Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Живой уголок рыбоводы-собачники-агрономы и прочие любители )

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.06.2014, 00:19   #1 (Ссылка на пост)
Если не сдашься -победишь
 
Аватар для Revoll
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 10/20
Today Сообщения
0/5 sssss1595
Адрес: Город грехов.
Благодарил(а): 1,191
Благодарили 2,077 раз в 801 постах
Галерея: 6
Вес репутации: 32 Revoll скоро в модераторыRevoll скоро в модераторыRevoll скоро в модераторыRevoll скоро в модераторыRevoll скоро в модераторыRevoll скоро в модераторыRevoll скоро в модераторыRevoll скоро в модераторыRevoll скоро в модераторыRevoll скоро в модераторыRevoll скоро в модераторы
Все по УДО и СО2

Думаю это будет довольно таки актуальная теме для новичков так и для профи нашего любимого города Херсона.
Просьба для всех не морозится и писать о каких либо проблемах ,успехах своими словами ,короче говоря как есть на самом деле .

Умные статьи с инета не привет ,только свой собственный опыт.



И так начну
занимаюсь аквой с малых лет ,мои первые растения -криптокарина Вента и сагитария ,не знал о СО2 и о УДО но поверьте мне удалось выростить красивый аквариум без всяких примочек,и я был без грани им доволен ,пока не захотел у себя видеть растения что мне очень понравились с картинок известных "скейпов" ,но во первых я потратил дохрена "лаве" на растючку + к этому всему еще столько на всякие примочки,короче попадалово когда видиш перед собой только "хочу" -это реальный факт.
ОЧЕНЬ жаль что небыло человека который мог все объяснить ((( по этому пришлось узнавать и понимать все самому.
Есть одна истина в мире аквариумистики (с растениями )
Свет-СО2-К и Fe -Макро-Микро ....это из личного опыта ,мной познаного

Свет-хотите красные растения ,ставте лампы Осрам Флора + железо (увидете эфэкт который Вас очень впечатлит )

СО2- если у Вас свет менее 0,8 Вт /л (по люмлампам) то смысла нет ставить даже бражку ....+ аэратор -это воопще разговор не очем

К и Fe - эти Элименты можно вносить и без СО2 и Света но доза соответственно минимальная (только польза и видимый рост растений)

Макро = травник который меняет содержание ,нитрат/фосфат ,минимум за двое-трое суток,а то и в течении суток (зависит от количества растений ,их приоритетов ,например куба которая зжирает фосфат )

микро- чюствительный недостаток замечается когда ,УМЕШ пользоватся всем выше сказанным ,если не видиш по растючке ,Водоросли тебе обеспечены ))))

Но -Самое главное ,что каждая аква УНИКАЛЬНА и ИНДИВИДУАЛЬНА (как и ее хозяин ) .Есть общие рамки содержания ,но все же каждый выбирает свой метод .
Всем Спасибо!


СВЕТ

Это самый главный фактор для аквариума с растениями.Многие парятся по этому поводу ,но к БОЛЬШОМУ сожелению новичку -это совершенно похер.Вопрос : зачем мне еще одна лампа ? вроде и так нормально светит ... через время ...А почему у меня не растет то, или то, даже мох и тот ...ответ : ПОТОМУШТА ))))) -нужно любить ))))
А теперь по факту : понял что даже если света мало ,можно выехать на спец.лампах типа ГроЛюкс,Флора в комбинации с Аквастар ,ЛайфГло или им подобными ,но по цене обойдуться как полноценное освещение на 840-865 ,50/50 ,так что решать конечно Вам.(заметно что под 4000К растения лучше чем под 6500К ,в смеси то что надо (не беру капризные виды и красные)

И так сколько ставить ламп ? Расчет нынче делают по люменам (для травника 40люм/литр аквариумной воды)(для мшатника хватит и 25) ,если в характеристике лампы нет такого "слова " (световой поток = столько Лл) то это лампа -гамно и подходит только для освещения помещений.
Есть еще один расчет ,по количеству Вт/л .Для травника (от 0,8 Вт/л акв.воды) ,для мшатника или любого медленного аквариума (от 0,5 Вт/л)
Какие лампы лучше ??? Скажу сразу ,были у меня экономки,Т8,диодные ленты ,растет нормально под всем ,так что на вкус и цвет ,страдает карман )))) главное спектр,и мощьность.Света много не бывает)

