Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Живой уголок (http://forum.norma4.net.ua/zhivoi-ugolok/)
-   -   Аквариум 240 л. by Innki (http://forum.norma4.net.ua/zhivoi-ugolok/66174-akvarium-240-l-by-innki.html)

Innki 13.03.2014 17:04

ну спасибо.... у меня слишком много Со2 и что? надо выравнивать? снизить kH или поднять ph?

корректировка- а теперь оптимальный уровень со2 при ph 7.5 kh5.

Texnik 13.03.2014 17:12

Цитата:

Сообщение от Innki (Сообщение 1082904)
Зис ис э Панда-коридорасы. Ава - руками не трогать, эт моя сегодняшняя жизненная позишн.
А Саша-не с форума, но иногда читает наши темки...
Много есть людей, которые читают наш форум, но не переписываются с нами, но рано или поздно это случиться)))

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты


Ну только если Вы этого хотите)))) А то перспектива опять получить 300 штук кориков))) Хотя че я жалуюсь, ушли же.... осталось отдать еще 10 штук золотистых и 300 штук розданы.

Почесав затылок, юзер дописал через 8 минут
Как Вы держите рыбу без аэрации Tehnik? У меня хоть и травы много, но без нее никак, оставила аквас на сутки без аэрации ( переставила его в инкубатор с Артемией- кстати уже вылупились науплиусы...мелочь такая...что еще и сито не подберешь...), сегодня утром чуть в обмарок не упала, неокардинки штук 15 померли, рыба вся под верхом....не дай боже...еще когда- нибудь..

Цитата:

Сообщение от Innki (Сообщение 1082918)
ну спасибо.... у меня слишком много Со2 и что? надо выравнивать? снизить kH или поднять ph?

kH и pH взаимосвязаны повышая pH повышается и kH, на данном этапе можешь просто не выключать аэрацию и co2 будет частично выветриваться.

Innki 13.03.2014 17:18

Вот зачем нам тесты были нужны ) Мы теперь можем анализировать...процессы в банке..

Texnik 13.03.2014 17:22

Цитата:

Сообщение от Innki (Сообщение 1082925)
Вот зачем нам тесты были нужны ) Мы теперь можем анализировать...процессы в банке..

ага)))):wars :

Rybak 13.03.2014 17:22

Цитата:

Сообщение от Innki (Сообщение 1082918)
ну спасибо.... у меня слишком много Со2 и что? надо выравнивать? снизить kH или поднять ph?

Вам не нужно ничего делать,у Вас показатели воды отличные,а таблица не всегда отражает действительное содержание СО2.У Вас низкий ph не от большого содержания СО2,а от ольховых шишек итд.И вобще эти таблицы очень приблизительны погрешность до 50%.Лучше ориентироваться по дропчекеру правда у него большая инертность.

Texnik 13.03.2014 17:26

Цитата:

Сообщение от Rybak (Сообщение 1082931)
Вам не нужно ничего делать,у Вас показатели воды отличные,а таблица не всегда отражает действительное содержание СО2.У Вас низкий ph не от большого содержания СО2,а от ольховых шишек итд.

дело не только в шишках,а и в листьях дуба! и Инна четко написала что рыбки плавали сверху а это явный признак передоза и аэрация необходима,могу сказать больше (обязательна) )))):woooow:

Rybak 13.03.2014 17:40

Цитата:

Сообщение от Texnik (Сообщение 1082932)
дело не только в шишках,а и листьях дуба! и Инна четко написала что рыбки плавали сверху а это явный признак передоза и аэрация необходима,могу сказать больше (обязательна) ))))

Насчёт аэрации я не спорю,в ночное время обязательна,как писалось выше ночью растения потребляют кислород и выделяют СО2.По таблице убедился на собственном опыте,что не всегда можно доверять,при КН-3 и PH-5,5 рыбы должны были все быть наверху,если не хуже,а они спокойно плавали.

Innki 15.03.2014 20:00

После суток без аэрации потеряла еще 2 макробрахиумов и 1 родостомуса...
Я в трауре! Настроения нет!
И вообще что-то плохо себя чувствуют Людвигии ред и супер ред.
Решила сделать тесты. Я онемела:
pH-7,5
gH-17
kH-5
PO4-1
NO3-15
Завтра сделаю плановую подмену, померяю еще раз.

