Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Живой уголок рыбоводы-собачники-агрономы и прочие любители )

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.02.2013, 21:35   #1 (Ссылка на пост)
Забанен вапще
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 sssssss70
Адрес: GB
Благодарил(а): 0
Благодарили 14 раз в 10 постах
Галерея: 11
Вес репутации: 0 sanechek идет по правильному пути
Отправить сообщение для  sanechek с помощью ICQ Отправить сообщение для sanechek с помощью AIM Отправить сообщение для sanechek с помощью Yahoo Отправить сообщение для sanechek с помощью Skype™
Exclamation "Сушка" или "Натуралка"!?

Вот наконец то завели собаку.Ей 8 недель. Сейчас кормлю 50/50 Royal Canin Maxi Starter, утром и вечером творог с кефиром.Корм 18 кг. достался вместе со щенком .По моим подсчетам его должно хватить на пару месяцев.А вот дальше...
Интересует вопрос о кормлении.
Чем лучше кормить сухим кормом(разумеется премиум класса),или натуралкой(каши,субпродукты).Возможно ли смешенное кормление тоесть 50/50.Где то читал ,что это вредно для соб.
Интересно кто чем кормит своих питомцев?
А вот собствено и виновница..

Название:  IMG_9150 [800x600].JPG
Просмотров: 322

Размер:  64.9 Кбайт

Название:  IMG_9153 [800x600].JPG
Просмотров: 337

Размер:  88.1 Кбайт
sanechek вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 02:04   #2 (Ссылка на пост)
Зяблик
 
Аватар для Azazel
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss3447
Адрес: Юкраина
Благодарил(а): 3,737
Благодарили 6,401 раз в 1,854 постах
Галерея: 4
Вес репутации: 83 Azazel скоро в модераторыAzazel скоро в модераторыAzazel скоро в модераторыAzazel скоро в модераторыAzazel скоро в модераторыAzazel скоро в модераторыAzazel скоро в модераторыAzazel скоро в модераторыAzazel скоро в модераторыAzazel скоро в модераторыAzazel скоро в модераторыAzazel скоро в модераторыAzazel скоро в модераторыAzazel скоро в модераторыAzazel скоро в модераторыAzazel скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Azazel с помощью ICQ Отправить сообщение для Azazel с помощью Skype™
только супер-премиум класса кормом. Не выдумайте эти кашки-малашки)) во-первых, это оччень тягомотный процесс, дабы подобрать нормальный полноценный рацион для собы. Во-вторых, испытание для желудка))) вдруг где ошиблись или еще чего. В третьих - ВЕС!!! очень и оччень и очень важный момент в такой породе в лабр) моя первая собака и любовь всей моей жизни тоже лабр) так что поверьте мне, они лишний вес набирают только так - ибо пылесосят все)))) Все профзаводчики да и вообще хозяева более-менее разбирающиеся кормят сухим кормом как основным. Иногда добавляют творог, уши свинные как деликатесы ( хотя сейчас много сушеного такого для собак), яйца, печеный паштет.. и как побаловать и как витаминки) Я давала еще яблоки - это вообщеее любименькое) огурцы, морковка.. чтоб погрызыть)

кста где брали собаню? кто заводчик? питомник ? мама-папа?)

Почесав затылок, юзер дописал через 50 минут
кста, если все такие натуралка, вот нашла вам на одном из форумов, цитирую :