УДОБРЯЛКИ

МАКРО

Готовим макро.
2 бутылки по 1л. В одну 163гр. KNO3 (или, для любителей амидного азота, 10гр. (NH2)2CO (мочеви́на, карбамид) и 129гр. KNO3 (получается 21% амидного азота, в другую 14,3 гр KH2PO4 (дигидрофосфат калия, монофосфат калия).
Получаются 2 раствора с концентрацией 100г/л нитрата и 10г/л фосфата.
1 мл нитрата на 100 л акву подымет нитрат на 1, а 1 мл фосфата на 100 л акву подымет фосфат на 0,1.
Соответственно, для аквы на 25 л этих же удо (для поднятия нитрата на 1, а фосфата на 0,1), нужно будет внести по 0,25 мл.
Считать очень просто, пропорцию внесения регулируете сами, хоть 1:1, хоть 1:100

КАЛИЙ
Приготовление и внесение раствора Калия

Калий - самый важный элемент в аквариуме, и вносить его нужно самостоятельно. Он не поступит в аквариум ни с кормом для рыб ни с водопроводной водой. Поэтому, если его не вносить отдельно, может наблюдаться калиевый дефицит у растений. Фотосинтез и рост растений резко замедляется, а при длительном дефиците на нижних листьях растений появляются маленькие дырочки.

Через некоторое время такой лист отрывается от куста и всплывает. Длинностебельные растения стают похожими на кокосовые пальмы с голым стеблем и шапкой листьев на верхушке.
Только регулярные внесения калия могут держать в воде его постоянную, необходимую концентрацию. К сожалению, тестов на Калий нет, есть только дорогостоящие лабораторные исследования, которые большинству из нас недоступны. Поэтому, его рекомендуют вносить в достатке, чтоб небыло дефицита калия. Наиболее распространенная доза внесения калия это 30 мг/л в неделю. Но есть исключения, каждый решает сам, сколько и чего вносить, в зависимости от потребностей растений. Передозировка калия на рост водорослей (не путать с растениями) никакого влияния не оказывает. Поэтому, передозировка калия не вызовет у вас в аквариуме вспышку водорослей, но лучше не допускать его передозировки, так как она, как и любого другого элемента, отрицательно отразится на растениях. Вносить калий можно по-разному. 1 раз в неделю после подмены воды, 3 раза в неделю, каждый день, половину недельной дозы после подмены, остальную половину вносить равными частями 6 дней.

Вносить можно купленное калиесодержащее удобрение, можно приготовить калиевый раствор и самому. Для приготовления калиевого удобрения чаще всего используют сульфат калия (K2SO4).

ЧАЙНАЯ ложка (лучше советская) -ножом срезаем горку -это недельная доза на 100л/аквариумной воды.

СО2
Но тут уже дела обстоят сложней .Мой первый способ подачи СО2 в аквариум ,была система "бражка" .И Вы знаете у меня получилось выростить на дрожжах красивый сочный аквариум.Теперь проверенный рецепт .Пэт бутылка 1-1,5л (темная с под пива) ,шесть ст.ложек сахара +кубик (дрожжи живые) 2*2 см.кв+ 0,5л воды .Дрожжи размешуем в воде и заливаем в бутылку с сахором ,САХАР ЗАЛИТОЙ ВОДОЙ НЕ РАЗМЕШИВАТЬ ,просто залил и все.Ну а саму систему можно посмотреть в инете .В качестве распылителя ,использую веточку липы .
Балонная система -это идеал.