MegBegb 15.03.2014 20:21

Цитата:

Сообщение от Innki (Сообщение 1084068)
После суток без аэрации потеряла еще 2 макробрахиумов и 1 родостомуса...
Я в трауре! Настроения нет!
И вообще что-то плохо себя чувствуют Людвигии ред и супер ред.
Решила сделать тесты. Я онемела:
pH-7,5
gH-17
kH-5
PO4-1
NO3-15
Завтра сделаю плановую подмену, померяю еще раз.

Не переживай, всё будя пучком!!!
Кстати хочу тебе дать водичку свою что бы проверила, а то чёто я сомневаюсь в верности своих измерений :)
А твоя людвигия, вроде начинает приживаться у меня. Если вдруг ей будет совсем плохо - приючу :) Кстати не чё из травки не будешь заказывать? я планирую маленький заказик делать на форуме... Если что - пиши.
З.Ы.: как твой ситняг?

Innki 15.03.2014 20:39

Тесты без проблем приноси- сделаю.
Спасибо( Нет, заказывать не буду, нет ни места, ни настроения. Ситняг - пожелтел, вроде как растут пару новых иголочек от корня но не уверенна..

MegBegb 15.03.2014 22:45

Цитата:

Сообщение от Innki (Сообщение 1084094)
Тесты без проблем приноси- сделаю.

Завтра притарабаню баночку с водой ))) когда можно?

Innki 16.03.2014 15:34

Вложений: 1
Сделала подмену, почистила первый раз внешний фильтр, сделала тесты
ph-7.5
Gh-14
Kh-5
Po4-0.5
No3-15
делаю вывод, когда тесты показывали ph-6 а gh-12 в аквасе а в кране ph-7 gh-14 , то скорее всего что-то было с водопроводной водой и мои листочки там не причем. Чтобы поддерживать стабильные параметры лучше всего лить осмос и добавлять макро и микро но это столько мороки, в противном случае растения очень чутко реагируют на изменения. Буду лить и дальше водопровод,не самые худшие показатели, и хочу подавать жидкие удо...осталось выбрать какое.

Innki 19.03.2014 20:29

У меня кстати тоже куча проблем, которых не видно на фото.

Например:
1) задела пальцем кулер на крышке, в итоге- сломана лопасть и 1 кулер не работает, а запитаны оба кулера на 1 блок питания, вот и не знаю можно ли включать теперь этот блок питания чтобы хоть 1 кулер работал? Кулера эти встроены над ЭПРА.
2) купила градусник стеклянный, показывает 29-30'С , перепугалась, т.к. до этого ориентировалась на градусник-наклейку ( показывал 27-28)...понаблюдала, к вечеру температура в аквариуме действительно поднимается до 29-30 градусов. Лампы Т5 очень сильно греют и это при том что сейчас зима. Хотя греют у нас сейчас отлично, температура в комнате-24 ' C.
Теперь дилема...что делать, или встраивать еще 2 кулера на вдув и выдув на поверхность воды и оставлять открытым лючек для кормления или копить на установку и покупку второго кондиционера в квартиру, что тоже не очень то и радует- у нас ограничение на 3 кВт.

MegBegb 19.03.2014 20:41

Цитата:

Сообщение от Innki (Сообщение 1085983)
У меня кстати тоже куча проблем, которых не видно на фото.

Например:
1) задела пальцем кулер на крышке, в итоге- сломана лопасть и 1 кулер не работает, а запитаны оба кулера на 1 блок питания, вот и не знаю можно ли включать теперь этот блок питания чтобы хоть 1 кулер работал? Кулера эти встроены над ЭПРА.
2) купила градусник стеклянный, показывает 29-30'С , перепугалась, т.к. до этого ориентировалась на градусник-наклейку ( показывал 27-28)...понаблюдала, к вечеру температура в аквариуме действительно поднимается до 29-30 градусов. Лампы Т5 очень сильно греют и это при том что сейчас зима. Хотя греют у нас сейчас отлично, температура в комнате-24 ' C.
Теперь дилема...что делать, или встраивать еще 2 кулера на вдув и выдув на поверхность воды и оставлять открытым лючек для кормления или копить на установку и покупку второго кондиционера в квартиру, что тоже не очень то и радует- у нас ограничение на 3 кВт.

