Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Живой уголок рыбоводы-собачники-агрономы и прочие любители )

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.03.2011, 12:31   #301 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Deniska
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1581
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 862
Благодарили 231 раз в 131 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 20 Deniska имеет великолепную ауруDeniska имеет великолепную ауру
Отправить сообщение для Deniska с помощью Skype™
анцитрус есть у меня примерно 7-8 см
Deniska вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 19:37   #302 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Аватар для юля2505
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 ssssss113
Адрес: Центр
Благодарил(а): 31
Благодарили 41 раз в 36 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 14 юля2505 станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от Deniska Посмотреть сообщение
Всем привет, у меня появилась не большая проблема. Заметил, что на заднем фоне и переднем стекле появляются зеленые точки 1-3мм. Думаю, что это все от лампы Resun RB-20Вт. Лампы у меня стоят Aqua Glo 20Вт 1шт,Resun RB-20Вт красного спектра. Уменьшил световой день , было 10ч-поставил 7ч. Решился наконец то поменять себе свет. Подскажите, правильно будет, если лампы будут в такой порядочности? Лампы от стенки «1.Sylvania Grolux 18вт 1шт» «2.Aqua Glo 1шт» «3.Sylvania Grolux 18вт 1шт».
А естественный свет попадает? у меня такое было, когда аква стояла возле окна, но ничего сташного в этом нет, береш в руки мочалочку, опускаешь в акву.....
__________________
Морщины
должны только обозначать места,
где раньше были улыбки.
М. Твен
юля2505 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 22:00   #303 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Deniska
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1581
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 862
Благодарили 231 раз в 131 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 20 Deniska имеет великолепную ауруDeniska имеет великолепную ауру
Отправить сообщение для Deniska с помощью Skype™
свет попадает только утром но раньше такого не было
Deniska вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 19:25   #304 (Ссылка на пост)
Владею особой магией
 
Аватар для Spike
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2134
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 487
Благодарили 1,150 раз в 564 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 30 Spike заслуживает, что бы гордиться собойSpike заслуживает, что бы гордиться собойSpike заслуживает, что бы гордиться собойSpike заслуживает, что бы гордиться собойSpike заслуживает, что бы гордиться собойSpike заслуживает, что бы гордиться собойSpike заслуживает, что бы гордиться собой
Отправить сообщение для  Spike с помощью ICQ
В креветочнике начали развиваться сине зеленые водоросли. Покрывают ростючку и грунт темно зеленой пленкой. Кто знает как можно избавится от этой заразы?

З.Ы. фото не мое (у меня еще не все так плохо), но очень похоже
Изображения
 
Spike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 19:49   #305 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Deniska
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1581
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 862
Благодарили 231 раз в 131 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 20 Deniska имеет великолепную ауруDeniska имеет великолепную ауру
Отправить сообщение для Deniska с помощью Skype™
вот мои пятна ((((
Изображения
 
Deniska вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 09:21   #306 (Ссылка на пост)
Владею особой магией
 
Аватар для Spike
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2134
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 487
Благодарили 1,150 раз в 564 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 30 Spike заслуживает, что бы гордиться собойSpike заслуживает, что бы гордиться собойSpike заслуживает, что бы гордиться собойSpike заслуживает, что бы гордиться собойSpike заслуживает, что бы гордиться собойSpike заслуживает, что бы гордиться собойSpike заслуживает, что бы гордиться собой
Отправить сообщение для  Spike с помощью ICQ
Пятна это конечно очень страшно... Но может их механически удалить? Практика показывает что они в будущем не возникают.