водоросли

Самый важный компонент аквариума ,да и любой эко-системы в целом.Если нет водорослей значит ,в систему регулярно идет вмешательство человека ,или каких-то пестицидов (в нашем случае Сайдекс).Возникают они от дисбаланса ,чтоб компенсировать излишек того или инного химического соединения ,для сохранения системы в целости и сохранности.
Например :В старую банку "сбалансированую" начинаем лить Железо и Калий ,все хорошо растения заметно стали лучьше .Нужно лить макро ,вносим до нитрат 10мг/л ,фосфат 1мг/л -этим мы уже сбиваем баланс ,так как банка привыкла к своему содержанию полезных веществ.Но ничего страшного ,главное тестить воду (хочу сразу сказать что тесты это только примерное содержание ,но никак не точное по факту),и ждать пока показатель не упадет до отметки в половину ,затем подмена 10-15%,и подымаем до нужной нам отметки 10-1,ждем ,опять подмена ,опять подъем.Таким способом мы выводим нашу баночку на нужный нам режим питания .Это при условии что в акве достаточно длиностебельки ,и быстрорастущих растений.
Например: В банке одни папоротники ,анубиасы,криптокарины ,и еще эх какой-то.Начинаем лить Железо и Калий (в минимальной дозе),потому что рост медленный,макро дадут рыбки,про микро даже не заикаться.Просто подмены раз в неделю и все ровно.

Лечение от водорослей.
Есть два самых убойных средства от избавления этой каки-сайдекс и перекись водорода.Первый действует альгицид ,второй как окислитель.
Лечение сайдексом:Общее-15мл 2,5% сайдекса на 100л чистыми акв.воды.Вносить при вкл. свете лучьше с утра ,СО2 выкл,Аэрацию вкл.-на следующее утро подмена 50% ,опять вносим в нужной нам пропорции,Аэрац вкл-на следующее утро подмена 50% вносим сайдекс,утром опять подмена и т.д .Нужно три-четыре дня подряд.
Ванночки с сайдекса:1мл на 100мл воду 5-7 минут.(действуют эффэктывно)

Перекись водорода: 30мл 3% на 100л чистыми.В аквариум заливаем перекись ,выкл СО2 ,вкл Аэрац,тушим свет на 3-е суток ,закутываем банку плотным покрывалом (чтоб свет не проходил) ,доза перекиси 30мл 3% раз в сутки на 100л воды,свет на протежении лечения не включать ,перед лечением промыть фильтр и сделать подмену 50 %.После лечения опять подмена,и будьте здоровы !))))
Как правильно кормить растения
И так ,как правильно кормить свой аквариум ,а именно аквариумные растения.Тут нужно понимать что полезные вещества не распознают среду по цвету и виду той или инной формы и цвета,они распознают объем,тоесть для них растения тот же объем.И вот теперь самое интересное ) они занимают объем растения с плотностью равной в не растения ,тоесть чем выше плотность полезных веществ тем быстрей растут растения ,но для этого нужен самый главный Углерод (со2) + свет .Из этого следуем что мало СО2 и света -значит медленннорастущее и 3-5 рыбок,а не 25-40 ,много света (от 1вт) много питания ,много растений.Для новичков ,чтоб понятней : Покупаем тесты Птеро на нитрат,фосфат тестим воду и читаем все внимательно заново.И еще очень важное ,недокорм -плохо,перекорм-очень плохо.Если начали кормить то делайте подмены ,компенсируйте излишки органики.Не перекармливайте фауну.Следите за чистотой,и уровнем СО2,и все будет гуд.

Еще хотел бы добавить ,что во избежание появления нежелательных наростов в Вашей баночке,меняйте регулярно воду (это как для человека свежий воздух),удобряйте разумно а не как пальцем в небо,не светите больше 12ч.И любите свое дело искренне и оно Вас отблагодорит.
Изображения
 

Последний раз редактировалось Revoll, 10.11.2015 в 21:58.
Revoll вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо Revoll за хороший пост:
Alexzender (18.06.2015), andru (24.02.2015), Innki (03.06.2014), MegBegb (03.06.2014), Older (27.06.2014), Ole-ole (21.07.2015), Pro100thar (08.05.2015)
Старый 03.06.2014, 12:52   #2 (Ссылка на пост)
Не учи рыбу плавать!
 
