Показать сообщение отдельно
Старый 01.01.2014, 21:27   #6833 (Ссылка на пост)
Деянира
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
47 ронинов
Известная в японском фольклоре история, которую западные режиссеры решили пересмотреть и сместить акценты в сторону любовной линии и мистики.
На мой взгляд они с мистикой переборщили. Замечательные харизматичные актеры, драматическая часть на высоте, динамичные сцены боя( без излишнего натурализма) - это в плюсе.
В минусе излишняя фантастичность. Я бы изменила в сцене охоты животное на реальное. Я бы убрала сцену с островом вобще или заменила ее на более правдоподобный вариант, чтобы не возникало ощущения что ты смотришь то ли про Симбада, то ли про Джека Воробья. Это те сцены, которые слишком загромождают фильм сказкой и уместны там примерно как клоуны на похоронах, потому что отличная драма налицо, а это уже лишнее. Ну и мотивы кицунэ непонятны.
И я бы для Хироюки Тагавы нашла бы более сильную роль - он в роли императора примерно как Энтони Хопкинс в "Торе" - шикарный потенциал, который не задействовали и непонятно зачем он здесь вобще.
Ну неправдоподобно яркие костюмы и макияж у главных героинь - то уже в принципе мелочи.
Моя оценка 7 из 10.
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Деянира за хороший пост:
sentjabr (04.01.2014), sevenjazz (02.01.2014)