Тема: Linux
Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2007, 13:02   #151 (Ссылка на пост)
pingwinator
забанен
Мой дневник
 
Аватар для pingwinator
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss14712
Адрес: где-то в Херсоне
Благодарил(а): 8,120
Благодарили 17,967 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 4
Галерея: 16
Вес репутации: 10 pingwinator скоро в модераторы
pingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторы
Linux KVM (Kernel Virtual Machine)

Одной из последних новостей в мире Linux стало включение KVM в ядро Linux (2.6.20). KVM -- решение для полной виртуализации, которое является уникальным в том, что превращает ядро Linux в гипервизор, используя модуль ядра. Этот модуль позволяет другой гостевой операционной системе работать в пространстве пользователя ОС Linux хоста (см. Рисунок 7). Модуль KVM в ядре показывает виртуализированные аппаратные средства как символьное устройство /dev/kvm. Гостевая операционная система взаимодействует с модулем KVM, используя модифицированный QEMU-процесс для эмуляции оборудования персонального компьютера.
Модуль KVM вводит в ядро новый способ исполнения. В то время как обычное ядро поддерживают режим ядра и режим пользователя, KVM представляет новый гостевой режим. Гостевой режим используется, чтобы выполнить все команды, не связанные с операциями ввода/вывода (I/O), в то время как нормальный пользовательский режим осуществляет ввод/вывод для гостевой ОС.
Введение KVM является интересным развитием Linux, поскольку представляет первую технологию виртуализации, включенной в основную ветку ядра Linux. Впервые это было осуществлено в версии 2.6.20, но как модуль может использоваться и в версии 2.6.19. Если его использовать на оборудовании, поддерживающем виртуализацию, то можно запускать гостевые операционные системы Linux (32-х и 64-х бит) и Windows (32-бит).
Изображения
 
pingwinator вне форума  
Ответить с цитированием