Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Живой уголок рыбоводы-собачники-агрономы и прочие любители )

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.04.2013, 18:21   #61 (Ссылка на пост)
DIY handyman
 
Аватар для Mr. Freeze
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8161
Благодарил(а): 6,107
Благодарили 7,140 раз в 2,987 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 94 Mr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Anna23 Посмотреть сообщение
Дайте координаты этого кинолога. Сама к нему схожу, а то я вот блин до 15 лет с отцом (он експерт-кинолог, стаж роботы с 1989 года) по тренировочным лагерям да площадкам ездила, с 15 лет сама дрессирую, но к сожалению не могу 100% питомцев обучить не "пылесосить" - многие таки пылесосят. Пойду, по стажируюсь - может я баран в этом вопросе.
А вот не надо язвить , Грави все правильно написал , служебную собаку в самом начале тренинга отучают подбирать еду и брать у чужого , причем подчас методы достаточно жестоки , но только надо уточнить - прежде всего это касалось всех разновидностей овчарок , как наиболее часто используемых в качестве служебных собак . А вот остальные породы , в том числе так популярные в народе бойцовые , по другому воспринимают тренинг не говоря уже про чихуахуа . И до кучи - тех же спаниэлей охотничьих вроде бы наоборот приучают собирать "что плохо лежит" и тащить хозяину ( но при этом - не есть "добычу " ) , хотя не уверен , давно уже общался с кинологами . Да и вообще , есть общие методы дрессировки , а есть специфические армейские к примеру , хотя ваш папа должен об этом прекрасно знать , если так долго этим занимается .
__________________
Щоб на наступний Новий рік зеленими були тільки ялинки!

Последний раз редактировалось Mr. Freeze, 28.04.2013 в 18:46.
Mr. Freeze вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 23:31   #62 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Аватар для Anna23
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 sssssss64
Адрес: Цюрупинск
Благодарил(а): 136
Благодарили 122 раз в 31 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 14 Anna23 станет скоро известным
Отправить сообщение для Anna23 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Mr. Freeze Посмотреть сообщение
служебную собаку в самом начале тренинга отучают подбирать еду и брать у чужого
Во первых, ключевое слово "служебных собак", но и среди таковых масса собак у которых не вырабатывается стойкая привязка на запрет. Я основываюсь не на чьих-то там рассказах, а на своём личном опыте. Да, меня задевает, когда дилетанты рассуждают о таких вещах. Я лично работаю с терьерами ( не путать с терьерами буль-типа) и там ты хоть об стену убейся, а стойкой привязки на запрет не сформируешь. Во вторых я не язвлю, а реально хочу посмотреть на человека, который у 100% собак может сформировать такую привязку. А насчёт жостких методов, то это уж от особенности собаки зависит. Насчёт военной собаки - этим видом дрессировки сейчас мало кто занимается, потому как на арену вышли такие виды как IPO, шисхунд, обидиенс... Вот, как-то так...
Anna23 вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо Anna23 за хороший пост:
Azazel (29.04.2013), HubbaBubba (29.04.2013), Mona Lisa (29.04.2013), Mr. Freeze (29.04.2013), Аяяй (29.04.2013), Деянира (29.04.2013)
Старый 29.04.2013, 02:25   #63 (Ссылка на пост)
Зяблик
 
Аватар для Azazel
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss3447
Адрес: Юкраина
Благодарил(а): 3,737
Благодарили 6,401 раз в 1,854 постах
Галерея: 4
Вес репутации: 83 Azazel скоро в модераторыAzazel скоро в модераторыAzazel скоро в модераторыAzazel скоро в модераторыAzazel скоро в модераторыAzazel скоро в модераторыAzazel скоро в модераторыAzazel скоро в модераторыAzazel скоро в модераторыAzazel скоро в модераторыAzazel скоро в модераторыAzazel скоро в модераторыAzazel скоро в модераторыAzazel скоро в модераторыAzazel скоро в модераторыAzazel скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Azazel с помощью ICQ Отправить сообщение для Azazel с помощью Skype™
Анна, согласна с вами на 1000%. На дворе 21 век и силовые методы все больше отступают назад, в дрессировке начинает использоваться зоопсихология. С ее помоь бывает очень просто подобрать ключики к поведению собаки и добится желаемого результатат без создания робота, и собака не будет зашуганным неврастеником. Сердце кровью обливается когда вижу, как от одного небольшого замаха хозяина соб падате на 4 лапы, прижимает уши ... . Это НЕнормально.

