Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Живой уголок (http://forum.norma4.net.ua/zhivoi-ugolok/)
-   -   Аквариум Новичка. (http://forum.norma4.net.ua/zhivoi-ugolok/78840-akvarium-novichka.html)

Alexzender 28.06.2015 21:23

Цитата:

Сообщение от Bessi (Сообщение 1217217)
Даааа Это" маночка" всеми любимая.Бежи в магазин покупай лекарство.Так и скажеш-Мне от манки.



та да((( я уже почитал на просторах нета((( печаль(((
пишут много но конкретики ни какой((полная печаль(((

Почесав затылок, юзер дописал через 45 секунд
напьюсь с горя

Bessi 28.06.2015 22:02

Цитата:

Сообщение от Alexzender (Сообщение 1217218)
та да((( я уже почитал на просторах нета((( печаль(((
пишут много но конкретики ни какой((полная печаль(((

Почесав затылок, юзер дописал через 45 секунд
напьюсь с горя

Водавка не помогает от манки.Хотя попробуй в акву грамм эдак-250!!
Вдруг поможет.(тока на каждого и незабудь кинуть огурчик):smeyatso:

Texnik 28.06.2015 22:26

Хотя попробуй в акву грамм эдак-250!! Вдруг поможет.(тока на каждого и незабудь кинуть огурчик)[/quote]


розвесилил однакоsalyut:: radost :

Older 29.06.2015 02:41

Цитата:

Сообщение от Alexzender (Сообщение 1217205)
Сегодня заметил на рыбе белую точку. Люди подскажите что это такое??? И не на одной рыбке и две или три точки.

если манные точки близко одна к другой то это "тропическая манка", повышение температуры много эффекта не даст.
Надо лекарства.

А самое простое - малахитовый зеленый. Налить в акву до цвета воды от салатового до изумрудного. Перемешивать.
На свету разлагается! При внесении препарата обязательно надо усилить аэрацию в аквариуме и убирать сорбенты из фильтра. Перед внесением каждой новой порции препарата (на следующий день) следует обязательно подменить 25% воды в аквариуме на свежую той же температуры.

Но есть и неудобства.Он окрашивает силиконовые и полиуретановые элементы оборудования и декора.

nikomar 29.06.2015 06:52

От манки - выбирай:
Птеро Аквасан Инвал --- http://aquank.co.ua/bolezni_rib/pter...san-inval.html
или
AQUAYER Ихтиофтирицид 50мл ---- http://aquank.co.ua/bolezni_rib/ichtioftirizid50.html

Alexzender 29.06.2015 07:57

Спасибо за поддержку!!!Будем лечиться!!!!

Innki 29.06.2015 09:31

Alexzender,Малахитовый зеленый срочно на ночь! Поднять температуру на пару градусов. Дозировка по инструкции, предварительно подменить 30% воды. Осторожно, есть рыба, не переносящая малахитовый зеленый ( платидорасы и т.д.). Белые трубки и даже силикон на швах может окрасить, но зато все будут здоровы. Можно пройти двойную обработку- повторить через пару дней, но опять таки все по инструкции. В инструкциях дозировки очень разные.Применяется и при плавниковой гнили. Только заметили проблемки с плавничками и белые точки- подмена и зеленый вам в помощь!

Alexzender 01.07.2015 09:28

Сегодня третий день лечения изменений ни каких(((

Ventil 01.07.2015 10:24

Когда у моей мамы в деревне петушок заболел манкой, лечили с помощью бицилин-5 и на четвертый день от манки и следа не было. Лечили 6 дней.

Alexzender 01.07.2015 17:41

Цитата:

Сообщение от Ventil (Сообщение 1217797)
Когда у моей мамы в деревне петушок заболел манкой, лечили с помощью бицилин-5 и на четвертый день от манки и следа не было. Лечили 6 дней.

какая дозировка?

nikomar 01.07.2015 18:17

Как применять в лечебной аквариумной практике бициллин-5?