Ну по поводу кондера - это ты сильно махнула... Дешевле установить пару вентиков. У меня например стоит 2 вентика внутри крышки, оба на вдув, выдув через лючок для кормления и есть ещё один технологический лючек :) регулировать движение воздуха под крышкой. И один на обдув эпра. Эпра не греются вообще, температура воды 25, как на обогревателе... Так что думаю тут кондер вообще не вариант, так как он под крышку не подует...
А по поводу сломанного вентика... я не в курсе, не электрик я :) на крайний случай, если он вообще сломался и даже не крутится, то обреж или отсоедини от него провода, а концы замотай изолентой, если есть, пригодятся для нового вентика, и не бойся - включай один остаышийся, хоть какой-то временный обдув...

doker_84 19.03.2014 21:16

Цитата:

Сообщение от Innki (Сообщение 1085983)
У меня кстати тоже куча проблем, которых не видно на фото.

Например:
1) задела пальцем кулер на крышке, в итоге- сломана лопасть и 1 кулер не работает, а запитаны оба кулера на 1 блок питания, вот и не знаю можно ли включать теперь этот блок питания чтобы хоть 1 кулер работал? Кулера эти встроены над ЭПРА.

Можешь включать один кулер, ничего с блоком питания не будет. По идее нагрузка на блок питания уменьшиться на 50% и всё. Главное второй, неисправный отключить.

Innki 20.03.2014 16:35

Привязала я как-то к лаве папоротник синтетической ниткой...
Сегодня смотрю, самец анциструса как-то тяжело дышит, присмотрелась, а он запутался плавником в нитке. Еле распутала его, не знаю сколько дней и ночей он так провел...Выкидываю с сегодняшнего дня леску и нитки с аквариума...
Так что будьте аккуратнее и внимательнее к своим питомцам.
Всё...каждое утро с чашечкой кофе :umnik2: буду садиться перед "банкой" и пересчитывать своих нахлебников...а то вдруг кому-то помощь нужна, а я видете-ли 5 канал смотрю днями и ночами...

yaroslavvv 20.03.2014 16:48

Ещё одно доказательство вреда телевидения.

А как же там нитки были, что он запутался? Я привязывал леской, так у меня креветки выдрали весь мох, но леска так и осталась до сих пор на кирпиче так, что там физически ни кто не сможет запутаться.

Innki 20.03.2014 18:50

А я чтоб не порезать папоротник не плотно примотала, а кто там уже отодрал от лавы не знаю...

catra 20.03.2014 20:13

у меня нитки сьедали, а леска норм держится не запутываются пока

хохол2013 21.03.2014 16:49

Innki, не могу никак вам дозвониться на мобилу.

Innki 21.03.2014 19:38

Цитата:

Сообщение от хохол2013 (Сообщение 1086931)
Innki, не могу никак вам дозвониться на мобилу.

Бываю занята:woooow:

Innki 21.03.2014 19:57

Вложений: 1
Мала куча неокардинок,-что-то кушают.

MegBegb 21.03.2014 20:14

Ну не херрра се :)

Seka_sky 24.03.2014 00:04

Я сразу и не понял что это такое... оказывается это креветки))))

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Сломала лопасть и не крутит?

yaroslavvv 24.03.2014 08:16

Цитата:

Сообщение от Innki (Сообщение 1087007)
Мала куча неокардинок,-что-то кушают.

Может это у них просто оргия?

Innki 24.03.2014 09:30

Цитата:

Сообщение от Seka_sky (Сообщение 1087861)
Я сразу и не понял что это такое... оказывается это креветки))))
Привет, могу ''отсыпать''

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Сломала лопасть и не крутит?

Именно. Не включаю теперь.

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от yaroslavvv (Сообщение 1087900)
Может это у них просто оргия?

У кого что болит:-@ Нет, это они так кушают артемию,-обожают!

yaroslavvv 24.03.2014 09:39

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Innki (Сообщение 1087920)
У кого что болит:-@ Нет, это они так кушают артемию,-обожают!

Оргия у меня не болит. :)


Innki 25.03.2014 19:51

Есть мальки селекционной формы Моллинезии Баллон серебряной(Poecilia sphenops var.) и снежинки 1 месяц, до 1 см., пол еще не определяется, штук 15. Отданы 1апреля.

Innki 25.03.2014 20:58

Вложений: 1
Детка Нимфеи Лотус ред -4 листочка.
На фото- "мамка в молодости".
ОТДАНО 1 апр.

Innki 29.03.2014 18:09

Вложений: 2
Моя зеленая Нимфея Раджа пустила надводный лист, вроде как по размеру небольшой, оставлю пока.


Время на сервере: 13:54.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co