По поводу своей проблемы вычитал вот что:
Цитата:
Причины их появления не всегда понятны. Могут появляться при повышенном уровне органики в воде, который бывает при перенаселении и перекорме, при избыточном освещении. Часто бывают в недавно запущенном аквариуме с плохо работающей биофильтрацией. Подмены воды, затенение аквариума, улучшение фильтрации не всегда приносят желаемый результат. В растительном аквариуме применение «жестких» химических средств нежелательно, так как это может повредить растениям. Но старый способ борьбы при помощи эритромицина оказался эффективным. Растения не пострадали, на биофильтрацию и рыб также не было отрицательного влияния.
Доза эритромицина – 0,25-0,5 г (1-2 таблетки) на 100 литров воды. Таблетку можно положить в фильтр или предварительно растворить в небольшом количестве воды. На время применения антибиотика из фильтра необходимо убрать адсорбенты (активированный уголь и т.п.). Через сутки необходимо сменить 30-50% воды для удаления избытка антибиотика, для полного удаления сделать такие подмены несколько раз в течении недели.
При успешном лечении сине-зеленые водоросли к исходу 1-2 суток меняют цвет и постепенно разлагаются. В ряде случаев после гибели их начинают поедать рыбы и улитки.
Во время лечения желательно включить постоянную аэрацию, так как при разрушении водорослей в воде может появиться избыток органики и увеличивается потребность в кислороде для ее окисления.
Этот метод позволяет быстро избавиться от сине-зеленых водорослей, помогал неоднократно в разных аквариумах. Но он не гарантирует отсутствие этих водорослей в будущем. Необходимо разобраться в причинах появления сине-зеленых водорослей и по возможности их устранить.
Нашел у себя таблетку эритромицина... Просроченного Теперь нужен совет. В акве живут креветки Черри. Как данный препарат повлияет на них? Отсаживать проблематично...
Spike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 19:14   #307 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Deniska
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1581
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 862
Благодарили 231 раз в 131 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 20 Deniska имеет великолепную ауруDeniska имеет великолепную ауру
Отправить сообщение для Deniska с помощью Skype™
механическим путем удалял все равно появляются
Deniska вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 21:34   #308 (Ссылка на пост)
Спорттоваро-продаван
 
Аватар для Matvey
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss1067
Благодарил(а): 467
Благодарили 682 раз в 302 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 23 Matvey пример для подражанияMatvey пример для подражанияMatvey пример для подражанияMatvey пример для подражанияMatvey пример для подражания
Беременная самка черри и храбрый малыш
Изображения
 
Matvey вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо Matvey за хороший пост:
catra (10.03.2011), HubbaBubba (10.03.2011), сережа (16.01.2012)
Старый 10.03.2011, 07:19   #309 (Ссылка на пост)
Модератор
Мой дневник
 
Аватар для catra
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 ssssss893
Адрес: Центр
Благодарил(а): 531
Благодарили 328 раз в 195 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 catra драгоценность среди камнейcatra драгоценность среди камнейcatra драгоценность среди камней
Классненькие, удачи в развитии
__________________
я-хорошая
catra вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю catra за этот пост:
Matvey (10.03.2011)
Старый 11.03.2011, 12:33   #310 (Ссылка на пост)
 
Аватар для ПорТокоЛаДа
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss20627
Адрес: от верблюда
Благодарил(а): 18,660
Благодарили 53,515 раз в 9,921 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 10 ПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторы
ПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторы
Отправить сообщение для  ПорТокоЛаДа с помощью ICQ Отправить сообщение для ПорТокоЛаДа с помощью Skype™
нужен фон новый, где он у нас? на вашей ароване он двусторонний только, мне он в принципе ни к чему...
__________________
Когда в глухом лесу, кишащем хищными волками, появляется молодой барашек - он ни в чем не виноват, но вызывает приятное оживление.©
-я считаю, что стакан наполовину полный, а ты? - что стаканом удобно бить людей



ПорТокоЛаДа вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 23:32   #311 (Ссылка на пост)
Модератор
Мой дневник
 
Аватар для catra
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 ssssss893
Адрес: Центр
Благодарил(а): 531
Благодарили 328 раз в 195 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 catra драгоценность среди камнейcatra драгоценность среди камнейcatra драгоценность среди камней
а чем плох двухсторонний?. Я себе купила и прикольно
__________________
я-хорошая
catra вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 00:19   #312 (Ссылка на пост)
Задержался
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 ssssss144
Благодарил(а): 2
Благодарили 41 раз в 17 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 14 maXPain станет скоро известным
Ребятки, посоветуйте корм хороший для мелких рыб, в хлопьях, ну и где купить лучше? Спасибо заранее)
maXPain вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 08:30   #313 (Ссылка на пост)
Модератор
Мой дневник
 
