Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.01.2015, 22:01   #1 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для Marchello
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss509
Благодарил(а): 457
Благодарили 620 раз в 179 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 23 Marchello известное всем имяMarchello известное всем имяMarchello известное всем имяMarchello известное всем имяMarchello известное всем имя
Выбор монитора, IPS или нет?

Хочу взять в меру хороший монитор, и не могу понять стоит ли зацикливаться на типе матрицы и на сколько. У меня почему-то остался стереотип о том что сферический монитор dell с ips матрицей можно назвать хорошим монитором. Но посмотрев более подробно выяснилось что тех же dell мониторов дофига и с разными матрицами/качеством/ценами. Да и IPS матрицы бывают разные... В общем стоит ли зацикливаться на IPS матрице? (где-то читал что шрифт может выглядеть на них угловато), стоит ли смотреть конкретно dell мониторы?
Если поставить вопрос по другому: у меня все время были относительно дешевые мониторы с TN матрицами. Я хочу 'хороший монитор' но без фанатизма, что можно считать хорошим монитором? (конкретней бюджет до $600 на 27" мон)
Marchello вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 22:25   #2 (Ссылка на пост)
Гаденыш
 
Аватар для Lester
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4648
Благодарил(а): 2,441
Благодарили 5,833 раз в 2,093 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 78 Lester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторы
У меня PVA 27", после IPS и TN глаза реально разгрузились. В основном программирую - т.е. работаю с текстом.

П.С. Ес-но это частный субъективный опыт на частных моделях мониторов.
__________________
- Слава Україні! - закричали они, вместо приветствия.
- Что это за фашизм?! - возмутился журналист Гундырев. - Откуда у них столько ненависти к русским?
Lester вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Lester за этот пост:
Marchello (07.01.2015)
Старый 08.01.2015, 01:18   #3 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для trix
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss4113
Благодарил(а): 5,196
Благодарили 2,667 раз в 1,066 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 42 trix скоро в модераторыtrix скоро в модераторыtrix скоро в модераторыtrix скоро в модераторыtrix скоро в модераторыtrix скоро в модераторыtrix скоро в модераторыtrix скоро в модераторыtrix скоро в модераторыtrix скоро в модераторыtrix скоро в модераторы
если был 22-24" FHD, то первое время на 27" FHD, будет заметна "пикселизация" шрифтов, но со временем привыкаешь

если для игр, то важно время отклика, в ИПС оно обычно больше чем в ТН

и за эту сумму (примерно 12 000 грн) ТН матрица будет с 3д, если без 3д то у всех мониторов ипс/ПВА/МВА....


а вопще, при выборе монитора, надо пойти в магазин, собрать все мониторы в кучу, и тот который понравился качеством картинки - покупать )))
__________________
trix вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю trix за этот пост:
Marchello (08.01.2015)
Старый 08.01.2015, 08:44   #4 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для Marchello
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss509
Благодарил(а): 457
Благодарили 620 раз в 179 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 23 Marchello известное всем имяMarchello известное всем имяMarchello известное всем имяMarchello известное всем имяMarchello известное всем имя
Да, кстати и на счет разрешения. Тоже не знаю стоит ли брать с большим чем FullHD. Я тоже слышал что на 27" при FHD уже заметна пикселизация. Посматриваю в сторону 2560x1440 но правда такие мониторы уже и по цене повыше будут.
Marchello вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 10:43   #5 (Ссылка на пост)
забанен
Мой дневник
 
Аватар для pingwinator
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss14712
Адрес: где-то в Херсоне
Благодарил(а): 8,120
Благодарили 17,967 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 4
Галерея: 16
Вес репутации: 10 pingwinator скоро в модераторы
pingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторы
если играть, то fullhd на 27" будет норм (на растоянии чуть более вытянутой руки). Если кодить, в инете шарить и другая работа с текстом, то QHD только
зы - в поиске посмотри - была тема про 27 моники
__________________
pingwinator вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 21:53   #6 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
 