Интересно, услышим ли мы все -таки наводки на тех кто "больше 20 лет в деле" мне тоже для себя интересно кагбэ)
__________________
Вопрос животных для меня важнее, чем озабоченность о том, будут ли меня высмеивать. Эмиль Золя
Azazel вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо Azazel за хороший пост:
Anna23 (29.04.2013), HubbaBubba (29.04.2013), Аяяй (29.04.2013)
Старый 29.04.2013, 07:20   #64 (Ссылка на пост)
социальноактивнаярусалка
 
Аватар для Аяяй
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 sssss2629
Благодарил(а): 7,509
Благодарили 6,625 раз в 1,598 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 81 Аяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторы
неужели вы не понимаете, что дело не только в собаках, неважно домашние они или бродячие, ведь пострадать могут невинные. Мне тоже не нравится реакция агрессивной стаи, но разбрасывать отравленное мясо не метод. Это бред когда говорят что "смотрите лучше" за собаками и детьми вот так тогда ходить надо:
Аяяй вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Аяяй за этот пост:
HubbaBubba (29.04.2013)
Старый 29.04.2013, 07:31   #65 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,503 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
А как животное в наморднике может что-то подобрать и сожрать?
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 07:39   #66 (Ссылка на пост)
социальноактивнаярусалка
 
Аватар для Аяяй
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 sssss2629
Благодарил(а): 7,509
Благодарили 6,625 раз в 1,598 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 81 Аяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от VoVaN Посмотреть сообщение
А как животное в наморднике может что-то подобрать и сожрать?
легко))) все что пролазит) даже не жуя. если это не кожаный такой облегающий, но летом в таком нельзя ходить.
Аяяй вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо Аяяй за хороший пост:
Anna23 (29.04.2013), HubbaBubba (29.04.2013), Kamille (30.04.2013), Деянира (29.04.2013)
Старый 29.04.2013, 07:45   #67 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Аватар для Anna23
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 sssssss64
Адрес: Цюрупинск
Благодарил(а): 136
Благодарили 122 раз в 31 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 14 Anna23 станет скоро известным
Отправить сообщение для Anna23 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от VoVaN Посмотреть сообщение
А как животное в наморднике может что-то подобрать и сожрать?
Сейчас используют ряд препаратов, которые при малейшем попадании на слизистую оболочку носа или пасти приводят к летальному исходу. То есть, достаточно лизнуть или понюхать. Не буду перечислять что это за препараты. Причём выглядит это как сердечная недостаточность или острый гастэроэнтэрит.
Anna23 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Anna23 за этот пост:
HubbaBubba (29.04.2013)
Старый 29.04.2013, 08:45   #68 (Ссылка на пост)
******************
 
Аватар для HubbaBubba
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4289
Благодарил(а): 40,632
Благодарили 11,539 раз в 2,817 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 136 HubbaBubba скоро в модераторы
HubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторы
Отправить сообщение для  HubbaBubba с помощью ICQ Отправить сообщение для HubbaBubba с помощью Skype™
А давайте спросим у владельцев собак, их тут немало: их собака "пылесосит" на улице или нет? Если нет, то как они этого добились

Повторюсь - у меня из 3 только одна не подбирает. Объясняла всем одинаково, она первая и была примером для двух других. Хотя она, кстати, метис терьера, самая тяжело поддающаяся дрессировке порода. Зато умнейшая из пород пудель не брезгует ничем. И наказывала, и бутылку с монетками кидала, и выдирала из горла - бестолку!
__________________
В каждом человеке солнце. Только дайте ему светить. ©Сократ
HubbaBubba вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо HubbaBubba за хороший пост:
Anna23 (29.04.2013), Kamille (30.04.2013), Деянира (29.04.2013)
Старый 29.04.2013, 09:02   #69 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Аватар для Anna23
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 sssssss64
Адрес: Цюрупинск
Благодарил(а): 136
Благодарили 122 раз в 31 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 14 Anna23 станет скоро известным
Отправить сообщение для Anna23 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от catra Посмотреть сообщение
дело не в породе а в воспитании.
Вы не совсем понимаете о чём Вы говорите. Послушания как такового не будет вообще, если собака не считает тебя вожаком - это без условно. НО!!!! Если собака визуальщик, нюхач или доменантноагресивный кобель и т. д. - она будет работать только при ВИЗУАЛЬНО КОНТАКТЕ с дрессировщиком. Как только визуальный контакт потерян ( дрессировщик отвернулся, отвлёкся или потерялась собачка из поля зрения) собачка живёт своей жизнью. Насчёт армии скажу так: туда отбирают особи с очень хорошими рабочими качествами, а категории собак о которых я говорила выше ОТСЕВАЮТ!!! Расспросите пожалуйста у Вашего папы как отбирали щенков из питомника в армии ( не сарказм, мне реально интересно).

