Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.10.2014, 03:44   #1 (Ссылка на пост)
Omg
Что-то высматривает
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 ssssss208
Благодарил(а): 19
Благодарили 32 раз в 12 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 12 Omg идет по правильному пути
Question Все о печатной технике

итак, выбирал себе мфу, но не выбрал :( уровень печати у всех до 1700грн 1200х4800, потому думаю может стоит взять такое
http://zaporozhe.zap.olx.ua/obyavlen...tml#5714780812
докупить цветной + снпч и все? из новых что есть - это http://rozetka.com.ua/canon_pixma_mx...7b007/p271492/ но факс мне совсем без надобности, а остальные характеристики такие же как у 250го (кроме жк дисплея) или что упустил?
Omg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 09:49   #2 (Ссылка на пост)
Бессмертный пони
 
Аватар для Strangr
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss1821
Благодарил(а): 910
Благодарили 1,224 раз в 539 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 27 Strangr заслуживает, что бы гордиться собойStrangr заслуживает, что бы гордиться собойStrangr заслуживает, что бы гордиться собойStrangr заслуживает, что бы гордиться собойStrangr заслуживает, что бы гордиться собойStrangr заслуживает, что бы гордиться собойStrangr заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от Omg Посмотреть сообщение
итак, выбирал себе мфу, но не выбрал :( уровень печати у всех до 1700грн 1200х4800, потому думаю может стоит взять такое
http://zaporozhe.zap.olx.ua/obyavlen...tml#5714780812
докупить цветной + снпч и все? из новых что есть - это http://rozetka.com.ua/canon_pixma_mx...7b007/p271492/ но факс мне совсем без надобности, а остальные характеристики такие же как у 250го (кроме жк дисплея) или что упустил?
У меня дома валяеться mp120 + СНПЧ.. но катриджы дохлые... Забирай гривен за 400 + новый комплект баночек с чернилами.
Правда думаю что нужно саму систему промыть ну и новые картириджы.
__________________
Все на месте,да что-то не так...Руки в карманы,вниз глаза,да за зубы язык..

Последний раз редактировалось Strangr, 31.10.2014 в 10:06.
Strangr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 12:52   #3 (Ссылка на пост)
Tria Mera
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss8158
Адрес: http://fixed.ks.ua/
Благодарил(а): 6,417
Благодарили 5,728 раз в 2,421 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 10 static скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторы
Отправить сообщение для  static с помощью ICQ
И пофиг что новые картриджи 600 грн
__________________
Группа в Facebook Instagram
Ремонт техники Apple, ноутбуков, мониторов, телевизоров, планшетов, мобильных телефонов.
(066) 811-14-59
(068) 811-14-59
(068) 801-00-10
Подробности
static вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо static за хороший пост:
be@ves (31.10.2014), Omg (31.10.2014)
Старый 31.10.2014, 12:59   #4 (Ссылка на пост)
Бессмертный пони
 
Аватар для Strangr
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss1821
Благодарил(а): 910
Благодарили 1,224 раз в 539 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 27 Strangr заслуживает, что бы гордиться собойStrangr заслуживает, что бы гордиться собойStrangr заслуживает, что бы гордиться собойStrangr заслуживает, что бы гордиться собойStrangr заслуживает, что бы гордиться собойStrangr заслуживает, что бы гордиться собойStrangr заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от static Посмотреть сообщение
И пофиг что новые картриджи 600 грн
Ну он жеж готов за 300 грн купить mp250 с живым черным картириджем(и то не факт)... А так у меня только краска больше 100 грн стоит... Ну т.е мое предложение получаеться выгоднее чем на ссылке которую он представил
__________________
Все на месте,да что-то не так...Руки в карманы,вниз глаза,да за зубы язык..
Strangr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 13:55   #5 (Ссылка на пост)
Tria Mera
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss8158
Адрес: http://fixed.ks.ua/
Благодарил(а): 6,417
Благодарили 5,728 раз в 2,421 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 10 static скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторы
Отправить сообщение для  static с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Strangr Посмотреть сообщение
Ну он жеж готов за 300 грн купить mp250 с живым черным картириджем(и то не факт)... А так у меня только краска больше 100 грн стоит... Ну т.е мое предложение получаеться выгоднее чем на ссылке которую он представил
Мой ход.
Ваша краска скорее всего просрочена и ее использование в дальнейшем может угробить картридж.
Правда в этом месте я умолчу о возможности приобретения "не оригинальных" картриджей, которые чуть дешевле.
__________________
Группа в Facebook Instagram
Ремонт техники Apple, ноутбуков, мониторов, телевизоров, планшетов, мобильных телефонов.
(066) 811-14-59
(068) 811-14-59
(068) 801-00-10
Подробности
static вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 15:26   #6 (Ссылка на пост)
Omg
Что-то высматривает
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 ssssss208
Благодарил(а): 19
Благодарили 32 раз в 12 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 12 Omg идет по правильному пути
Цитата:
Сообщение от Strangr Посмотреть сообщение
mp120 + СНПЧ.
гуглинг что-то не то выдает http://www.canon.ua/For_Home/Product...ting/MP120-MG/


