Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Живой уголок рыбоводы-собачники-агрономы и прочие любители )

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.07.2012, 15:49   #1 (Ссылка на пост)
******************
 
Аватар для HubbaBubba
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4289
Благодарил(а): 40,632
Благодарили 11,539 раз в 2,817 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 136 HubbaBubba скоро в модераторы
HubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторы
Отправить сообщение для  HubbaBubba с помощью ICQ Отправить сообщение для HubbaBubba с помощью Skype™
Виктория.

Жила себе вот такая собачка, маленькая, веселая, бегала, радовалась жизни... Пока однажды огромный пес не рассердился на нее и не перекусил ей позвоночник. Хозяева помазали зеленкой и положили в сарае умирать. Случайно об этом узнали неравнодушные девушки, два дня упрашивали хозяев отдать щенка для лечения. А она все это время лежала, истекала кровью, парализованная, в фекалиях, про невыносимую боль и говорить не приходится. Забрали... отвезли в клинику, врач срочно прооперировал не смотря на то, что была Пасха - каждая минута была на счету.
Изображения
     
__________________
В каждом человеке солнце. Только дайте ему светить. ©Сократ
HubbaBubba вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо HubbaBubba за хороший пост:
antey100 (23.08.2012), Deniska (07.07.2012), Elizavetaaa (27.09.2012), Деянира (06.07.2012)
Старый 06.07.2012, 15:55   #2 (Ссылка на пост)
******************
 
Аватар для HubbaBubba
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4289
Благодарил(а): 40,632
Благодарили 11,539 раз в 2,817 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 136 HubbaBubba скоро в модераторы
HubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторы
Отправить сообщение для  HubbaBubba с помощью ICQ Отправить сообщение для HubbaBubba с помощью Skype™
Дальше долгий процесс реабилитации. Вика только лежала и смотрела своими крошечными глазенками, которые просто кричали "Я хочу жить!" Терпела все - уколы, капельницы, постоянные визиты к врачу.
Изображения
    
__________________
В каждом человеке солнце. Только дайте ему светить. ©Сократ
HubbaBubba вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо HubbaBubba за хороший пост:
Elizavetaaa (27.09.2012), Деянира (06.07.2012)
Старый 06.07.2012, 16:02   #3 (Ссылка на пост)
******************
 
Аватар для HubbaBubba
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4289
Благодарил(а): 40,632
Благодарили 11,539 раз в 2,817 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 136 HubbaBubba скоро в модераторы
HubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторы
Отправить сообщение для  HubbaBubba с помощью ICQ Отправить сообщение для HubbaBubba с помощью Skype™
Ножки стали чувствовать, шевелиться. От постоянных зарядок окрепли. Но ходить до сих пор не может или не хочет... Очень слабый сам позвоночник, там совсем нет мышц. А как их там нарастить - я не знаю... Может кто-то хоть что-то в этом понимает и подскажет, что нам делать дальше? Доктор прописал плавание, но пока не сильно оно помогает. Плавать нужно ежедневно, ванная мелкая для этого, а на речку получается выбраться только 1-2 раза в неделю.
Изображения
     
__________________
В каждом человеке солнце. Только дайте ему светить. ©Сократ
HubbaBubba вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо HubbaBubba за хороший пост:
Elizavetaaa (27.09.2012), Владислав (07.07.2012), Деянира (06.07.2012)
Старый 06.07.2012, 16:04   #4 (Ссылка на пост)
******************
 
Аватар для HubbaBubba
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4289
Благодарил(а): 40,632
Благодарили 11,539 раз в 2,817 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 136 HubbaBubba скоро в модераторы
HubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторы
Отправить сообщение для  HubbaBubba с помощью ICQ Отправить сообщение для HubbaBubba с помощью Skype™
Она обязательно будет ходить, я в этом ни секунды не сомневаюсь. Вот только как ей объяснить - не знаю. Она привыкла пользоваться передними лапами, ганяет как вертолет по квартире. На задние встает только, что-бы перелезть через порог или заползти в корзину-кровать.
__________________
В каждом человеке солнце. Только дайте ему светить. ©Сократ
HubbaBubba вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо HubbaBubba за хороший пост:
Elizavetaaa (09.10.2012), Владислав (07.07.2012)
Старый 06.07.2012, 17:44   #5 (Ссылка на пост)
Vik
Местные мы
 