Почесав затылок, юзер дописал через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от HubbaBubba Посмотреть сообщение
А давайте спросим у владельцев собак, их тут немало: их собака "пылесосит" на улице или нет?
У меня собака не "пылесосит" одна вообще , НО это малосс. Второй кобель терьер не пылесосит пока есть со мной визуальный контакт. А вообще много собак через меня прошло и многие "пылесосят" при потере визуального контакта с хозяином или дрессировщиком.
Anna23 вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо Anna23 за хороший пост:
HubbaBubba (29.04.2013), Mr. Freeze (29.04.2013), Деянира (29.04.2013)
Старый 29.04.2013, 09:12   #70 (Ссылка на пост)
DIY handyman
 
Аватар для Mr. Freeze
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8161
Благодарил(а): 6,107
Благодарили 7,140 раз в 2,987 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 94 Mr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторы
Так вверху написано уже , что отучить можно не всякую собаку , отсюда и разные подходы , кому ОКД и ЗКС , кому IPO и шисхунд , а многим "тузикам" аджилити с трудом ( да еще спросите у владельцев , кто из них реально занимается со своей собакой , наверняка единицы ) , вопрос то не в том , вопрос в том что количество бродячих собак не уменьшается , раньше стреляли , да жестоко , но адресно , то есть породистым и просто прогуливающимся собакам это не грозило , теперь перешли на "тихие"методы , и раз собака пылесосит - остается за ней только следить , а какой еще выход ? Травить будут все равно , нет других способов уменьшить поголовье .
__________________
Щоб на наступний Новий рік зеленими були тільки ялинки!
Mr. Freeze вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 09:13   #71 (Ссылка на пост)
социальноактивнаярусалка
 
Аватар для Аяяй
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 sssss2629
Благодарил(а): 7,509
Благодарили 6,625 раз в 1,598 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 81 Аяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от catra Посмотреть сообщение
вот читаю ваш разговор, и подумала может просто нехватает опыта (не в обиду). Мой папа в армии был кинологом, у них ни одна собака не брала без разрешения корм ни с рук ни с пола. А еще я смотрела передачу с Цезарем Милано, он говорил, что дело не в породе а в воспитании. Если собака не считает тебя своим вожаком, то какая бы не была порода слушать тебя не будет. Если не веришь в свои силы в дресуре с пит-булем, то ты его и не выдресируешь. Хотя сама бы не взялась булей дресировать, боюсь. Я не против ваших способов тренировки так просто мнение высказала, может я и не права.
это мне напоминает монолог родственницы о том, что так как ее Ванечка сел на горшок в девять месяцев и начал читать в три годика, значит остальные мамочки, что не добились таких же успехов - плохие.
Аяяй вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Аяяй за хороший пост:
HubbaBubba (29.04.2013), Деянира (29.04.2013)
Старый 29.04.2013, 09:16   #72 (Ссылка на пост)
Модератор
Мой дневник
 
Аватар для catra
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 ssssss893
Адрес: Центр
Благодарил(а): 531
Благодарили 328 раз в 195 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 catra драгоценность среди камнейcatra драгоценность среди камнейcatra драгоценность среди камней
посмотрите видео с Цезарем Милано, может это вас переубедит, меня лично переубедил он на 100%.
http://video.mail.ru/inbox/natalia33/6956/

Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты
а ни кто не говорил что это легко. Необязательно отпускать с поводка собаку, ей главное нагрузка физическая, если она будет уставать на прогулке с вами на поводке, при беге или когда вы на велосипеде, роликах, ей и в голову не прийдет вас не слушать.
__________________
я-хорошая
catra вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 09:32   #73 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Аватар для Anna23
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 sssssss64
Адрес: Цюрупинск
Благодарил(а): 136
Благодарили 122 раз в 31 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 14 Anna23 станет скоро известным
Отправить сообщение для Anna23 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от catra Посмотреть сообщение
посмотрите видео с Цезарем Милано, может это вас переубедит, меня лично переубедил он на 100%.
http://video.mail.ru/inbox/natalia33/6956/
Я смотрела это ШОУ!!! Я могу сказать, что там показаны ситуации однотипные и говорится там о контакте животного с хозяином. Это всё безусловно хорошо и правильно, но при формировании условного рефлекса на голосовую команду или жест играет большую роль основной инстинкт данной собаки. Главное понять, что это за инстинкт. Есть собаки которые дрессируются только на угрозу жизни, как это не жестоко звучит. И поверьте если Вы такую собаку попытаетесь заставить что-то сделать против её воли ( это я сейчас о физ нагрузках говорю) она замкнётся, а вот что будет продуктом такого замыкания агрессия или игнор - как повезёт. Каждая собака индивидуального подхода требует. Кстати вот насмотрятся таких телешоу, а потом к кинологам на коррекцию поведения собак отдают.
Anna23 вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо Anna23 за хороший пост:
Azazel (29.04.2013), HubbaBubba (29.04.2013), Аяяй (29.04.2013)
Старый 29.04.2013, 09:45   #74 (Ссылка на пост)
Зяблик
 
Аватар для Azazel
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss3447
Адрес: Юкраина
Благодарил(а): 3,737
Благодарили 6,401 раз в 1,854 постах
Галерея: 4
Вес репутации: 83 Azazel скоро в модераторыAzazel скоро в модераторыAzazel скоро в модераторыAzazel скоро в модераторыAzazel скоро в модераторыAzazel скоро в модераторыAzazel скоро в модераторыAzazel скоро в модераторыAzazel скоро в модераторыAzazel скоро в модераторыAzazel скоро в модераторыAzazel скоро в модераторыAzazel скоро в модераторыAzazel скоро в модераторыAzazel скоро в модераторыAzazel скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Azazel с помощью ICQ Отправить сообщение для Azazel с помощью Skype™
О. Боже. Мой.
Тот, кто еще восхищается Цезаерм - моментально падают в моих глазах, или же я просто понимаю что люди - дилетанты.
Чел просто рубит бабло, он ничерта не смыслит в дрессировке, он почти задушил лабрадора за то что у собаки уже нервы сдавали она трусилась и не понимала что делать. ЛАБРАДОРА!! Это живодер! Вы в кусре сколько против него было подано исков за жестокое обращение? В сети полно инфы, и люди, которые занимаются дрессировкой собак, а не "укротительством" , давно высказали о нем свое мнение.
Я посмотрела один эфир - мне хватило.
Просто жесть.

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Anna23 Посмотреть сообщение
Я смотрела это ШОУ!!! Я могу сказать, что там показаны ситуации однотипные и говорится там о контакте животного с хозяином. Это всё безусловно хорошо и правильно, но при формировании условного рефлекса на голосовую команду или жест играет большую роль основной инстинкт данной собаки. Главное понять, что это за инстинкт. Есть собаки которые дрессируются только на угрозу жизни, как это не жестоко звучит. И поверьте если Вы такую собаку попытаетесь заставить что-то сделать против её воли ( это я сейчас о физ нагрузках говорю) она замкнётся, а вот что будет продуктом такого замыкания агрессия или игнор - как повезёт. Каждая собака индивидуального подхода требует. Кстати вот насмотрятся таких телешоу, а потом к кинологам на коррекцию поведения собак отдают.
вот именно - ШОУ! только страдают животные, к сожалению...
я когда читала материалы про него, просто слезы градом катились.
__________________
Вопрос животных для меня важнее, чем озабоченность о том, будут ли меня высмеивать. Эмиль Золя
Azazel вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо Azazel за хороший пост:
Anna23 (29.04.2013), HubbaBubba (29.04.2013), Деянира (29.04.2013)
Старый 29.04.2013, 09:58   #75 (Ссылка на пост)
Модератор
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss11242
Благодарил(а): 2,807
Благодарили 19,030 раз в 5,788 постах
Галерея: 15
Вес репутации: 217 zwitter скоро в модераторы
zwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Аяяй Посмотреть сообщение
это мне напоминает монолог родственницы о том, что так как ее Ванечка сел на горшок в девять месяцев и начал читать в три годика, значит остальные мамочки, что не добились таких же успехов - плохие.
есть еще вариант тупых детей. вам какой ближе ?
zwitter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 10:11   #76 (Ссылка на пост)
социальноактивнаярусалка
 