"Щенок до 4 мес :
Творог – ежедневно , стараюсь делать кальцинированный .
Естественно кисломолчку.
2-3 раза в неделю – молоко + сырой желток + немного меда (если нет на него аллергии.)
Мясо говядина (только сырое шея , лопатка, собакам постарше иногда беру и пашину )
Овощи все, что есть под рукой , по сезону делаю ударение на шпинат. Тыкву- круглый год практически (я ею весь подвал заваливаю).
Каши (не варю, а запариваю )- основа – гречка , добавляю рис и овсянку (геркулес).
Где-то месяцев с 2- 2,5 понемногу ввожу рыбокостную муку / костную муку/ мясокостную муку.
Ну, после 4-х мес уже ввожу желудок, субпродукты (печень, иногда сердце), если есть возможность беру свежую говяжью кровь (даю слегка обжарив , точнее даже не обжарив, а на малом кол-ве воды в сковороде даю ей свернуться ).
Холодец из копыт – 2 раза в неделю (но регулярно не получается…)
Ну ,чё еще даю ? Периодически – сухие пивные дрожжи, сухие морские водоросли, Фараошке вот по рекомендация этого форума еще и морскую капусту давала…
Растительное масло добавляю, стараюсь оливковое, но иногда за неимением- даю свежее рыночное подсолнечное . ну, так вроде все…может чё забыла…если вспомню допишу…
А вот еще что- воду , в которой запаривается каша всегда чуточку подсаливаю .
Ну, кости даю еще… понятное дело- сахарные или хрящевые.
В общем , все чё под руку попало- тои даю , я никогда не заворачиваюсь « скока вешать в граммах».
__________________
Вопрос животных для меня важнее, чем озабоченность о том, будут ли меня высмеивать. Эмиль Золя
Azazel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 19:16   #3 (Ссылка на пост)
Забанен вапще
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 sssssss70
Адрес: GB
Благодарил(а): 0
Благодарили 14 раз в 10 постах
Галерея: 11
Вес репутации: 0 sanechek идет по правильному пути
Отправить сообщение для  sanechek с помощью ICQ Отправить сообщение для sanechek с помощью AIM Отправить сообщение для sanechek с помощью Yahoo Отправить сообщение для sanechek с помощью Skype™
Спасибки за отзыв.Вобщем я так и длумал.Вы развеяли все сомнения.
Кстате, что скажете по поводу этого корма Royal Canin.Моя знакомая (у неё питомник ротвелеров в Херсоне) кормит этим, говорит что хороший.

Щенка брал в Семферополе.Вот их сайт http://dvluxdog.jimdo.com/щенки-лабрадора-на-продажу/

Документы УКФ.Это хорошо или плохо???

Папа кандидат в ЧУ.



А вот и мама


Последний раз редактировалось sanechek, 12.02.2013 в 19:26.
sanechek вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 09:38   #4 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssssss11
Благодарил(а): 0
Благодарили 1 раз в 1 посте
Галерея: 0
Вес репутации: 0 nora87 идет по правильному пути
sanechek, здравствуйте. у меня живут кошки. но вопрос кормления не могу обойти, т.к. был печальный случай. сначала кошь была одна. я кормила ее натуралкой, как мне казалось очень даже сбалансированной. но через несколько месяцев такого рациона ей стало очень плохо. отвезли в больничку. вет врач сказал, что проблемы с желудком. причем вместо лечения назначил перевести кошь на сухой корм премеум класса. как только мы это сделали, у нее все наладилось. поэтому мы с мужем решили, что лучше потратимся на хороший корм, чем будем смотреть, как мучается животное. перепробовали много кормов и становились на таком http://zooshef.ru/products/bosch_san...ju_dlja_koshek. сейчас у нас еще и кот есть. он тоже этот корм с удовольствием лопает. мне кажется, что и для собак хороший корм будет лучшим вариантом.
nora87 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 10:12   #5 (Ссылка на пост)
Nippon Tech
Мой дневник
 
