Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2013, 23:24   #3 (Ссылка на пост)
walery
Щас сменю себе статус
 
Аватар для walery
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss14380
Адрес: там
Благодарил(а): 13,584
Благодарили 14,687 раз в 5,701 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 179 walery скоро в модераторы
walery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от VoVaN Посмотреть сообщение
walery, возможно улетела какая-то калибровочная инфа. Т.е. контроллер жив, но адекватно взаимодействовать с блинами не может. Или что-то в механике натурально крякнуло. Поэтому определяется, но дальше дело не пойдет.
Мотор-то крутится? Головки приходят в движение?
Или, может, какая-то внутренняя логическая ошибка была зарегистрирована и контроллер заботливо залочил всякий доступ к блинам до выяснения, чтобы не напороть делов еще больше (была у терабайтных гнусмасов аналогичная пейчаль пару лет назад из-за бага в ПО).
Единственное место которое я знаю - КИТ, хотя слышал что с винтами они уже не работают. Но аналогичные вещи они мне чинили в свое время, данные (да и винты) восстанавливали. В любом случае попытка не пытка, попробовать стОит. Обойдется это гривен в 100-150, вероятно. Есть шанс что починят.
прислушивался... винт крутится.. шумность не повысилась... он и до этого работал еле слышно.
при включении ноута после фирменной заставки на черном экране сверху появляется мигающий курсор, индикатор активности винта зажигается и горит непрерывно до бесконечности... на этом все и заканчивается.
__________________
leave Ukraine is not emigration, this is evacuation
walery вне форума