вес репутации: 10 pingwinator скоро в модераторы
pingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Mr.L Посмотреть сообщение
По скорости не заметил, не тестировал, т.к. юзал только SATA режим, а в других смысла не вижу.
По интегрированным дровам: там широкий спектр совместимости и хоть драйвер версии 6.2 - уверен (почти) что он и на новых чипсетах работает, а уже потом можно и под виндой поапдейтить. На 965м работает - проверено. Правда сейчас я сам на P35.
Если нужна процедура интеграции (моя) - могу в личку.
давай
интересует 965ме
__________________
pingwinator вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 17:29   #9 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для Spayder
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssssss508
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 191
Благодарили 205 раз в 79 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 21 Spayder имеет великолепную ауруSpayder имеет великолепную ауру
Отправить сообщение для  Spayder с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Master Посмотреть сообщение
Были бы интересны ссылки на альтернативные сайты, где можно скачать дрова под XP, если официальных нет.
тю ты что гонеш вводи в поиске типо скачать такие то дрова сразу найдет.Раньше думал все дрова в ОС интегрить щас интегрирую только для сети всё остальное ставиться само за несколько минут, как собственно и у тебя L )
__________________

.::Hip-Hop Portal::.

Последний раз редактировалось Spayder, 30.12.2007 в 17:32.
Spayder вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 18:29   #10 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для Spayder
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssssss508
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 191
Благодарили 205 раз в 79 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 21 Spayder имеет великолепную ауруSpayder имеет великолепную ауру
Отправить сообщение для  Spayder с помощью ICQ
http://nodevice.ru
__________________

.::Hip-Hop Portal::.
Spayder вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 20:34   #11 (Ссылка на пост)
mx.
Местные мы
 
Аватар для mx.
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss567
Благодарил(а): 592
Благодарили 912 раз в 286 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 27 mx. пример для подражанияmx. пример для подражанияmx. пример для подражанияmx. пример для подражанияmx. пример для подражанияmx. пример для подражания
Ну вот сам я наверное виноват, т.к. тему сформулировал не совсем верно. Дык не в астоустановке инсталлятором будь то родным или например от Driver Genius дело! Вот есть например диск DVD с драйверами от K-Systems 2007 для WinXP. Диск вставил (не в свой, а любой комп, о железках которого и понятия не имеешь), он тебе показал устройства для которых необходимо установить дровишки, нажал затем кнопульки установки и вуаля, ну чем плохо??? Ведь зачастую в этой ситуации и сам пользователь ни бум-буб о содержимом "процессора" (так эти олухи системник назывют).
2й вариант, кстати планируется после праздников развернуть на портале... Те кто юзают всяких там Огров Моров или Зверей с CD или ещё какие перепаковки, наблюдали там интегрированные драйвера. Драйвера там от проекта Bashrat the Sneaky... Проет существует уже достаточно давно и регулярно драйвера пакетов обновляются. Включают:
Код:
DriverPack Chipset
DriverPack CPU
DriverPack Graphics A
DriverPack Graphics B
DriverPack Graphics C
DriverPack LAN
DriverPack MassStorage
DriverPack Sound A
DriverPack Sound B
DriverPack WLAN
Я нашёл на MSFN интересную утилитку, которая, используя вышеупомянутые паки от Башрата тоже автоматически ищет и устанавливает необходимые драйвера.
Так вот тот DVD от K-Systems и башратовские DriverPack'и думаю могут решить много вопросов без поисков на просторах сети, и быстро решить, что немаловажно.
Но это мои решения, а я надеялся тут кто-то предложит возможно свои идеи и наработки... видать зря надеялся...
__________________
Человека опутывают нити закона. Порвешь одну - преступник, несколько - смертник, все - Бог.
mx. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 20:38   #12 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для Spayder
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssssss508
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 191
Благодарили 205 раз в 79 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 21 Spayder имеет великолепную ауруSpayder имеет великолепную ауру
Отправить сообщение для  Spayder с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Mr.L Посмотреть сообщение
Включают:
Код:
DriverPack Chipset
DriverPack CPU
DriverPack Graphics A
DriverPack Graphics B
DriverPack Graphics C
DriverPack LAN
DriverPack MassStorage
DriverPack Sound A
DriverPack Sound B
DriverPack WLAN
недавно сам видел подобную тему на осзоне про этот драйв пак но не успел скачать ( не было времени.
__________________

.::Hip-Hop Portal::.
Spayder вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поясните пожалуйста toyotik Убей в себе ламера 16 06.04.2006 22:38


Время на сервере: 21:20.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co