Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.07.2014, 15:40   #1 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 ssssss808
Благодарил(а): 154
Благодарили 141 раз в 73 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 14 Paperman станет скоро известным
Помогите выбрать фотоапарат

Всем привет. Выбираю себе фотик, ценовая категория 5-5.5к, присмотрел себе Canon EOS 1100D, какие будут соображения и советы? Нужен для любительской съёмки не более и не менее.
Paperman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 15:43   #2 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 ssssss272
Благодарил(а): 341
Благодарили 338 раз в 93 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 RomAndry драгоценность среди камнейRomAndry драгоценность среди камнейRomAndry драгоценность среди камней
Присмотритесь уж тогда к 550D
__________________
PHP.SU
RomAndry вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 19:42   #3 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 ssssss808
Благодарил(а): 154
Благодарили 141 раз в 73 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 14 Paperman станет скоро известным
550D уже снят с продаж, ну могу найти адекватную цену.
Paperman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 22:19   #4 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для bondur
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss3682
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 4,083
Благодарили 2,070 раз в 1,106 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 38 bondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторы
Отправить сообщение для  bondur с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Paperman Посмотреть сообщение
550D уже снят с продаж, ну могу найти адекватную цену.
2 нежели назад взял 600д в папарацы за 5960. И то потом на форуме фото.уа меня хаяли, мол нафига взял такую старую можешь, лучше бы нэкс 5 от сони..
В папарацы за 5500 был Никон 5100 соперник/аналог кенона 600д
bondur вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 14:36   #5 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 ssssss808
Благодарил(а): 154
Благодарили 141 раз в 73 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 14 Paperman станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от bondur Посмотреть сообщение
2 нежели назад взял 600д в папарацы за 5960. И то потом на форуме фото.уа меня хаяли, мол нафига взял такую старую можешь, лучше бы нэкс 5 от сони..
В папарацы за 5500 был Никон 5100 соперник/аналог кенона 600д
Между прочим отличная наводка, нужно зайти в папараци, там глянуть, может подскажут чего толкового
Paperman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2014, 13:34   #6 (Ссылка на пост)
Антиглобалист
 
Аватар для LOCKDOC
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss3330
Адрес: Planet Earth
Благодарил(а): 1,049
Благодарили 1,156 раз в 618 постах
Галерея: 3
Вес репутации: 29 LOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собой
Отправить сообщение для  LOCKDOC с помощью ICQ Отправить сообщение для LOCKDOC с помощью Skype™
Я, как бывший владелец Nikon D90, хотел бы предостеречь от поспешных и импульсивных поступков.

Я, как и Вы, покупал свой аппарат исключительно для любительских целей. Причем на старте продаж, за, по моим меркам, не малые 1000Евро. + полтинник светосильный со временем...

За 4 года владения, сделал около, дай Бэтмен памяти, 10000 снимков.
Т.е. шикарные, тешащие самолюбие кадры, которые как бы оправдывали покупку зеркалки, у меня выходили примерно раз-два в год.

Почему так? Все просто! Большой вес и габариты. Ты, точнее я, трижды думаешь перед тем как выйти из дома с полутора килограммами на плече. Постоянные мысли "где оставить сумку", "кто за ней присмотрит" и тд.
Ну и как можно догадаться, в большинстве случаев я аппарат с собой на различные ивэнты попросту не брал. Делал снимки только тогда, когда целенаправленно хотел их сделать. Но т.к. я не фанатичный любитель-фотограф, который собирается в группы и ходит по городу, фотографируя тучки, листья и цветочки, удавалось фотографировать не много.

Так о чем это я? Ах да! Не спешите тратиться на зеркалку. Купите первую по-дешевле. ЛУчше, б\у. Ну, чтоб прям совсем выгодно и не дорого. Примертесь, попробуйте, притритесь пол-годика-год. Если фотография, вернее переноска сумки, это Ваше, продавайте и берите что-то новое, по-лучше. Из тех соображений, которые сами заметили в ходе использования простенькой камерой.

Лично я, не смотря на желание быть владельцев жирненького полного кадра, понял, что МНЕ НУЖНА лишь хорошая беззеркалка. Sony или Fujifilm. И тут все не вокруг стоимости, т.к. хорошая системная камера может стоить как тушка полного кадра, а в элементарных габаритах.

В общем, не спешите тратить свои кровные.
__________________
Hi-Fidelity Castro

twitter LOCKDOC_UA
drive2 uaLOCKDOC
LOCKDOC вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо LOCKDOC за хороший пост:
Ahahaha (05.07.2014), alexandrius (06.07.2014), elvispreasley (06.07.2014), krivoy (21.07.2014), Matvey (06.07.2014), Козырь (13.07.2014)
Старый 06.07.2014, 12:59   #7 (Ссылка на пост)
 
Аватар для elvispreasley
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4990
Благодарил(а): 4,801
Благодарили 4,746 раз в 1,257 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 67 elvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторы
Плюсую за БЗК. Массо-габариты, широчайшие возможности по использованию различной мануальной оптики, ЭВИ и матрица ничем не отличающаяся от зеркальных аналогов - то, что надо (и даже больше) для человека, делающего первые шаги в мир выдержки и диафрагмы)
Я бы смело рекомендовал обратить свой пытливый взор в сторону б.у. техники - существенно сэкономите, при всем при этом имея возможность (с большой долей вероятности) купить аппарат в состоянии "like new".
__________________
never give up
elvispreasley вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо elvispreasley за хороший пост:
alexandrius (06.07.2014), LOCKDOC (06.07.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите выбрать ноутбук!!!! SKL Железяки 1 31.01.2010 19:38
Помогите выбрать цыфровой фотоапарат Deniska Общие 24 26.01.2010 18:42
помогите выбрать ноут sun-ks Общие 4 15.12.2009 08:20
Помогите выбрать! TAVI$K@R()N Железяки 4 21.03.2009 12:44
Помогите выбрать Slavik Общие 10 04.02.2008 21:58


Время на сервере: 12:08.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co