Тема: Linux
Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2007, 23:29   #164 (Ссылка на пост)
pingwinator
забанен
Мой дневник
 
Аватар для pingwinator
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss14712
Адрес: где-то в Херсоне
Благодарил(а): 8,120
Благодарили 17,967 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 4
Галерея: 16
Вес репутации: 10 pingwinator скоро в модераторы
pingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторы
парочка интересных новостей
Цитата:
Microsoft умывает руки.

На веб-сайте Microsoft опубликовано официальное заявление, в котором компания снимает с себя всю ответственность за происходящее с делом многострадального директора сельской школы Пермского края Александра Поносова, после повторного рассмотрения дела признанного виновным в использовании нелицензионных копий Windows. Высказав глубокую озабоченность проблемами обеспечения российских школ своим ПО, компания отдельно подчеркнула, что никаких обвинений или исков в адрес Александра Поносова не выдвигалось и не будет выдвигаться, а все судебные действия инициированы исключительно российскими правоохранительными органами в соответствии с действующими на территории РФ законами. При этом не сообщается, приложила ли корпорация какие-либо усилия к тому, чтобы подобные законы в России были приняты.
Цитата:
Java открывается полностью.

Следуя выбранной ранее стратегии на сближение с сообществом разработчиков и пользователей Free Software, компания Sun планирует в скором времени полностью открыть код Java и выпустить его под свободной лицензией. Ранее подобным образом перешли в руки сообщества только некоторые компоненты платформы. Точные сроки открытия кода Java будут названы позднее.
Подробности здесь.
Цитата:
Продажи Linux-систем в Китае выросли на 30%.


Согласно отчёту консалтинговой группы CCID, в первом квартале 2007 года объём продаж Linux-систем составил 1,234 миллиарда юаней (около 160 миллионов долларов США), что на 9,4% больше показателя аналогичного периода прошлого года. Общая прибыль составила 30 миллионов юаней (около 3,9 миллиона долларов США), что на 30,9% больше аналогичных прошлогодних показателей. Также эксперты отмечают, что данный сектор рынка продолжает динамично расти.
pingwinator вне форума  
Ответить с цитированием