Аватар для catra
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 ssssss893
Адрес: Центр
Благодарил(а): 531
Благодарили 328 раз в 195 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 catra драгоценность среди камнейcatra драгоценность среди камнейcatra драгоценность среди камней
Можно этот *Корм Аквариус, Classic Menu - Granules 40 г.* хоть не пластинами но мои ели у меня данио, неоны, малёк гуппи. Можно купить в зоомире, я была купила банку и год не морочила себе голову, опять надо взять. Можно заказать в Ароване http://www.arowana-im.com.ua/index.p...6cd1bfad233dcf там какой хош. Тем более видела будут делать заказ в Ароване скоперируйся с Deep
__________________
я-хорошая
catra вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 09:02   #314 (Ссылка на пост)
Спорттоваро-продаван
 
Аватар для Matvey
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss1067
Благодарил(а): 467
Благодарили 682 раз в 302 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 23 Matvey пример для подражанияMatvey пример для подражанияMatvey пример для подражанияMatvey пример для подражанияMatvey пример для подражания
Я своих кормлю Корм Аквариус, Classic Menu - Chips 150 г. http://www.arowana-im.com.ua/product...roducts_id=684
Едят абсолютно все, причем анцитрусы любят его даже больше, чем свои таблетки. Воду не мутит, не разбухает особо. Да и банки на год точно хватит
Matvey вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 10:12   #315 (Ссылка на пост)
Модератор
Мой дневник
 
Аватар для catra
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 ssssss893
Адрес: Центр
Благодарил(а): 531
Благодарили 328 раз в 195 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 catra драгоценность среди камнейcatra драгоценность среди камнейcatra драгоценность среди камней
Люди кто-то покупал здесь че-то http://www.fish-street.com/co2_diffu...category_id=56
цены вроде нормальные???
__________________
я-хорошая
catra вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 15:17   #316 (Ссылка на пост)
Спорттоваро-продаван
 
Аватар для Matvey
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss1067
Благодарил(а): 467
Благодарили 682 раз в 302 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 23 Matvey пример для подражанияMatvey пример для подражанияMatvey пример для подражанияMatvey пример для подражанияMatvey пример для подражания
catra, стоимость доставки по 4,5-5 долларов за единицу товара как-то дороговато. На ебее можно найти гораздо дешевле.
Matvey вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 15:37   #317 (Ссылка на пост)
Модератор
Мой дневник
 
Аватар для catra
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 ssssss893
Адрес: Центр
Благодарил(а): 531
Благодарили 328 раз в 195 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 catra драгоценность среди камнейcatra драгоценность среди камнейcatra драгоценность среди камней
я не очень в анг языке а на ебее вроде на анг и как там заказывать незнаю
хочу купить дропчекер а на фирминый денег нет да и счетчик пузырьков на ебее подешевле но как там заказать неразберусь
__________________
я-хорошая
catra вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 15:55   #318 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для P@uk
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss2619
Благодарил(а): 1,038
Благодарили 3,917 раз в 1,256 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 60 P@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторы
Если лень разбираться с ибеем найди хорошего посредника. да, выйдет плюс 10- 20% к цене, но зато никаких головняков.
Что касается того магазина, то цены там конечно шара, но это китай. А достака из китая выходит геморнее чем например из США, неговоря уже за европу.
__________________
Don't call me Ringo, call me Paul
P@uk вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю P@uk за этот пост:
catra (12.03.2011)
Старый 15.03.2011, 08:54   #319 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Аватар для av78
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssssss64
Благодарил(а): 26
Благодарили 57 раз в 20 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 14 av78 станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от catra Посмотреть сообщение
я не очень в анг языке а на ебее вроде на анг и как там заказывать незнаю
хочу купить дропчекер а на фирминый денег нет да и счетчик пузырьков на ебее подешевле но как там заказать неразберусь
Прости за мои 5 копеек, но зачем тебе эти штуки?
Я склеил суперклеем реактор из маленького пластикового стаканчика, присоски и соломинки для коктейля.
Производство СО2 в 2х литровой пластиковой бутылке, подача через медицинскую капельницу, в трубку которой вразрез вставил обратный клапан.
Все очень аккуратно, маленький прозрачный стаканчик не портит вид, нет риска передозировать, нет пленки углекислоты на поверхности (благодаря сбросу излишков через соломинку), все очень дешево стоит (стаканчик, соломинки, бутылка и капельница у меня были, купил только присоску и обратный клапан, по-моему все вместе 7 гривен).
Вечером могу дома сфотографировать и выложить завтра здесь.
av78 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 10:59   #320 (Ссылка на пост)
позазоноюдосяжности
 
