Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Живой уголок рыбоводы-собачники-агрономы и прочие любители )

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.09.2015, 08:12   #61 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для nikomar
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 10/20
Today Сообщения
0/5 ssssss576
Благодарил(а): 205
Благодарили 380 раз в 234 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 13 nikomar ну просто молодецnikomar ну просто молодецnikomar ну просто молодец
Механика конечно дешевле, но..
Сбивается время при отключении света. И треск от механизма будет.
Электронные хоть и дороже но этих проблем нет.
nikomar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 19:42   #62 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для Bessi
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 10/20
Today Сообщения
0/5 ssssss483
Благодарил(а): 463
Благодарили 866 раз в 324 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 Bessi пример для подражанияBessi пример для подражанияBessi пример для подражанияBessi пример для подражанияBessi пример для подражанияBessi пример для подражания
Но просил же подешевле...
__________________
Текстильный-в теме!!!
Bessi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 20:18   #63 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для Texnik
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 11/20
Today Сообщения
0/5 ssssss704
Благодарил(а): 670
Благодарили 581 раз в 339 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 Texnik известное всем имяTexnik известное всем имяTexnik известное всем имяTexnik известное всем имя
та просили же в Херсоне и готовое )))))

Последний раз редактировалось Texnik, 30.09.2015 в 20:25.
Texnik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2015, 22:15   #64 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Older
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss1621
Адрес: Kherson
Благодарил(а): 1,040
Благодарили 1,384 раз в 607 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 30 Older заслуживает, что бы гордиться собойOlder заслуживает, что бы гордиться собойOlder заслуживает, что бы гордиться собойOlder заслуживает, что бы гордиться собойOlder заслуживает, что бы гордиться собойOlder заслуживает, что бы гордиться собойOlder заслуживает, что бы гордиться собойOlder заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от Bessi Посмотреть сообщение
Дошло!!! это то о чем я сказал сразу.У меня механика работает лучше электроники.
Это Вы не поймете , чего я так икру метаю...

Я уезжаю, оставляя аквариум на не очень компетентную публику. Не верю, что без меня будут КАЖДЫЙ ДЕНЬ его (таймер) включать, настраивать.
А тут еще и нагреватель... вообще запутаются )))
__________________
Too Old To Rock'n'Roll? Too Young To Die !!!

Older вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 01:04   #65 (Ссылка на пост)
на позитиве ツ
 
Аватар для Duke
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2357
Адрес: Norma4
Благодарил(а): 948
Благодарили 2,430 раз в 879 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 44 Duke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Older Посмотреть сообщение
точно
87 грн против 350грн
350 то у барыг. Вот за 200 есть

UPD: упс, там под заказ, цену уточнить надо.
__________________
Duke вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Duke за этот пост:
Older (02.10.2015)
Старый 02.10.2015, 08:28   #66 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Older
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss1621
Адрес: Kherson
Благодарил(а): 1,040
Благодарили 1,384 раз в 607 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 30 Older заслуживает, что бы гордиться собойOlder заслуживает, что бы гордиться собойOlder заслуживает, что бы гордиться собойOlder заслуживает, что бы гордиться собойOlder заслуживает, что бы гордиться собойOlder заслуживает, что бы гордиться собойOlder заслуживает, что бы гордиться собойOlder заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от Duke Посмотреть сообщение
350 то у барыг. Вот за 200 есть

UPD: упс, там под заказ, цену уточнить надо.


Это барыги?
__________________
Too Old To Rock'n'Roll? Too Young To Die !!!

Older вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 19:00   #67 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для Bessi
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 10/20
Today Сообщения
0/5 ssssss483
Благодарил(а): 463
Благодарили 866 раз в 324 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 Bessi пример для подражанияBessi пример для подражанияBessi пример для подражанияBessi пример для подражанияBessi пример для подражанияBessi пример для подражания
Цитата:
Сообщение от Older Посмотреть сообщение
Это Вы не поймете , чего я так икру метаю...