Аватар для Innki
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 11/20
Today Сообщения
0/5 sssss1801
Благодарил(а): 1,481
Благодарили 1,986 раз в 902 постах
Галерея: 110
Вес репутации: 31 Innki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущее
Ромео,ты уникальный! Спасибо за темку! Я у тебя в ученицах.
__________________
Вся наша жизнь- ИКРА!!!
Innki вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Innki за этот пост:
Revoll (03.06.2014)
Старый 03.06.2014, 19:16   #3 (Ссылка на пост)
Не учи рыбу плавать!
 
Аватар для Innki
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 11/20
Today Сообщения
0/5 sssss1801
Благодарил(а): 1,481
Благодарили 1,986 раз в 902 постах
Галерея: 110
Вес репутации: 31 Innki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущее
Неделю подаю СО2 и лью железо и калий. Водоросли- выросли сразу за пару дней на коряге- точечно убрала сайдексом за 2 впрыска шприцем. Растения, то что я вижу- ротала индика- намного толще стебель и крупнее и краснее листья, хедиотис зальцмана-вырос на 10 см, стал ярче.На мои 240л. 1 бутылки браги мало, буду ставить еще одну. Ночью не подаю СО2, но вот от аэрации днем боюсь отказаться. Будут выходные -чтобы присмотреть за рыбой, попробую. Еще подумываю может колокол поставить вместо ветки. Кто-нить пробовал?
По тестам вижу, что с работой 1 бутылки браги у меня концентрация СО2 в 240л. аквасе составляет (по таблицам) 19мг/л. Максимально допустимое для рыб- 30, я поставлю 2 бутылку браги, посмотрю что будет. Хочу держать на уровне максимум- 25 мг/л. У меня не пузыряют мхи...значит надо аэрацию убирать, чтоб не выбивала газ и добавить еще 1 бутылку. Буду делать. Кстати СО2 подаю сразу, без второй бутылки с водой. Может стоит поставить?
__________________
Вся наша жизнь- ИКРА!!!
Innki вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Innki за этот пост:
Revoll (03.06.2014)
Старый 03.06.2014, 19:46   #4 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для Texnik
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 ssssss704
Благодарил(а): 670
Благодарили 581 раз в 339 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 Texnik известное всем имяTexnik известное всем имяTexnik известное всем имяTexnik известное всем имя
Цитата:
Сообщение от Innki Посмотреть сообщение
У меня не пузыряют мхи...значит надо аэрацию убирать, чтоб не выбивала газ и добавить еще 1 бутылку. Буду делать. Кстати СО2 подаю сразу, без второй бутылки с водой. Может стоит поставить?
Нужно убрать ( фома неверующая ) не здохнит рыбка! )))) тем более дробчекер есть пока желтый цвет не пошол мож смело CO 2 гнать,Или ты как моя жена,(ой боже рыбка к верху подплыла,здыхает значит!! ))) бедааааааа и переубедить не как))
Texnik вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо Texnik за хороший пост:
Innki (03.06.2014), MegBegb (03.06.2014), Revoll (03.06.2014)
Старый 03.06.2014, 20:05   #5 (Ссылка на пост)
Не учи рыбу плавать!
 
Аватар для Innki
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 11/20
Today Сообщения
0/5 sssss1801
Благодарил(а): 1,481
Благодарили 1,986 раз в 902 постах
Галерея: 110
Вес репутации: 31 Innki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущее
Именно! Я осторожная! Попробую, только не орите на меня...молодые люди)))
__________________
Вся наша жизнь- ИКРА!!!
Innki вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 20:07   #6 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для doker_84
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss1777
Адрес: Херсон:)
Благодарил(а): 739
Благодарили 557 раз в 280 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 24 doker_84 известное всем имяdoker_84 известное всем имяdoker_84 известное всем имяdoker_84 известное всем имя
Отправить сообщение для  doker_84 с помощью ICQ Отправить сообщение для doker_84 с помощью Skype™
У меня если три дня подавать CO2, без воздуха круглосуточно, рыба действительно всплывает и индикатор желтеет.
Железо и калий кто какой использует, где берёте? Хочу попробовать.
__________________

позвонить мне - 0668109826-Борис
doker_84 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю doker_84 за этот пост:
Innki (03.06.2014)
Старый 03.06.2014, 20:10   #7 (Ссылка на пост)
Не учи рыбу плавать!
 