Аватар для Аяяй
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 sssss2629
Благодарил(а): 7,509
Благодарили 6,625 раз в 1,598 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 81 Аяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от zwitter Посмотреть сообщение
есть еще вариант тупых детей. вам какой ближе ?
цвитти седня не вдухе
Аяяй вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 11:02   #77 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Аватар для Anna23
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 sssssss64
Адрес: Цюрупинск
Благодарил(а): 136
Благодарили 122 раз в 31 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 14 Anna23 станет скоро известным
Отправить сообщение для Anna23 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Azazel Посмотреть сообщение
Чел просто рубит бабло, он ничерта не смыслит в дрессировке, он почти задушил лабрадора за то что у собаки уже нервы сдавали она трусилась и не понимала что делать. .
Я видела сюжет с французами. Там он показывал хозяйке как нужно "отжимать" территорию у своих собак. А теперь представляем ситуацию: хозяин кавказа или сао явно доминирующей делает тоже самое со своим питомцем... А чё крутой же дрессировщик показал по ТВ значит работает. Это то же самое, что посмотрев американский фильм сделать вывод, что стрелять из desert eagle вообще проще простого...
Anna23 вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Anna23 за хороший пост:
Azazel (29.04.2013), HubbaBubba (29.04.2013)
Старый 29.04.2013, 15:23   #78 (Ссылка на пост)
DIY handyman
 
Аватар для Mr. Freeze
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8161
Благодарил(а): 6,107
Благодарили 7,140 раз в 2,987 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 94 Mr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторы
А вы еще и в пистолетах разбираетесь ? Тогда вообще - респект
__________________
Щоб на наступний Новий рік зеленими були тільки ялинки!
Mr. Freeze вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 17:03   #79 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Вставлю свои 5 копеек. Просто вам тут люди с опытом пытаются донести что у разных пород разный набор качеств. Есть собаки которым нужна жесткая дрессура, а есть такие которым категорически противопоказана. Да, можно добиться скажем от лабрадора или голдена того что они подбирать ничего не будут, но в наличии будет побочный эффект - будут ссаться при виде хозяина от страха. То же самое с кучей других пород - их дрессировка основана на желании собаки угодить хозяину. Это вам не бойцовые породы, которые надо периодически подавлять и приходится даже бить( у многих к тому же заниженный болевой порог). Поэтому у служебных собак добиваются абсолютного послушания, не всегда гуманными методами, но это оправдано набором черт данной породы - потому что например невоспитанный овчар или ротвейлер это реальная угроза окружающим, и психика у них другая. Но при чем здесь ретриверы, мопсы, бульдоги и куча других пород которым жесткая дрессура не нужна?
Просто у вас логика из серии "получил по голове в подворотне - а нечего по ночам ходить", подобрала собака - сами виноваты. Но знаете, большая часть домашних собак никому ничего не сделали, чтобы вот так скопом вынести им смертный приговор из-за их вредных привычек. И опять напомню про щенка бульдога 3.5 месяца, который у нас во дворе подобрал отраву - какой блин намордник можно ему одеть и какой дрессуры можно требовать в этом возрасте?
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо Деянира за хороший пост:
Anna23 (29.04.2013), Azazel (29.04.2013), chris (30.04.2013), HubbaBubba (29.04.2013), Kamille (30.04.2013), P.MoUsE (29.04.2013)
Старый 29.04.2013, 17:06   #80 (Ссылка на пост)
******************
 