Я уезжаю, оставляя аквариум на не очень компетентную публику. Не верю, что без меня будут КАЖДЫЙ ДЕНЬ его (таймер) включать, настраивать.
А тут еще и нагреватель... вообще запутаются )))
У вас каждый день выключают свет? хоть не на долго?
И кто у Вас там такой мерзляк?
__________________
Текстильный-в теме!!!
Bessi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 21:11   #68 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Older
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss1621
Адрес: Kherson
Благодарил(а): 1,040
Благодарили 1,384 раз в 607 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 30 Older заслуживает, что бы гордиться собойOlder заслуживает, что бы гордиться собойOlder заслуживает, что бы гордиться собойOlder заслуживает, что бы гордиться собойOlder заслуживает, что бы гордиться собойOlder заслуживает, что бы гордиться собойOlder заслуживает, что бы гордиться собойOlder заслуживает, что бы гордиться собой
Да выключают. В аквариуме.
__________________
Too Old To Rock'n'Roll? Too Young To Die !!!

Older вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 21:56   #69 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для Bessi
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 10/20
Today Сообщения
0/5 ssssss483
Благодарил(а): 463
Благодарили 866 раз в 324 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 Bessi пример для подражанияBessi пример для подражанияBessi пример для подражанияBessi пример для подражанияBessi пример для подражанияBessi пример для подражания
Цитата:
Сообщение от Older Посмотреть сообщение
Да выключают. В аквариуме.
Я имел в виду-на районе,выключают? Если да то только Электронный пойдет.
Совет.Не подымайте выше 28 гардусов температуру.Для растений плохо.
С ув.Саня.
__________________
Текстильный-в теме!!!
Bessi вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Bessi за этот пост:
Older (03.10.2015)
Старый 03.10.2015, 16:12   #70 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Older
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss1621
Адрес: Kherson
Благодарил(а): 1,040
Благодарили 1,384 раз в 607 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 30 Older заслуживает, что бы гордиться собойOlder заслуживает, что бы гордиться собойOlder заслуживает, что бы гордиться собойOlder заслуживает, что бы гордиться собойOlder заслуживает, что бы гордиться собойOlder заслуживает, что бы гордиться собойOlder заслуживает, что бы гордиться собойOlder заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от Bessi Посмотреть сообщение
Я имел в виду-на районе,выключают? Если да то только Электронный пойдет.
Совет.Не подымайте выше 28 гардусов температуру.Для растений плохо.
С ув.Саня.
Спасибо за советы. У меня с нагревом всегда +26
__________________
Too Old To Rock'n'Roll? Too Young To Die !!!

Older вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 20:47   #71 (Ссылка на пост)
Забанен вапще
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 11/20
Today Сообщения
0/5 sssssss32
Адрес: херсон
Благодарил(а): 4
Благодарили 7 раз в 5 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 Rumpelstiltskin идет по правильному пути
Отправить сообщение для Rumpelstiltskin с помощью Skype™
Красота та какая
Rumpelstiltskin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 22:10   #72 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для Bessi
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 10/20
Today Сообщения
0/5 ssssss483
Благодарил(а): 463
Благодарили 866 раз в 324 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 Bessi пример для подражанияBessi пример для подражанияBessi пример для подражанияBessi пример для подражанияBessi пример для подражанияBessi пример для подражания
Цитата:
Сообщение от Rumpelstiltskin Посмотреть сообщение
Красота та какая
Что именно?
__________________
Текстильный-в теме!!!
Bessi вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Bessi за этот пост:
Older (07.10.2015)
Старый 07.10.2015, 09:37   #73 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Older
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss1621
Адрес: Kherson
Благодарил(а): 1,040
Благодарили 1,384 раз в 607 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 30 Older заслуживает, что бы гордиться собойOlder заслуживает, что бы гордиться собойOlder заслуживает, что бы гордиться собойOlder заслуживает, что бы гордиться собойOlder заслуживает, что бы гордиться собойOlder заслуживает, что бы гордиться собойOlder заслуживает, что бы гордиться собойOlder заслуживает, что бы гордиться собой
И мне интересно, где красота?
__________________
Too Old To Rock'n'Roll? Too Young To Die !!!