Аватар для Innki
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 11/20
Today Сообщения
0/5 sssss1801
Благодарил(а): 1,481
Благодарили 1,986 раз в 902 постах
Галерея: 110
Вес репутации: 31 Innki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущее
http://www.aquafanat.com.ua/forum/in...9367&hl=aladin
__________________
Вся наша жизнь- ИКРА!!!
Innki вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Innki за хороший пост:
doker_84 (03.06.2014), Revoll (03.06.2014)
Старый 03.06.2014, 20:14   #8 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 ssssss237
Благодарил(а): 150
Благодарили 179 раз в 98 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 14 Fringe имеет великолепную ауруFringe имеет великолепную ауру
Innki, растения могут и не пузырять при достаточном СО2. Главное следи за концентрацией. Ты на дрожжах делаешь бражку?
Fringe вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Fringe за этот пост:
Innki (04.06.2014)
Старый 03.06.2014, 20:19   #9 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для doker_84
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss1777
Адрес: Херсон:)
Благодарил(а): 739
Благодарили 557 раз в 280 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 24 doker_84 известное всем имяdoker_84 известное всем имяdoker_84 известное всем имяdoker_84 известное всем имя
Отправить сообщение для  doker_84 с помощью ICQ Отправить сообщение для doker_84 с помощью Skype™
Да и может кому то интересно будет, то веточка рябины распыляет CO2 гораздо лучше чем керамический дифузор. Главное веточку срезанной частью развернуть вверх, если вниз или в бок то микроскопические пузырьки объединяются в большие, те в свою очередь быстрее всплывают и не так насыщают воду заветным углеродом. Я когда пробовал рябину был даже немного шокирован микроскопическим размером пузырьков.
__________________

позвонить мне - 0668109826-Борис
doker_84 вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо doker_84 за хороший пост:
Innki (03.06.2014), Revoll (04.06.2014)
Старый 03.06.2014, 20:23   #10 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для Texnik
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 ssssss704
Благодарил(а): 670
Благодарили 581 раз в 339 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 Texnik известное всем имяTexnik известное всем имяTexnik известное всем имяTexnik известное всем имя
Цитата:
Сообщение от Innki Посмотреть сообщение
Именно! Я осторожная! Попробую, только не орите на меня...молодые люди)))
Я так, просто совет! )))
Texnik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 20:25   #11 (Ссылка на пост)
Не учи рыбу плавать!
 
Аватар для Innki
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 11/20
Today Сообщения
0/5 sssss1801
Благодарил(а): 1,481
Благодарили 1,986 раз в 902 постах
Галерея: 110
Вес репутации: 31 Innki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от doker_84 Посмотреть сообщение
Я когда пробовал рябину был даже немного шокирован микроскопическим размером пузырьков.

И кстати, кому нужна рябина- у меня под подъездом растет.
__________________
Вся наша жизнь- ИКРА!!!
Innki вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Innki за хороший пост:
4udik (04.06.2014), MegBegb (03.06.2014)
Старый 03.06.2014, 20:27   #12 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для Texnik
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 ssssss704
Благодарил(а): 670
Благодарили 581 раз в 339 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 Texnik известное всем имяTexnik известное всем имяTexnik известное всем имяTexnik известное всем имя
Цитата:
Сообщение от Innki Посмотреть сообщение
Именно! Я осторожная! Попробую, только не орите на меня...молодые люди)))
Цитата:
Сообщение от Innki Посмотреть сообщение
И кстати, кому нужна рябина- у меня под подъездом растет.
От реж маленько,к пятницы иле к суботе,моно,?
Texnik вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Texnik за этот пост:
Innki (03.06.2014)
Старый 03.06.2014, 20:27   #13 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для doker_84
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss1777
Адрес: Херсон:)
Благодарил(а): 739
Благодарили 557 раз в 280 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 24 doker_84 известное всем имяdoker_84 известное всем имяdoker_84 известное всем имяdoker_84 известное всем имя
Отправить сообщение для  doker_84 с помощью ICQ Отправить сообщение для doker_84 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Innki Посмотреть сообщение
И кстати, кому нужна рябина- у меня под подъездом растет.
А я пол таврика облазил пока нашёл, знал бы напросился бы в гости посмотреть на аукву да рябины срезать ;)
__________________

