Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Живой уголок рыбоводы-собачники-агрономы и прочие любители )

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.05.2013, 10:59   #1 (Ссылка на пост)
Не учи рыбу плавать!
 
Аватар для Innki
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 11/20
Today Сообщения
0/5 sssss1801
Благодарил(а): 1,481
Благодарили 1,986 раз в 902 постах
Галерея: 110
Вес репутации: 31 Innki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущее
Хелп! Родостомусы заболели.

Привет всем! Помогите! Купила в зоомагазине Оскаре на Таврике 6 родостомусов..и на тебе.. через неделю обсыпало их манкой с носа до плавников а на утро следующего дня уже и Неоны заболели. Повысила температуру до 28..планирую до 30. Чем лечить? У меня платидорасы живут -которые не переносят лекарства и макробрахиумы..переживаю...
Innki вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 18:26   #2 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Аватар для юля2505
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 ssssss113
Адрес: Центр
Благодарил(а): 31
Благодарили 41 раз в 36 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 14 юля2505 станет скоро известным
За платидоросов не бойтесь рыба не убиваемая. А рыбу карантинили после Оскара?
__________________
Морщины
должны только обозначать места,
где раньше были улыбки.
М. Твен
юля2505 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю юля2505 за этот пост:
Innki (11.05.2013)
Старый 10.05.2013, 19:45   #3 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
 
Аватар для Тень
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssssss14
Благодарил(а): 12
Благодарили 21 раз в 10 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 Тень идет по правильному пути
Будьте осторожны с поднятием температуры, если рыбы заражены тропическими формами - это только ухудшит ситуация. Очень грамотно описано лечение здесь:
http://vitawater.ru/aqua/ill/ichtyo.shtml
Успехов.
__________________
Ты спишь и видишь меня во сне: я для тебя лишь тень на стене.
Тень вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Тень за этот пост:
Innki (11.05.2013)
Старый 10.05.2013, 20:07   #4 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
 
Аватар для dvovip
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 ssssss369
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 184
Благодарили 275 раз в 88 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 16 dvovip драгоценность среди камнейdvovip драгоценность среди камней
Innki, Я когда то победил манку с помощью http://www.arowana-im.com.ua/product...oducts_id=5805. Ни одна рыбка не пострадала. Температуру поднимал до 30.
dvovip вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю dvovip за этот пост:
Innki (11.05.2013)
Старый 11.05.2013, 09:07   #5 (Ссылка на пост)
Не учи рыбу плавать!
 
Аватар для Innki
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 11/20
Today Сообщения
0/5 sssss1801
Благодарил(а): 1,481
Благодарили 1,986 раз в 902 постах
Галерея: 110
Вес репутации: 31 Innki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от юля2505 Посмотреть сообщение
За платидоросов не бойтесь рыба не убиваемая. А рыбу карантинили после Оскара?
Нет не карантинила.
Вчера заехала к ним- остатки непродавшихся родостомусов из той же партии отлично выглядят. Продавец сказала что были какие-то сбросы Запорожской и те кто льет водопроводную воду при подменах сейчас имеют такой результат с рыбасами.

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Тень Посмотреть сообщение
Будьте осторожны с поднятием температуры, если рыбы заражены тропическими формами - это только ухудшит ситуация. Очень грамотно описано лечение здесь:
http://vitawater.ru/aqua/ill/ichtyo.shtml
Успехов.

Да я читала про тропический. Выше 28 не буду поднимать из-за неонов- это максимальная для них температура.
Innki вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Innki за этот пост:
indiens (11.05.2013)
Старый 11.05.2013, 09:23   #6 (Ссылка на пост)
позазоноюдосяжности
 
Аватар для indiens
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2254
Благодарил(а): 725
Благодарили 1,593 раз в 858 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 35 indiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от Innki Посмотреть сообщение
Да я читала про тропический. Выше 28 не буду поднимать из-за неонов- это максимальная для них температура.
Неоны перенося температуру до 33 градусов, макробрахиумы тоже. Проверенно лично.
__________________

indiens вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю indiens за этот пост:
Innki (11.05.2013)
Старый 11.05.2013, 09:30   #7 (Ссылка на пост)
Не учи рыбу плавать!
 