Older вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2015, 18:45   #74 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 9/20
Today Сообщения
0/5 sssssss16
Благодарил(а): 4
Благодарили 3 раз в 2 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 sergei27 идет по правильному пути
Добрый вечер. Народ, подскажите пожалуйста, какие луче поставить лампы для аквариума 50л.с растениями? Что-бы было не дорого. У меня стоят обычные две Т8-по15Вт. Думаю диодную ленту поставить. Только незнаю сколько нужно метров для 50 литров. Или же лампочку дневного света на 50 вт.
sergei27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2015, 10:25   #75 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для nikomar
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 10/20
Today Сообщения
0/5 ssssss576
Благодарил(а): 205
Благодарили 380 раз в 234 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 13 nikomar ну просто молодецnikomar ну просто молодецnikomar ну просто молодец
Цитата:
Сообщение от sergei27 Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Народ, подскажите пожалуйста, какие луче поставить лампы для аквариума 50л.с растениями? Что-бы было не дорого. У меня стоят обычные две Т8-по15Вт. Думаю диодную ленту поставить. Только незнаю сколько нужно метров для 50 литров. Или же лампочку дневного света на 50 вт.
Лично я бы с лентами не связывался. Как просто подсветка то да, а так нет. На 50 литров, на мой взгляд, проще так: обновить лампы которые стоят сейчас, может сменить спектр. Если есть место в крышке поставить еще одну или Т8 или Т5 и все.
nikomar вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю nikomar за этот пост:
sergei27 (13.10.2015)
Старый 23.10.2015, 00:16   #76 (Ссылка на пост)
Если не сдашься -победишь
 
Аватар для Revoll
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 10/20
Today Сообщения
0/5 sssss1595
Адрес: Город грехов.
Благодарил(а): 1,191
Благодарили 2,077 раз в 801 постах
Галерея: 6
Вес репутации: 31 Revoll скоро в модераторыRevoll скоро в модераторыRevoll скоро в модераторыRevoll скоро в модераторыRevoll скоро в модераторыRevoll скоро в модераторыRevoll скоро в модераторыRevoll скоро в модераторыRevoll скоро в модераторыRevoll скоро в модераторыRevoll скоро в модераторы
Я думаю каждый источник света имеет право на жизнь,что лампы что светодиоды .Просто лампы имеют более широкий спектр по сравнению с диодами ,а МГ воопще (искуственное микро-солнце) .Если ставить чисто диоды ,то нужно 2-3 вида спектра минимум ,это и есть их первый недостаток ,второй температура -без охлаждения сдыхают очень быстро .По поводу лент ,у меня работают уже 2 года ,до этого работали еще год в другом месте ,и мне удается до сих пор выращивать на них очень капризные растюхи ,которые в большом аквасе дохнут за пару дней ,так что вывод -довольно таки полноценное освещение как в плане экономии ,так и в плане светоотдачи .Вот что растет под лентами
Изображения
     
__________________
Каждому по заслугам его.
Revoll вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо Revoll за хороший пост:
andru (23.10.2015), Deniska (23.10.2015), Older (26.10.2015), Pro100thar (23.10.2015), Rybak (28.11.2015), сережа (23.10.2015)
Старый 23.10.2015, 19:44   #77 (Ссылка на пост)
позазоноюдосяжности
 
Аватар для indiens
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2254
Благодарил(а): 725
Благодарили 1,593 раз в 858 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 35 indiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущее
А можно глянуть (фото) крышку? с лентами лед.
__________________

indiens вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2015, 23:13   #78 (Ссылка на пост)
Если не сдашься -победишь
 
Аватар для Revoll
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 10/20
Today Сообщения
0/5 sssss1595
Адрес: Город грехов.
Благодарил(а): 1,191
Благодарили 2,077 раз в 801 постах
Галерея: 6
Вес репутации: 31 Revoll скоро в модераторыRevoll скоро в модераторыRevoll скоро в модераторыRevoll скоро в модераторыRevoll скоро в модераторыRevoll скоро в модераторыRevoll скоро в модераторыRevoll скоро в модераторыRevoll скоро в модераторыRevoll скоро в модераторыRevoll скоро в модераторы
Да без проблем ,только что оно даст ??? тут питание ,высота вод.столба ,СО2,Удо в сбалансированном комплексе под видовой состав растений.То что работает у меня ,не работает не у кого ))))) так же и на оборот.
Изображения
  
__________________
Каждому по заслугам его.
Revoll вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 11:58   #79 (Ссылка на пост)
позазоноюдосяжности
 
Аватар для indiens
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2254
Благодарил(а): 725
Благодарили 1,593 раз в 858 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 35 indiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от Revoll Посмотреть сообщение
Да без проблем ,только что оно даст ??? тут питание ,высота вод.столба ,СО2,Удо в сбалансированном комплексе под видовой состав растений.То что работает у меня ,не работает не у кого ))))) так же и на оборот.
Хрен его знает у меня леды поумирали через 8-10 мес, пробовал 2 раза, мрут, с питанием все ок было. Видно не судьба(((
__________________

indiens вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю indiens за этот пост:
Revoll (26.10.2015)
Старый 26.10.2015, 12:06   #80 (Ссылка на пост)
Если не сдашься -победишь
 
