Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Живой уголок (http://forum.norma4.net.ua/zhivoi-ugolok/)
-   -   Домашний Аквариум (http://forum.norma4.net.ua/zhivoi-ugolok/16713-domashnii-akvarium.html)

seregius 21.09.2009 14:02

Домашний Аквариум
 

Здраствуйте любители аквариумов. Давайте делится опытом, менять или торговать рыбки и растения.

TIGR 21.09.2009 23:51

у меня по этому плану очень важный вопрос - какие виды аквариумных рыбок самые вкусные? кто нибудь ел их живыми?

Synthetic 21.09.2009 23:56

Цитата:

Сообщение от seregius (Сообщение 453677)
Здраствуйте любители аквариумов. Давайте делится опытом, менять или торговать рыбки и растения.

поделитесь со мной опытом содержания золотых рыбок:)
мне подарили двух взрослых толстеньких вуалехвостов. они настолько очаровательны, что у меня сердце кровью обливается когда представлю что их ждет та же участь, что и других золотых рыбок, попадавших до этого ко мне в аквариум: они обычно проживали не больше 3-4 месяцев, а потом по непонятным причинам умирали....

есть ли какие-то нюансы в их содержании?

знаю что они любят тепло, и для этого у меня обогреватель зимой поддерживает +22-23 С, кормлю два раза в день витаминизированным кормом Иногда дафниями), вода всегда чистая, водоросли зеленые, свет в аквариуме умеренный (лампа 25Вт при 20 л аквариуме)

karasikk 22.09.2009 21:05

Бог его знает, может быть грунт, коряга какаято, водолазики и т.д, быть токсичными и отравлять рыбок.
Некачественый корм, плохая микрофлора воды и фиг знает что ещё.

Деянира 25.09.2009 07:36

Цитата:

Сообщение от Synthetic (Сообщение 453851)
поделитесь со мной опытом содержания золотых рыбок:)
мне подарили двух взрослых толстеньких вуалехвостов. они настолько очаровательны, что у меня сердце кровью обливается когда представлю что их ждет та же участь, что и других золотых рыбок, попадавших до этого ко мне в аквариум: они обычно проживали не больше 3-4 месяцев, а потом по непонятным причинам умирали....

есть ли какие-то нюансы в их содержании?

Ты когда новых рыб запускаешь обеззараживание воды проводишь? Это я к тому что новые содержались скопом, могли болячки с собой принести. В любом зоомаге можно спросить чем провести обеззараживание воды шоб зверье не болело потом.

Как по мне разновидности золотых рыбок самые неприхотливые, у меня всегда дольше всех жили, такие кабаны вырастали - кошмар.

TIGR 26.09.2009 11:39

Деянира - а какие у тебя еще животные дома есть? :) я думал ты только в собаках разбираешься ))

Деянира 26.09.2009 15:40

Ну рыбки у меня были несколько лет еще в школе, потом до собаки года за 4 завела и отдала только в этом году)) Еще кошка есть) Ну коты у меня всю жизнь были, а собака в первый раз) Попугайчиков и черепашек не считаем - я их не очень люблю)

Vitalik 26.09.2009 19:40

Ну вот у меня рыбы уже живут больше 10 лет и температура у меня не 22-23, а постоянная 26 градусов ибо в такой воде меньше разводиться микробы и при такой температуре эффективнее действуют лекарства и желательно чтоб температура воды была постоянная без перепадов, а то рыбки могут из за этого болеть!
Потом рыб нужно кормить не постоянно одним и тем же кормом, а периодически мешать и обязательно чтоб в рацион входил живой корм « трубочник или мотыль»!

Synthetic 27.09.2009 21:57

Цитата:

Сообщение от Деянира (Сообщение 454739)
Ты когда новых рыб запускаешь обеззараживание воды проводишь? Это я к тому что новые содержались скопом, могли болячки с собой принести. В любом зоомаге можно спросить чем провести обеззараживание воды шоб зверье не болело потом.

Как по мне разновидности золотых рыбок самые неприхотливые, у меня всегда дольше всех жили, такие кабаны вырастали - кошмар.

а придумала как улучшить состояние здоровья рыбок: теперь у себя в комнате я буду слушать не драм, а Кейко Матсуи:)
и мне для нервов полезнее, и окружающим))

sentjabr 25.03.2010 10:51

нужен совет
 

собираемся купить круглый авариум, каких рыбок можно поместить? Неоновых можно?

seregius 25.03.2010 14:53

Цитата:

Сообщение от sentjabr (Сообщение 525064)
собираемся купить круглый авариум, каких рыбок можно поместить? Неоновых можно?

Ну в круглый аквариум золотых садят, это уже как правило)

Spike 25.03.2010 16:47

а почему именно круглый? Литраж маленький, цена большая... Я б посоветовал туда мох, креветки... Неончики стайная и подвижная рыбка - их минимум штук 5-10 брать нужно, боюсь в круглом им будет тесновато, хотя... хозяин - барин :)

З.Ы. Я всё ещё рекомендую присмотреться к Данио. ИМХО должно выглядеть красиво + они легко размножаются - будет интереснее наблюдать.
З.З.Ы. Аналог золотых - Телескопы (те же золотые, только с выпученными глазами)

BenQ 06.10.2010 18:56

Собираюсь завести дома аквариум. Подскажите магазины с рыбками в Херсоне.
ЗЫ Лучше покупать готовый аквариум или делать самому?