Бициллин-5 - антибиотик в виде белого порошка, плохо растворим в воде. При сильном освещении быстро разлагается и теряет лечебные свойства.

Применяют при заболевании рыб гиродактилезом, дактилогирозом, ихтиофтириозом, костиозом, оодиниозом, гнилью плавников, триходинозом и хилодонеллезом.

За сутки до начала лечения в аквариуме устанавливают температуру 25 - 26'С и каждый вечер в течение 6 суток в затемненный аквариум вносят раствор бициллина, который готовят в отдельной посуде, объемом не менее 0,25 л, при температуре воды 28 С из расчета 500 000 ед. на 100 л воды аквариума. В процессе лечения рыбам дают только живой корм и не кормят вечером после внесения лекарства.

Следует указать, что бициллин неблагоприятно действует на некоторые виды растений, в частности, на барклайю, валлиснерию, эхинодорус и апоногетон.

Лечение в отдельном сосуде проводят при температуре раствора 25- 26'С, приготовленном из расчета 1 500 000 ед. на 10 л воды сосуда.

Больных рыб помещают в раствор один раз в день на 30 минут в течение 6 суток. Сосуд на это время затемняют. Были проведены успешные опыты по обеззараживанию ряда видов растений, взятых из аквариума, в которых проявили себя возбудители туберкулеза, лепидортоза, язвенной болезни, гнили плавников, ихтиоспоридиоза, дерматомикоза, ихтиофтиоза, хилодонеллеза, триходиноза, костиоза, оодиниоза, дактилогироза и гиродактилеза. Растения тщательно промывают в теплой воде и помещают в сосуд со свежей водой с температурой 24 - 26'С. В течение 6 суток каждый вечер в затемненный сосуд вносят раствор бициллина, приготовленного из расчета 15 000 ед. на 1 л воды сосуда. Раствор после внесения тщательно перемешивают. Перед каждым внесением раствора воду заменяют свежей. Через 6 суток растения тщательно промывают теплой водой и сажают в аквариум.
"Аквариум. Болезни и лечение рыб". В. Михайлов

Почесав затылок, юзер дописал через 55 секунд
Но я бы не очень его советовал. Хотя сам использовал при грибковых поражениях.

Revoll 01.07.2015 18:41

бицилин-5 ,завалит всю микрофлору аквариума ,которая и так только начала размножатся ....говорят же тебе "малахитовый зеленый" ...и подумай над тем ,что он красит приборы в акве ,(трубки ,прозрачный силикон,присоски и т.д)

Alexzender 01.07.2015 18:59

Цитата:

Сообщение от Revoll (Сообщение 1217888)
"малахитовый зеленый"

ни чего он ни покрасил!!! сначала вода была зеленая через пару часов стала кристально чистой и на этом все!!! А крупинок все больше и больше!!!Даже темпиратуру поднял как было сказано на 2 градуса. и ни чего(((

Почесав затылок, юзер дописал через 7 минут
Цитата:

Сообщение от nikomar (Сообщение 1217883)
бициллин-5

отпадает нужно может еще раз зеленки налить))

nikomar 01.07.2015 19:15

Цитата:

Сообщение от Alexzender (Сообщение 1217891)
отпадает нужно может еще раз зеленки налить))

На ночь можно внести в полной дозировке.

Ventil 01.07.2015 20:12

А почему бы не вылечить в отдельном аквариуме.
Конечно, если возможно выловить рыбу.
Цитата:

Сообщение от nikomar (Сообщение 1217883)
Лечение в отдельном сосуде проводят при температуре раствора 25- 26'С, приготовленном из расчета 1 500 000 ед. на 10 л воды сосуда.


Alexzender 01.07.2015 20:35

Цитата:

Сообщение от Ventil (Сообщение 1217913)
А почему бы не вылечить в отдельном аквариуме.

нет другого аквариума!

Revoll 01.07.2015 21:15

жжжжееесть .