Аватар для Vik
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssssss498
Адрес: херсон
Благодарил(а): 23
Благодарили 102 раз в 77 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 Vik станет скоро известным
Отправить сообщение для  Vik с помощью ICQ Отправить сообщение для Vik с помощью Skype™
Если она может руководить задними лапками, то вы ей задайте цели для таких движений, к примеру еду положите в какой то высокой кастрюле что бы она в нее залазила и вылазила. а также делайте ей массаж ног
__________________
Миолог, вертебролог, выполняю мануал терапию и массаж, вытяжка позвоночника, оздоровительная йога, лечение остеохондроза и межпозвонковых грыж, сколиоза и кифоза.
manualka.com
Vik вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо Vik за хороший пост:
Elizavetaaa (09.10.2012), HubbaBubba (06.07.2012), Владислав (07.07.2012)
Старый 06.07.2012, 17:48   #6 (Ссылка на пост)
******************
 
Аватар для HubbaBubba
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4289
Благодарил(а): 40,632
Благодарили 11,539 раз в 2,817 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 136 HubbaBubba скоро в модераторы
HubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторы
Отправить сообщение для  HubbaBubba с помощью ICQ Отправить сообщение для HubbaBubba с помощью Skype™
Массаж я ей делаю ежедневно, раз 5 на день. Сгибаем-разгибаем задние лапки, она сама делает движение "велосипед". Значит мозг посылает импульс и он проходит. Но вот спина у нее очень слабая, она попросту не может поднять таз, что-бы держать его вертикально. На этой фотографии это хорошо видно http://forum.norma4.net.ua/attachmen...036.jpgrrr.jpg . Как можно развить и укрепить эти мышцы у собаки - не знаю...
__________________
В каждом человеке солнце. Только дайте ему светить. ©Сократ
HubbaBubba вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю HubbaBubba за этот пост:
Elizavetaaa (09.10.2012)
Старый 06.07.2012, 18:48   #7 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Да, Аня, отэта ты потрудилась. Представляю сколько нужно времени и сил чтобы ее выходить.
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Деянира за хороший пост:
Elizavetaaa (09.10.2012), HubbaBubba (06.07.2012)
Старый 06.07.2012, 19:02   #8 (Ссылка на пост)
Nippon Tech
Мой дневник
 
Аватар для firma
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4874
Адрес: USSR
Благодарил(а): 4,163
Благодарили 2,091 раз в 1,133 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 42 firma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторы
Отправить сообщение для  firma с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от HubbaBubba Посмотреть сообщение
Массаж я ей делаю ежедневно, раз 5 на день. Сгибаем-разгибаем задние лапки, она сама делает движение "велосипед". Значит мозг посылает импульс и он проходит. Но вот спина у нее очень слабая, она попросту не может поднять таз, что-бы держать его вертикально. На этой фотографии это хорошо видно http://forum.norma4.net.ua/attachmen...036.jpgrrr.jpg . Как можно развить и укрепить эти мышцы у собаки - не знаю...
По идеи ей надо что то типа такого соорудить, что бы она слегка как "гусеница" двигалась на корм или игру, и качала те мышцы, типа тренажера, поначалу с каким то облегчающим ремешком-обхватом ближе к передним лапам , затем смещать его или без него на полную нагрузку
http://www.novate.ru/blogs/180411/17391/
Изображения
 
__________________
Украине дают кредит, чтобы она улучшила жизнь людям которым повышают коммуналку и т.д.для того чтобы выплачивать проценты по кредитам. которые набрали чтобы улучшить жизнь населения...🙂