позвонить мне - 0668109826-Борис
doker_84 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю doker_84 за этот пост:
Innki (03.06.2014)
Старый 03.06.2014, 20:30   #14 (Ссылка на пост)
Если не сдашься -победишь
 
Аватар для Revoll
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 10/20
Today Сообщения
0/5 sssss1595
Адрес: Город грехов.
Благодарил(а): 1,191
Благодарили 2,077 раз в 801 постах
Галерея: 6
Вес репутации: 32 Revoll скоро в модераторыRevoll скоро в модераторыRevoll скоро в модераторыRevoll скоро в модераторыRevoll скоро в модераторыRevoll скоро в модераторыRevoll скоро в модераторыRevoll скоро в модераторыRevoll скоро в модераторыRevoll скоро в модераторыRevoll скоро в модераторы
Я когда только начинал ,весь город прокалисил в поисках рябины ,а тут на те ,она во дворе у Инны растет )))))))

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Липа -тоже класно распыляет .
Revoll вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 20:34   #15 (Ссылка на пост)
Не учи рыбу плавать!
 
Аватар для Innki
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 11/20
Today Сообщения
0/5 sssss1801
Благодарил(а): 1,481
Благодарили 1,986 раз в 902 постах
Галерея: 110
Вес репутации: 31 Innki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущее
Каждый раз как рябина зреет, думаю: красиво,но ни съесть, ни..., а вот тебе на тебе...пригодилась)))
__________________
Вся наша жизнь- ИКРА!!!
Innki вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Innki за этот пост:
MegBegb (03.06.2014)
Старый 04.06.2014, 12:07   #16 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для 4udik
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssssss619
Благодарил(а): 400
Благодарили 174 раз в 101 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 20 4udik имеет великолепную ауру4udik имеет великолепную ауру
Отправить сообщение для  4udik с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Innki Посмотреть сообщение
И кстати, кому нужна рябина- у меня под подъездом растет.
Не откажусь от веточки =)
__________________
Живи, не забывая, что жизнь ОДНА!!!
4udik вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю 4udik за этот пост:
Innki (04.06.2014)
Старый 04.06.2014, 12:23   #17 (Ссылка на пост)
Если не сдашься -победишь
 
Аватар для Revoll
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 10/20
Today Сообщения
0/5 sssss1595
Адрес: Город грехов.
Благодарил(а): 1,191
Благодарили 2,077 раз в 801 постах
Галерея: 6
Вес репутации: 32 Revoll скоро в модераторыRevoll скоро в модераторыRevoll скоро в модераторыRevoll скоро в модераторыRevoll скоро в модераторыRevoll скоро в модераторыRevoll скоро в модераторыRevoll скоро в модераторыRevoll скоро в модераторыRevoll скоро в модераторыRevoll скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от doker_84 Посмотреть сообщение
У меня если три дня подавать CO2, без воздуха круглосуточно, рыба действительно всплывает и индикатор желтеет.
Железо и калий кто какой использует, где берёте? Хочу попробовать.
Нужно уменьшить подачу газа .
Калий -цветочный магазин(Сульфат Калия)
Железо(есть хелат,есть глюконат)- заказ по инету ,можно фирменное но цена в три раза больше
Revoll вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Revoll за хороший пост:
doker_84 (04.06.2014), Innki (04.06.2014)
Старый 04.06.2014, 14:14   #18 (Ссылка на пост)
Не учи рыбу плавать!
 