Аватар для Innki
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 11/20
Today Сообщения
0/5 sssss1801
Благодарил(а): 1,481
Благодарили 1,986 раз в 902 постах
Галерея: 110
Вес репутации: 31 Innki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от dvovip Посмотреть сообщение
Innki, Я когда то победил манку с помощью http://www.arowana-im.com.ua/product...oducts_id=5805. Ни одна рыбка не пострадала. Температуру поднимал до 30.
За сутки начавшейся эпидемии - подняла t до 28, включила UF стерилизатор и....похоронила 3 родостомусов. Стопорит рассказ продавщицы из оскаровского Зоомага о качестве водпроводной воды из-за выбросов Запорожской ..сейчас- подмены делать не советовала вообще..???!!!.
Подлечить малахитовым зеленым боюсь не имеет смысла- так как он опасен для моего молодняка. Боюсь, что после внесения лекарства -лечить некого будет. Хотя манка как я понимаю сама по себе от стерилизатора и повышенной t не уйдет....наверное стоит начать лечить малахитовым зеленым...Где он есть в продаже?

Почесав затылок, юзер дописал через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от indiens Посмотреть сообщение
Неоны перенося температуру до 33 градусов, макробрахиумы тоже. Проверенно лично.
Как приятно общаться с опытными людьми)
Innki вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 12:21   #8 (Ссылка на пост)
тролль-переросток
 
Аватар для Davlat
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3724
Благодарил(а): 5,234
Благодарили 3,942 раз в 1,397 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 60 Davlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Innki Посмотреть сообщение
о качестве водпроводной воды из-за выбросов Запорожской
мы все умрём?
Davlat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 14:57   #9 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
 
Аватар для Тень
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssssss14
Благодарил(а): 12
Благодарили 21 раз в 10 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 Тень идет по правильному пути
Цитата:
Сообщение от Innki Посмотреть сообщение
....наверное стоит начать лечить малахитовым зеленым...Где он есть в продаже?
Поспрашивайте в зооаптеках, зоомагазин за Центральным рынком, и рядом на углу ларек, год назад брала там.
__________________
Ты спишь и видишь меня во сне: я для тебя лишь тень на стене.
Тень вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Тень за этот пост:
Innki (12.05.2013)
Старый 12.05.2013, 12:55   #10 (Ссылка на пост)
Не учи рыбу плавать!
 
Аватар для Innki
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 11/20
Today Сообщения
0/5 sssss1801
Благодарил(а): 1,481
Благодарили 1,986 раз в 902 постах
Галерея: 110
Вес репутации: 31 Innki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущее
Купила Малахитовый зеленый оксалат 0,1 % Professional
Написано добавлять 1 мл на 10л. но мне нужно для лечения неонов и родостомусов максимум 0,06 мг/л малах.зел.
Сколько нужно добавить МИЛЛИЛИТРОВ Малахитового зеленого оксалата 0,1 % Professional из расчета 0,06 мг/л на мой 90 л. аквариум?
__________________
Уж лучше быть рыбой,чем ни рыбой и ни мясом!
Innki вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 08:28   #11 (Ссылка на пост)
Не учи рыбу плавать!
 
Аватар для Innki
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 11/20
Today Сообщения
0/5 sssss1801
Благодарил(а): 1,481
Благодарили 1,986 раз в 902 постах
Галерея: 110
Вес репутации: 31 Innki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущее
Посчитала по своему. Добавила вчера в аквас 2 мл. Потом через день по 0,5 мл на 100 л. Вроде как это минимальная доза для моей харацинки. Поживем увидим результат.
За ночь - все живы, немножко съежились листья у Лимонника узколистного, зато у эхинодоруса посветлели нижние листья покрытые до этого водорслями. Рыба на вид без изменений. Ждем....
__________________
Вся наша жизнь- ИКРА!!!
Innki вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Innki за этот пост:
Тень (13.05.2013)
Старый 13.05.2013, 10:03   #12 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
 
Аватар для Тень
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssssss14
Благодарил(а): 12
Благодарили 21 раз в 10 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 Тень идет по правильному пути
Успехов в лечении. Напишите пожалуйста о результатах.
__________________
Ты спишь и видишь меня во сне: я для тебя лишь тень на стене.
Тень вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Тень за этот пост:
Innki (14.05.2013)
Старый 13.05.2013, 11:06   #13 (Ссылка на пост)
Модератор
Мой дневник
 
Аватар для catra
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 ssssss893
Адрес: Центр
Благодарил(а): 531
Благодарили 328 раз в 195 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 catra драгоценность среди камнейcatra драгоценность среди камнейcatra драгоценность среди камней
у меня малахиткой вылечились, жалко долго потом растения отходили. Я рыбок покупаю только в Зоомире, за Ц.рынком. за 9лет, вспышек небыло никаких болезней, а карантинника у меня нету.
__________________
я-хорошая
catra вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю catra за этот пост:
Innki (14.05.2013)
Старый 14.05.2013, 08:31   #14 (Ссылка на пост)
Не учи рыбу плавать!
 