Последний раз редактировалось firma, 06.07.2012 в 19:10.
firma вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо firma за хороший пост:
Elizavetaaa (09.10.2012), HubbaBubba (06.07.2012)
Старый 06.07.2012, 19:08   #9 (Ссылка на пост)
******************
 
Аватар для HubbaBubba
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4289
Благодарил(а): 40,632
Благодарили 11,539 раз в 2,817 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 136 HubbaBubba скоро в модераторы
HubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторы
Отправить сообщение для  HubbaBubba с помощью ICQ Отправить сообщение для HubbaBubba с помощью Skype™
Я тож об этом думала, но боюсь, если я ее на колесики посажу ей понравится и она совсем не захочет пользоваться задними лапками. Надо имеено придумать так, что-бы она спину напрягала, тогда мышцы быстро восстановятся.

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Деянира Посмотреть сообщение
Да, Аня, отэта ты потрудилась. Представляю сколько нужно времени и сил чтобы ее выходить.
А сколько я памперсов и пеленок одноразовых перевела... Поначалу она даже кишечник не контролировала, сейчас-же все как у нормальной собачки - по расписанию.
__________________
В каждом человеке солнце. Только дайте ему светить. ©Сократ
HubbaBubba вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо HubbaBubba за хороший пост:
Elizavetaaa (09.10.2012), Деянира (07.07.2012)
Старый 23.08.2012, 16:05   #10 (Ссылка на пост)
Задержался
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 sssssss97
Благодарил(а): 266
Благодарили 31 раз в 25 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 13 Карина111 идет по правильному пути
А она уже обрела свой дом?
Карина111 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Карина111 за этот пост:
Elizavetaaa (09.10.2012)
Старый 24.08.2012, 08:49   #11 (Ссылка на пост)
******************
 
Аватар для HubbaBubba
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4289
Благодарил(а): 40,632
Благодарили 11,539 раз в 2,817 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 136 HubbaBubba скоро в модераторы
HubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторы
Отправить сообщение для  HubbaBubba с помощью ICQ Отправить сообщение для HubbaBubba с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Карина111 Посмотреть сообщение
А она уже обрела свой дом?
Нет, она еще плохо ходит... поэтому остается у меня до полного выздоровления. 1 сентября в парке за к-ром "Юбилейный" с 12 до 17 будет проходить благотворительная акция и вы сможете лично познакомиться с Викторией. Поверьте, она ни одного человека не оставляет равнодушным.
__________________
В каждом человеке солнце. Только дайте ему светить. ©Сократ
HubbaBubba вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю HubbaBubba за этот пост:
Elizavetaaa (09.10.2012)
Старый 28.08.2012, 20:54   #12 (Ссылка на пост)
Задержался
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 sssssss97
Благодарил(а): 266
Благодарили 31 раз в 25 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 13 Карина111 идет по правильному пути
Цитата:
Сообщение от HubbaBubba Посмотреть сообщение
Нет, она еще плохо ходит... поэтому остается у меня до полного выздоровления. 1 сентября в парке за к-ром "Юбилейный" с 12 до 17 будет проходить благотворительная акция и вы сможете лично познакомиться с Викторией. Поверьте, она ни одного человека не оставляет равнодушным.
А что там делается на благ.акции?Жаль. что я не могу её забрать, мама не разрешает...А она красотка!!!я не поняла, что такое к-ром?...
Карина111 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Карина111 за этот пост:
Elizavetaaa (09.10.2012)
Старый 29.08.2012, 19:11   #13 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Аватар для Anna23
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 sssssss64
Адрес: Цюрупинск
Благодарил(а): 136
Благодарили 122 раз в 31 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 14 Anna23 станет скоро известным
Отправить сообщение для Anna23 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Карина111 Посмотреть сообщение
я не поняла, что такое к-ром?...
Сокращение от "кинотеатром".
Anna23 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Anna23 за этот пост:
Elizavetaaa (09.10.2012)
Старый 29.08.2012, 19:47   #14 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для lucky_DS
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1288
Благодарил(а): 4,004
Благодарили 2,505 раз в 725 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 43 lucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от HubbaBubba Посмотреть сообщение
Я тож об этом думала, но боюсь, если я ее на колесики посажу ей понравится и она совсем не захочет пользоваться задними лапками. Надо имеено придумать так, что-бы она спину напрягала, тогда мышцы быстро восстановятся..
Поставьте миску с едой на стул\скамейку (и закрепите) чтобы она была вынуждена вставать на задние лапы. Заставьте идти по лестнице (методом кнута и пряника).
lucky_DS вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо lucky_DS за хороший пост:
Elizavetaaa (09.10.2012), Mona Lisa (30.08.2012)
Старый 29.08.2012, 20:21   #15 (Ссылка на пост)
******************
 