Аватар для Innki
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 11/20
Today Сообщения
0/5 sssss1801
Благодарил(а): 1,481
Благодарили 1,986 раз в 902 постах
Галерея: 110
Вес репутации: 31 Innki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущее
Так рябина,ветки то сухие нужны? Вам рвать свежие и там сами подсушите?
__________________
Вся наша жизнь- ИКРА!!!
Innki вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 17:16   #19 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
 
Аватар для danil
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 11/20
Today Сообщения
0/5 sssssss44
Благодарил(а): 1
Благодарили 31 раз в 20 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 danil идет по правильному пути
Даю тему на счет рябины.Кто живет в центре на Ушакова за Фокстротом как идти к Днепру,больничка там чтоли не знаю заходите во двор и с правой стороны растет рябина.
danil вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю danil за этот пост:
Innki (04.06.2014)
Старый 04.06.2014, 18:24   #20 (Ссылка на пост)
Если не сдашься -победишь
 
Аватар для Revoll
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 10/20
Today Сообщения
0/5 sssss1595
Адрес: Город грехов.
Благодарил(а): 1,191
Благодарили 2,077 раз в 801 постах
Галерея: 6
Вес репутации: 32 Revoll скоро в модераторыRevoll скоро в модераторыRevoll скоро в модераторыRevoll скоро в модераторыRevoll скоро в модераторыRevoll скоро в модераторыRevoll скоро в модераторыRevoll скоро в модераторыRevoll скоро в модераторыRevoll скоро в модераторыRevoll скоро в модераторы
Инуська ,за веточку спасибо ,реально крутая весчь))))
Revoll вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Revoll за этот пост:
Innki (04.06.2014)
Старый 04.06.2014, 20:18   #21 (Ссылка на пост)
Не учи рыбу плавать!
 
Аватар для Innki
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 11/20
Today Сообщения
0/5 sssss1801
Благодарил(а): 1,481
Благодарили 1,986 раз в 902 постах
Галерея: 110
Вес репутации: 31 Innki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущее
Я сама обалдела
Липа:https://www.youtube.com/watch?v=0vkd...ature=youtu.be
Рябина:https://www.youtube.com/watch?v=nL7s...ature=youtu.be

__________________
Вся наша жизнь- ИКРА!!!

Последний раз редактировалось Innki, 04.06.2014 в 20:41.
Innki вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо Innki за хороший пост:
4udik (05.06.2014), doker_84 (05.06.2014), MegBegb (06.06.2014), Revoll (04.06.2014), Spike (05.06.2014)
Старый 05.06.2014, 10:13   #22 (Ссылка на пост)
Владею особой магией
 
Аватар для Spike
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2134
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 487
Благодарили 1,150 раз в 564 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 30 Spike заслуживает, что бы гордиться собойSpike заслуживает, что бы гордиться собойSpike заслуживает, что бы гордиться собойSpike заслуживает, что бы гордиться собойSpike заслуживает, что бы гордиться собойSpike заслуживает, что бы гордиться собойSpike заслуживает, что бы гордиться собой
Отправить сообщение для  Spike с помощью ICQ
Судя по видео - рябина будет получше. Надо будет и себе заменить
Spike вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Spike за этот пост:
Revoll (05.06.2014)
Старый 06.06.2014, 04:19   #23 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для MegBegb
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 ssssss682
Адрес: Таврический
Благодарил(а): 851
Благодарили 518 раз в 265 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 MegBegb маяк светаMegBegb маяк светаMegBegb маяк светаMegBegb маяк света
Цитата:
Сообщение от Innki Посмотреть сообщение
Я сама обалдела
Липа:https://www.youtube.com/watch?v=0vkd...ature=youtu.be
Рябина:https://www.youtube.com/watch?v=nL7s...ature=youtu.be

Я и с липы и со смородины такое делал, в смысле маленькие пузырьки, просто чуток больше заморочки... но чтоб упростить себе жизнь, Инчик, обнесу твою рябину ... смотри чтоб за выходные с корнем не пропала
__________________

050 643 12 29
MegBegb вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю MegBegb за этот пост:
Innki (06.06.2014)
Старый 06.06.2014, 18:35   #24 (Ссылка на пост)
Не учи рыбу плавать!
 
