Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.09.2014, 21:20   #31 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss2065
Благодарил(а): 136
Благодарили 961 раз в 620 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 26 Walti пример для подражанияWalti пример для подражанияWalti пример для подражанияWalti пример для подражанияWalti пример для подражанияWalti пример для подражания
Цитата:
Сообщение от Lester Посмотреть сообщение
Пример для неверующих:
Бугога
4770к на 4500*1,4в + ДДР3 на 2666*1,8в
и все это под средним воздухом.
Только сам 4770к будет тянуть под 250-300Ватт, с температурой под сотню и в вечном тротлинге.

Про 4,8 под воздухом я вообще молчу.
ДЛя заскринить без НТ и без AVX2 пойдет. В реальной работе будет синька через пару минут.

В реале получится топовая МП с 8 честными фазами от 200$,скальп, ноктюа или стрела и 4,3 в максимуме.

Последний раз редактировалось Walti, 11.09.2014 в 21:39.
Walti вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Walti за этот пост:
indiens (12.09.2014)
Старый 12.09.2014, 08:26   #32 (Ссылка на пост)
Гаденыш
 
Аватар для Lester
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4648
Благодарил(а): 2,441
Благодарили 5,833 раз в 2,093 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 78 Lester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Walti Посмотреть сообщение
Бугога
Только сам 4770к будет тянуть под 250-300Ватт, с температурой под сотню и в вечном тротлинге.
Температура под долгой нагрузкой - больше 90 (при открытом системнике), обычная за 50, да я и не говорил, что с ней все радужно, наоборот после 2600K с 27-60 грустновато, насчет тротлинга - может и бывает, проверю, спасибо, насчет 250-300Ват - у меня больше ничего и не грузит БП так сильно, собс-но я уже выше расписывал.

Цитата:
Сообщение от Walti Посмотреть сообщение
В реале получится топовая МП с 8 честными фазами от 200$,скальп, ноктюа или стрела и 4,3 в максимуме.
Желания переубеждать каждого у меня нет, строить из себя специалиста тоже - железо (мать + проц + охлаждение) подбирал и собирал не я, разгонял методом тыка без всяких премудростей, знал бы, что случайно упомянутое число вызовет такое бурление среди "знатоков-теоретиков" - не писал бы его (впредь не буду), на всякий случай видео-пруф стабильной работы системы:

http://www24.zippyshare.com/v/28630294/file.html
(youtube не захотел в 1920х1080)

Если у кого остались сильные сомнения (этот ваш дурацкий линукс неправильно частоту показывает) - лично мне не принципиально, я не гонюсь за цифрами, просто выставил максимальную частоту, какую смог, т.к. есть задача, которая запускается нечасто, но желательно максимально быстро, в идеале - несколько секунд, а так - пусть будет хоть 1ГГц, если кому-то это важно, а я дурак и не разобрался, ну или решил подло всех-всех обмануть, ну просто так, на всякий случай.
__________________
- Слава Україні! - закричали они, вместо приветствия.
- Что это за фашизм?! - возмутился журналист Гундырев. - Откуда у них столько ненависти к русским?

Последний раз редактировалось Lester, 12.09.2014 в 08:49.
Lester вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 14:04   #33 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss2065
Благодарил(а): 136
Благодарили 961 раз в 620 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 26 Walti пример для подражанияWalti пример для подражанияWalti пример для подражанияWalti пример для подражанияWalti пример для подражанияWalti пример для подражания
Цитата:
Сообщение от Lester Посмотреть сообщение
знал бы, что случайно упомянутое число вызовет такое бурление среди "знатоков-теоретиков"
Практика без теории - слепа.
C0 = Processor running without halting
C1 = Processor running with halts (States >C0 are power saver)


Сам смотри, у тебя в видео видно, что ЦП под нагрузкой сразу же сваливается в пропуск тактов ни секунды не выдерживая нагрузки, но формально сохраняя максимальную частоту.
На жаргоне это называется "кукуруза".

К тому же отключен ГиперТридинг, потому как у 4770 к 4 реальным бонусом идет еще столько же виртуальных ядер, т.е. в диспетчере задач ОС должно фигурировать 8 ядер.