Аватар для indiens
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2254
Благодарил(а): 725
Благодарили 1,593 раз в 858 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 35 indiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от av78 Посмотреть сообщение
Прости за мои 5 копеек, но зачем тебе эти штуки?
Я склеил суперклеем реактор из маленького пластикового стаканчика, присоски и соломинки для коктейля.
Производство СО2 в 2х литровой пластиковой бутылке, подача через медицинскую капельницу, в трубку которой вразрез вставил обратный клапан.
Все очень аккуратно, маленький прозрачный стаканчик не портит вид, нет риска передозировать, нет пленки углекислоты на поверхности (благодаря сбросу излишков через соломинку), все очень дешево стоит (стаканчик, соломинки, бутылка и капельница у меня были, купил только присоску и обратный клапан, по-моему все вместе 7 гривен).
Вечером могу дома сфотографировать и выложить завтра здесь.
а никогда не видели как после самодельных реакторов сутра все рыбки плавают кверху пузом??? а я видел и это после того как реактор работал пол года! по-этому с этим делом нужно поаккуратнее. я сейчас тоже мучаюсь блин с этой установкой....
__________________

indiens вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 13:08   #321 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Аватар для av78
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssssss64
Благодарил(а): 26
Благодарили 57 раз в 20 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 14 av78 станет скоро известным
Lightbulb

Цитата:
Сообщение от indiens Посмотреть сообщение
а никогда не видели как после самодельных реакторов сутра все рыбки плавают кверху пузом??? а я видел и это после того как реактор работал пол года! по-этому с этим делом нужно поаккуратнее. я сейчас тоже мучаюсь блин с этой установкой....
Мне есть, что ответить:
1. Какая разница самодельный реактор или крутой за сто баксов от фирмы АДА, заморить рыбу можно любым методом подачи СО2;
2. Когда изготавливаешь реактор или покупаешь его нужно понимать что делаешь и хотя бы немного почитать литературу, посмотреть в таблицу соотношения площади контакта СО2 с водой / объем воды в аквариуме;
3. Соответственно, если мы хотим иметь предельно допустимую концентрацию СО2 в 30мг/л, то должны и понимать, что рискуем здоровьем рыб и даже небольшая погрешность в подаче газа может привести к плачевным результатам;
4. Таким образом, если подходить к вопросу "без фанатизма", и кроме красивых растений не рисковать здоровьем рыб, то можно сделать реактор даже МЕНЬШЕ чем рекомендуемый для данного объема аквариума. Да, растения будут расти медленнее, чем при максимально допустимой концентрации, но все равно выглядеть они будут НАМНОГО лучше, чем без подачи СО2 и прополки нужно будет делать реже и с удобрением меньше забот. Это ИМХО оптимальный вариант для домашнего аквариума и с рыбами и с растениями;
5. Повторю еще раз - у меня реактор КОЛОКОЛ с ЗАНИЖЕННОЙ площадью и со сбросом излишка СО2, сделанный на основе брожения. Кроме того, на ночь включается аэрация. Передозировка невозможна в принципе!
av78 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю av78 за этот пост:
indiens (15.03.2011)
Старый 15.03.2011, 15:38   #322 (Ссылка на пост)
позазоноюдосяжности
 
