Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2014, 20:11   #1 (Ссылка на пост)
Formula8
Задержался
 
Аватар для Formula8
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 ssssss122
Адрес: ХЕРСОН
Благодарил(а): 15
Благодарили 29 раз в 18 постах
Галерея: 1
Вес репутации: 13 Formula8 идет по правильному пути
Новости космонавтики.

Тут можно почитать о наших спутниках и запусках.

Начну я(ниже)



Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты
Украина запустит свой первый спутник связи в 2014 году



Украинский спутник связи "Лыбидь" будет запущен в апреле 2014 года. Об этом в ходе брифинга в Кабмине сообщил Глава государственного космического агентства Юрий Алексеев, пишет "Укринформ".

"Мы подписали соглашение, что в апреле, в третьей декаде, будет проведен запуск этого спутника", - сообщил он.

Ранее запуск спутника планировался в 2013 году. Задержка, по словам Алексеева, объясняется технологическими проблемами у разработчика канадской компании MacDONALD, Dettwiler аnd Associates Corporation (MDA) - у них возникли небольшие технологические проблемы с определенными блоками.

"Сейчас эти блоки на всех аппаратах меняют. В том числе и на нашем. Поэтому вышла вот такая задержка", - добавил Алексеев.

Стоимость проекта составляет около 260 миллионов долларов, а осуществляется он канадской компанией MDA под гарантии украинского правительства. Сам аппарат спутника изготавливается в Красноярске на ИСС имени академика М.Ф. Решетнева, а специальную передающую аппаратуру поставляет канадская MDA. Третья ступень спутника изготавливается в НПО им. Лавочкина (Москва).

Запуск будет проводить Роскосмос, а после выведения спутника в эксплуатацию его обслуживание будет проводить Укркосмос. "Сейчас мы заканчиваем строительно-монтажные работы по станции управления в Евпатории. В этот центр уже прибыло соответствующее оборудование из Германии, которое изготовлено по заказу MDA", - рассказал Алексеев.

Контракт был подписан в 2009 году.

Спутник "Лыбидь" - первый украинский геостационарный телекоммуникационный спутник. Предназначается для предоставления услуг регионального и зарубежного телерадиовещания, непосредственного телевещания, предоставления услуг мультимедиа и интернет, а также обеспечения передачи данных, телефонии, видеоконференций на основе VSAT.

Либідь будет шестой наш спутник который мы запустим в космос.



По материалам: Отсюда
__________________

Последний раз редактировалось Formula8, 23.01.2014 в 20:10.
Formula8 вне форума  
Ответить с цитированием