Аватар для Revoll
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 10/20
Today Сообщения
0/5 sssss1595
Адрес: Город грехов.
Благодарил(а): 1,191
Благодарили 2,077 раз в 801 постах
Галерея: 6
Вес репутации: 31 Revoll скоро в модераторыRevoll скоро в модераторыRevoll скоро в модераторыRevoll скоро в модераторыRevoll скоро в модераторыRevoll скоро в модераторыRevoll скоро в модераторыRevoll скоро в модераторыRevoll скоро в модераторыRevoll скоро в модераторыRevoll скоро в модераторы
Какие именно ЛЭДы ? ленты (сколько шт на метр,какой кристал,герметичный или нет) Скажу про ленты только одно ,на радио рынке нормальных именно лент нет не было и не будет ,та жэ история с ц.рынком ,эпицентром и новой линией,сюда же и всякие максус ,шмаксус и им подобные ,все это бабки на ветер.Линейки есть более мение (те что на жесткой плате) но им желательно хоть какой-то радиатор .Ленты которые стоят у меня ,стоили 180грн/м ,а самая галимая стоила 40,сейчас та что стоила 40 стоит 120.а те что нормальные -называеш ихние тех.хар. так они воопще говорят что таких в природе нет .Вот так и парят гамно китайца за нормальное бабло нашему брату ,пи..ры.Тут сам прикол в кристале ,жрет одинаково енергии ,а выдает в три раза больше света ,ну и стоимость соответственно.
__________________
Каждому по заслугам его.

Последний раз редактировалось Revoll, 26.10.2015 в 12:24.
Revoll вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо Revoll за хороший пост:
Bessi (26.10.2015), indiens (29.10.2015), Rybak (28.11.2015)
Старый 13.06.2016, 02:04   #81 (Ссылка на пост)
Если не сдашься -победишь
 
Аватар для Revoll
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 10/20
Today Сообщения
0/5 sssss1595
Адрес: Город грехов.
Благодарил(а): 1,191
Благодарили 2,077 раз в 801 постах
Галерея: 6
Вес репутации: 31 Revoll скоро в модераторыRevoll скоро в модераторыRevoll скоро в модераторыRevoll скоро в модераторыRevoll скоро в модераторыRevoll скоро в модераторыRevoll скоро в модераторыRevoll скоро в модераторыRevoll скоро в модераторыRevoll скоро в модераторыRevoll скоро в модераторы
Светильник на десятках.
Речь пойдет о 10Вт светодиодах.Как я к этому докатился...это экономно ,практично ,дешево ,дальше продолжать думаю смысла нет .И так читал,спрашивал информации не так уж и много оказалось как хотелось,в итоге спасибо одному доброму человеку который все объяснил на пальцах.Чем хочу и поделится с Вами .

Расходники
1.Радиаторный профиль.72мм идеально подходит под эти дела +80мм кулер ложится на него тютелька в тютельку.
2.Светодиоды 10Вт +термопаста
3.кулер(комп) 80-70-60-40мм на вкус ,и эстетический вид кому как .-2шт (80) -3-4шт(40)
4.блок питания.

Светодиодная сборка по паспорту требует питание в 9В с током 1А.Допускается работа на 12В но при последовательном подключении с резистором на 1,5 Ом не менее 10Вт .Вот как раз ето я и пропустил мимо ушей и сделал немного проще.

Подбираем блок питания исходя от количество подключенных светиков,а именно сами Амперы.Короче говоря сколько будет диодов столько же и ампер должен быть блок +еще 1,2 сверху .Если 10шт и более то идеальным решением будет блок пит.от системного блока .
Сборка .Радиатор-садим на термопасту диоды-спаиваем все + и все -,паралельное подключение,кулера лучше запитать отдельно от зарядки мобильника (не так гудят) но можно и в общую цепь.Вот сообственно и весь светильник.

Первый опыт работает уже год без нареканий и проблем .Получилось 100Вт на 250л воды.Дискусы-папоротники-анубиасы,водяной столб 55см.
По цене может и подорожало но не сильно .Тогда получилось 650грн .