Аватар для Innki
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 11/20
Today Сообщения
0/5 sssss1801
Благодарил(а): 1,481
Благодарили 1,986 раз в 902 постах
Галерея: 110
Вес репутации: 31 Innki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущее
Сегодня 3 день лечения. Добавила еще 0,5 мл. малахитового зеленого оксалата (это половинная-щадящая доза) на свои 90 л. Результат вижу на Неонах -но у них было по крупинке. Родостомусов осталось 2...еще обсыпаны...Переживала за остальных но вроде-как мои Акантофтальмусы платидорасы и креветки Макробрахиумы переносят лекарство хорошо. Ждем выздоровления родостомусов, если выживут.

Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Тень Посмотреть сообщение
Успехов в лечении. Напишите пожалуйста о результатах.
Спасибо! Напишу...все как есть и как будет)

Почесав затылок, юзер дописал через 6 минут
Цитата:
Сообщение от catra Посмотреть сообщение
у меня малахиткой вылечились, жалко долго потом растения отходили. Я рыбок покупаю только в Зоомире, за Ц.рынком. за 9лет, вспышек небыло никаких болезней, а карантинника у меня нету.
Да...я с этого магазина и начинала, если не ошибаюсь в имени- Виталий там по рыбкам очень приятный и разумный продавец но решила "перепуганых" родостомусов купить ближе к дому,- результат описан выше(((.
Вывод один: Можно поменять своего парикмахера, но изменять своему продавцу аквариумисту-никогда!
__________________
Вся наша жизнь- ИКРА!!!
Innki вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Innki за хороший пост:
catra (16.05.2013), Тень (18.05.2013)
Старый 14.05.2013, 19:36   #15 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Аватар для юля2505
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 ssssss113
Адрес: Центр
Благодарил(а): 31
Благодарили 41 раз в 36 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 14 юля2505 станет скоро известным
Да...я с этого магазина и начинала, если не ошибаюсь в имени- Виталий там по рыбкам очень приятный и разумный продавец но решила "перепуганых" родостомусов купить ближе к дому,- результат описан выше(((.

Ошибаетесь, Вадик... Да, измена карается манкой.
Выздоравливайте
__________________
Морщины
должны только обозначать места,
где раньше были улыбки.
М. Твен
юля2505 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 07:05   #16 (Ссылка на пост)
позазоноюдосяжности
 
Аватар для indiens
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2254
Благодарил(а): 725
Благодарили 1,593 раз в 858 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 35 indiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от юля2505 Посмотреть сообщение
Да...я с этого магазина и начинала, если не ошибаюсь в имени- Виталий там по рыбкам очень приятный и разумный продавец но решила "перепуганых" родостомусов купить ближе к дому,- результат описан выше(((.

Ошибаетесь, Вадик... Да, измена карается манкой.
Выздоравливайте
Манка, к нов прибывшим не имеет отношения все равно где вы брали рыбок. А вот состояние аквариума имеет больше отношения к манке. Новые рыбки были в нормальных условиях в зоомагазине и когда вы их принесли в свой аквас - им стало плохо! (хим состав воды перекосы итд). По-этому причину вы ищите не там.
__________________

indiens вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 07:23   #17 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,502 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от indiens Посмотреть сообщение
Новые рыбки были в нормальных условиях в зоомагазине и когда вы их принесли в свой аквас - им стало плохо! (хим состав воды перекосы итд). По-этому причину вы ищите не там.
Подлый [STRIKE="микроб"]микроб[/strike] инфузория самозародилась от хим состава жэ!
карантин должен быть, и всё тут...
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю VoVaN за этот пост:
catra (16.05.2013)
Старый 15.05.2013, 16:02   #18 (Ссылка на пост)
позазоноюдосяжности
 
Аватар для indiens
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2254
Благодарил(а): 725
Благодарили 1,593 раз в 858 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 35 indiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от VoVaN Посмотреть сообщение
Подлый [strike="микроб"]микроб[/strike] инфузория самозародилась от хим состава жэ!
карантин должен быть, и всё тут...
Подлая "инфузория" присутствует во всех аквариумах а вот вылазит наружу у тех кому плохо, и добивает, но не из-за нее стало плохо. Хотя могло быть все....
__________________

indiens вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 16:26   #19 (Ссылка на пост)
Не учи рыбу плавать!
 
Аватар для Innki
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 11/20
Today Сообщения
0/5 sssss1801
Благодарил(а): 1,481
Благодарили 1,986 раз в 902 постах
Галерея: 110
Вес репутации: 31 Innki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от indiens Посмотреть сообщение
Манка, к нов прибывшим не имеет отношения все равно где вы брали рыбок. А вот состояние аквариума имеет больше отношения к манке. Новые рыбки были в нормальных условиях в зоомагазине и когда вы их принесли в свой аквас - им стало плохо! (хим состав воды перекосы итд). По-этому причину вы ищите не там.
Не знаю в чем причина. Может вода с крана, а может и рыбы новые, а может и корм живой. Но на лицо результат! Не думаю что причина в состоянии аквариума- мои рыбки не болели а заболели мои старикашки неоны уже после того как обсыпало молодняк прибывших родостомусов. Скорее всего проблема или в подмене водой с крана или в живом заразном корме.