Аватар для indiens
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2254
Благодарил(а): 725
Благодарили 1,593 раз в 858 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 35 indiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущее
Согласен, давай фотки!
__________________

indiens вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 19:09   #323 (Ссылка на пост)
Модератор
Мой дневник
 
Аватар для catra
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 ssssss893
Адрес: Центр
Благодарил(а): 531
Благодарили 328 раз в 195 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 catra драгоценность среди камнейcatra драгоценность среди камнейcatra драгоценность среди камней
av78 я согласна с этим . просто подумала что с дропчекером дозировка будет видна на лицо. Ну пока я не подаю СО2 а вливаю флоростим, анубиса поперло расти лучше чем при подачи СЩ2, так что посмотрим.
К стати постасила корягу вот фото сомик в шоке оболдел и не слезает с неё
Изображения
 
__________________
я-хорошая
catra вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 10:48   #324 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Аватар для av78
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssssss64
Благодарил(а): 26
Благодарили 57 раз в 20 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 14 av78 станет скоро известным
Lightbulb Подача СО2

Как и обещал, размещаю фото и мою схему простой подачи СО2 (сорри за схему - рисовал в паинте). По размерам - стаканчик 100г, пропорции примерно соблюдены, соломинка должна быть внутри стаканчика на не более чем 1 см, а снаружи на 2-3 см. Устанавливать по высоте нужно так, чтобы нижний конец соломинки внутри реактора был на пару миллиметров ниже уровня воды в аквариуме
По принципу работы - первый логичный вопрос - а почему через соломинку СО2 непрерывно не выходит в атмосферу - а потому, что в нем образуется водяная пробка. Затем при накачке СО2 в стаканчике уровень воды снижается, а давление растет и водяная пробка движется вверх по соломинке. Теперь самое главное - от высоты соломинки прямо зависит количество СО2, которое набирается в стаканчик до его сброса через соломинку, т.к. для более длинной соломинки требуется большее давление для сброса газа. Если оставить сверху слишком длинную соломинку, то газа будет нужно слишком много и он будет выбулькивать из-под края стаканчика, что нехорошо - на поверхности будет пленка углекислоты.
Цикл работы: СО2 медленно наполняет стаканчик, уровень воды в стаканчике падает, а водяная пробка движется по соломинке вверх, затем в определенный момент эта капля воды вылетает из соломинки, излишек газа выходит, уровень воды в стаканчике поднимается и трубка захватывает новую водяную пробку... все повторяется сначала.
Изображения
     
av78 вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо av78 за хороший пост:
Spike (16.03.2011), sun-ks (17.04.2011), ПорТокоЛаДа (16.03.2011)
Старый 16.03.2011, 10:55   #325 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Аватар для av78
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssssss64
Благодарил(а): 26
Благодарили 57 раз в 20 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 14 av78 станет скоро известным
Lightbulb Подача СО2

Вот еще не влезли фотки обратного клапана и бутылки. клей везде используется на основе цианоакрилата (суперклей). К крышке бутылки и стаканчику он практически не имеет адгезии, т.к. они изготовлены из PP пластика, поэтому нужно налить побольше и оставить на ночь сохнуть.
Изображения
  
av78 вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо av78 за хороший пост:
indiens (16.03.2011), mx. (17.03.2011), Spike (16.03.2011)
Старый 16.03.2011, 14:07   #326 (Ссылка на пост)
позазоноюдосяжности
 
Аватар для indiens
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2254
Благодарил(а): 725
Благодарили 1,593 раз в 858 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 35 indiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущее
А на сколько хватает 1й заправки и из чего получаешь СО2. Дохли ли когда либо рыбки без видимых причин? а то у меня каждая рыбка 500-600 гр. Сколько света и литраж баночки?
__________________

indiens вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 14:15   #327 (Ссылка на пост)
Владею особой магией
 