Не насилуй железку. Цифра круглая и красивая, но она дутая и профита не несет.
Под убунту вроде есть LinPack, в нем сразу видно растут гигафлопсфы или нет, не смотря на рост частоты.
Walti вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Walti за этот пост:
Lester (12.09.2014)
Старый 12.09.2014, 15:09   #34 (Ссылка на пост)
Гаденыш
 
Аватар для Lester
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4648
Благодарил(а): 2,441
Благодарили 5,833 раз в 2,093 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 78 Lester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Walti Посмотреть сообщение
Практика без теории - слепа.
C0 = Processor running without halting
C1 = Processor running with halts (States >C0 are power saver)


Сам смотри, у тебя в видео видно, что ЦП под нагрузкой сразу же сваливается в пропуск тактов ни секунды не выдерживая нагрузки, но формально сохраняя максимальную частоту.
На жаргоне это называется "кукуруза".
Это C1E, а не С1, состояние при котором можно динамически частоту и т.п. менять, ну и при тротлинге ядро в dmesg вываливает сообщения "cpu clock throttled", чего я не вижу, да и C-states != T-states. Достаточно отключить всякие "бусты" и "спидстепы" в EFI и зафиксировать частоту - нагрузка идет 100% в C0, ну а с ними "сваливается в пропуск тактов" не только у меня, и не только на высоких частотах:

http://www.adminreseau.fr/wp-content...4__i7z-gui.png

Цитата:
Сообщение от Walti Посмотреть сообщение
К тому же отключен ГиперТридинг, потому как у 4770 к 4 реальным бонусом идет еще столько же виртуальных ядер, т.е. в диспетчере задач ОС должно фигурировать 8 ядер.
Это не диспетчер задач, а i7z всегда показывает 4 ядра, но да - HT был отключен (что видно по /proc/cpuinfo), но по другой причине - и без всякого разгона с ним не было никакого выигрыша на моих задачах, даже небольшое проседание в несколько процентов. А без HT разгоняется чуть лучше.

Цитата:
Сообщение от Walti Посмотреть сообщение
Не насилуй железку. Цифра круглая и красивая, но она дутая и профита не несет.
Под убунту вроде есть LinPack, в нем сразу видно растут гигафлопсфы или нет, не смотря на рост частоты.
В принципе убедили - скину до 4.4, как минимум будет меньше греться.

П.С. и таки спасибо, если я выше про С1Е что-то не то написал - буду рад, если поправят
__________________
- Слава Україні! - закричали они, вместо приветствия.
- Что это за фашизм?! - возмутился журналист Гундырев. - Откуда у них столько ненависти к русским?
Lester вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Lester за этот пост:
Walti (12.09.2014)
Старый 12.09.2014, 15:23   #35 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,499 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Lester Посмотреть сообщение
Вентиляторы, с запасом 90Вт
ого, с вертикальным взлетом

Цитата:
Сообщение от love_is Посмотреть сообщение
мало ли что..но при нехватке мощьности бп чтото сгорит или еще чьото... а ето точно знаю..очень давно накрылся винчестер именно изза етого
это потому, что говноблоки собранные экономными китайцами на одной TL494 стабилизируют выходное напряжение по одному каналу (например, +5), а остальные получаются коэффициентами от стабилизированного. Таким образом, при перегрузке стабилизированного канала (когда электроника БП из последних сил пытается удержать проседающую линию) - все не стабилизированные задираются вверх из-за неучтенных нелинейностей и сопротивлений. Так, +12 вполне может превратиться в +16.
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо VoVaN за хороший пост:
firma (12.09.2014), Lester (12.09.2014)
Старый 12.09.2014, 17:21   #36 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss2065
Благодарил(а): 136
Благодарили 961 раз в 620 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 26 Walti пример для подражанияWalti пример для подражанияWalti пример для подражанияWalti пример для подражанияWalti пример для подражанияWalti пример для подражания
Цитата:
Сообщение от VoVaN Посмотреть сообщение
что говноблоки собранные экономными китайцами на одной TL494 стабилизируют выходное напряжение по одному каналу
Батенька, да вы бука
Во-1, все БП с групповой стабилизацией по состоянию на 2014г. - несколько архаичны.
Но.
Во-2. Сейчас основная нагрузка идет на +12В, поэтому у нормального БП с групповой стабилизацией будет все оки-доки.
Например, FSP ATX-400PFN. У меня был такой.
Напряжения стоят железно. 90% мощности возможно получить на шине +12В. Защита вполне адекватна.
Потому что перелицовка топовой модели 2004 года

В-3. Почему-то эти старички гораздо меньше шумят в шины питания. Если на полумосте я вижу переключение плечей на относительно низкой частоте, то на относительно современном CWT PSH (в инкарнации Чифтек) я вижу симпатичный срач с амплитудой раза в 2-3 выше.
И он представляет собой не линию, а широченную шумовую полосу.

Так что для машинки для послушать музыку выбор не так однозначен...