Аватар для HubbaBubba
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4289
Благодарил(а): 40,632
Благодарили 11,539 раз в 2,817 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 136 HubbaBubba скоро в модераторы
HubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторы
Отправить сообщение для  HubbaBubba с помощью ICQ Отправить сообщение для HubbaBubba с помощью Skype™
Чего я только не пробовала уже... Она уже опирается на задние лапки, даже делает несколько шагов. Но на этом этапе лапы начинают запутываться и она падает. Вобщем мы с Викой не сдаемся!
__________________
В каждом человеке солнце. Только дайте ему светить. ©Сократ
HubbaBubba вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо HubbaBubba за хороший пост:
catra (23.09.2012), Elizavetaaa (09.10.2012), Карина111 (29.08.2012)
Старый 29.08.2012, 20:39   #16 (Ссылка на пост)
Слабоумие и отвага
 
Аватар для KAPAMEJIbKA
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss12526
Благодарил(а): 30,961
Благодарили 28,392 раз в 6,586 постах
Записей в дневнике: 6
Галерея: 2
Вес репутации: 310 KAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторы
KAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторы
Отправить сообщение для  KAPAMEJIbKA с помощью ICQ
Бубачка, здоровья тебе и терпения. Какое ж ты все-таки золото.
KAPAMEJIbKA вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо KAPAMEJIbKA за хороший пост:
Asseptik (03.10.2012), Deidra (31.08.2012), Elizavetaaa (09.10.2012), Estet (30.08.2012), HubbaBubba (29.08.2012), Mona Lisa (30.08.2012), Карина111 (29.08.2012)
Старый 29.08.2012, 20:50   #17 (Ссылка на пост)
******************
 
Аватар для HubbaBubba
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4289
Благодарил(а): 40,632
Благодарили 11,539 раз в 2,817 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 136 HubbaBubba скоро в модераторы
HubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторы
Отправить сообщение для  HubbaBubba с помощью ICQ Отправить сообщение для HubbaBubba с помощью Skype™
KAPAMEJIbKA, как только я взяла ее на руки после операции, посмотрела в ее крошечные глазки - мое сердце навсегда осталось с ней.
__________________
В каждом человеке солнце. Только дайте ему светить. ©Сократ
HubbaBubba вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо HubbaBubba за хороший пост:
Asseptik (03.10.2012), KAPAMEJIbKA (29.08.2012), lucky_DS (29.08.2012), Mona Lisa (30.08.2012), Карина111 (29.08.2012)
Старый 29.08.2012, 21:32   #18 (Ссылка на пост)
Задержался
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 sssssss97
Благодарил(а): 266
Благодарили 31 раз в 25 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 13 Карина111 идет по правильному пути
Эта собачка просто золото, и Вы хуба буба тоже, это занимает много терпения и сил!Спасибо!!!А Вы пробовали так, положите что-то на пол вкусненькое, пусть она идет а Вы в это время помогайте руками ножкам...Нужно пробовать много способов!)))...
Карина111 вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Карина111 за хороший пост:
Elizavetaaa (09.10.2012), HubbaBubba (30.08.2012)
Старый 30.08.2012, 06:15   #19 (Ссылка на пост)
******************
 
