Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2013, 18:58   #17 (Ссылка на пост)
Oller_Norma
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Oller_Norma
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2286
Благодарил(а): 564
Благодарили 1,499 раз в 432 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 35 Oller_Norma заслуживает бриллиантовое будущееOller_Norma заслуживает бриллиантовое будущееOller_Norma заслуживает бриллиантовое будущееOller_Norma заслуживает бриллиантовое будущееOller_Norma заслуживает бриллиантовое будущееOller_Norma заслуживает бриллиантовое будущееOller_Norma заслуживает бриллиантовое будущееOller_Norma заслуживает бриллиантовое будущееOller_Norma заслуживает бриллиантовое будущее
Отправить сообщение для  Oller_Norma с помощью ICQ Отправить сообщение для Oller_Norma с помощью Skype™
Некоторое время потратил на поиск информации об объективных недостатках и известных экологических последствиях и толком ничего не нашел. Только истерики на русскоязычных сайтах типа "ААА, мы все умрем". Прочитал что в штатах в 68 колодцах в радиусе 1 км. вокруг вышки уровень метана в воде в 17 раз выше нормы. Но зачем почти вплотную к вышке накопали 68 колодцев и кто из них пьет, не сообщается. Есть на форуме люди, разбирающиеся в предмете?

Почесав затылок, юзер дописал через 23 минуты
Цитаты с википедии:
"В начале ноября 2006 на Приобском нефтяном месторождении, эксплуатируемом ООО «РН-Юганскнефтегаз» (дочернее предприятие государственной компании «Роснефть», получившей контроль над основным активом «ЮКОСа» — «Юганскнефтегазом»), при участии специалистов компании Newco Well Service был произведён крупнейший в России гидроразрыв нефтяного пласта. В пласт было закачано 864 тонны расклинивающего агента (пропанта). Операция велась семь часов и транслировалась в прямом эфире через интернет в офис «Юганскнефтегаза»[4]. В настоящее время в компании Роснефть делается более 2 тысяч операций по ГРП в год, абсолютное большинство новых скважин вводится в действие с ГРП."

"Документальный фильм «Газовая страна»[en] (англ. Gasland), независимое исследование автора, Джоша Фокса[en], освещает целый ряд экологических проблем, связанных с использованием гидроразрыва пласта. По мнению создателя фильма, гидравлический разрыв пласта приводит к появлению в скважинной воде множества примесей, вредных для человека, включая бензол, толуол, этилбензол и диметилбензолы.[7] Для каждой операции гидроразрыва пласта используется от 80 до 300 тонн химикатов. Как описывается в фильме, в местах, где используется ГРП вода становится непригодна для питья, люди чаще болеют, у животных выпадает шерсть, ухудшается качество воздуха.
Вскоре после выхода «Газовой страны» организация Energy in Depthу, лоббирующая интересы нефтяных и газовых компаний, выступила с критикой фильма. Авторы фильма, в свою очередь, опубликовали детальный ответ на критику Energy in Depthу[8]. Группа нефтяных и газовых компаний Independent Petroleum Association of America также выступила с критикой «Газовой страны» и выпустила собственный фильм, «Страна правды»[en] (англ. Truthland). В фильме «Страна правды» героиня из Пенсильвании рассказывает о своем путешествии по месторождениям газа, где используется технология ГРП, и общается с экологами, чиновниками, местными жителями и приходит к выводу, что утверждения, приведенные в фильме «Gasland», не отвечают действительности."
__________________
smart-unlock.net - смартфоны из США и Европы, разблокировка телефонов по ИМЕЙ, доставка товаров из США и Европы.
Oller_Norma вне форума  
Ответить с цитированием