Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2013, 21:06   #2899 (Ссылка на пост)
glen61
Щас сменю себе статус
 
Аватар для glen61
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 17/20
Today Сообщения
1/5 sssss2219
Адрес: Здесь
Благодарил(а): 6,741
Благодарили 1,917 раз в 758 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 38 glen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущее
Вот попалось на глаза мнение человека на происходящее в стране. Сформулировал доходчиво. Наверное, многие думают так же.
Воронов Дмитрий
Главный редактор: Украина Online, Херсон Online, Цюрупинск Online
Почему Евромайданы превращают в площадку для политического пиара?

08 декабря 2013 13:22


Почему у нас Евромайдан, он же народное вече, превратился в митинг ВО "Свобода" и ВО "Батьківщина"? Может тогда есть смысл называть это собрание правильно - не народное вече, а митинг двух политических парий? Почему на сцене вместо флага Украины и Европейского Союза партийная символика? Украинский патриотизм, все больше начинает попахивать банальным политическим пиаром! Не знаю как Вам, а мне было намного приятнее приходить на Площадь Свободы выразить свою гражданскую позицию против беспредела власти, чем косвенно рекламировать и участвовать в пиаре двух политчиеских партий на гражданском негодовании. Политики имеют огромный талант испортить любое благое начинание людей!

Вот понимаете в чем суть, например я, как рядовой житель Украины, совершенно не согласен с внутренней и внешней политикой нынешней власти - всей душей поддерживаю порыв своей нации к протесту. Однако, глубоко убежден, что с лозунгами "Смерть Ворогам" в Европу не ходят! Грубый радикализм и призывы к насильственному свержению действующей власти - это не есть европейские ценности! Более того, считаю, что лидер ВО "Батьківщини" Юлия Тимошенко имеет прямое отношение к экономическому фиаско Украины и несет за него такую же ответственность, как и господин Янукович. Кто подписывал "газовую удавку" ухмыляясь с Путиным в Ялте?


Вот и возникает резонный вопрос! Что делать мне и таким как я, которые больше не могут терпеть власть Партии Регионов, но и не видят альтернативы в нынешних вождях оппозиции? Почему я должен приходить на митинг, отстаивая свою гражданскую позицию и косвенно участвовать в пиаре этих двух политических сил, точку зрения которых не разделяю?

Нынешние вожди не предлагают нации стратегии развития, не предлагают конструктивный выход из ситуации, они лишь делают пиар на протестных настроениях в обществе. Все любят Украину, но любят ее под своим партийным флагом. Палатку же на митинг привезут только в том случае, если им разрешат свою символику достать. У вас нет такого ощущения, что патриотизм какой-то совсем корысный получается? То, что на всех площадях страны стоят сотни тысяч людей, не есть заслуга ВО "Свобода" и ВО "Батьківщина" - это скорее заслуга Януковича. Ведь именно он довел народ до того состояния, в котором нельзя оставаться безразличным!

Помните первые дни Херсонского Евромайдана? Туда принесли флаг одной из партий и люди не позволили его развернуть! Вот тем Евромайданом я гордился! Вот это было гражданское общество, достойное уважения! Если политики не могут встать под один государственный флагом даже сейчас, ради общей цели, перед общим врагом, на какое объединение вы рассчитываете после победы? Победы которую сделают вашими руками, используя ваш патриотизм и вашу веру!

Меня обвиняют в том, что я пытаюсь внести раскол в общество. В основном обвиняют люди заинтересованные. Но, давайте посмотрим на ту Европу, в которую мы так сильно стремимся! Ходят ли там с лозунгами "Смерть Ворогам"? Выборы в Европе - это конкуренция программ и стратегий развития. Политик идет к народу и предлагает свой механизм достижения целей, где целью является достойная жизнь граждан.
Кто из Вас знает предложения по реформированию финансовой сферы в Украине от ВО "Свобода" или партии "Удар"? Что они предлагают в образовании? В медицине? Как предлагают поднимать металлургию? Машиностроение?

Вы различаете их только по цвету партийного флага и по иконе вождя - все! Но, на площади перед аудиторией они делают пиар своей политической силы, толкая вас на противостояние, зарабатывая себе балы на вашем стремлении жить достойно.

Возникает вопрос, а что тогда делать? Как бороться против действующего режима? На самом деле все просто!

1) Мы вышли и заявили о своем несогласии, нас услышал весь мир. Нужно продолжать склонять власть к диалогу, под одним единственным, национальным флагом Украины. Мы же стоим за светлое будущее нации, а не за светлое политическое будущее ВО "Свобода" или ВО "Батьківщина" - верно?
2) Нужно садиться за стол переговоров - власть, оппозиция, международные посредники и искать конституционный выход из ситуации. Как вариант, это может быть роспуск парламента или отставка кабинета министров.
3) Выборы - вот тут дорогие наши политики доставайте свои партийные флаги и идите к людям агитировать. Убеждайте народ в том, что бы голос отдать нужно именно вам. Предложите нации свой рецепт процветания и благосостояния.

По факту же мы видим, как радикально накаляют ситуацию и ведут нацию в противостояние, на фоне политического пиара вождей. Борьба за власть ради власти и не более. Если сегодня эти лидеры не могут стоять под одним, государственным флагом Украины, даю всем гарантию - после победы над Януковичем, первое что вы увидите, это то, как они перегрызутся за портфели. Вопрос только в том, станет ли Вам от этого жить лучше? Лично у меня, по этому поводу, большие сомнения!

Моя характеристика Евромайдану - "начали за здравие, закончили за упокой"
__________________
Делиться надо хлебом и водой, не глядя в паспорта и лица, но вот делиться мнением с толпой, опасно - можно поплатиться.
glen61 вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо glen61 за хороший пост:
Asseptik (08.12.2013), Dimm_On (08.12.2013), mr_Arm (09.12.2013), Schnix (09.12.2013)