Тема: Галерея
Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2014, 19:18   #2489 (Ссылка на пост)
PhoeniXX
Уже сменил себе статус
 
Аватар для PhoeniXX
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss2389
Благодарил(а): 3,844
Благодарили 1,942 раз в 919 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 40 PhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от VoVaN Посмотреть сообщение
PhoeniXX, мегозачет!
Спасибо.

Монтировалось в After effect-е. Плюс LRTimelapse для выравнивания освещенности между кадрами для оригинальных RAW-ок.

Плюс для куска когда камера поворачивалась писал тулзу, которая искала верхную звезду на камне по диапазону HSL. Она искала точки, и потом центровала фотки относительно друг друга на основе края группы точек. After effect вообще умеет центровать, но как-то с этой задачей он справиться он не смог. Там сильно большая разница в цветах была и сдвиг между фотками.

съезжание камеры - так задумано мои 16 мегапикселей дают 4928×3264 пикселей. Для FullHD нужно всего 1920×1080. Вот засчет этой разницы и получилось съезжание. Там после скейлинга в запасе по вертикали осталось порядка 700-1000 пикселей, и они ушли на такое движение камеры.
Если без него, то кадр сильно статичен как по мне, и смотрится уже не так. Можно было бы еще использовать "рельсы", чтобы сделать более правильный поворот камеры, но у меня их нету. покупать новые - не хочеться
PhoeniXX вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо PhoeniXX за хороший пост:
karasikk (27.01.2014), Novion (30.01.2014), pilotacc (28.01.2014), VoVaN (03.02.2014)