Аватар для HubbaBubba
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4289
Благодарил(а): 40,632
Благодарили 11,539 раз в 2,817 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 136 HubbaBubba скоро в модераторы
HubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторы
Отправить сообщение для  HubbaBubba с помощью ICQ Отправить сообщение для HubbaBubba с помощью Skype™
Деянира, да и еще рассуждают те люди, которые собак никогда не заводили и знают о их воспитании только со слов Цезаря Милана или какого-то друга-якобы-кинолога.
__________________
В каждом человеке солнце. Только дайте ему светить. ©Сократ
HubbaBubba вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо HubbaBubba за хороший пост:
Anna23 (29.04.2013), Azazel (29.04.2013), Деянира (29.04.2013)
Старый 29.04.2013, 17:59   #81 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для lucky_DS
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1288
Благодарил(а): 4,004
Благодарили 2,505 раз в 725 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 43 lucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Аяяй Посмотреть сообщение
это мне напоминает монолог родственницы о том, что так как ее Ванечка сел на горшок в девять месяцев и начал читать в три годика, значит остальные мамочки, что не добились таких же успехов - плохие.
Я ниразу не дрессироФщик, своих собак отучал жрать что попало старым дедовским способом: маленький вку-у-усный бутерброд с колбасой, а в середине коварная ложечка горчицы или кусочек красного перца. Два подхода - и как бабка пошептала - жЫвотное жреть токо дома и токо с миски. Подкреплять рефлекс раз в год.
lucky_DS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 18:18   #82 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,503 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от lucky_DS Посмотреть сообщение
Я ниразу не дрессироФщик, своих собак отучал жрать что попало старым дедовским способом: маленький вку-у-усный бутерброд с колбасой, а в середине коварная ложечка горчицы или кусочек красного перца. Два подхода - и как бабка пошептала - жЫвотное жреть токо дома и токо с миски. Подкреплять рефлекс раз в год.
хмм, странно, горчицу б даже я унюхал при таком подходе и научился не есть бутерброды которые ей пахнут
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 18:35   #83 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для lucky_DS
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1288
Благодарил(а): 4,004
Благодарили 2,505 раз в 725 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 43 lucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от VoVaN Посмотреть сообщение
хмм, странно, горчицу б даже я унюхал при таком подходе и научился не есть бутерброды которые ей пахнут
Собака должен быть голодным. Горчицу хапнул сразу, второй раз я заюзал маленький кусочек красного перчика и засунул его в колбасу. Шо интересно колли пришлось дважды провоцировать, а двортерьер с первого раза все понял.
Потом я как-то забросил это дело и мою колли добрые люди накормили насмерть... (кинули во двор):(
lucky_DS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 19:20   #84 (Ссылка на пост)
социальноактивнаярусалка
 
Аватар для Аяяй
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 sssss2629
Благодарил(а): 7,509
Благодарили 6,625 раз в 1,598 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 81 Аяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторы
lucky_DS, не поверишь но прочитав аналогичный совет, изучив что это все-таки вредно для собаки, сделала так же и .... на удивление собак съела три бутика и просила еще. единственное что нам помогало это ошейник с электрошоком, но к сожалению Дуся его утопила когда упала в фонтан, а на второй пока не соберем.
Аяяй вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Аяяй за этот пост:
HubbaBubba (29.04.2013)
Старый 29.04.2013, 20:45   #85 (Ссылка на пост)
 
Аватар для AC Milan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9507
Адрес: Imaginarium dida Panasa
Благодарил(а): 427
Благодарили 10,394 раз в 3,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 127 AC Milan скоро в модераторы
AC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторы
ху из Цезарь Милана, ху из Катра?

Мой знакомый кинолог говорит (ну у каждого же есть знакомый кинолог), что собака не пылесосит, а подбирает.
AC Milan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 20:55   #86 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Аватар для Anna23
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 sssssss64
Адрес: Цюрупинск
Благодарил(а): 136
Благодарили 122 раз в 31 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 14 Anna23 станет скоро известным
Отправить сообщение для Anna23 с помощью Skype™
Деянира, респек и уважуха, как говорит наша молодёж.
Anna23 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 22:39   #87 (Ссылка на пост)
кухонный политконсультант
 