Цитата:
Сообщение от Lester Посмотреть сообщение
"cpu clock throttled", чего я не вижу
Что у тебя за охлад и корпус?
http://www.overclockers.ru/lab/55351...l_Haswell.html
Это один из, наверно, двух адекватных авторов, оставшихся на руверах.
А 250-300Ватт тепла это реально много. Средний однобашенный кулер держит ватт 150 при нагреве градусов до 65-70 - ти.
Ну пусть 200 при 90-та.
Но 250-300 это потолок даже для стрелы или ноктюа.
А еще это нужно выдуть с корпуса, что, уже конечно сильно полегче, но все же тоже не 5 копеек.
Walti вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Walti за этот пост:
VoVaN (12.09.2014)
Старый 12.09.2014, 17:55   #37 (Ссылка на пост)
Гаденыш
 
Аватар для Lester
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4648
Благодарил(а): 2,441
Благодарили 5,833 раз в 2,093 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 78 Lester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Walti Посмотреть сообщение
Что у тебя за охлад и корпус?
Вроде как оно (для меня это тоже был вопрос):

http://hard.rozetka.com.ua/thermalri..._e_x2/p296465/

По корпусу - могу тоже поискать, но он без боковых крышек стоит, так что думаю не принципиально. По идее в гарантийке точно написано - но она где-то завалялась, лень искать.

П.С. таки С1 и С1Е не сильно отличаются, но 100% простоя быть не может - т.к. те же бенчмарки бегают шустро, да и отзывчивость не теряется, надо будет не полениться и написать авторам i7z - узнать почему так и не баг ли
__________________
- Слава Україні! - закричали они, вместо приветствия.
- Что это за фашизм?! - возмутился журналист Гундырев. - Откуда у них столько ненависти к русским?
Lester вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 19:07   #38 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss2065
Благодарил(а): 136
Благодарили 961 раз в 620 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 26 Walti пример для подражанияWalti пример для подражанияWalti пример для подражанияWalti пример для подражанияWalti пример для подражанияWalti пример для подражания
Цитата:
Сообщение от Lester Посмотреть сообщение
Вроде как оно
Thermalright Archon конечно таки аргумент.
Это совсем не мидл, а очень даже вещь.
С такой штукой можно и попробовать получить настоящие 4,8ГГц.
Но при адекватной МП и только с заменой термоинтерфейса под крышкой ЦП.

Насчет тротла и/или прыгания по С-стейт.
Тут самый просто способ - многопоточная считалка Флопов, например тот же Линпак. Как только с ростом выставленной частоты перестала расти производительность - пора остановиться и задуматься.
Walti вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Walti за этот пост:
Lester (12.09.2014)
Старый 12.09.2014, 19:27   #39 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,499 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Walti Посмотреть сообщение
Во-1, все БП с групповой стабилизацией по состоянию на 2014г. - несколько архаичны.
так человек же и писал - "очень давно"

Цитата:
Сообщение от Walti Посмотреть сообщение
В-3. Почему-то эти старички гораздо меньше шумят в шины питания. Если на полумосте я вижу переключение плечей на относительно низкой частоте, то на относительно современном CWT PSH (в инкарнации Чифтек) я вижу симпатичный срач с амплитудой раза в 2-3 выше.
И он представляет собой не линию, а широченную шумовую полосу.
я в свой теперишний чифтек не лез еще, но надо будет посмотреть осциллом что там творится сейчас, заинтриговал.

Может какой-нибудь APFC на своей частоте пролазит через фильтры?
Или может со стороны нагрузки лезет? На прошлой материке и прошлом БП (жуткий SL75FRN2 и PowermasterJJ) замечал сильный шум по линиям питания, но он однозначно коррелировал с работой проца (который, в прочем, был весьма погнанный). Тоже по широкому спектру, включая звуковые частоты. Как-то раз just for fun пофильтровал, усилил и вывел на динамик. Свист и щелчки. Двигаю мышкой или скроллю страничку в браузере - появляются другие частоты, треск, свист явно усиливается
Т.е. как бы нужно учитывать еще и индуктивность проводов БП-МП, при таких токах и частотах там тоже могут всякие чудеса гулять, и БП тут ничего поделать не может.
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 22:00   #40 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss2065
Благодарил(а): 136
Благодарили 961 раз в 620 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 26 Walti пример для подражанияWalti пример для подражанияWalti пример для подражанияWalti пример для подражанияWalti пример для подражанияWalti пример для подражания
Цитата:
Сообщение от VoVaN Посмотреть сообщение
жуткий SL75FRN2
Покайся!!!!11111
Это было лучшее, что сделала нВидиа и лучшая МП своего времени. Любовь всей моей жизни - 8 лет в системнике.