Схема
Изображения
 
Revoll вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо Revoll за хороший пост:
Bessi (13.06.2016), metan (22.06.2016), Rybak (13.06.2016), Александр С. (14.06.2016)
Старый 21.06.2016, 01:14   #82 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
 
Аватар для Неон
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 10/20
Today Сообщения
0/5 ssssssss5
Благодарил(а): 6
Благодарили 4 раз в 3 постах
Галерея: 2
Вес репутации: 0 Неон идет по правильному пути
Цитата:
Сообщение от Revoll Посмотреть сообщение
Светильник на десятках.
Речь пойдет о 10Вт светодиодах.Как я к этому докатился...это экономно ,практично ,дешево ,дальше продолжать думаю смысла нет .И так читал,спрашивал информации не так уж и много оказалось как хотелось,в итоге спасибо одному доброму человеку который все объяснил на пальцах.Чем хочу и поделится с Вами .

Расходники
1.Радиаторный профиль.72мм идеально подходит под эти дела +80мм кулер ложится на него тютелька в тютельку.
2.Светодиоды 10Вт +термопаста
3.кулер(комп) 80-70-60-40мм на вкус ,и эстетический вид кому как .-2шт (80) -3-4шт(40)
4.блок питания.

Светодиодная сборка по паспорту требует питание в 9В с током 1А.Допускается работа на 12В но при последовательном подключении с резистором на 1,5 Ом не менее 10Вт .Вот как раз ето я и пропустил мимо ушей и сделал немного проще.

Подбираем блок питания исходя от количество подключенных светиков,а именно сами Амперы.Короче говоря сколько будет диодов столько же и ампер должен быть блок +еще 1,2 сверху .Если 10шт и более то идеальным решением будет блок пит.от системного блока .
Сборка .Радиатор-садим на термопасту диоды-спаиваем все + и все -,паралельное подключение,кулера лучше запитать отдельно от зарядки мобильника (не так гудят) но можно и в общую цепь.Вот сообственно и весь светильник.

Первый опыт работает уже год без нареканий и проблем .Получилось 100Вт на 250л воды.Дискусы-папоротники-анубиасы,водяной столб 55см.
По цене может и подорожало но не сильно .Тогда получилось 650грн .

Схема
Здравия. Интересно узнать, что именно за диоды на 10Вт, какой блок питания применил ты конкретно в своей схеме? где брал диоды?
если можно ссылку показать на фото готового светильника.
__________________
VK - id: 160713753
Неон вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Неон за этот пост:
Revoll (23.06.2016)
Старый 22.06.2016, 23:02   #83 (Ссылка на пост)
Задержался
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 11/20
Today Сообщения
0/5 sssssss62
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 43
Благодарили 52 раз в 26 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 11 metan станет скоро известным
Revoll спасибо за информацию по свету, я тоже планирую соорудить светильник, только с диодами Epistar 3 Вт (белые, красные, синие) изучаю форумы по этому делу. На 10 Вт нужно хорошее охлаждение, думаю с 3 Вт будет немного проще.
metan вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю metan за этот пост:
Revoll (23.06.2016)
Старый 23.06.2016, 23:59   #84 (Ссылка на пост)
Если не сдашься -победишь
 
Аватар для Revoll
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 10/20
Today Сообщения
0/5 sssss1595
Адрес: Город грехов.
Благодарил(а): 1,191
Благодарили 2,077 раз в 801 постах
Галерея: 6
Вес репутации: 31 Revoll скоро в модераторыRevoll скоро в модераторыRevoll скоро в модераторыRevoll скоро в модераторыRevoll скоро в модераторыRevoll скоро в модераторыRevoll скоро в модераторыRevoll скоро в модераторыRevoll скоро в модераторыRevoll скоро в модераторыRevoll скоро в модераторы
Неон, светики обычные средней стоимости .Для себя брал с кристалом 45*45 (Epileds)/стоимость зависит от размера кристала ,как и срок службы,так же и светоотдача в Лм при одинаковой мощности .Все светики покупаю на Аукро.Все остальное смотри на фото.Блок пит.12В любой ,только Амперы подбираеш под количество светиков +1А запас .

metan, и на 3Вт и на 1Вт нужно охлаждение ,если без -будеш паять новые через месяц полюбому . вот тебе мой друг очень хороший чел в помощь ,и цена приятная ,и профиль порежет как тебе нужно http://www.aquafanat.com.ua/forum/in...howtopic=54227
Изображения
     
Revoll вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Revoll за хороший пост:
metan (28.06.2016), Неон (24.06.2016)
Старый 03.07.2016, 12:51   #85 (Ссылка на пост)
Если не сдашься -победишь
 