Аватар для P.MoUsE
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9118
Адрес: херWIN
Благодарил(а): 8,389
Благодарили 6,530 раз в 3,144 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 88 P.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторы
ну в общем давайте честно, я понимаю отстрел бродячих собак, но такие методы это что-то похожее на заминирование фабрики "а потому что им хорошо". ну вот скажите кого может закусать моя шавка размером с ботинок, дрессировке комнатные псы поддаются намного хуже сторожевых братьев и пылесосят они все что видят. как вы думаете что я и мне подобные сделают за смерть песика в полштуки зеленки? я думаю как минимум найдут и поведут больно-разьяснительную бессседу. потому, если хочется гасить собак - делайте это открыто, отлавливайте и хороните за городом, либо давайте денег тем кто это сделает, а не как редкосное быдло которое даже не может осознать последствий своего поведения.
P.MoUsE вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо P.MoUsE за хороший пост:
HubbaBubba (30.04.2013), Деянира (30.04.2013)
Старый 30.04.2013, 07:17   #88 (Ссылка на пост)
DIY handyman
 
Аватар для Mr. Freeze
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8161
Благодарил(а): 6,107
Благодарили 7,140 раз в 2,987 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 94 Mr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторы
Снова " за рибу грошi " ... При чем здесь вообще ваша шавка за полштуки зеленки ? Это ведь не она бросается на Вована и на меня на велике и не пугает детей и прочее , это делают стаи бродячих собак . Стрелять их нельзя во первых , не у каждого есть адекватное оружие во вторых и дорого - самый главный фактор , поэтому пошли легким путем и вам теперь придется пристально смотреть за своими собачками , потому что сделать ничего не сможете все равно ( как и предложить что нибудь дельное ) , битье морды пойманному "на горячем" отравителю на общую картину и результат не повлияет , уж очень эти бродячие гавкающие и нападающие сволочи всех [strike="1"]зае[/strike] достали ...
__________________
Щоб на наступний Новий рік зеленими були тільки ялинки!
Mr. Freeze вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 07:24   #89 (Ссылка на пост)
социальноактивнаярусалка
 
Аватар для Аяяй
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 sssss2629
Благодарил(а): 7,509
Благодарили 6,625 раз в 1,598 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 81 Аяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Mr. Freeze Посмотреть сообщение
Снова " за рибу грошi " ... При чем здесь вообще ваша шавка за полштуки зеленки ? Это ведь не она бросается на Вована и на меня на велике и не пугает детей и прочее , это делают стаи бродячих собак . Стрелять их нельзя во первых , не у каждого есть адекватное оружие во вторых и дорого - самый главный фактор , поэтому пошли легким путем и вам теперь придется пристально смотреть за своими собачками , потому что сделать ничего не сможете все равно ( как и предложить что нибудь дельное ) , битье морды пойманному "на горячем" отравителю на общую картину и результат не повлияет , уж очень эти бродячие гавкающие и нападающие сволочи всех [strike="1"]зае[/strike] достали ...
лет восемь назад, был случай когда в больницу попал ребенок с тяжелейшим отравлением, после того как подобрал отравленное мясо в песочнице. тот человек, что чистит общество от язвы в виде бродячих собак таким способом, задумывается о всех возможных последствиях своих поступков?
Аяяй вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Аяяй за этот пост:
HubbaBubba (30.04.2013)
Старый 30.04.2013, 07:41   #90 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,503 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Ммм... А вот чисто теоретически... Если я сдобрю отходы от мяса каким-нибудь няшным химикатом и выброшу его в мусорный контейнер?... Какие претензии будут в этом случае?

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Аяяй Посмотреть сообщение
лет восемь назад, был случай когда в больницу попал ребенок с тяжелейшим отравлением, после того как подобрал отравленное мясо в песочнице.
ага, т.е. глисты/батулизм/сальманельоз, банальное отравление протухшим мясом (человеки, а особенно их личинки, в отличии от собак, падаль плохо переносят) или еще стопиццот хреновых или летальных вариантов - было бы нормальненько? )
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
если вечером делать нечего... ПорТокоЛаДа ВкусноЖрать 357 30.09.2013 13:05
Собака somebody Находки 1 12.10.2010 00:15
Собака fEgbkA Находки 4 05.12.2009 19:36
Собака Funky_Gr00vE Находки 6 20.12.2008 16:06
Что делать если тебя забанили ? Легенда Архив 20 30.05.2006 18:16


Время на сервере: 07:08.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co