Насчет шума.
Указанный ФСП переехал на мою современную систему, потом был заменен на Чиф cft-650-14cs (независимая стабилизация на магнитных усилителях) в связи с недостатком мощи. Так что условия были идентичные.

Я думаю, что проблема в банальной экономии.
В связи с ростом мощности подросли частоты, перешли на прямоходовую топологию + АПФЦ.
Последнее позволило банально сэкономить на входных конденсаторах, первое - на выходных. Вся нагрузка ложиться на трансформатор.
А на выходе как было 2*2200мкФ при 30А, так и осталось, только уже при 50А.
Так если средний БП легко укладывался в 50мВ пик-пик шума, то теперь, по обзорам того же фЦентра, даже околотоповые мотыляются около разрешенных 120мВ.

ATX-350PFN

CFT PSH
http://img.fcenter.ru/imgmat/article...ies/129771.png
Примерно такое же я видел собственными глазами на осциллографе.
Один из последних обзоров -
http://img.fcenter.ru/imgmat/article...man/213530.png

Единственная отдушина
http://img.fcenter.ru/imgmat/article...750/158198.png
Но стоимость мейнстрим ЦП или МП при нулевой ремонтопригодности...
Walti вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Walti за этот пост:
VoVaN (12.09.2014)
Старый 12.09.2014, 22:48   #41 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss5421
Благодарил(а): 3,810
Благодарили 4,360 раз в 1,818 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 63 rezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторы
стоит ли апгрейдить систему сейчас или подождать broadwell в настольном сегменте? Из требовательных к ресурсам задач только кодинг.
rezonat3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2014, 00:04   #42 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,499 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Walti Посмотреть сообщение
Покайся!!!!11111
Это было лучшее, что сделала нВидиа и лучшая МП своего времени. Любовь всей моей жизни - 8 лет в системнике.
Воу-воу, полегче, спрячь пушку
У меня самого она отработала с года выхода до весны 13-го. В принципе и щас работает, но уже не на основном компьютере.
Материнка, в целом, хороша и функциональна, конечно, но есть в ней и некоторые проблемы. Самая лютая из тех что помню - забагованный аппаратный высокоточный таймер у nForce2, который иногда приводил к совершенно феерическим артефактам вроде обращения времени вспять или просто крушению (т.к. время следующего шага симуляции оказывалось в прошлом по отношению к предыдущему шагу). Еще были какие-то проблемы с управление электропитанием (при попытке отправить в S3/STR отправлялась, через некоторое время самопроизвольно возвращалась, после чего управлять питанием можно было только по хардкору; наваждение пропадало только после полного обесточивания МП, втч +5_SB).
Некоторые артефакты можно списать на конкретный экземпляр, но гугление большинства показывало что это тенденция. Периодически с надеждой перекапывал интернеты на предмет обновлений БИОСа, но нет, большинство проблем так и остались.
Видимо именно то что я гонял ее столько лет под самыми разными операционками и вскрыли в ней много мелких залепух.

Цитата:
Сообщение от Walti Посмотреть сообщение
Я думаю, что проблема в банальной экономии.
В связи с ростом мощности подросли частоты, перешли на прямоходовую топологию + АПФЦ.
Последнее позволило банально сэкономить на входных конденсаторах, первое - на выходных. Вся нагрузка ложиться на трансформатор.
А на выходе как было 2*2200мкФ при 30А, так и осталось, только уже при 50А.
А еще есть экономия на разработке На высоких частотах в силовых приборах начинается такая неевклидова геометрия, что упаси Торвальдс! Плюс к этому - вопрос повторяемости характеристик компонентов, который становится более актуальным. Как тебе такая "вилка": кондер с обычным ESR на таких частотах работает плохо из-за своего ESR, собственно; кондер lowESR на таких частотах работает хорошо, но ВНЕЗАПНО начинает адово "звенеть". Почему? Потому что потери в нем маленькие, добротность, следовательно, высокая, и где-то получается контур, который при определенных условиях входит в резонанс. То же самое происходит если параллельно обычному электролиту повесить керамику.
Словом, грабли подстерегают на каждом шагу.
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.