Аватар для HubbaBubba
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4289
Благодарил(а): 40,632
Благодарили 11,539 раз в 2,817 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 136 HubbaBubba скоро в модераторы
HubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторы
Отправить сообщение для  HubbaBubba с помощью ICQ Отправить сообщение для HubbaBubba с помощью Skype™
Она хорошо опирается на задние лапки, может даже на кровать залезть, если сильно захочет. Но что-то не синхронизируется в мозге, наверное, или ножки еще не достаточно окрепли, поэтому пока не получается ходить. Нам доктор прописал плавание и мы все лето, раз в неделю, "радовали" посетителей Гидропарка своим присутствием. Плавание укрепило позвоночник немного, жаль лето быстро закончилось...
Изображения
   
__________________
В каждом человеке солнце. Только дайте ему светить. ©Сократ
HubbaBubba вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо HubbaBubba за хороший пост:
Deidra (24.09.2012), Elizavetaaa (27.09.2012), KAPAMEJIbKA (24.09.2012), Mona Lisa (30.08.2012), SKL (27.09.2012), Деянира (30.08.2012), Карина111 (30.08.2012)
Старый 30.08.2012, 12:32   #20 (Ссылка на пост)
Задержался
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 sssssss97
Благодарил(а): 266
Благодарили 31 раз в 25 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 13 Карина111 идет по правильному пути
Она такая лапочка!!!А в тазике такая хорошенькая)))А Вы набирайте ванную полную опускайте её, пусть плывет...Да, лето быстро кончилось, жаль, пролетело незаметно...(((Ну ничего, впереди ещё много лета)))...
Карина111 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Карина111 за этот пост:
Elizavetaaa (09.10.2012)
Старый 23.09.2012, 10:59   #21 (Ссылка на пост)
Валера Б.
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
Сижу и рыдаю-так задело. Слава Богу,что есть такие люди как вы, Бубба. Спасибо вам! Сил и терпения вам. У вас все получится! Я в вас верю!
 
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 21:38   #22 (Ссылка на пост)
******************
 
Аватар для HubbaBubba
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4289
Благодарил(а): 40,632
Благодарили 11,539 раз в 2,817 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 136 HubbaBubba скоро в модераторы
HubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторы
Отправить сообщение для  HubbaBubba с помощью ICQ Отправить сообщение для HubbaBubba с помощью Skype™
Спасибо за теплые слова. Мы с Викой дома не сидим, ходили в День города на благотворительную акцию, запускали воздушные шары! http://www.kherson.pro/news.php?act=...cat=12&id=2386
Изображения
  
__________________
В каждом человеке солнце. Только дайте ему светить. ©Сократ
HubbaBubba вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо HubbaBubba за хороший пост:
catra (23.09.2012), Deidra (24.09.2012), Elizavetaaa (27.09.2012), KAPAMEJIbKA (24.09.2012), Карина111 (25.09.2012), Катёна (03.10.2012)
Старый 25.09.2012, 21:16   #23 (Ссылка на пост)
Задержался
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 sssssss97
Благодарил(а): 266
Благодарили 31 раз в 25 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 13 Карина111 идет по правильному пути
)))Красавица!!!...
Карина111 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Карина111 за этот пост:
Elizavetaaa (27.09.2012)
Старый 02.10.2012, 23:01   #24 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Аватар для Катёна
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssssss55
Адрес: Херсон, Остров
Благодарил(а): 16
Благодарили 91 раз в 16 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 13 Катёна станет скоро известным
HubbaBubba, как приятно осознавать что есть еще такие люди как вы, неравнодушные. Викуся просто прелесть, вашими силами и стараниями. Мне кажется она сама со временем, на инстинктивном уровне начнет задействовать задние лапки так, как ей удобно. У меня дома живет кот, можно сказать подкидыш, покупали родственнику в подарок а он уехал и оставил нам на воспитание. Так вот, когда котэ еще жил у этого самого родственника то каким-то образом выпал с балкона 5 этажа, сломал заднюю лапу. Операцию делали на потемках, в тот момент в районе отключили свет, да и 2-й час ночи. Вобщем выжил, правда так как кости срослись неправильно одна лапа получилась короче другой, но он даже не хромает, мы поначалу пытались его тоже ставить правильно, а потом увидели что он сам ходит так как ему удобно. Сейчас носится как котенок, хотя ему уже 21-й год пошел, вот так вот) Хвала вам и уважение.
Катёна вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо Катёна за хороший пост:
Deidra (03.10.2012), Elizavetaaa (09.10.2012), HubbaBubba (03.10.2012), Карина111 (03.10.2012)
Старый 02.10.2012, 23:14   #25 (Ссылка на пост)
тролль-переросток
 
