Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2014, 15:06   #8 (Ссылка на пост)
VoVaN
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,504 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от ECKO Посмотреть сообщение
Понял что в херсоне смысла что либо искать нет...только трата времени!!город безнадежен во всем!!
с х-ра ль он безнадежен? А если в городе не делают сопла маневровых двигателей для спутников системы iridium - он безнадежен? А если ниобиевую проволоку трехгранного сечения не выпускают? А если уран не обогащают?!

Технология электрохимического хромирования проста как двери, я могу сейчас пойти в соседнюю комнату и за час намутить все необходимые для процесса реактивы. Проблема в том, что используемые при этом вещества адово токсичны. И если я, допустим, могу положить на это болт и просто ограничиться резиновыми перчатками и противогазом - то промышленному предприятию для обслуживания таких гальванических ванн потребуется рядом еще одно здание, чуть менее чем полностью состоящее из специальных очистных сооружений и ядреного оборудования для нейтрализации высокотоксичных стоков, иначе данную работу не разрешат ни санитары ни экологи, потому что держать бассейн с несколькими тоннами цианидов и канцерогенными соединениями хрома - весьма специфическое удовольствие. Держать данное производство в Херсоне - банально экономически не оправдано, потому что в сто раз дешевле будет заказывать эту работу на производстве в другом городе, чем строить и поддерживать (!) производство здесь.
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.

Последний раз редактировалось VoVaN, 23.02.2014 в 15:20.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо VoVaN за хороший пост:
antey100 (07.06.2014), Bananza (28.02.2014), Debian (23.02.2014), garik (24.02.2014), I hate this world (23.02.2014), kabani (24.02.2014), markovaleks (05.03.2014)