Последний раз редактировалось VoVaN, 13.09.2014 в 00:14.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю VoVaN за этот пост:
Walti (13.09.2014)
Старый 13.09.2014, 07:38   #43 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss2065
Благодарил(а): 136
Благодарили 961 раз в 620 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 26 Walti пример для подражанияWalti пример для подражанияWalti пример для подражанияWalti пример для подражанияWalti пример для подражанияWalti пример для подражания
Цитата:
Сообщение от rezonat3 Посмотреть сообщение
стоит ли апгрейдить систему сейчас или подождать broadwell в настольном сегменте? Из требовательных к ресурсам задач только кодинг.
Это смотря с чего.
С q6600 стоит, с И2500 - сомнительно.
Кодинг опять же коммерческий на гигабайтных исходниках или ОпенВРТ собрать раз в месяц.

ДА и на это дело больше дисковая система влияет.
Walti вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Walti за этот пост:
rezonat3 (23.09.2014)
Старый 13.09.2014, 09:21   #44 (Ссылка на пост)
Гаденыш
 
Аватар для Lester
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4648
Благодарил(а): 2,441
Благодарили 5,833 раз в 2,093 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 78 Lester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Walti Посмотреть сообщение
ДА и на это дело больше дисковая система влияет.
Для "тяжелых" компилируемых ЯП вроде С++, CL или Scala упор будет в CPU, однозначно. Для интерпретируемых диск вообще практически не будет использоваться (как минимум в нормальных ОС). Выигрыш может быть для "легких" компилируемых ЯП с JIT, вроде Java, но, если есть возможность, лучше использовать tmpfs.
__________________
- Слава Україні! - закричали они, вместо приветствия.
- Что это за фашизм?! - возмутился журналист Гундырев. - Откуда у них столько ненависти к русским?
Lester вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Lester за этот пост:
Walti (13.09.2014)
Старый 13.09.2014, 13:19   #45 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss2065
Благодарил(а): 136
Благодарили 961 раз в 620 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 26 Walti пример для подражанияWalti пример для подражанияWalti пример для подражанияWalti пример для подражанияWalti пример для подражанияWalti пример для подражания
Цитата:
Сообщение от Lester Посмотреть сообщение
Для "тяжелых" компилируемых ЯП вроде С++, CL или Scala упор будет в CPU, однозначно.
Я иногда пересобираю ОпенВРТ, в надежде что разгонят Wi-FI до проприетарного драйвера.
На ССД виртуалка таки движется пошустрее даже на моем фенике х6, но учитывая позывы раз в месяц - переехала на винт.

Тут нужно четко различать пару моментов.
1-й. Хоцца. Это из области чувственного, аргументов тут нет. Хоцца уже аргумент сам по себе.
Да, и я сам иногда иду на финансовые авантюры, меняя железки. Человеки из.
2-й. Эффективность. Смотрим сколько времени тратится на компиляцию. Считаем расходы на электричество. Считаем сэкономленное время, думаем, а будут ли заказы на это время.
Баланс больше стоимости новой железки - берем, нет - нах.
Walti вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 05:25   #46 (Ссылка на пост)
Антиглобалист
 
Аватар для LOCKDOC
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss3330
Адрес: Planet Earth
Благодарил(а): 1,049
Благодарили 1,156 раз в 618 постах
Галерея: 3
Вес репутации: 29 LOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собой
Отправить сообщение для  LOCKDOC с помощью ICQ Отправить сообщение для LOCKDOC с помощью Skype™
Быстрый вопрос:

GTX 970 или R9 290 с точки зрения тепловыделения и энергопотребления?
Выбираю самую тихую в простое модель.
__________________
Hi-Fidelity Castro

twitter LOCKDOC_UA
drive2 uaLOCKDOC

Последний раз редактировалось LOCKDOC, 16.10.2014 в 05:30.
LOCKDOC вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 08:16   #47 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для trix
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss4113
Благодарил(а): 5,196
Благодарили 2,667 раз в 1,066 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 42 trix скоро в модераторыtrix скоро в модераторыtrix скоро в модераторыtrix скоро в модераторыtrix скоро в модераторыtrix скоро в модераторыtrix скоро в модераторыtrix скоро в модераторыtrix скоро в модераторыtrix скоро в модераторыtrix скоро в модераторы
970
.................
__________________
trix вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю trix за этот пост:
LOCKDOC (16.10.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Собрать HTPC LOCKDOC Железяки 67 04.10.2013 00:12
hackintosh собрать задешево kovalev Железяки 1 18.02.2013 14:03
Собрать комп C9H13NO3 Куплю ... 2 13.02.2013 14:50
Собрать Комп NayzeR Железяки 207 28.05.2012 17:54
покритикуйте пк (хочю собрать) mascaro Железяки 16 21.12.2009 15:04


Время на сервере: 02:05.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co