Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Железяки (http://forum.norma4.net.ua/zhelezyaki/)
-   -   Android TV Box (http://forum.norma4.net.ua/zhelezyaki/67647-android-tv-box.html)

leonenko 20.12.2013 16:52

Android TV Box
 

Всем привет.

Решил найти универсальный, небольшой, недорогой и простой видеоплеер. Остановился на варианте мини пк под android (он же android tv box). Но как оказалось вариантов там много.
Что-нибудь посоветуете? Может у кого-то есть похожий в использовании?

Спасибо :)

elektron6 20.12.2013 20:26

В принципе это тот же планшет, но без экрана. Минимум нужен двухядерный с 1гб оперативки. Стоит нынче такое в Китае около $45 c бесплатной доставкой. Но лучше брать "на вырост", четырехядерный на процессоре a31, там мощный графический сопроцессор. Такой ориентировочно будет $60.

leonenko 21.12.2013 13:40

Цитата:

Сообщение от elektron6 (Сообщение 1050928)
В принципе это тот же планшет, но без экрана. Минимум нужен двухядерный с 1гб оперативки. Стоит нынче такое в Китае около $45 c бесплатной доставкой. Но лучше брать "на вырост", четырехядерный на процессоре a31, там мощный графический сопроцессор. Такой ориентировочно будет $60.

А процессор RK3188 нормальный?

Присмотрелся к этим 2м вариантам MK809 III и MK908

Или есть варианты получше?

elektron6 21.12.2013 19:51

А слабо яндексом воспользоваться? Почитать например здесь. Если в двух словах RK3188 мощнее, но у А31 графический сопроцессор лучше заточен под FullHD. фифти-фифти.

Почесав затылок, юзер дописал через 14 минут
Кстати, вот очень вкусная цена. Правда у продавца нет отзывов, это конечно стремноватый вариант. С другой стороны сейчас Али стоит за покупателя круче чем PayPal. Я из-за этого сам оказался в щекотливой ситуации: продавец говорит что отправил, но внятно ничего объяснить не может. Плюс китайцы знают английский плохо и я тоже со словарем. В итоге за последние 3 месяца я дважды открывал спор, в одном случае через час вернули деньги, во втором через пару дней. А потом пришли посылки, за которые деньги вернули. С одним продавцом я пока не могу связаться, он прекратил продажи, а у другой я сделал новую покупку и обсуждаю варианты оплаты уже пришедшего товара. Так что пока я очень даже рекомендую AliExpress.

Почесав затылок, юзер дописал через 22 минуты
Ой, только заметил что там обещана доставка через DHL. Это уже занадто. Наверное все-же разводиловка, про бесплатный сыр тоже нужно помнить.

Henri 24.12.2013 10:55

Openbox A3
 

Вот решил расширить немножко возможности своего телека. Почитал в инете, нашел такое вот устройство Openbox A3
У кого есть опыт использования, поделитесь. Может кто посоветует что-то интереснее.

elektron6 24.12.2013 13:49

Та не , то такой Openbox как я папа римский. Ребята воспользовались именем которое на слуху. А так это обычный TV Box на двухядерном проце, ничего особенного. Если Вам хочется купить в Украине, то лучше уж здесь

MicroDRV 29.12.2013 15:41

pandawill.com
tinydeal.com
eforchina.com


Время на сервере: 16:14.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co