Сегодня 4 день лечения. Неоны очистились! Из 6 родостомусов 5 "ушли за радугу" (были сильно обсыпаны манкой ), остался один- крупинок на нем не вижу.
__________________
Вся наша жизнь- ИКРА!!!

Последний раз редактировалось Innki, 15.05.2013 в 19:01.
Innki вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Innki за этот пост:
Тень (18.05.2013)
Старый 16.05.2013, 10:31   #20 (Ссылка на пост)
Модератор
Мой дневник
 
Аватар для catra
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 ssssss893
Адрес: Центр
Благодарил(а): 531
Благодарили 328 раз в 195 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 catra драгоценность среди камнейcatra драгоценность среди камнейcatra драгоценность среди камней
Незнаю кто из вас прав, но я читала что пока всю инфузорию не убешь дела не будет, она не хранится в акве. У меня есть рыбки хиленькие и нормальные, на них ниче не нападает.
__________________
я-хорошая
catra вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 18:39   #21 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,502 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от indiens Посмотреть сообщение
Подлая "инфузория" присутствует во всех аквариумах
ORLY??????
Название:  558039.gif
Просмотров: 207

Размер:  2.98 Мбайт
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 11:14   #22 (Ссылка на пост)
Не учи рыбу плавать!
 
Аватар для Innki
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 11/20
Today Сообщения
0/5 sssss1801
Благодарил(а): 1,481
Благодарили 1,986 раз в 902 постах
Галерея: 110
Вес репутации: 31 Innki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущее
Вообщем, нужно быть готовым ко всему:
1) Прийдется обустроить отдельный аквариум-карантин для рыбок и растений по всем правилам! Интересно, карантините ли Вы своих рыб месяц?
http://vitawater.ru/aquashtml/ill/karantin/kar3.

2) Обеззараживать живой корм, вопрос только как и стоит ли?
Кстати чем Вы кормите своих рыб? Мои донные обитатели обожают Tetra wafer mix (платидорасы, макробрахиумы и акантофтальмусы), но и любят живой корм- выбегают и утром потрапезничать с остальными.
Какие корма для Вас лучшие для харацинки, живородки, и др. рыб не донных?
__________________
Вся наша жизнь- ИКРА!!!
Innki вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 13:51   #23 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
 
Аватар для Тень
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssssss14
Благодарил(а): 12
Благодарили 21 раз в 10 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 Тень идет по правильному пути
Цитата:
Сообщение от Innki Посмотреть сообщение
2) Обеззараживать живой корм, вопрос только как и стоит ли?
Кстати чем Вы кормите своих рыб? Мои донные обитатели обожают Tetra wafer mix (платидорасы, макробрахиумы и акантофтальмусы), но и любят живой корм- выбегают и утром потрапезничать с остальными.
Какие корма для Вас лучшие для харацинки, живородки, и др. рыб не донных?
Давно не кормлю живым кормом, т.к. нормальных способов обеззаразить тот же трубочник нет. Хотя можно попробовать хорошо промыть, потом выдержать в растворе трипафлавина или ихтиостопа, но большая концентрация препарата может повредить рыбам. Потом хорошо промыть и подержать еще в чистой воде.

Мне больше нравятся другие рецепты - например использовать мелко перетертую креветку или кильку. Или вот http://aquahobbi-spb.sitecity.ru/lte...9.p_2912001512, как вариант.
__________________
Ты спишь и видишь меня во сне: я для тебя лишь тень на стене.
Тень вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Тень за хороший пост:
Innki (18.05.2013), VoVaN (17.05.2013)
Старый 17.05.2013, 14:32   #24 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,502 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Я, когда занимался аквариумами, корм банально выращивал дома. Банальная большая кастрюля с компостом, в которой жили земляные черви и плодились как кролики - на корм тритонам, и большой бутыль с водорослями и светом, в котором еще круче плодились дафнии (кормил их сухими дрожжами) на корм рыбам.
И никакого риска занести какую-либо хворь извне.
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю VoVaN за этот пост:
Innki (18.05.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бен, ай нид хелп!!! ПорТокоЛаДа Конкурсы 26 20.03.2010 19:56
хелп ми ) loVer Общие 8 02.06.2007 05:55
ХЕЛП! RASMUS Находки 4 14.09.2006 00:42
Хелп Spayder Програмное обеспечение 7 25.04.2006 21:45


Время на сервере: 09:38.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co