Аватар для Spike
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2134
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 487
Благодарили 1,150 раз в 564 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 30 Spike заслуживает, что бы гордиться собойSpike заслуживает, что бы гордиться собойSpike заслуживает, что бы гордиться собойSpike заслуживает, что бы гордиться собойSpike заслуживает, что бы гордиться собойSpike заслуживает, что бы гордиться собойSpike заслуживает, что бы гордиться собой
Отправить сообщение для  Spike с помощью ICQ
Хмм.... Интересно... Все есть и система (долго думал что с ней делать), и иглы, и липучка, а вот обратного клапана нема. Эта штука обязательна? И еще пару вопросов: вклеивать иглы обязательно? Можно ли использовать что либо чуть меньше стаканчика? (аква всего 50л)
Ах да, рецепт бражки не подскажите?

З.Ы. Не плохо бы на схемке уровень воды показать...
З.З.Ы. Мож создать тему "самоделкин" ?

Последний раз редактировалось Spike, 16.03.2011 в 14:25.
Spike вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Spike за этот пост:
D-link (16.03.2011)
Старый 16.03.2011, 17:36   #328 (Ссылка на пост)
mx.
Местные мы
 
Аватар для mx.
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss567
Благодарил(а): 592
Благодарили 912 раз в 286 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 27 mx. пример для подражанияmx. пример для подражанияmx. пример для подражанияmx. пример для подражанияmx. пример для подражанияmx. пример для подражания
Spike, обратный клапан обязательно нужен, да и цена ему 5 гривен. А иначе что помешает воде по шлангу вниз литься, пусть даже до определённого момента, т.е. давления.

В системе уважаемого av78 всё мне практически нравится, кроме непосредственно устройства подачи. Почему именно колокол - стаканчик, а не шприц - счётчик пузырьков, плюс так рекомендуемая рябиновая ветка распылитель.

Кстати, могу порекомендовать этот раздел. Имеется немало интерсных идей (и про CO2 есть).

Но вот сам я на установку CO2 признаюсь так и не решился. Хотя рыб по 500-600 грн у меня нет, но и имеющихся жалко.
__________________
Человека опутывают нити закона. Порвешь одну - преступник, несколько - смертник, все - Бог.
mx. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 10:49   #329 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Аватар для av78
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssssss64
Благодарил(а): 26
Благодарили 57 раз в 20 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 14 av78 станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от indiens Посмотреть сообщение
А на сколько хватает 1й заправки и из чего получаешь СО2. Дохли ли когда либо рыбки без видимых причин? а то у меня каждая рыбка 500-600 гр. Сколько света и литраж баночки?
Заправки хватает на примерно 2 недели, причем я не заморачиваюсь с желатином и прочими "замедлителями".
Рецепт бражки:
1.25л воды
170г сахара
1/4 чайной ложки дрожжей (покупаю в Сельпо, с ними же пеку хлеб)
2 крышечки от бутылки жидкого удобрения Мастер-Цвет для орхидей
1/4 чайной ложки соды
Литраж: грязный 72л, чистый - наверное 67л (с грунтом),
Свет: 24W Sylvania AquaStar + 24W Sylvania GroLux
Обитатели: 25 неонов, 7 тернеций, 1 анциструс, 30 креветок.
При зарыблении аквариума не прижились 2 неона и 2 анциструса.
Аквариум запущен в конце декабря.