Deniska 06.10.2010 19:10

Зоомагазин:№ 1 ул.Октябрьской революции, 47
Зоомагазин:№ 3 пр.Димитрова 21
ЗООСЕРВИС, магазин ул. Суворова, 25
НЕОН, зоомагазин ул. Белинского, 16
Зоомагазин ул. Лавренева 12
Оскар ул.49 Гв.Дивизии 24 ул.Рабочая,84
Магазин ул.Мира 29

Spike 06.10.2010 19:37

Цитата:

Сообщение от BenQ (Сообщение 595077)
ЗЫ Лучше покупать готовый аквариум или делать самому?

Все зависит от планируемого объема и наличия средств. Если подходят стандартные аквасы на 50, 100, 150... литров - можно смело брать "природу", а если позволяют средства то есть много других фирм. Если нужно что-то более индивидуальное - клеить на заказ. Также этот вариант подходит в случае желания экономии средств (хотя... смотря где заказывать и из какого материала)

З.Ы. вчитался в слово "самому" :) Если до этого не имели дело со стеклами и силиконом - лучше воспользуйтесь чужими услугами или закажите у умеющих людей. Ну или тренируйтесь на маленьких (10-20л) аквасах :)

BenQ 06.10.2010 20:40

Цитата:

Сообщение от Spike (Сообщение 595097)
Все зависит от планируемого объема и наличия средств. Если подходят стандартные аквасы на 50, 100, 150... литров - можно смело брать "природу", а если позволяют средства то есть много других фирм. Если нужно что-то более индивидуальное - клеить на заказ. Также этот вариант подходит в случае желания экономии средств (хотя... смотря где заказывать и из какого материала)

З.Ы. вчитался в слово "самому" :) Если до этого не имели дело со стеклами и силиконом - лучше воспользуйтесь чужими услугами или закажите у умеющих людей. Ну или тренируйтесь на маленьких (10-20л) аквасах :)

Имелось ввиду заказывать на фирмах под себя.

xata 20.10.2010 20:24

привет!!! только завел аквариум и буду рад общению в данной темке!!!
А ростительность готов принять в дар или купить не за дорого!!!!
066 976 65 07 САША

catra 10.11.2010 10:21

как там скалярки?

catra 10.11.2010 10:23

Вложений: 1
Привет поменяла вчера фон у своем аквариуме и растения подвигала как думаете че добавить че убрать?

Dir3kToR 10.11.2010 14:18

А что то за ёршик?

Spike 10.11.2010 14:55

Если хотите чтобы хорошо росли растения - заменить грунт на меньшую фракцию (я бы взял черный). Ещё я бы выкинул весь мусор (камни, колесо, стекляшки и прочие штуковины) и "ершик" :) - лучше выбрать что-то одно или натуральные или искусственные растения.

На переднем плане хорошо бы смотрелась низкорастючка. Смогу наскубать через месяцок и подарить

З.Ы. акакая высота аквы? ато зрительно кажется оч низким... И ещё хорошо бы качественное фото...

catra 10.11.2010 20:56

а ершик, дочка постаралась. Немогла мимо пройти их вообще было 3 штуки но потихоньку избавилась от 2х, наверное по совету и последний исчезнить. Высота аквы 30см.
А на счет растение спасибки буду очень ждать.
Ну на счет фото, то на телефон фоткала.
А колесо убрать со скалой или только колесо?

Deniska 10.11.2010 21:26

catra можешь дать отросток роголистника???очень нужен

Spike 11.11.2010 08:12

Цитата:

Сообщение от catra (Сообщение 609103)
А колесо убрать со скалой или только колесо?

Ну так конкретно сказать нельзя... Нужно видеть всю композицию аквариума. Большинство аквариумистов любят все натуральное и я тоже к ним отношусь. Но если вам по душе, или вы уверены что это все красиво выглядит и вам нравится - оставляйте, аквариум то ваш :)

catra 11.11.2010 08:18

я еще не полностью удовлетворена своим аквариумом. Постоянно что то меняю в дизайне. Хочу что бы он был .... Ну я еще сама неопределилась, вот и спрашивала совет. Потому как рыбок люблю а в дизайне аквы не очень разбираюсь. Как посмотрю как люди и в малых объемах красоту наводят, а мне все мало

Home 11.11.2010 19:18

А пирании есть у кого-нибудь?

catra 11.11.2010 23:00

че некуда девать мясо?

indiens 12.11.2010 08:29

Подскажите где можно красивые камушки купить в баночку 500л, собираюсь брать.

den_sssr 12.11.2010 08:53

в оскаре на таврическом хороший выбор

только там коряги очень дорогие
подскажите где можно раздобыть не дорого?
или кто знает из какого она дерева а-то все, которые я знаю, не тонут)
еще хочу от тритона избавится, он уже половину неонов сьел)
обменяю на любых рыбок)

catra 12.11.2010 09:07

Попробуй зайти в неон возле Ц.рынка, там вроде видела коряги.


Время на сервере: 09:43.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co