Аватар для Innki
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 11/20
Today Сообщения
0/5 sssss1801
Благодарил(а): 1,481
Благодарили 1,986 раз в 902 постах
Галерея: 110
Вес репутации: 31 Innki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущее
прям как из загадки ..гром гремит кусты трясутся...Медведь рябину рвет... Я сушнячек наломала, будешь в Херсоне -звони,веточку дам, чтоб соседи не пугались..
__________________
Вся наша жизнь- ИКРА!!!
Innki вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Innki за этот пост:
MegBegb (08.06.2014)
Старый 06.06.2014, 19:07   #25 (Ссылка на пост)
Забанен вапще
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 11/20
Today Сообщения
0/5 ssssss616
Адрес: возле компа
Благодарил(а): 588
Благодарили 672 раз в 209 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 CatTT пример для подражанияCatTT пример для подражанияCatTT пример для подражанияCatTT пример для подражанияCatTT пример для подражания
Отправить сообщение для  CatTT с помощью ICQ
я уже подумал, хана единственной рябине...
CatTT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2014, 20:16   #26 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для MegBegb
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 ssssss682
Адрес: Таврический
Благодарил(а): 851
Благодарили 518 раз в 265 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 MegBegb маяк светаMegBegb маяк светаMegBegb маяк светаMegBegb маяк света
CatTT,
__________________

050 643 12 29
MegBegb вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2014, 23:09   #27 (Ссылка на пост)
Если не сдашься -победишь
 
Аватар для Revoll
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 10/20
Today Сообщения
0/5 sssss1595
Адрес: Город грехов.
Благодарил(а): 1,191
Благодарили 2,077 раз в 801 постах
Галерея: 6
Вес репутации: 32 Revoll скоро в модераторыRevoll скоро в модераторыRevoll скоро в модераторыRevoll скоро в модераторыRevoll скоро в модераторыRevoll скоро в модераторыRevoll скоро в модераторыRevoll скоро в модераторыRevoll скоро в модераторыRevoll скоро в модераторыRevoll скоро в модераторы
Как Вам такое ..

Все умеют,или учаться выращивать растения,некоторые разгоняют до быстрых темпов роста (форсаж такой как бы )))
А как научиться их останавливать в росте ??? и не потерять всю красоту ...

Последний раз редактировалось Revoll, 14.06.2014 в 23:17.
Revoll вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Revoll за хороший пост:
Innki (15.06.2014), MegBegb (14.06.2014)
Старый 15.06.2014, 11:20   #28 (Ссылка на пост)
Не учи рыбу плавать!
 
Аватар для Innki
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 11/20
Today Сообщения
0/5 sssss1801
Благодарил(а): 1,481
Благодарили 1,986 раз в 902 постах
Галерея: 110
Вес репутации: 31 Innki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущее
ты попробуй а мы посмотрим) А то мы только учимся их разгонять)
__________________
Вся наша жизнь- ИКРА!!!
Innki вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Innki за этот пост:
Revoll (15.06.2014)
Старый 15.06.2014, 22:58   #29 (Ссылка на пост)
Если не сдашься -победишь
 
Аватар для Revoll
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 10/20
Today Сообщения
0/5 sssss1595
Адрес: Город грехов.
Благодарил(а): 1,191
Благодарили 2,077 раз в 801 постах
Галерея: 6
Вес репутации: 32 Revoll скоро в модераторыRevoll скоро в модераторыRevoll скоро в модераторыRevoll скоро в модераторыRevoll скоро в модераторыRevoll скоро в модераторыRevoll скоро в модераторыRevoll скоро в модераторыRevoll скоро в модераторыRevoll скоро в модераторыRevoll скоро в модераторы
Скоро начну ,а потом возьму и не скажу не кому ))))))))
Revoll вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 10:38   #30 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для yaroslavvv
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss723
Благодарил(а): 51
Благодарили 480 раз в 281 постах
Галерея: 2
Вес репутации: 19 yaroslavvv маяк светаyaroslavvv маяк светаyaroslavvv маяк светаyaroslavvv маяк света
Кстати по поводу аэрации хотел вставить, у меня довольно продолжительное время аквариум был без аэрации вообще. Того кислорода, что за день давали растения на ночь с головой хватало. Ввиду специфики работы иногда устраивал ночные бдения, ну и на аквариум поглядывал, никаких признаков кислородного голодания у рыбы не было замечено аж до тех пор, когда включался свет.
__________________
http://commfort.yaroslav.ua-biz.info ник Yaroslav
Чат CommFort Kherson — крупнейший чат Херсона
yaroslavvv вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Время на сервере: 11:29.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co