Аватар для Revoll
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 10/20
Today Сообщения
0/5 sssss1595
Адрес: Город грехов.
Благодарил(а): 1,191
Благодарили 2,077 раз в 801 постах
Галерея: 6
Вес репутации: 31 Revoll скоро в модераторыRevoll скоро в модераторыRevoll скоро в модераторыRevoll скоро в модераторыRevoll скоро в модераторыRevoll скоро в модераторыRevoll скоро в модераторыRevoll скоро в модераторыRevoll скоро в модераторыRevoll скоро в модераторыRevoll скоро в модераторы
Убрать мелкую взвесь ,цветение воды,муть после пересадки ,очень хорошо помогает вискозные салфетки для быта .Отрезаем по размеру ,наматуем в 3-4 слоя, будь то внешний или внутренний фильтр ,сверху резинкой для денег +ночь .Утром водичка такой чистоты и прозрачности ,глаз не оторвать ).Отлично работает с фильтрами Акваель фан-2-3,или любой внешний.Можно в внешник положить между крупными губками ,вырезав по размеру в пару слоев ,фильтрует очень круто,синтепон по сравнению отдыхает .Салфетка одноразового использования ,набилась гамном выкинул поставил новую (если в этом есть нужда) обычно одного раза хватает с головой.
Изображения
    

Последний раз редактировалось Revoll, 03.07.2016 в 19:22.
Revoll вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо Revoll за хороший пост:
Bessi (03.07.2016), Pro100thar (07.07.2016), Rybak (04.07.2016)
Старый 15.07.2016, 15:35   #86 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
 
Аватар для Tigrena3344
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 8/20
Today Сообщения
0/5 sssssss15
Благодарил(а): 0
Благодарили 1 раз в 1 посте
Галерея: 0
Вес репутации: 0 Tigrena3344 идет по правильному пути
Смотрю на авкариумы, такие красивые, а у меня вода зеленеет, меняю вечно.
Tigrena3344 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2016, 18:49   #87 (Ссылка на пост)
Если не сдашься -победишь
 
Аватар для Revoll
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 10/20
Today Сообщения
0/5 sssss1595
Адрес: Город грехов.
Благодарил(а): 1,191
Благодарили 2,077 раз в 801 постах
Галерея: 6
Вес репутации: 31 Revoll скоро в модераторыRevoll скоро в модераторыRevoll скоро в модераторыRevoll скоро в модераторыRevoll скоро в модераторыRevoll скоро в модераторыRevoll скоро в модераторыRevoll скоро в модераторыRevoll скоро в модераторыRevoll скоро в модераторыRevoll скоро в модераторы
Tigrena3344,
Причины.
1.Попадание солнечного прямого света.
2.Сильный свет ,и продолжительность более 12ч.
3.Плохая циркуляция (фильтрация воды) это как правило уже другие водоросли ,но с солнышком очень бурное цветение.

Нужно искать причину ,пока не найдешь будет все зелено .Фрекен бок в помощь.
__________________
Каждому по заслугам его.
Revoll вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 19:46   #88 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для nikomar
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 10/20
Today Сообщения
0/5 ssssss576
Благодарил(а): 205
Благодарили 380 раз в 234 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 13 nikomar ну просто молодецnikomar ну просто молодецnikomar ну просто молодец
В поисках решения на светодиодное освещение, нашел интересную тему. Может будет интересно
http://www.forum.aquastatus.ru/viewt...p?f=31&t=30560
nikomar вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо nikomar за хороший пост:
Bessi (15.09.2016), Rybak (16.09.2016)
Старый 21.09.2016, 23:54   #89 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для lena_bis
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 ssssss277
Адрес: Любимый Таврик
Благодарил(а): 145
Благодарили 46 раз в 40 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 14 lena_bis станет скоро известным
Ребята, может как то можно сделать? есть ротор, но лопасти раскрошились, как можно сделать новые? атма ва ф303
__________________
Сосновая кора для орхидей - 1 литр/8 грн
lena_bis вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 10:18   #90 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 ssssss402
Благодарил(а): 850
Благодарили 484 раз в 183 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 Rybak маяк светаRybak маяк светаRybak маяк светаRybak маяк света
В домашних условиях никак, только новый ставить.
Rybak вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
для аквариума добряк Животные и растения 11 05.01.2014 15:29
Самоделки Older Радиоаматорство 0 26.10.2012 23:07
Все для аквариума wellcool Куплю ... 3 15.04.2011 21:22
для аквариума iskatel Куплю ... 4 02.04.2009 02:43


Время на сервере: 03:30.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co