Аватар для firma
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4874
Адрес: USSR
Благодарил(а): 4,163
Благодарили 2,091 раз в 1,133 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 42 firma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторы
Отправить сообщение для  firma с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от nora87 Посмотреть сообщение
sanechek, здравствуйте. у меня живут кошки. но вопрос кормления не могу обойти, т.к. был печальный случай. сначала кошь была одна. я кормила ее натуралкой, как мне казалось очень даже сбалансированной. но через несколько месяцев такого рациона ей стало очень плохо. отвезли в больничку. вет врач сказал, что проблемы с желудком. причем вместо лечения назначил перевести кошь на сухой корм премеум класса. как только мы это сделали, у нее все наладилось. поэтому мы с мужем решили, что лучше потратимся на хороший корм, чем будем смотреть, как мучается животное. перепробовали много кормов и становились на таком http://zooshef.ru/products/bosch_san...ju_dlja_koshek. сейчас у нас еще и кот есть. он тоже этот корм с удовольствием лопает. мне кажется, что и для собак хороший корм будет лучшим вариантом.
7 лет коту, его мать жрала сухой корм, после того как его выходили молоком с пипетки, стал питаться кормом "премиум класса", кроме него нечего не жрал, не мог нажраться его никогда постоянно хотел есть этот отстой на ароматизаторах и пить как после бухла человек, моча была как пиво и запах не выносимый, характер был не всегда милый, нам стало жалко животное, будущих камней в почках и тг, и было принято решение на 4 году жизни перевести на нормальный корм, тобешь то что жрет человек это и есть нормальный корм, теперь кот стал мягче характером, шерсть блестит, моча так не воняет как раньше, ходит на миску, в отличии от человека не когда мимо нее не попадал по столам не лазит, есть кашу пшеничную вареную с селедкой, творог, сырой домашний желток, домашнее молоко\скисшие дом молоко, любит иногда понастольгировать по сух.корму печенькой ввиде маленькой капельки, назв не помню, покупаю в робин-бобине, по столам в жизни не лазил, колбасу не жрет не какую, иногда есть пророщеную траву с зоомагазина, но больше нравится сорванная с улицы, отсюда вывод, все сухие корма дерьмо, если и не все то 99% из них точно из тех что у нас продают
Изображения
 
__________________
Украине дают кредит, чтобы она улучшила жизнь людям которым повышают коммуналку и т.д.для того чтобы выплачивать проценты по кредитам. которые набрали чтобы улучшить жизнь населения...🙂

Последний раз редактировалось firma, 26.05.2013 в 20:44.
firma вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю firma за этот пост:
HubbaBubba (26.05.2013)
Старый 26.05.2013, 20:29   #6 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для gribsanya
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss668
Благодарил(а): 19
Благодарили 59 раз в 40 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 15 gribsanya станет скоро известным
Прикольный котя.У меня тоже живет кот,ест корм в пакетах,ему очень нравится,стараемся покупать разных производителей, чтобы не присаживался на один вид,как думаете не вредно ли это? Или лучше перевести на домашнюю еду? Были ли у кого-то печальные случаи после такого питания?
gribsanya вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 20:42   #7 (Ссылка на пост)
Nippon Tech
Мой дневник
 
Аватар для firma
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4874
Адрес: USSR
Благодарил(а): 4,163
Благодарили 2,091 раз в 1,133 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 42 firma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторы
Отправить сообщение для  firma с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от gribsanya Посмотреть сообщение
Прикольный котя.У меня тоже живет кот,ест корм в пакетах,ему очень нравится,стараемся покупать разных производителей, чтобы не присаживался на один вид,как думаете не вредно ли это? Или лучше перевести на домашнюю еду? Были ли у кого-то печальные случаи после такого питания?
зы какие там печальные случаи? коты с древних времен были приручены человеком и живут по 15-18 лет, потом пришли дядьки желающие срубить бабосы на мало понимающих дядьках и тётьках и придумали "собачий\кошачий" корм.
__________________
Украине дают кредит, чтобы она улучшила жизнь людям которым повышают коммуналку и т.д.для того чтобы выплачивать проценты по кредитам. которые набрали чтобы улучшить жизнь населения...🙂
firma вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 21:09   #8 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для gribsanya
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss668
Благодарил(а): 19
Благодарили 59 раз в 40 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 15 gribsanya станет скоро известным
Цитата:
зы какие там печальные случаи?
В смыле заболел=> здох,скопытился и т.д. Я спрашиваю не о продолжительности жизни,а вредности или полезности того или иного корма,и понятно что любой корм это в первую очередь бабки для производителя.
Незнаю,я вроде понятно выложил суть вопроса,а ответ получил хрен знает по какой теме
gribsanya вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 21:09   #9 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8607
Благодарил(а): 3,251
Благодарили 5,683 раз в 2,703 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 79 Turismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Turismo с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от gribsanya Посмотреть сообщение
Прикольный котя.У меня тоже живет кот,ест корм в пакетах,ему очень нравится,стараемся покупать разных производителей, чтобы не присаживался на один вид,как думаете не вредно ли это? Или лучше перевести на домашнюю еду? Были ли у кого-то печальные случаи после такого питания?
были..у брата кошак вскормленный борщами,котлетосами и прочей домашней снедью начал болеть..ветеринар диагностировал камни...от жирной пищи..и рекомендовал сократить питание домашней пищей к минимуму... и кормить сухим кормом.
__________________
Зато не Порох)
Turismo вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Turismo за этот пост:
gribsanya (26.05.2013)
Старый 26.05.2013, 21:28   #10 (Ссылка на пост)
Nippon Tech
Мой дневник
 