Цитата:
Сообщение от Strangr Посмотреть сообщение
за 300 грн купить mp250 с живым черным
+357грн на аукро оригинальный цветной картридж+ снпч 260грн с красками wwm доставка = 960грн за все примерно.


Цитата:
Сообщение от Strangr Посмотреть сообщение
mp120 + СНПЧ.. но катриджы дохлые... Забирай гривен за 400 (с неизвестной давностью чернил) + новый комплект баночек с чернилами
400 + картриджи 357+286 + доставка = 1063

canon MX394 1165 + 200 снпч с немножко чернил = 1265
Таки 300грн лучше переплачу и выберу последний вариант с новым принтером и гарантией.
При установке снпч как я понял гарантия заканчивается?
При перезаправке картриджа тоже?
думаю за +200грн нужен ли мне вифи в виде другой модели принтера - MX474, хотя есть постоянно работающий компьютер на котором его шарил или нет
Мож есть еще предложения по другой модели или...
Omg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 16:21   #7 (Ссылка на пост)
Бессмертный пони
 
Аватар для Strangr
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss1821
Благодарил(а): 910
Благодарили 1,224 раз в 539 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 27 Strangr заслуживает, что бы гордиться собойStrangr заслуживает, что бы гордиться собойStrangr заслуживает, что бы гордиться собойStrangr заслуживает, что бы гордиться собойStrangr заслуживает, что бы гордиться собойStrangr заслуживает, что бы гордиться собойStrangr заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от Omg Посмотреть сообщение
гуглинг что-то не то выдает http://www.canon.ua/For_Home/Product...ting/MP120-MG/



+357грн на аукро оригинальный цветной картридж+ снпч 260грн с красками wwm доставка = 960грн за все примерно.



400 + картриджи 357+286 + доставка = 1063

canon MX394 1165 + 200 снпч с немножко чернил = 1265
Таки 300грн лучше переплачу и выберу последний вариант с новым принтером и гарантией.
При установке снпч как я понял гарантия заканчивается?
При перезаправке картриджа тоже?
думаю за +200грн нужен ли мне вифи в виде другой модели принтера - MX474, хотя есть постоянно работающий компьютер на котором его шарил или нет
Мож есть еще предложения по другой модели или...
я предложил он у меня на полке пылиться. если надо то уточню модель. но по фоткам похожа на mp250.
А 400 это с снпч, краска + кабеля все.
__________________
Все на месте,да что-то не так...Руки в карманы,вниз глаза,да за зубы язык..
Strangr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 16:28   #8 (Ссылка на пост)
Tria Mera
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss8158
Адрес: http://fixed.ks.ua/
Благодарил(а): 6,417
Благодарили 5,728 раз в 2,421 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 10 static скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторы
Отправить сообщение для  static с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Omg Посмотреть сообщение
400 + картриджи 357+286 + доставка = 1063
Можно взять не на аукро дешевле и сэкономить на доставке.
__________________
Группа в Facebook Instagram
Ремонт техники Apple, ноутбуков, мониторов, телевизоров, планшетов, мобильных телефонов.
(066) 811-14-59
(068) 811-14-59
(068) 801-00-10
Подробности
static вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 21:59   #9 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для trix
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss4113
Благодарил(а): 5,196
Благодарили 2,667 раз в 1,066 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 42 trix скоро в модераторыtrix скоро в модераторыtrix скоро в модераторыtrix скоро в модераторыtrix скоро в модераторыtrix скоро в модераторыtrix скоро в модераторыtrix скоро в модераторыtrix скоро в модераторыtrix скоро в модераторыtrix скоро в модераторы
советую посмотреть в сторону б/у Canon mg5140 или что-то в этом плане, с отдельной ПГ

без снпч хватает на 50-150 фото печати 20-50 процентов заполнения А4

или епсон
__________________
trix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 22:17   #10 (Ссылка на пост)
Tria Mera
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss8158
Адрес: http://fixed.ks.ua/
Благодарил(а): 6,417
Благодарили 5,728 раз в 2,421 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 10 static скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторы
Отправить сообщение для  static с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от trix Посмотреть сообщение
советую посмотреть в сторону б/у Canon mg5140 или что-то в этом плане, с отдельной ПГ