Revoll 01.07.2015 23:37

А какая температура в банке ?

Older 02.07.2015 08:49

Лечить только ночью!
На свету зеленка неэффективна!
З.Ы.
А может зеленка некачественная (неконнцентрированая, просроченная)????

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Когда я своих лечил - белые пятнышки на теле зеленели.
Так же и с сапролегнией было...

Alexzender 02.07.2015 08:56

Цитата:

Сообщение от Revoll (Сообщение 1217947)
А какая температура в банке ?

была 25-26 добавил зеленки поднял на 2 градуса

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Older (Сообщение 1217969)
Когда я своих лечил - белые пятнышки на теле зеленели.

у меня нет только вода и то потом стала чистой

catra 02.07.2015 14:33

Цитата:

Сообщение от Alexzender (Сообщение 1217891)
ни чего он ни покрасил!!! сначала вода была зеленая через пару часов стала кристально чистой и на этом все!!! А крупинок все больше и больше!!!Даже темпиратуру поднял как было сказано на 2 градуса. и ни чего(((

Врпрос на засыпку - Свет выключал?

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
мои часто болели манкой. Главное у меня было так: свет выключила, рыбу не кормила, температуру повышала и зелёнка с зоомагазина, дозировка там написано. Но смотря какая рыбка неонки очень нежные их нужно отдельно, и сифонка в конце лечения дна. Всё как всегда лечилось 6 дней норма. Конечно были потери, зато убилась манка.

Alexzender 02.07.2015 14:37

Цитата:

Сообщение от catra (Сообщение 1218051)
Врпрос на засыпку - Свет выключал?

конечно))) ночь все же!
Сегодня будет дубль два.Рыба пока вся бодренькая бегает в зад перед,кушает с аппетитом))

Innki 02.07.2015 20:59

За один день и человека не вылечить. Терпение. Вода от малахитового будет зеленой несколько часов, так что это нормально. Не всю рыбу можно спасти. Лечить начинать нужно с появления буквально первой крапинки. Возможно дозировка на препарате минимальная. А что за зеленый? Фирма и дозировка?

Alexzender 02.07.2015 21:33

Цитата:

Сообщение от Innki (Сообщение 1218129)
А что за зеленый? Фирма и дозировка?

Малахитовый зеленый 0,1% оксалат,Аквамедик 2, дозировка 1мл. на 10-25 л. воды.

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Innki (Сообщение 1218129)
Не всю рыбу можно спасти

Пока все живы! Даже предпосылок нет на то что кто-то хочет покинуть мою банку)))

Innki 03.07.2015 10:37

не пользовалась Аквамедиком. Думаю лечение идет как надо. А на какой рыбе пятна?

Alexzender 03.07.2015 12:12

Цитата:

Сообщение от Innki (Сообщение 1218278)
не пользовалась Аквамедиком. Думаю лечение идет как надо. А на какой рыбе пятна?

Расбора и Неон начал покрываться(((
Похоже сегодня будут первые потери(((

Alexzender 03.07.2015 15:41

Народ скажите. Первым умирает носитель вируса??? Ну или в моем случаи манки?

Alexzender 05.07.2015 14:38

Не знаю что еще делать но срань эту я побороть не могу.
Все кто был в точку начали покидать меня две ночи не сплю:help::help:

andru 06.07.2015 08:38

Вложений: 1
Лечил своих питомцев раствором CMF !Попробуйте!В любом случаи будут потери!!Кто-то болезнь не перенес ,а кто-то препарат!!Через это все прошли!!Мужайтесь!!

catra 07.07.2015 11:30

Цитата:

Сообщение от Alexzender (Сообщение 1218316)
Народ скажите. Первым умирает носитель вируса??? Ну или в моем случаи манки?

У кого имунитета меньше тот и умирает. я как то положила всю рібу и всю растючку. долго мы набирали рост. Я тебе сочуствую


Время на сервере: 13:44.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co