Аватар для firma
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4874
Адрес: USSR
Благодарил(а): 4,163
Благодарили 2,091 раз в 1,133 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 42 firma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторы
Отправить сообщение для  firma с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Turismo Посмотреть сообщение
были..у брата кошак вскормленный борщами,котлетосами и прочей домашней снедью начал болеть..ветеринар диагностировал камни...от жирной пищи..и рекомендовал сократить питание домашней пищей к минимуму... и кормить сухим кормом.
Если хозяин не соображает что делает, то у него не продержится не одно животное (с)
п.с: а в борще то походу ложка стояла

Цитата:
Сообщение от gribsanya Посмотреть сообщение
В смыле заболел=> здох,скопытился и т.д. Я спрашиваю не о продолжительности жизни,а вредности или полезности того или иного корма,и понятно что любой корм это в первую очередь бабки для производителя.
Незнаю,я вроде понятно выложил суть вопроса,а ответ получил хрен знает по какой теме
Походу ты не улавливаешь сути...между продолжительностью жизни, и "полезностью" корма...это печально
__________________
Украине дают кредит, чтобы она улучшила жизнь людям которым повышают коммуналку и т.д.для того чтобы выплачивать проценты по кредитам. которые набрали чтобы улучшить жизнь населения...🙂
firma вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 12:50   #11 (Ссылка на пост)
DIY handyman
 
Аватар для Mr. Freeze
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8161
Благодарил(а): 6,107
Благодарили 7,140 раз в 2,987 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 94 Mr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторы
А моя котяра не хочет есть сухой корм , ну так , иногда , под настроение , ест мясной - рыбный из небольших пакетиков , которые сейчас везде продаются с добавкой хлеба или кашки ...
__________________
Щоб на наступний Новий рік зеленими були тільки ялинки!
Mr. Freeze вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Mr. Freeze за этот пост:
Avrora (02.12.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ФРАНЦУЗСКИЕ Натяжные Потолки,с Новым "Беcщелевым" креплением,от Дизайн Студии "SanNa" Александр Зелёный Услуги 13 12.01.2013 17:47
Пылесос с аквафильтром "VITEK VT-1834 BK" / Морозильник "Саратов 117-1" sk. Аудио/видео/фото/бытовая и другая техника 2 13.08.2012 18:20
"Удаление топика без уведомления" или "Да здравствует диктаторский режим!" LOCKDOC Ваши вопросы в support 2 29.06.2011 14:00
1 марта концерт групп "Исток" и "Другой поток" Fidel Музыка 18 04.03.2008 16:51
"Enigma","+ERA+","Gregorians Master of Chant" ,Mike Oldfield- Voyager. Anarchy Музыка 29 23.07.2007 09:44


Время на сервере: 16:47.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co