Аватар для pacifistN
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 10/20
Today Сообщения
0/5 sssssss27
Благодарил(а): 5
Благодарили 26 раз в 7 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 pacifistN идет по правильному пути
К сожалению собрать все моники в кучу и посмотреть в наших магазинах весьма проблематично, и выбор слабенький, и стоят они все с одинаковой черной картинкой. Я себе на замену TN взял IPS. Цвета стали насыщеней, угол обзора приятно порадовал, текст нормально читается.
pacifistN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 20:28   #7 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Павел
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss1370
Благодарил(а): 468
Благодарили 376 раз в 196 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 Павел ну просто молодецПавел ну просто молодецПавел ну просто молодец
я вообще купил телик 32" и доволен как слон. игры - супер, серфить инет тоже комфортно, короче пока минусов не обнаружил (юзаю больше 2х лет)
__________________
Ryzen2600/1070
Павел вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Павел за этот пост:
alexandrius (11.03.2015)
Старый 19.02.2015, 20:34   #8 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
 
Аватар для Антон Сергееви
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 10/20
Today Сообщения
0/5 ssssssss7
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 1
Благодарили 3 раз в 1 посте
Галерея: 0
Вес репутации: 0 Антон Сергееви идет по правильному пути
Планирую прикупить монитор, много за ноутом сижу, глаза устают очень...Утром аж кожа вокруг глаз печет.. Выгорел уже за шесть лет наверное, или что..
Может, посоветуете чего..?
Антон Сергееви вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 21:20   #9 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
 
Аватар для Антон Сергееви
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 10/20
Today Сообщения
0/5 ssssssss7
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 1
Благодарили 3 раз в 1 посте
Галерея: 0
Вес репутации: 0 Антон Сергееви идет по правильному пути
Брат обещал свой старый отдать, но как известно обещанного три года ждут.Такой присмотрел http://vsesvit.biz/monitor-lg-22mp55a-p , дороже не потяну, к сожалению...
Антон Сергееви вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 23:18   #10 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для KBA3AP-Mikpo
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss789
Адрес: Остров
Благодарил(а): 63
Благодарили 110 раз в 81 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 16 KBA3AP-Mikpo станет скоро известным
Отправить сообщение для  KBA3AP-Mikpo с помощью ICQ
сменил ~два года назад старый TN на LG IPS234. немного жалею. углы обзора стали идеальные, но динамичность ушла, игры стали в разы сложнее из-за большого отклика. а кристаллический эффект на белом (собственно режим чтения) утомляет глаза за 15 минут.

уже подумываю на форуме создать тему "поменяю IPS на PLS/VA/TN без доплаты"
KBA3AP-Mikpo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 22:40   #11 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для Marchello
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss509
Благодарил(а): 457
Благодарили 620 раз в 179 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 23 Marchello известное всем имяMarchello известное всем имяMarchello известное всем имяMarchello известное всем имяMarchello известное всем имя
Я кстати взял себе asus vn279qlb, он на AMVA+ матрице. Как по мне отличный монитор, я когда включил его - не хотелось из-за компа вставать. Он хоть и FullHD но я бы не сказал что глаз различает отдельные пиксели. Плюс время задержки монитора маленькое и относительно быстрая матрица, в игры играть самое оно. Читать глаза не напрягает и вообще изображение как-будто более "мягкое" что ли и весьма насыщенное. В общем если кто думает что покупать то MVA матрицы тоже хороший вариант.
Marchello вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Marchello за этот пост:
trix (06.03.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2 ЖК монитора den_sssr Компьютеры и комплектующие 4 17.10.2013 15:34
2 ЖК Монитора XPuska Куплю ... 1 30.05.2010 20:41
Выбор монитора Marichello Убей в себе ламера 8 16.05.2010 22:12
Выбор ЖК-монитора 20" idL3r Железяки 18 30.10.2009 22:44
Выбор монитора BenQ Ваши вопросы в support 8 31.08.2008 00:04


Время на сервере: 23:30.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co