Аватар для Davlat
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3724
Благодарил(а): 5,234
Благодарили 3,942 раз в 1,397 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 60 Davlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Катёна Посмотреть сообщение
ему уже 21-й год пошел, вот так вот)
"В октябре 1999 года в книгу рекордов Гиннесса попал кот Спайк в возрасте 29 лет.Средняя продолжительность жизни домашней кошки около 15 — 16 лет. Известен случай, когда кот прожил 36 лет."
Davlat вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо Davlat за хороший пост:
Elizavetaaa (09.10.2012), Карина111 (03.10.2012), Катёна (03.10.2012)
Старый 03.10.2012, 11:44   #26 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Аватар для Катёна
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssssss55
Адрес: Херсон, Остров
Благодарил(а): 16
Благодарили 91 раз в 16 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 13 Катёна станет скоро известным
Ну вот и нас походу долгожитель) Уже облез конечно, и похудел страшно, иногда слышит плоховато, но все же оно наше, родное и всеми любимое)
Катёна вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо Катёна за хороший пост:
Deidra (03.10.2012), Elizavetaaa (09.10.2012), Карина111 (03.10.2012)
Старый 18.10.2012, 11:53   #27 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для smersh
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 ssssss701
Благодарил(а): 1,866
Благодарили 894 раз в 325 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 22 smersh пример для подражанияsmersh пример для подражанияsmersh пример для подражанияsmersh пример для подражанияsmersh пример для подражанияsmersh пример для подражания
Цитата:
Сообщение от HubbaBubba Посмотреть сообщение
Спасибо за теплые слова. Мы с Викой дома не сидим...
Как понял, вы до сих пор не ходите. Возможно, это поможет, сталкивался с такой проблемой; прошло уже много времени, к сожалению, рефлексы (не ходить) закрепляются, а это плохо.
Массажи – хорошо и нужно, еще Витафон (если есть в наличии, аппараты дорогие, а результат гарантировать нельзя) или какой-то вибрирующий массажер, чтобы про стимулировать мышцы (нервные окончания) задних лап и район бедер, возможно позвоночника (проконсультируйтесь с ветеринаром, как лучше массажировать, возможно, подскажет точки приложения вибратора, особенно касательно районов позвоночника и почек).
Обязательно надо тренироваться ходить, для этого делается типа корсета для тела, в дырочки продеваются лапы собаки. Сверху к корсету закрепляются несколько веревок, поднимаем (за веревки) собаку в горизонтальное положение над полом и перемещаем ее, чтобы собака пыталась передвигаться на лапах (акцент конечно на задние лапы, т.к. передние ходят).
Вообщем придется повозится и так несколько раз в день (2-3раза, а дальше по ситуации), пока собака не устанет после каждой процедуры.
Расчет на то, что у собаки только один выход: ходить на 4-х лапах, хотя собака будет стремится сеть на задницу и ползать, а вы ее поднимаете и заставляете ходить.
Примерно, как-то так… )
__________________
Так будут последние первыми, и первые последними, ибо много званых, а мало избранных.
smersh вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю smersh за этот пост:
HubbaBubba (18.10.2012)
Старый 18.10.2012, 12:03   #28 (Ссылка на пост)
******************
 