Почесав затылок, юзер дописал через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от Spike Посмотреть сообщение
Хмм.... Интересно... Все есть и система (долго думал что с ней делать), и иглы, и липучка, а вот обратного клапана нема. Эта штука обязательна? И еще пару вопросов: вклеивать иглы обязательно? Можно ли использовать что либо чуть меньше стаканчика? (аква всего 50л)
Ах да, рецепт бражки не подскажите?
З.Ы. Не плохо бы на схемке уровень воды показать...
З.З.Ы. Мож создать тему "самоделкин" ?
Рецепт написал выше. Клапан обязателен, когда ставишь бражку, то желательно наливать воду немного теплее чем комнатной температуры для старта дрожжей, а она когда остывает, то идет подсос воды из аквариума. Потом ее выпрет из шланга СО2, но в первые часы пока его производство еще не достаточно без клапана можешь слить воду из аквариума По этой же причине, для перестраховки, у меня бутылка стоит выше аквариума.
Насчет вклеивания игл - нужно ведь обеспечить герметичность, поэтому протыкаешь иглой, а затем заливаешь клеем это место и оставляешь сохнуть на сутки. Дело в том, что при обслуживании аквариума нет нет, да и зацепишь трубочку, она колеблется и игла тоже, без клея проще разгерметизировать стаканчик и/или бутылку. Я даже думаю для надежности сверху еще намазать аквариумным силиконом. Уровень воды колеблется, как я уже писал, нижний край трубки сброса должен быть чуть ниже уровня воды. В принципе виден уровень воды относительно всей конструкции на последнем фото в первом посте.

Почесав затылок, юзер дописал через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Mr.L Посмотреть сообщение
В системе уважаемого av78 всё мне практически нравится, кроме непосредственно устройства подачи. Почему именно колокол - стаканчик, а не шприц - счётчик пузырьков, плюс так рекомендуемая рябиновая ветка распылитель.

Но вот сам я на установку CO2 признаюсь так и не решился. Хотя рыб по 500-600 грн у меня нет, но и имеющихся жалко.
а по тем же причинам, что я указал выше - нет пленки углекислоты, нет риска передозировать, ничего считать не нужно, сделано из дешевых подручных материалов, а насчет рябиновой веточки - она со временем забивается и работает только при повышенном давлении, значит бражку нужно чаще менять, а у меня вырабатывается "в ноль".
и главное - это работает!
av78 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 14:56   #330 (Ссылка на пост)
Владею особой магией
 
Аватар для Spike
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2134
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 487
Благодарили 1,150 раз в 564 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 30 Spike заслуживает, что бы гордиться собойSpike заслуживает, что бы гордиться собойSpike заслуживает, что бы гордиться собойSpike заслуживает, что бы гордиться собойSpike заслуживает, что бы гордиться собойSpike заслуживает, что бы гордиться собойSpike заслуживает, что бы гордиться собой
Отправить сообщение для  Spike с помощью ICQ
Ну в общем решился я на это дело. Купил в зоомагазине обратный клапан (10грн ). система и липучка у меня была... Почитав как сделано у тов. av78 и статейку на аквафанате http://www.aquafanat.com.ua/pages-view-298.html первым делом вник в суть механизма (до этого долго не понимал что в итоге должно получиться) и начал сборку. Немного видоизменив по своему вкусу и наличию подручных средств. Итак мне понадобилось:

1. Медицинская система - 1 шт
2. Обратный клапан - 1 шт
3. Игла от шприца - 1 шт
4. Пустая шариковая ручка - 1 шт
5. Колпачек от NIVEA sun - 1 шт
6. Супер клей - 1 шт

Для начала в качестве колокола был выбран колпачек от NIVEA sun (он мне показался наиболее аккуратным и подходящим для маленького аквариума). Вместо соломинки использовал пустой стержень (без чернил) от шариковой ручки (довольно жесткий, удобнее работать). Проделал 2 отверстия по диаметру иголки от шприца и стержня ручки. Вклеил это дело, хорошенько смазав супер клеем. В данный момент изделие сохнет возле батареи
Для бражки была выбрана литровая бутылка от сока с широким горлышком. В крышке также проделано отверстие и вставлен шланг системы без всяких игл. Смазано клеем, сохнет...
По схеме в трубку системы присоединил обратный клапан. Все этапы заняли около 10-15 минут. Завтра планирую запуск.
Spike вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
аквариум 45 литров seregius Архив продаж 20 08.01.2010 18:37
Аквариум 180л Smokes Архив продаж 7 11.09.2009 23:36
Аквариум ) nokia Куплю ... 0 10.12.2008 17:56
Аквариум seregius Общие 2 15.07.2008 15:32
Аквариум mx. Куплю ... 6 09.05.2008 09:15


Время на сервере: 18:07.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co