без снпч хватает на 50-150 фото печати 20-50 процентов заполнения А4

или епсон
У аппаратов с отдельной ПГ свои капризы. Тоже бывает недешево в обслуживании.
__________________
Группа в Facebook Instagram
Ремонт техники Apple, ноутбуков, мониторов, телевизоров, планшетов, мобильных телефонов.
(066) 811-14-59
(068) 811-14-59
(068) 801-00-10
Подробности
static вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2014, 01:48   #11 (Ссылка на пост)
Omg
Что-то высматривает
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 ssssss208
Благодарил(а): 19
Благодарили 32 раз в 12 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 12 Omg идет по правильному пути
Цитата:
Сообщение от trix Посмотреть сообщение
без снпч
В любом случае снпч будет установлена.
Цитата:
Сообщение от trix Посмотреть сообщение
б/у Canon mg5140
Да, весьма неплохая цена и разрешение печати, но т.к. здесь замашки на фотопечать, то сложно определить насколько выработали ресурс ПГ и какой краской кормили, тем более, что ее думаю сложно найти (а правильно ли думаю?) .
Есть из нормального мфу с ПГ на картриджах и разрешением печати выше 1200x4800 ? если есть (какое?), то тогда имеет смысл пискать засохшее б/у ?
Omg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 03:33   #12 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 ssssss808
Благодарил(а): 154
Благодарили 141 раз в 73 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 14 Paperman станет скоро известным
Лет десять назад купить Canon IP1600 с тех пор отпечатал ну где то тысяч десять листов, может и больше и блин до сих пор работает, картридж вот только сейчас начал полосы пускать по листу. А еще он очень сильно скрипел раньше, невыносимо сильно, пришлось полностью разобрать и залить все щели смазкой, что именно скрипело так и не понял, но дофига масла на все движущиеся части решило проблему!
П.С. Так много листов потому что у меня печатали все друзья, на нем напечатано было 3 дипломные работы, при чем по несколько раз и еще иногда давал друзьям когда у них сессия приходила, вот однажды за неделю на нем распечатали полторы пачки бумаги, только успевали чернила заливать Между прочим цветной картридж говно полное сдох в первые же пол года, сразу печатал криво, печатал хорошо только красный цвет, а потом и вовсе перестал печать, даже не заправлял его, просто забил болт.
Paperman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 14:58   #13 (Ссылка на пост)
Omg
Что-то высматривает
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 ssssss208
Благодарил(а): 19
Благодарили 32 раз в 12 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 12 Omg идет по правильному пути
Таки приобрел в портале CANON MX474, хотя поспешил и лучше бы взял MG4240 было бы чтение с сд карт, которое я хоть пару раз бы использовал в отличии от факса

теперь пара вопросов
1. как то не охотно он берет бумагу, т.е. пишет, что нет бумаги. Сегодня печатал по 2 листа раза 4 с перерывами в 1час примерно, все затягивало исправно, но вчера (в день покупки) распечатывал 120 листов по 2 строчки на каждом, первые ~65 отпечатал отлично, быстро, но они закончились, загрузил новую бумагу, нажал ок, распечатал 6 листов и.. нет бумаги, нажал ок, не пмогло, вытащил, вставил, ок, еще 15листов напечатал, зажевало лист, вытащил, ок, снова нет бумаги и так с трудом по 5-10 листов допечатал еще 60. Включал и выключал функцию антизахвата 2х листов, включал/выключал кнопкой, обновил ПО) но было очень трудно. Сейчас 5 листов подряд отпечатал, вроде нормально - это может быть дефектом принтера? посторонних звуков не слышно.
2. Какие чернила прикупить? WWM вроде нормальные должны быть? из остального нашел только инктек и патрон.
Omg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 20:58   #14 (Ссылка на пост)
Omg
Что-то высматривает
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 ssssss208
Благодарил(а): 19
Благодарили 32 раз в 12 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 12 Omg идет по правильному пути
Такой вопрос, установил снпч, но оно раотает только когда стоит выше почти на 3-4см от нижней точки картриджа, стоит опускать чуть ниже - появляется воздух в трубках из картриджей и отдельно оттекает понемногу черный цвет из отдельного картриджа, при начале печати оно снова затягивается, но также и оттекает снова, подскажите куда обратить внимание? перегибов в шлейфе нет, печатал и с открытой крышкой, что б наверняка не пережать ничего.
Собственно что так высоко доноры стоят это нормально? подсосов быть не должно, везде все плотно, гнезда для "уголков" в картридж садил на герметик.