Аватар для HubbaBubba
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4289
Благодарил(а): 40,632
Благодарили 11,539 раз в 2,817 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 136 HubbaBubba скоро в модераторы
HubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторы
Отправить сообщение для  HubbaBubba с помощью ICQ Отправить сообщение для HubbaBubba с помощью Skype™
smersh, она упрямая. Корсет такой мы сделали, ходили летом гулять, поддерживая задние лапки, пока не подхватили энтерит. Для обычной собаки это очень опасно, а для Вики это было почти смертельно! Ежедневные капельницы, клизьмы, уколы... Это отбросило нас назад, она очень ослабла и вообще перестала пытаться даже подняться на задние лапки. Сейчас потихоньку восстанавливается и снова пытается встать. С Витафоном это хорошая идея, спасибо. Может посоветуете ветврача, специализирующегося именно на таких случаях? Мы даже готовы к нему в любой город приехать, если нужно.
__________________
В каждом человеке солнце. Только дайте ему светить. ©Сократ
HubbaBubba вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 12:32   #29 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для smersh
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 ssssss701
Благодарил(а): 1,866
Благодарили 894 раз в 325 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 22 smersh пример для подражанияsmersh пример для подражанияsmersh пример для подражанияsmersh пример для подражанияsmersh пример для подражанияsmersh пример для подражания
Я думаю, ваши врачи тоже справятся, нужно просто проконсультироваться по вопросам вибраций (стимуляции), нервных окончаний, атрофия мышечных тканей (как ее обратить, может какой препарат вколоть, как спортсменам, только для животных). Все… от разных ветеринаров по крупицам.
У нас был вопрос сложнее: камни в почках (после вибраций), животное писало кровью (раз в 2-3 дня, зато с помощью витафона и лекарств, избавились от камней), но в конце-концов пришли в выводу, что где-то порваны сухожилия (хотя надеялись до последнего) и восстановить лапу, уже не возможно, но животное старалось. За операцию никто не брался.
Эту фишку подсказал Моршанский (вроде память не подводит), ветклиника на Коммунаров (как спускаться в речпорт, с правой стороны), он вроде специализировался на переломах у животных. Есть ли он сейчас, и кто там на приеме, не знаю.
Моршанский, специфический тип, мне он не сильно понравился, хотя советы подсказал дельные, но и за операцию не взялся.

Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты
Витафон дорого (если есть хорошо, специально покупать не стоит), думаю будет достаточно обычного массажера.

Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты
Иногда ветеринарам надо задавать вектор движения, задавать дурацкие вопросы, то чего они сами не пробовали. Глядишь и прокатит.)
__________________
Так будут последние первыми, и первые последними, ибо много званых, а мало избранных.
smersh вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю smersh за этот пост:
HubbaBubba (18.10.2012)
Старый 18.10.2012, 12:38   #30 (Ссылка на пост)
******************
 
Аватар для HubbaBubba
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4289
Благодарил(а): 40,632
Благодарили 11,539 раз в 2,817 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 136 HubbaBubba скоро в модераторы
HubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторы
Отправить сообщение для  HubbaBubba с помощью ICQ Отправить сообщение для HubbaBubba с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от smersh Посмотреть сообщение
Иногда ветеринарам надо задавать вектор движения, задавать дурацкие вопросы, то чего они сами не пробовали. Глядишь и прокатит.)
Уж каких только вопросов я не задавала... Нам посоветовали плавание (мы все лето плавали) и одевать на передние лапки носочки, в которые насыпать гречку. Ей будет больно и она начнет использовать задние лапы. Так она только тем и занималась, что грызла эти мешочки! Где-то дома массажер валялся, спрошу у доктора, как лучше им пользоваться.
__________________
В каждом человеке солнце. Только дайте ему светить. ©Сократ
HubbaBubba вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Время на сервере: 12:34.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co