Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2014, 21:41   #4389 (Ссылка на пост)
Деянира
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от VolodyaZloy Посмотреть сообщение
Всегда есть подленькое "но"... Простите, Западенщина в 39-м отошла к СССР - когда это там по вине СССР аж 3 голодомора случилось?!
Да и потом, за 2 года ТАК озвереть от СССР чтоб радостно целовать зады фашистам?
Я не говорила что все три были при союзе, просто когда все время оккупация и тебя оббирают, как-то хочется послать всех пришельцев и чтобы тебя просто оставили в покое. Если бы западная сейчас была под Польшей, то обижалась бы на Польшу наверно, но впечатления от 47 года самые свежие.
С чего ты решил что они их радостно целовали. Если конкретно про Бандеру, то он поначалу рассматривал временное сотрудничество, но целью была только независимость. Именно поэтому в УПА произошел раскол. Насколько я знаю бандеровцы в "Галичину" не входили. Пойми простую вещь: для западенцев что немцы были чужаки, что поляки, что советы. Если бы советы пообещали независимость в обмен на поддержку, то западенцы бы рвали немцев как ярые коммунисты потому что тоже за идею. А их территории просто присвоили как собственность, не считаясь с ними вобще.
Коалиция с целью достичь своих интересов как бы в истории не редкость. У нас вон козаки с турками и поляками объединялись даже по принципу "против кого дружите".
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо Деянира за хороший пост:
Estet (24.01.2014), Lester (24.01.2014), omega (24.01.2014), P.MoUsE (24.01.2014)