Почесав затылок, юзер дописал через 6 минут
Картриджи, ориентировочно пустые заправил по инструкции для моих картриджей - черный 8мл, цветной по 3мл на цвет, может полный надо было?, хотя тогда из него наверняка выливаться будет.
Omg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 09:52   #15 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для C1SS
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 ssssss474
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 51
Благодарили 78 раз в 68 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 14 C1SS станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от Omg Посмотреть сообщение
оно раотает только когда стоит выше почти на 3-4см от нижней точки картриджа
Оттока быть не должно. Значит либо не герметично собрали СНПЧ или просто брак. Либо принтер стоит в близи батареи или окна(перепад температуры\давления в системе). Для вашего аппарата емкости должны находится на одном уровне с принтером, ну может немного выше(аппарат та высокий).

Название:  IMG_8334.jpg
Просмотров: 160

Размер:  44.1 Кбайт

Емкости (в зависимости от типа СНПЧ) могут быть приподняты примерно на 1,5-2 см. Но никак не выше пластины дюз. В противном случае на утро обнаружите чернильную лужу на столе. Ставьте емкости на стол.
Если не получится - приносите на переустановку СНПЧ(на платной основе). Если у вас СНПЧ фирмы PATRON или ColorWay - то добро пожаловать на гарантийный (бесплатный) ремонт СНПЧ. Мы являемся АСЦ этих торговых марок.
Переустановка стоит 200грн + комплектующие для СНПЧ. Это дороже чем установка, из-за того что при неправильной установке часть СНПЧ либо приходит в негодность либо бракованная.
C1SS вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю C1SS за этот пост:
Omg (03.12.2014)
Старый 03.12.2014, 01:09   #16 (Ссылка на пост)
Omg
Что-то высматривает
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 ssssss208
Благодарил(а): 19
Благодарили 32 раз в 12 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 12 Omg идет по правильному пути
Спасибо за ценную подсказку, опустил доноры, попечатал, чернила вновь "всосались" и за 2 дня никуда не делись
Но появилась другая проблема

это фото до очистки (без снпч), именно голубой как то начинает печатать плохо, заметил через несколько дней после неправильной по высоте установке снпч и восстанавливается, а вот за последний час стал наблюдать изменение оттенка желтого ближе к оранжевому, хотя 99.9%, что должна была идти давно уже моя краска (ocp), отключение снпч положение дел абсолютно никак не меняет, походу картридж я таки запорол? почему синий сразу идет нормально?
Omg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 01:09   #17 (Ссылка на пост)
Omg
Что-то высматривает
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 ssssss208
Благодарил(а): 19
Благодарили 32 раз в 12 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 12 Omg идет по правильному пути

это сразу после очистки без снпч. черный не отпечатал, достал, нижняя площадка +-4мм выше в черниле, кроме дюз, промакнул салфеткой, установил и он заработал.
Буду благодарен любой подсказке
Omg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 21:45   #18 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для trix
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss4113
Благодарил(а): 5,196
Благодарили 2,667 раз в 1,066 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 42 trix скоро в модераторыtrix скоро в модераторыtrix скоро в модераторыtrix скоро в модераторыtrix скоро в модераторыtrix скоро в модераторыtrix скоро в модераторыtrix скоро в модераторыtrix скоро в модераторыtrix скоро в модераторыtrix скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Omg Посмотреть сообщение
промакнул салфеткой, установил и он заработал.
заливает....
__________________
trix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 15:26   #19 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для C1SS
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 ssssss474
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 51
Благодарили 78 раз в 68 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 14 C1SS станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от Omg Посмотреть сообщение
нижняя площадка +-4мм выше в черниле, кроме дюз
Не понял что имелось в виду.
По сканам: у маженты перелив, циан и желтый голодание. Требуется дозаправка картриджей(включая предварительную камеру), герметизация соединений. После подсоединить капилляры СНПЧ. И больше не дергать картриджи из каретки(тем более при включенном аппарате). Иначе сработает алгоритм защиты, и картриджи будут выведены из строя аппаратом как дозаправленные.
C1SS вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Платная/бесплатная консультация по технике на iOs и Android. AlexMaxiMen Услуги 15 25.02.2014 12:17
ремонт восстановление пультов управлений к технике Mutant Услуги 13 13.02.2012 00:34
Продам работу в технике Батик svetliachok86 Другое 2 15.11.2011 21:31
Продам работу в технике Акварель svetliachok86 Другое 7 15.11.2011 19:44
Проф. консультация по бытовой технике. argentum Дом и быт 69 06.12.2010 16:05


Время на сервере: 08:54.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co